Результатов: 212

В России планируют перевести отчетность малого бизнеса в «цифру»

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. В эфир вышел новый, пятый, выпуск шоу «Что хорошего?», гостем которого стал председатель правления МСП Иван Подберезняк. Он рассказал ведущим и зрителям увлекательные истории из сферы бизнеса. fedpress.ru »

2023-10-4 19:24

Участники конкурса "Научная Вселенная" предпочитают "цифру", экологию и новую медицину

Студенты и школьники, принимавшие участие во всероссийском конкурсе, чаще всего выбирали тестирование на тему "Цифровые технологии" tass.ru »

2023-9-6 13:02

Оформление документов на получение ЗОС и РВ переведут в Москве в цифру к 2024 году

По словам руководителя департамента строительства города Рафика Загрутдинова, также будут активно реализовываться пилотные проекты по применению технологии "умных" камер и автоматизированных систем контроля удаленного доступа на строительных площадках tass.ru »

2023-8-24 13:19

Выездные бригады СУЭНКО перешли на «цифру»

КУРГАН, 1 августа, ФедералПресс. В Тюменской и Курганской областях компания СУЭНКО продолжает развивать цифровую модель электрических сетей. Специалисты выездных бригад получили планшеты, на которых отображается сама модель и вся информация об энергообъектах. fedpress.ru »

2023-8-1 12:07

«В цифру не перейдут»: Чем грозит россиянам рост цен на книги

Электронные книги выбирают лишь 7% россиян, при этом в магазинах можно купить одну и ту же книгу по разной цене, объяснили НСН в сети магазинов «Читай-город–Буквоед». nsn.fm »

2023-6-5 17:43

В России начали вводить цифровой рубль: что это такое и как можно будет им платить

С апреля российские банки начали эксперимент по внедрению цифрового рубля. Metro выяснило, в чём его особенности, опираясь на разъяснения Центробанка metronews.ru »

2023-4-23 11:46

Путин призвал перевести в «цифру» все миграционные процедуры

Президент Владимир Путин призвал оперативно отладить все административные процедуры, связанные с миграцией. Выступая на расширенном заседании коллегии МВД России, глава государства призвал максимально оцифровать подобные процедуры. tvzvezda.ru »

2023-3-20 14:28

Путин призвал перевести в "цифру" все процедуры по миграции

Российский лидер Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии МВД РФ, призвал перевести в "цифру" все административные процедуры в миграционной сфере. Речь, в частности, идёт о получении гражданства, виз и разрешений на работу. life.ru »

2023-3-20 14:24

Путин поручил перевести в цифру миграционную сферу

Президент Владимир Путин поручил оперативно отладить и перевести в цифровой формат все административные процедуры в миграционной сфере. «Что необходимо сделать: прежде всего оперативно отладить административные процедуры, связанные с миграцией, максимально перевести в «цифру», сделать понятными, четкими и доступными», передает ТАСС слова Путина на расширенном заседании коллегии МВД. vz.ru »

2023-3-20 14:16

Путин потребовал перевести в «цифру» процедуры оформления документов для мигрантов

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости перевести в цифровой формат все процедуры оформления документов, включая получение гражданства, виз и разрешений на работу. riafan.ru »

2023-3-20 14:12

Путин поручил перевести в "цифру" все административные процедуры в миграционной сфере

Как отметил руководитель Yandex Cloud Алексей Башкеев, наибольшую пользу YTsaurus может принести крупным компаниям, которые обрабатывают гигантские объемы данных на тысячах серверов в условиях постоянно возрастающей нагрузки tass.ru »

2023-3-20 14:02

"Мосфильм" перевел в "цифру" и отреставрировал почти все фильмы Леонида Гайдая

Многие фильмы переведены в формат 4К, многие в 2К, но будут переведены также в 4К, сообщил режиссер Карен Шахназаров tass.ru »

2023-1-27 14:59

Мишустин заявил, что основные процедуры в строительстве нужно перевести в "цифру"

Премьер-министр РФ также обратил внимание, что сокращается продолжительность строительно-инвестиционного цикла tass.ru »

2022-7-19 14:49

Вениамин Каганов: Финансовая грамотность трансформируется в цифру, приобретая русский акцент

Предпринимателей научат грамотно коммуницировать, работать с кадрами, оценивать источники информации и предложат «заселить» территорию финансовой грамотности в цифровой Метавселенной. Об этом говорили на первом заседании Комиссии по финансовой, управленческой и коммуникационной грамотности в составе Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ. kapital-rus.ru »

2022-6-21 17:28

Вице-мэр Ракова: в Москве предложили перевести в «цифру» справки по болезни школьников

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что возможность автоматически передавать в школы и детские сады электронные справки о временной нетрудоспособности ребёнка будет доступна частным и федеральным клиникам, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2022-5-25 14:34

Два самолёта Як-52 нарисовали цифру 9 в небе над Подмосковьем, исполнив мёртвую петлю

Место для полёта было выбрано неслучайно. Участники пилотажной группы "Первый полёт" выполнили сложный манёвр над Мемориалом лётчикам, погибшим в ВОВ. life.ru »

2022-5-9 12:58

Посол России в США Антонов: Госдеп умышленно завышает цифру потерь ВС России на Украине

