Результатов: 146

Депутат Лантратова призвала не допускать в школы бойцов СВО, судимых за насилие над детьми

Бойцов СВО, осужденных за насилие над детям, нельзя пускать в образовательные организации, заявила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова nsn.fm »

2024-4-22 16:52

Депутат Лантратова объяснила отказ от уроков обществознания борьбой с русофобией

Сокращение часов обществознания в школах коснется учеников, которые только собираются сдавать ЕГЭ, нововведения не осложнят школьникам жизнь, заявила НСН Яна Лантратова. nsn.fm »

2024-4-13 21:47

Лантратова рассчитывает на конфискацию имущества лиц, причастных к терактам в РФ

Первый замруководителя фракции "Справедливая Россия - За правду" отметила, что речь идет о тех, кто занимается организацией и финансированием терактов, это физические лица, организации или даже государства tass.ru »

2024-4-1 17:43

Жители ЛНР голосуют, невзирая на провокации Киева — сенатор Лантратова

Жители Луганской Народной Республики (ЛНР) идут на участки для голосования на выборах президента РФ, несмотря на провокации Киева. Соответствующее заявление в беседе с ТАСС сделала член Совета Федерации РФ от данного региона Дарья Лантратова. ridus.ru »

2024-3-17 14:34

Депутат Лантратова предложила ввести в России сертификат для беременных

Специальный сертификат для беременных женщин следует ввести в России, считает первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова nsn.fm »

2024-3-7 11:12

Депутат Лантратова предложила включить послеродовую реабилитацию женщин в ОМС

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила включить в систему услуг, предоставляемых в рамках обязательного медицинского страхования, программу по послеродовой реабилитации женщин nsn.fm »

2024-2-26 07:54

Депутат Лантратова предложила расширить штат педагогов-психологов в школах

Штат школьных педагогов-психологов следует расширять за счет внутренних ресурсов учреждений, повышая квалификацию классных руководителей и вводя для них дополнительное вознаграждение nsn.fm »

2024-2-14 12:14

Депутат Лантратова пояснила, что делать учителям, которых завалили бумажной работой

Депутаты и министры пытаются освободить учителей от бесконечной бумажной волокиты, но руководство школ зачастую игнорирует эти усилия. Что делать, если педагога заваливают административными функциями вопреки законам, приказам и нормативам? ridus.ru »

2024-1-15 09:47

Лантратова предложила учитывать возраст при разработке тем "Разговоров о важном"

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению в своем обращении к Сергею Кравцову также предложила включить в курс изучение наследия отечественных философов tass.ru »

2024-1-15 07:05

Депутат Лантратова предложила расширить категории претендентов на статус «Ветеран труда»

В Госдуме появилось предложение о расширении круга лиц, имеющих право на статус «Ветеран труда». Депутат Яна Лантратова предлагает предоставить это звание... rosbalt.ru »

2024-1-10 15:17

В ГД предложили расширить категории претендентов на статус «Ветеран труда»

По словам депутата Лантратовой, сегодня концепция присвоения статуса утратила историческую преемственность. aif.ru »

2024-1-10 10:31

Лантратова предложила вернуть в ЕГЭ сочинение по истории

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению заявила, что написание сочинения является одним из главных способов развития навыка грамотного и корректного выражения мыслей, умения систематизировать информацию, а также использовать выразительные средства языка в соответствии с замыслом речевыми ситуациями tass.ru »

2024-1-9 14:22

Депутат Лантратова предложила ввести в вузах новогоднюю стипендию

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила ввести в вузах специальную новогоднюю стипендию для студентов-очников nsn.fm »

2024-1-4 09:10

В Госдуме предложили давать пятидневный отпуск по случаю рождения внуков

Депутат Яна Лантратова отметила, что дополнительный отпуск позволит старшим родственникам помочь детям в адаптации к новым условиям. aif.ru »

2023-11-21 11:03

Лантратова предложила создать в курсе обществознания модуль о семейной жизни

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению отметила, что, согласно данным Росстата, в РФ уже три года подряд растет количество расторжений брака, что свидетельствует о необходимости "распространения среди российской молодежи знаний о построении гармоничных и крепких семейных отношений" tass.ru »

2023-10-13 11:05

Лантратова попросила Голикову увеличить выплаты по программе "Земский учитель"

Речь идет об увеличении до 2 млн рублей выплаты участникам программы, работающим в районах российской Арктической зоны и Крайнего Севера tass.ru »

2023-10-11 16:00

Лантратова предложила депутатам и госслужащим переводить 2% дохода на нужды СВО

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению пояснила, что в России есть множество людей, желающих внести свой посильный вклад в борьбу за освобождение жителей Новороссии, за будущее РФ tass.ru »

2023-10-6 12:02

Депутат Лантратова предложила ввести надбавку учителям за выслугу лет до 120% от оклада

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению отметила, что, согласно опросам, число педагогов, неудовлетворенных размером вознаграждения за труд, остается высоким tass.ru »

