Результатов: 37

В России начали вводить цифровой рубль: что это такое и как можно будет им платить

С апреля российские банки начали эксперимент по внедрению цифрового рубля. Metro выяснило, в чём его особенности, опираясь на разъяснения Центробанка metronews.ru »

2023-4-23 11:46

Деньги вместо сертификата: как законно обналичить материнский капитал

В России начал действовать новый порядок, согласно которому родители могут получить денежную выплату из маткапитала на любого по счёту ребенка до трёх лет. life.ru »

2023-3-29 02:40

«Нечем кормить детей»: Депутат Лантратова сообщила о попытках обналичить маткапитал

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению в эфире НСН призвала разрешить использовать маткапитал на оплату услуг ЖКХ из-за роста цен. nsn.fm »

2023-1-16 16:19

Россиянам объяснили, как обналичить подарочный сертификат

Обладатели подарочного сертификата всегда имеют возможность обналичить его, а отказ торговой точки выплатить деньги является нарушением закона. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин. life.ru »

2023-1-6 14:20

Как обналичить деньги с банковской карты на кассе супермаркета

Некоторые популярные в России торговые сети стали предоставлять услугу снятия наличных с карты через кассу магазина. Как это работает? news.mail.ru »

2022-12-9 10:04

Как обналичить деньги с банковской карты на кассе супермаркета

Некоторые популярные в России торговые сети стали предоставлять услугу снятия наличных с карты через кассу магазина. Как это работает? life.ru »

2022-12-9 02:40

Девятиклассника в Москве похитили бандиты и заставили обналичить счет

Сотрудники полиции раскрыли похищение 15-летнего подростка, которого взяли в заложники с целью ограбления incident.mk.ru »

2022-11-19 15:18

Россиян предостерегли от попыток обналичить маткапитал

Юрист Виктория Шакина назвала популярные схемы мошенничества с маткапиталом и рассказала, какая ответственность за них предусмотрена. Она предупредила, что легальных способов обналичивания средств материнского капитала не существует. lenta.ru »

2022-10-21 10:17

Номинальный директор помог незаконно обналичить 10 млн рублей в Саратове

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Саратова. Он подозревается в сбыте электронных средств и носителей информации. riafan.ru »

2022-9-22 18:07

Начинаются валютные послабления: Что станет с курсом рубля и когда можно будет обналичить доллары

Вопреки многим прогнозам курсы доллара и евро до сих пор опускаются. При этом Центробанк ввёл новые валютные послабления. Что будет с курсом валюты и когда можно будет снять со счёта наличные доллары? life.ru »

2022-5-18 00:40

Одесситы массово скупают продукты в магазинах и пытаются обналичить денежные средства

Жители Одессы начали массово скупать продукты питания и снимать наличные в банкоматах из-за ситуации на Украине. nation-news.ru »

2022-2-24 19:19

Жителю Екатеринбурга пришлось обналичить криптовалюту, чтобы вернуть арестованную машину

Судебные приставы заставили жителя Екатеринбурга обналичить криптовалюту, чтобы выплатить долги по кредиту znak.com »

2022-1-26 08:27

Европа отказалась обналичить выданный Минску миллиард долларов

Помощь Белоруссии от Международного валютного фонда (МВФ) в размере почти миллиарда долларов в виде SDR (специальные права заимствования) не удастся обналичить ни в одном европейском центробанке. Об этом в своем письме заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2021-11-17 15:54

Почему олигарх Игорь Коломойский решил «обналичить» свой политический проект «Владимир Зеленский» именно сейчас?

«Зеленский только делает вид, что он в ссоре с Коломойским», – сходу разъясняет диспозицию бывший депутат Рады Олег Царёв. А на самом же деле, они в сговоре. «Беня решил, что пришло время обналичить проект «Зеленский», – намекает украинский журналист Алексей Романов. versia.ru »

2021-11-10 12:51

Эксперты объяснили, когда можно «обналичить» маткапитал

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Все схемы «обналичивания» материнского капитала являются придуманными. Их используют для бесконтрольного использования денежных средств. Такие схемы противозаконны, их применение уголовно наказуемо. fedpress.ru »

2021-10-20 09:55

«Госвыплаты лучше обналичить»: Россияне вывели в наличные почти 300 млрд рублей из выплат Путина

Выплаты перед выборами в Госдуму, которые россиянам пообещал президент Владимир Путин, привели к резкому росту наличных в обороте. Власти выплатили семьям с детьми-школьниками всего 200 млрд руб. , а на пенсионеров, военных и силовиков потратили еще 500 млрд. kapital-rus.ru »

2021-9-16 17:42

Россию назвали способной обналичить деньги МВФ для Белоруссии

Транш от МВФ для Белоруссии в виде пакета специальных прав заимствований (SDR) в объеме 900 миллионов долларов необходимо будет тем или иным образом «обналичить». Эксперты считают, что помочь в этом республике способна Россия, которая может обменять пакет на твердую валюту, несмотря на репутационный ущерб. lenta.ru »

2021-8-23 16:29

"Нечистая" монета. Обналичить и продать биткоин становится труднее

Лайф разбирался, что такое "грязный" биткоин и чем он опасен, а также какие проблемы могут возникнуть при продаже криптовалюты и как их избежать. life.ru »

2020-12-18 15:07

Капитальный криминал. На что идут россиянки, чтобы обналичить маткапитал?

Покупка ветхого жилья, регистрация выдуманных детей и рискованные кооперативы – на какие только ухищрения не идут россиянки, чтобы обналичить материнский капитал! Эти действия незаконны, но женщины готовы сесть в тюрьму, лишь бы получить деньги. aif.ru »

2020-1-22 00:48

Вернуть или обналичить? Скрытые риски подарочных карт

29 ноября грядёт "чёрная пятница". Магазины на выгодных условиях будут предлагать в том числе и подарочные карты (сертификаты). При этом в их использовании много нюансов. Можно ли вернуть их обратно в магазин или обналичить, разбирался Лайф. life.ru »

2019-11-19 11:50

Задержанные в Москве и Оренбурге лжебанкиры сумели обналичить более миллиарда рублей

Группировку лжебанкиров, которые смогли обналичить более миллиарда рублей, задержали сотрудники МВД. Спецоперации прошли одновременно в Москве и Оренбурге, оперативники нагрянули в офисы и квартиры подозреваемых. ntv.ru »

2016-9-29 14:01

В Москве пенсионерка пыталась обналичить 1,5 млн по поддельному паспорту

В Москве полиция задержала пенсионерку, которая вместе со своим знакомым пыталась обналичить 1,5 миллиона рублей по поддельному паспорту. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Пожилая женщина пыталась получить деньги другого человека, вклеив в его паспорт фотографию. tvc.ru »

2016-9-8 15:59

Высокопоставленный свердловский силовик пытался обналичить миллионы, предназначенные для террористов

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал виновным в покушении на мошенничество в крупном размере экс-начальника отдела по противодействию коррупции свердловского ГУ МВД Александра Побойкина, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. ura.ru »

2016-7-26 16:02

Житель Ямала, убивший вахтовика ради денег, не смог обналичить средства и попался на краже парфюма

Жителя Надымского района, обвиняемого в убийстве, заключили под стражу только тогда, когда он попытался обокрасть парфюмерный магазин. Злоумышленник, по версии следствия, зарезал своего случайного пассажира с целью грабежа. ura.ru »

2016-6-6 16:53