Результатов: 89

Петербургская фармкомпания локализует производство аналогового инсулина в Казахстане

"Герофарм" передаст технологии производства инсулина, а казахское предприятие инвестирует в необходимую модернизацию площадки tass.ru »

2023-6-8 17:40

Минцифры до 31 декабря сократит перечень требований к лицензиатам аналогового вещания

Ведомство исключит, в частности, требования к вещанию в пределах территории распространения телеканала или радиоканала, предусмотренного лицензией tass.ru »

2022-7-26 21:07

Срок вещания аналогового ТВ продлят ещё на год, но не во всей России

Минцифры после заседания государственной Комиссии по радиочастотам выступило за продление вещания аналогового телевидения в некоторых российских регионах ещё на год. Информация об этом появилась в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2022-7-4 19:58

ГКРЧ продлила на год разрешение об использовании радиочастот для аналогового вещания

Разрешение региональным телевизионным канал использовать радиочастоты для аналогового вещания продлила Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ). nation-news.ru »

2020-7-14 22:03

Разрешения на частоты для аналогового телевещания продлят на год

В Минкомсвязи пояснили, что будет принято общее решение для всех имеющихся аналоговых разрешений на использование частот tass.ru »

2020-6-2 17:45

Сколько денег потрачено в Крыму на переход с аналогового ТВ на цифровое, и существует ли оно вообще

Любят наши чиновники себе медали вешать на грудь. Даже если не за что, придумают. Особенно это удобно стало делать в Крыму - если вышло плохо, можно списать на темное украинское прошлое. А если хорошо, то это, дескать, мы постарались. versia.ru »

2019-12-17 12:00

Россию отключили от аналогового ТВ

Все российские регионы перешли на цифровое вещание. Такое заявление прозвучало с космической орбиты. Окончание эпохи аналогового телевизионного вещания объявил один из космонавтов. argumenti.ru »

2019-10-14 13:37

В Северной столице и Ленобласти прошли работы по отключению аналогового телевидения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. Сегодня более чем в 20 регионах РФ отключили аналоговое телевидение. Петербург и Ленинградская область перешли на цифру. fedpress.ru »

2019-10-14 09:24

В России заканчивается переход на цифровое телевещание

Начиная с 14 октября, россияне еще из 21 региона получат возможность воспользоваться цифровым телевещанием. То есть, как отмечает РИА Новости, в итоге страна заканчивает этап по переходу федерального телевидения на «цифру».

Агентство напоминает, что в этом году происходит переход от аналогового к цифровому телевещанию. Процесс начался в феврале, а собственно отключение аналогового сигнала по регионам происходило в несколько этапов. В срок до 14 октября на «цифру» было переведено 64 региона. В ближайшее время произойдет переключение 21 региона, что станет финалом в этом проекте.

kapital-rus.ru »

2019-10-14 07:59

До отключения аналогового телевещания в стране осталось меньше месяца

Страна переходит на "цифровое" телевещание. До отключения аналогового эфира осталось меньше месяца. В Забайкальском крае министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи запустило акцию "Подключи бабушку к цифре". vesti.ru »

2019-9-19 10:22

В РФ начинается третья волна отключения аналогового телевидения

С понедельника, 3 июня, с аналогового на цифровое вещание федеральных телеканалов перейдут еще 36 российских регионов. Третий... rosbalt.ru »

2019-6-3 03:44

В Ростове прошли яркие «проводы» аналогового телевидения и встреча цифрового вещания

В Ростове-на-Дону к предстоящему отключению аналогового эфирного вещания волонтеры провели яркий флешмоб «Запуск цифровых воздушных змеев»... rosbalt.ru »

2019-5-27 14:37

Отключение аналогового ТВ в 21-м регионе РФ отложили до осени

Сроки отключения аналогового телевещания в 21-м регионе РФ перенесены на октябрь. Об этом заявил журналистам глава Минкомсвязи РФ Константин Носков... rosbalt.ru »

2019-4-25 15:06

Сроки перехода на цифровое телевидение продлили до осени

Правительство решило продлить сроки перехода с аналогового на цифровое вещание до 14 октября, заявил глава Минкомсвязи Константин Носков. «На заседании правительства было принято решение о переносе сроков отключения аналогового вещания в ряде регионов страны. vz.ru »

2019-4-25 14:39

Переход на "цифру": начался второй этап отключения аналогового телевещания

Два десятка регионов РФ с понедельника переходят с аналогового на цифровой формат вещания федеральных телеканалов. vesti.ru »

2019-4-15 04:10

Цифровая эпоха началась: в Москве прекращена трансляция аналогового телевидения

С 15 апреля в Москве и Подмосковье прекращена трансляция аналогового телевизионного сигнала. Московский регион перешел на цифровое телевидение. vm.ru »

2019-4-15 21:25

Цифровая эпоха началась: В Москве прекращена трансляция аналогового телевидения

С 15 апреля в Москве и Подмосковье прекращена трансляция аналогового телевизионного сигнала. Московский регион перешел на цифровое телевидение. vm.ru »

