Результатов: 19

Замглавы Роскомнадзора Субботин заявил о работе с Википедией по штрафам

Работа с Википедией проводится по линии административных протоколов и штрафов, заявил замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин. Ведомство работает с «Википедией» по линии наложения административных штрафов, составления административных протоколов, к ресурсу за невыполнение российских законов активно применяются меры, сказал Субботин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-15 12:19

Невозможно пользоваться одной «Википедией» - Владимир Путин

Россия нуждается в просветительских проектах с объективной информацией, красиво и талантливо поданной, заявил президент Владимир Путин на встрече с Максимом Древалем. versia.ru »

2022-5-5 19:43

Одной "Википедией" невозможно пользоваться, подчеркнул Путин

России нужны просветительские проекты с объективной, глубокой и талантливо поданной информацией – "одной "Википедией" пользоваться нельзя, сказал президент России во время беседы с гендиректором общества "Знание". vesti.ru »

2022-5-5 17:02

Турецкий музей Трои запускает с "Википедией" проект "ВикиТроя"

В рамках нового проекта будет создан информационный цифровой ресурс для музея Трои, который, как ожидается, увеличит число посетителей культурного места tass.ru »

2022-2-20 22:19

Роспечать опровергла прекращение работы над русской «Википедией»

Работа над порталом Большой российской энциклопедии продолжается. Об этом сообщает <a href="https://tass. ru/obschestvo/8464579?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex. vm.ru »

2020-5-14 21:46

Замглавы Минкомсвязи посоветовал студентам не пользоваться «Википедией»

Студентам не следует пользоваться онлайн-энциклопедией «Википедия», поскольку она может содержать непроверенную информацию. Такое мнение выразил замглавы Минкомсвязи России Алексей Волин в рамках молодёжного образовательного форума «Территория смыслов». Читать далее russian.rt.com »

2019-8-10 22:49

Замминистра связи РФ призвал студентов не пользоваться «Википедией»

Студентам не следует пользоваться онлайн-энциклопедией «Википедия», так как этот источник информации является недостоверным. Такое мнение... rosbalt.ru »

2019-8-10 21:59

Волин — студентам: не пользуйтесь "Википедией", получите двойку

Чиновник Минсвязи предостерег студентов из использования "Википедии". Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин посоветовал студентам не пользоваться открытой энциклопедией из-за недостоверной информации, которая, по мнению Волина, в ней содержится. vesti.ru »

2019-8-10 18:34

Правозащитники осудили введение «Википедией» цензуры против ФАН

Член СПЧ при президенте РФ Александр Брод заявил, что составители «Википедии» нарушают принципы свободы слова и открытости. riafan.ru »

2019-8-5 16:33

YouTube нейтрализует теории заговора "Википедией"

Видеохостинг YouTube начнет сопровождать ролики, в которых обсуждаются конспирологические темы, ссылками на статьи в "Википедии" и другие сторонние источники. Эта мера, считает руководитель сервиса Google Сьюзан Войжитски, поможет бороться с распространением фейков и другой дезинформацией, которая может ввести зрителей в заблуждение. vesti.ru »

2018-3-14 19:07

«Слава России!»: «похороненный» Википедией Дюжев призвал не верить слухам

Российский актёр Дмитрий Дюжев, обидевшийся на не пропустивших его в очереди россиян в телепередаче «Без обид», обратился к поклонникам своего таланта social.mk.ru »

2017-11-19 17:10

Эксперт: Роскомнадзор в случае с "Википедией" попытался контролировать неподконтрольное

История с попыткой Роскомнадзора закрыть "Википедию" в России связана с общей репрессивной политикой государства. Такое мнение высказал "Росбалту" президент "Фонда защиты гласности" Алексей Симонов. rosbalt.ru »

2015-8-25 17:49

Над «Википедией» завис дамоклов меч Роскомнадзора

Интернет-энциклопедии «Википедия», похоже, придется всерьез задуматься над тем, как избежать блокировки в России. За статью об изготовлении наркотиков популярный сайт могут заблокировать nation-news.ru »

2015-8-24 10:56