Результатов: 18

Турецкий музей Трои запускает с "Википедией" проект "ВикиТроя"

В рамках нового проекта будет создан информационный цифровой ресурс для музея Трои, который, как ожидается, увеличит число посетителей культурного места tass.ru »

2022-2-20 22:19

Турецкие археологи нашли остатки Троянского коня, известного по «Илиаде» Гомера

Турецкие археологи сообщили об обнаружении фрагментов, которые, по их мнению, являются останками Троянского коня, известного еще по Илиаде Гомера, пишет Greekreporter znak.com »

2021-8-16 13:00

Трой Редферн «причешет» ЦДХ 28 ноября

Его звезда стремительно поднимается на блюзовом небосклоне мира! Эффект разорвавшейся бомбы произвел выход его альбома 2017 года «Dirt Blues Ritual». Есть мнение, что The Troy Redfern Band - одна из самых зрелищных групп в мире, предлагающая слушателям расплавляющий «предохранители» скуки блюз и творческую спонтанность, не имеющих себе равных по своей жгучей музыкальности! versia.ru »

2018-11-20 16:34

Крепость мощнее легендарной Трои обнаружили археологи в Румынии

Беспрецедентную находку обнаружили археологи в румынском городе Сэнтане на западе страны. Крепость, которая была построена 3400 лет назад нашли германские и румынские ученые. По словам исследователей, сооружение бронзового века в три раза превышает по размерам знаменитую Трою, воспетую Гомером в Илиаде . tvzvezda.ru »

2018-8-8 22:55

В Турции 2018 год объявлен Годом Трои

В турецком городе Чанаккале и древнем городе Трое на северо-западе страны прошли праздничные мероприятия по случаю объявления властями Турции Года Трои. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-10 17:19

В авиакатастрофе разбился американский музыкант Трой Гентри

Певец Трой Гентри, участник дуэта исполнителей кантри-музыки Montgomery Gentry, погиб при падении вертолета в Нью-Джерси в пятницу, 8 сентября. Музыканту было 50 лет. Джентри должен был выступить вместе со своим коллегой Эдди Монтгомери в пятницу вечером в Медфорде. lenta.ru »

2017-9-10 04:32

Трой Джентри разбился на вертолете в Нью-Джерси

В американском штате Нью-Джерси при невыясненных обстоятельствах разбился вертолет, на борту которого находился 50-летний певец кантри из состава дуэта Montgomery Gentry Трой Джентри. Он и 30-летний пилот Джеймс Робинсон погибли, сообщили власти округа Берлингтон, где произошла трагедия. vesti.ru »

2017-9-9 18:21

Ученые нашли на окраине Трои следы древнейшего стафилококка

Во время работ на найденном ранее кладбище времен поздней Византийской империи, где предположительно была окраина Трои, ученые нашли останки больной сапрофитным стафилококком. Сообщается, что обнаруженные на останках 800-летней давности бугорки были отправлены на анализ, который помог восстановить геном не только сапрофитного стафилококка, но и гарднереллы вагиналис, передает «Российская газета» со ссылкой на портал Phys.org. vz.ru »

2017-1-11 15:14

Американский рэпер Трой Эйв получил два огнестрельных ранения в голову и руку в Нью-Йорке

Американский рэпер Трой Эйв был ранен в голову и руку в Нью-Йорке. Это произошло в районе Бруклин, передает «Газета.Ру» сообщение New York Post. Соответствующую информацию подтверждают источники в Управлении полиции города.

Уточняется, что вооруженное нападение произошло в момент, когда Эйв находился в своем автомобиле Maserati. Злоумышленник выстрелил два раза в боковое стекло со стороны водителя, после чего скрылся с места инцидента.

Несмотря на полученные ранения, рэпер сам смог свернуть на обочину, выйти из машины и обратиться к врачу. Медики отмечают, что музыкант находится в стабильном состоянии.

kapital-rus.ru »

2016-12-26 06:34