Результатов: 90

Волин заявил, что ресурс государственных геостационарных спутников связи почти на пределе

Помочь снять нагрузку со спутников смогут перспективные аппараты низко- и среднеорбитальных телекоммуникационных группировок, отметил гендиректор госпредприятия "Космическая связь" tass.ru »

2024-4-11 08:01

Успешный бизнесмен Олег Волин о возрождении русских торговых традиций

Появилось много людей, желающих возрождения России, как мощной державы, говорящих про необходимость возрождения русских традиций.... informus.ru »

2020-11-28 23:24

Волин покинул должность замглавы Минцифры по решению Мишустина

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин покинул должность по решению премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Такое сообщение появилось на сайте правительства. nation-news.ru »

2020-10-23 11:01

Замглавы Минцифры Алексей Волин освобождён от должности

Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности замглавы Минцифры Алексея Волина, который занимал этот пост с 2012 года и отвечал за развитие медиаотрасли и интернета.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-23 10:33

Волин ушел с должности замглавы Минцифры

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин освободил Алексея Волина с должности замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. На пост назначили Бэллу Черкесову fedpress.ru »

2020-10-23 10:21

Премьер-министр Мишустин отправил в отставку куратора СМИ в Минцифры Алексея Волина

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин освободил от должности замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексея Волина znak.com »

2020-10-23 10:11

Дон Кихот цифрового мира. Куда уходит Волин и что он после себя оставляет?

У министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева временно станет на одного заместителя меньше. С поста уйдет Алексей Волин, который курировал в ведомстве медиаиндустрию и интернет. fedpress.ru »

2020-10-9 17:02

Александр Оськин, Товарищ Волин, Вы большой ученый

Лет пять назад я написал, что России нужно Министерство печати, так как Минсвязь печатью занимается неудовлетворительно. Коллега Волин мне позвонил и высказал обиду в том смысле, что я не прав. Прошли годы, но прессой в нашей стране толком никто не занимается... echo.msk.ru »

2020-10-8 16:55

Из Минцифры уходит куратор интернета и медиа

Из Министерства цифрового развития РФ уходит замминистра Алексей Волин, курировавший медиаотрасль и интернет, сообщает CNews со ссылкой на источник, близкий к министерству znak.com »

2020-10-8 05:03

Волин сообщил, что господдержкой в период пандемии смогли воспользоваться 99% СМИ

Замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций уточнил, что воспользоваться мерами поддержки смогли 30 тыс. СМИ tass.ru »

2020-9-21 12:48

«Не будем ждать Илона Маска». Алексей Волин рассказал о цифровой России на «Территории смыслов»

Цифровизация отечественной экономики, государственных услуг в период пандемии коронавируса получила серьезное ускорение. Именно сейчас стало понятно, насколько в жизнь современного человека проникли IT-технологии. fedpress.ru »

2020-8-30 14:43

Волин заявил, что Минкомсвязь никогда не инициировала блокировку Telegram

Ранее замглавы Минкомсвязи отмечал, что решение о статусе мессенджера в РФ находится в компетенции суда и другие ветви власти повлиять на него не могут tass.ru »

2020-6-16 22:59

Волин: все СМИ могут претендовать на госпомощь после включения в перечень пострадавших

Как отметил замглавы Минкомсвязи, СМИ серьезно потеряли во время пандемии на рекламе tass.ru »

2020-5-29 15:11

Книжные магазины в России теряют из-за карантина 1,5 миллиарда рублей в месяц

Книжные магазины в России теряют 1,5 миллиарда руб. в месяц из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. vesti.ru »

2020-5-12 14:15

Книжные магазины в России теряют из-за карантина 1,5 млрд рублей в месяц

Книжные магазины в России теряют 1,5 млрд руб. в месяц из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. vesti.ru »

2020-5-12 14:15

Волин: снятие ряда требований к региональным радио и ТВ сэкономит более 1 млрд рублей

Речь идет о снятии лицензионных требований, которые позволят региональным СМИ не вещать в ночные часы с 12 до 6 утра и уменьшить мощность своих передатчиков tass.ru »

2020-5-12 12:10

Замглавы Минкомсвязи Волин дал прогноз о судьбе СМИ после пандемии COVID-19

Заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин дал прогноз о судьбе СМИ после окончания пандемии коронавируса, пишет <a href="https://nation-news.ru/region/msk/517284-zamglavy-minkomsvyazi-volin-zhizn-smi-posle-pandemii-budet-interesnoi-no-trudnoi" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>. vm.ru »

2020-5-11 15:35

Замглавы Минкомсвязи РФ Волин заявил, что штрафы для Facebook и Twitter лучше блокировки

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин отметил, что блокировки можно обойти, а штраф компаниям заплатить придется. riafan.ru »

2020-1-30 13:32

Волин считает избыточным дополнительное регулирование освещения работы судов в СМИ

По словам премьер-министра, Россия должна занять более строгую позицию в отношении атлетов, которые уличены в допинге tass.ru »

2019-12-5 13:14

Волин сообщил, что примерно 10-15 млрд рублей рекламного рынка РФ приходится на блогеров

Замглавы Минкомсвязи отметил, что это сопоставимо с общим объемом рекламы на всех российских радиостанциях tass.ru »

2019-12-3 14:05

В Минкомсвязи назвали причины критики Дурова в адрес мессенджера WhatsApp

Заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин считает, что критика приложения WhatsApp основателем Telegram Павлом Дуровым вызвана конкурентной борьбой между двумя мессенджерами.