Госдепартамент США умышленно завышает цифру потерь Вооруженных сил России на Украине. Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов отметил, что США стремятся спровоцировать общественное недовольство в России. argumenti.ru »

2022-3-31 08:08

Посол Антонов заявил, что Госдеп США умышленно завышает цифру потерь ВС РФ на Украине

За подобными высказываниями скрывается циничный расчёт — вызвать общественное недовольство в нашей стране, заметил дипломат. life.ru »

2022-4-1 05:28

В Подмосковье культуру и спорт переводят в «цифру»

Цифровизация сфер культуры и спорта проходит в Подмосковье. В рамках совещания с зампредами областного правительства губернатор Андрей Воробьев отметил значимость цифровых платформ, сообщает «Подмосковье сегодня». argumenti.ru »

2022-3-29 22:19

Мишустин призвал как можно скорее перевести контроль за инициативами развития РФ в цифру

Глава кабмина также указал на необходимость "поддерживать постоянную обратную связь с гражданами, прислушиваться к их мнению" tass.ru »

2022-1-27 17:27

Реестр лицензий Федеральной пробирной палаты перевели в цифру

На портале госуслуг запустили новый сервис - получение выписки из реестров лицензий на обработку или переработку лома и отходов драгоценных металлов или на скупку ювелирных изделий tass.ru »

2021-11-29 10:26

ЦБ РФ планирует до 2023 года перевести в "цифру" подписание договоров на торгах

В настоящее время договор подписывается на бумаге, но весь процесс согласования уже проходит в электронном виде tass.ru »

2021-11-15 07:03

Народная дипломатия в Волгограде шагнула в «цифру»

Изменившийся мир переходит на новые коммуникации. Традиционный форум «Диалог на Волге», прошедший в Волгограде, теперь поддерживает цифровые форматы и объединяет ещё большее количество людей. В круглых столах, дискуссиях, конференциях, пленарных заседаниях, квизах, проведённых в онлан-формате, поучаствовали более шестнадцати тысяч человек из Франции, Италии, Великобритании, Германии, США, КНР, Сербии, Словении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Абхазии, Эстонии, Нигерии, Ирана, Турции, Чехии. argumenti.ru »

2021-11-12 11:40

Выборы перешли на цифру: что нужно знать об электронном голосовании

К 2024 году дистанционное электронное голосование может быть внедрено в масштабах всей страны. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова в ходе беседы с журналистами. Почему ДЭГ оказался успешной практикой? И за что именно оппозиция критикует нововведение? Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-9-24 17:26

В Минцифры объяснили, что каждый россиянин сам будет выбирать формат паспорта — бумажный или «цифру»

Замена традиционного бумажного паспорта на пластиковую смарт-карту со встроенным чипом или цифровую копию документа не будет обязательной для граждан РФ.... rosbalt.ru »

2021-8-18 13:01

Мишустин: образование в РФ нужно перестраивать под цифру и координировать с рынком труда

Под влиянием технологического прогресса кардинально меняется рынок труда, появляются новые профессии, отметил премьер-министр tass.ru »

2021-7-5 13:13

Университеты переходят в «цифру»: консорциум, кадры и контент

В рамках «Недели образования» состоялась экспертная онлайн-дискуссия «Цифровые университеты: год спустя, на пять лет вперед» на площадке, организаторами которой стали IPR MEDIA, Тольяттинский госуниверситет и консорциум «Цифровые университеты». fedpress.ru »

2021-5-24 09:33

Поздравление в небе: парашютисты ЦВО изобразили звезду и цифру 9 на трехкилометровой высоте

Парашютисты Центрального военного округа вместе с представителями федерации парашютного спорта Башкортостана оригинальным образом поздравили ветеранов с наступающим Днем победы. Они исполнили прыжок, изобразив в небе две акробатических фигуры – звезду и цифру девять. tvzvezda.ru »

2021-5-6 20:23

Замминистра здравоохранения РФ: ни в коем случае мы не будем делать цифру заменой врачу

В ходе очередной сессии Дискуссионного клуба ВШЭ и Сбера "Каким должно быть здравоохранение в РФ в 2030?" Виктор Фисенко заявил, что цифровые технологии должны помогать пациенту и врачу в получении необходимой информации, и отметил что очный визит и очное общение не должны отходить на задний план tass.ru »

2021-4-22 11:32

Вести в субботу. Уход в цифру и передовые технологии: совещание в Иннополисе

Татарстан в цифровом развитии – один из регионов-передовиков. Здесь, например, когда-то впервые открыли онлайн-запись на бракосочетание. И в местный ЗАГС, знаменитый "Казан", теперь приезжают со всей страны. vesti.ru »

2021-3-6 20:54

УК "Кузбассразрезуголь" перевела здоровье горняков в "цифру"

Разрезы и шахту угледобывающего предприятия УГМК оснастили 22 электронными комплексами медосмотров отечественного производства, в наступившем году планируется приобрести еще пять tass.ru »

2021-2-2 10:31

Перед матчем чемпионата Аргентины футболисты выстроились в цифру 10 в честь Марадоны

В Аргентине перед матчем местного чемпионата «Росарио Сентраль» — «Ривер Плейт» футболисты обеих команд выстроились на поле в форме цифры 10 в память о легендарном нападающем Диего Марадоне, который ушёл из жизни 25 ноября. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-29 12:14