2023-10-5 10:17

Депутат Лантратова предложила ввести в школах группы учебной взаимопомощи

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила организовать в российских школах группы учебной взаимопомощи на базе Российского движения детей и молодежи «Движение первых» nsn.fm »

2023-10-3 10:21

«Бросают учебу!»: Депутат Лантратова поддержала бесплатный проезд для студентов

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова заявила в эфире НСН, что увеличить стипендию пока не получается, а студенты зачастую не могут себя прокормить.  nsn.fm »

2023-9-26 13:55

Сенатор от ЛНР Лантратова может стать первым зампредом комитета по соцполитике

Как сообщил источник в верхней палате парламента, вопрос будет рассмотрен на утреннем заседании комитета 25 сентября tass.ru »

2023-9-23 17:21

В Госдуме предложили ввести пожизненное ограничение свободы для педофилов

Депутат Лантратова считает, что педофилов также необходимо обеспечить специальным браслетами, которые позволят контролировать их местоположение. aif.ru »

2023-9-20 15:23

Депутат Лантратова предложила давать студентам скидку на проезд в плацкартном вагоне

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению отметила, что немногие студенты могут позволить себе купить билет в купе, особенно в праздничные дни и каникулы, когда цены на билеты становятся еще выше tass.ru »

2023-9-2 14:56

Депутат Лантратова предложила разрешить использовать маткапитал для лечения детей

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по просвещению Яна Лантратова выступила с инициативой расширить действие материнского капитала social.mk.ru »

2023-8-31 02:30

Депутат Госдумы Лантратова рассказала, зачем семьям с детьми нужна допвыплата осенью

Депутаты Госдумы объявили о том, что намерены обратиться в кабинет министров с просьбой о помощи. На сборы одного ребенка в школу уходит в среднем 26 тысяч рублей. Для многих российских семей - это абсолютно неподъемная сумма. ridus.ru »

2023-8-29 15:09

Депутат Лантратова предложила ввести программу поддержки "Мама-студент"

По словам первого зампреда комитета Госдумы по просвещению, она направлена на стимулирование рождаемости среди студенток tass.ru »

2023-8-25 18:50

Лантратова: Смысловые линии кампании ЕР в новых регионах — единение и интеграция

Смысловые линии кампании "Единой России" в новых регионах страны связаны с интеграцией, возрождением, единением и образом будущего. Партию в этих субъектах ассоциируют с реальной помощью. Об этом в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) "Политическая интеграция новых регионов: подготовка к выборам-2023" заявила замсекретаря генсовета партии, сенатор от Луганской Народной Республики Дарья Лантратова. life.ru »

2023-8-10 19:20

Депутаты предложили разрешить россиянам тратить маткапитал на ремонт квартиры

Об этом пишет РИА Новости. Первый зампред комитета ГД по просвещению Яна Лантратова рассказал, что участвует в подготовке проекта закона об использовании маткапитала для ремонта квартир. kapital-rus.ru »

2023-8-7 17:30

Депутат Госдумы Лантратова попросила СК России проверить стримершу из Тюмени из-за жестокого обращения с сыном

Депутат Госдумы Яна Лантратова попросила главу Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить стримершу из Тюмени, которая в эфире нецензурно выражалась и угрожала убить своего ребенка. В своем Telegram-канале она сообщила, что узнала о блогере из Тюмени, известную под псевдонимом Жади, которая проводила прямой эфир в соцсетях, крича на своего 12-летнего сына из-за невыполненной просьбы. vz.ru »

2023-7-11 13:31

Лантратова попросила проверить наличие временного жилья у сирот, ожидающих постоянного

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению направила соответствующее письмо на имя вице-премьера РФ Татьяны Голиковой tass.ru »

2023-7-7 10:51

«Деньги начнут работать на семью сразу»: депутат Лантратова предложила использовать маткапитал для банковских вкладов

В 2023 году сумма материнского капитала при рождении первенца составляет 589,5 тысячи рублей, а при рождении второго ребенка — 779 тысяч рублей. Эти деньги можно потратить не на все необходимое, а лишь на выборочные категории. riafan.ru »

2023-6-20 11:15

Депутат Лантратова выступила с инициативой создания единой государственной платформы для сбора гуманитарной помощи

В России необходимо создать единую платформу для реализации проверенных инициатив по сбору государственной помощи. Это поможет как волонтерам, так и неравнодушным гражданам и создаст барьер для мошенников. vz.ru »

2023-6-14 13:04

Депутат Лантратова предложила установить в законе требования к выделяемым многодетным семьям земельным участкам

Первый зампред комитета Госдумы России по просвещению Яна Лантратова предложила закрепить в федеральном законодательстве требования к выделяемым многодетным семьям земельным участкам. Свои идеи в письменном виде она направила председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, пишут обозреватели портала Argumenti.ru. riafan.ru »

2023-6-11 15:59