2019-4-14 21:25

В тюменском музее в честь отключения аналогового ТВ появилась "телеаллея" из туи

В музейном комплексе имени Славцова разместили 20 деревьев, что соответствует числу федеральных телеканалов первого и второго мультиплексов tass.ru »

2019-4-6 12:45

«Цифровое теледерево»: уникальный арт-объект открыли в Москве

Уникальный арт-объект Цифровое теледерево появился в здании ГУМа центре Москвы. Он символизирует переход России на новый формат телевещания. На церемонии открытия министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков рассказал, что уже порядка девяти миллионов россиян смотрят только цифровое телевидение. tvzvezda.ru »

2019-4-6 03:30

Алексей Волин: отключение аналогового вещания не повлияло на общую картину телесмотрения

Замглавы ведомства в интервью ТАСС — о том, что делается для того, чтобы не допустить дефицита телеприставок tass.ru »

2019-3-20 09:15

Цифровая жила: как получить денежную компенсацию за отключение аналогового ТВ

В отключении аналогового телевещания по всей России есть довольно приятный плюс. Государство будет раздавать денежные компенсации, чтобы даже небогатые россияне купили технику и «оцифровались». Рассказываем, сколько и как можно получить. news.mail.ru »

2019-3-5 11:31

Россиян предупредили о наживающихся на отключении аналогового ТВ мошенниках

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин рассказал, что в России появились мошенники, которые пытаются заключать договоры на предоставление услуг платного кабельного телевидения на фоне планового перехода российских регионов на цифру и отключения аналогового эфирного ТВ. vz.ru »

2019-2-12 23:22

В Минкомсвязи предупредили о мошенничестве с отключением аналогового ТВ

Мошенники на фоне отключения аналогового эфирного телевидения пытаются заключать договоры на услуги платного кабельного телевидения. Об этом сообщил заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-11 23:06

Россиян предупредили о мошенничестве на фоне отключения аналогового телевещания

На фоне отключения аналогового эфирного телевидения, в российских регионах активизировались мошенники, которые стремятся заработать на местном населении. Об этом рассказал заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин. tvzvezda.ru »

2019-2-12 22:50

Россия празднует отключение аналогового телевидения

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Россия переходит на цифровое телевидение. В семи регионах пройдут флешмобы, посвященные этому событию. Участники поднимут надо головой квадратные картонки, создав картинку испытательной таблицы. fedpress.ru »

2019-2-9 14:12

Переход на цифровое вещание в семи регионах России отметили флешмобом

Вся Россия переходит на цифровое вещание. Уже в понедельник, 11 февраля, пройдет первая волна отключения аналогового сигнала. Для тех, кто перешел на цифру , будут доступны бесплатные 20 каналов, в том числе и Звезда . tvzvezda.ru »

2019-2-9 13:47

В России пройдут флешмобы из-за отключения аналогового телевидения

В семи регионах России сегодня пройдут флешмобы из-за отключения аналогового телевидения, которое произойдет там уже 11 февраля znak.com »

2019-2-9 07:22

Отключению аналогового телевещания посвятят флешмоб

В ближайшую субботу в семи субъектах Федерации пройдет акция, посвященная первой волне отключения аналогового телевещания в стране. Участниками флешмоба станут Магадан, Грозный, Пенза, Рязань, Тула, Ульяновск и Ярославль. vesti.ru »

2019-2-6 15:57

Волин призвал уделить особое внимание льготникам при переходе на «цифру»

При переходе на цифровое вещание важно уделить особое внимание помощи льготным категориям граждан и готовности соцобъектов. Об этом заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин на заседании координационного штаба по подготовке ко второму этапу отключения аналогового вещания в Минкомсвязи. tvzvezda.ru »

2019-1-23 11:44

Крым готов к переходу на цифровое телевидение

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов заявил, что полуостров полностью готов к переходу с аналогового на цифровое телевещание. Он рассказал, что 95% жителей региона обеспечены современным качественным телевизионным сигналом. tvzvezda.ru »

2018-12-28 17:41

Региональным каналам разрешили аналоговое вещание еще на год

Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) решила еще на год продлить лицензии на аналоговое вещание для региональных каналов. «Проект решения подготовлен во исполнение поручения правительства 15 ноября. vz.ru »

2018-12-24 20:42

Региональные каналы смогут еще год продолжать вещание аналогового ТВ

Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение о продлении на год лицензий на аналоговое вещание для региональных каналов, передал корреспондент «Интерфакса» с заседания. news.mail.ru »

2018-12-25 18:58

Путин: при переходе с аналогового на цифровое телевещание действовать нужно аккуратно

Президент России призвал максимально аккуратно осуществлять переход с аналогового на цифровое телевещание. vesti.ru »

2018-12-20 15:04

Кириенко предостерег от отключения аналогового вещания в регионах перед выборами в 2019 г.

Первый замруководителя администрации президента подчеркнул, что в противном случае избиратели в регионах могут лишиться возможности слышать дискуссии кандидатов в эфире tass.ru »

2018-12-12 10:53