Ранее Дуров раскритиковал WhatsApp из-за проблем с безопасностью. По его словам, это приложение постоянно отслеживает конфиденциальную информацию пользователей - личные сообщения и фотографии, из-за чего третьи лица могут получить доступ к персональным данным владельца смартфона.

Волин уверен, что подобная конкурентная борьба положительно скажется на пользователях, использующих эти мессенджеры, так как помимо обвинений, компании занимаются усовершенствованием своих сервисов. По мнению замглавы ведомства, человек должен самостоятельно принимать решение относительно того, каким приложением пользоваться, а каким нет. Помимо этого он добавил, что, на самом деле, абсолютно все люди становятся уязвимыми, когда берут в руки гаджет. Утрата безопасности - плата за удобство. Также он отметил, что на смартфонах не стоит держать информацию, с которой человек ни при каких обстоятельствах не хочет делиться, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-22 19:14

Волин посоветовал не хранить на смартфоне конфиденциальную информацию

Таким образом замглавы Минкомсвязи прокомментировал призыв создателя мессенджера Telegram Павла Дурова удалять приложение WhatsApp, если пользователи против того, чтобы их "фотографии и сообщения станут однажды общедоступны" tass.ru »

2019-11-21 12:05

Волин заявил, что Россия выступает за четкие правила игры в интернете

По мнению российского замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, эти правила должны устанавливаться не частными компаниями, а в результате договоренностей между государствами tass.ru »

2019-11-15 08:56

Волин заявил, что российская анимация оказалась востребована в Китае

Замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сообщил, что в Китае в этом году показали четвертую "Снежную королеву" tass.ru »

2019-8-14 18:48

Волин сообщил, что финансирование СМИ в 2020 году останется без изменений

Как сообщил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, информация о господдержке СМИ появится после внесения в Госдуму проекта федерального бюджета tass.ru »

2019-8-10 20:08

Волин — студентам: не пользуйтесь "Википедией", получите двойку

Чиновник Минсвязи предостерег студентов из использования "Википедии". Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин посоветовал студентам не пользоваться открытой энциклопедией из-за недостоверной информации, которая, по мнению Волина, в ней содержится. vesti.ru »

2019-8-10 18:34

Волин заявил, что жителей Иркутской области оперативно оповестили о паводке

По словам замглавы Минкомсвязи России, оповещение проводилось по временному регламенту, разработанному совместно с МЧС tass.ru »

2019-7-9 14:27

Волин сообщил о готовности Владимирской области к переходу на цифровое вещание

По его словам, к 3 июня необходимость приобрести оборудование будет примерно у 20-25 тыс. обладателей телевизоров в регионе tass.ru »

2019-5-31 16:04

Волин рассказал, как прошёл переход на цифровое ТВ в 20 регионах РФ

Ажиотажа, дефицита и роста цен на цифровые приставки и телевизоры не было, указал чиновник. Переход от аналогового на цифровое ТВ в 20 российских регионах второй волны прошёл в штатном режиме, заявил замглавы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. Читать далее... life.ru »

2019-4-16 02:12

«Интернет никогда не убьет телевидение»: замминистра связи РФ о цифровом ТВ

Россию ожидает вторая волна перехода на цифровое телевидение. Предполагается, что она охватит около сорока миллионов жителей РФ. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин побеседовал со Звездой о будущих изменениях в сфере телевещания. tvzvezda.ru »

2019-4-11 05:04

Волин назвал высокой готовность регионов второй волны к переходу на цифровое телевещание

По словам заместителя главы Минкомсвязи, в ближайшие дни около 40 млн россиян перейдут на цифровое телевещание tass.ru »

2019-4-10 13:43

Волин предрек падение интереса к соцсетям и платную приватность данных в Интернете

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин считает, что в ближайшие годы российские пользователи потеряют интерес к социальным сетям, а спрос на приватность данных увеличится znak.com »

2019-4-8 13:33

Алексей Волин: отключение аналогового вещания не повлияло на общую картину телесмотрения

Замглавы ведомства в интервью ТАСС — о том, что делается для того, чтобы не допустить дефицита телеприставок tass.ru »

2019-3-20 09:15

Алексей Волин: мы удовлетворены первым этапом перехода на цифру

Первый этап перехода на цифровое телевещание прошёл без затруднений. Об этом сообщил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. Устойчивый сигнал с 11 февраля принимают 7 российских регионов. vesti.ru »

2019-2-15 04:41

Волин заявил, что новые ретейлеры готовы обеспечить россиян недорогими телеприставками

Замглавы Минкомсвязи отметил, что это оборудование у них возможно купить за 990 рублей tass.ru »

2019-2-14 14:05