Результатов: 71

У российских школьников появятся тетради с экипажем легендарного танка "Алёша"

В следующем учебном году в школах Приморья появятся тетради с изображением членов экипажа танка "Алёша", который отличился в зоне спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба правительства области в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-22 14:09

Расшифрована запись в тетради открывшей стрельбу школьницы

Запись о встрече с другом, которую обнаружили в тетради ученицы, открывшей стрельбу в брянской школе, оказалась конспектом урока. «Послание» расшифровали корреспонденты «Ленты.ру». Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале опубликовал фотографии содержимого рюкзака школьницы. lenta.ru »

2023-12-7 14:36

РПЦ приобретет для воскресных школ "патриотические тетради" с изображениями героев СВО

Будет также выпущена серия тетрадей с героями-святыми, сообщил инициатор проекта "Правильные тетрадки" Даниил Иващенко tass.ru »

2023-9-13 18:47

Следователи изучат тетради 11-летней девочки, изрезавшей одноклассницу в лицее

В рамках расследования дела о нападении 11-летней школьницы на одноклассницу в туалете лицея подмосковных Химок будут изучаться школьные тетради подозреваемой social.mk.ru »

2023-2-9 17:27

Этому не учат в школе: в Госдуме обратили внимание на тетради с ошибками

Что говорить о качестве продукции, если в оформлении российских дневников и тетрадей с таблицами умножения умудряются допускать грубейшие ошибки. 5-tv.ru »

2022-9-15 07:28

Должны ли родители покупать тетради для школы: объясняет адвокат

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Адвокат Александр Князев объяснил, может ли школа требовать от родителей покупать рабочие тетради к учебникам. По его словам, это является противозаконным. fedpress.ru »

2022-8-21 16:52

Школьные тетради, учебники и дневники подорожали на 20-30% из-за цен на сырьё

По данным на начало августа розничные и закупочные цены на тетради, дневники и учебники значительно выросли. Главной причиной такой тенденции стал рост себестоимости сырья, бумаги и полиграфических красок в 1,5 раза. versia.ru »

2022-8-11 09:22

Метод зеленой ручки: как относиться к ошибкам в тетради и жизни

Мы с детства привыкли, что любые наши ошибки обязательно заметит и осудит строгий учитель, выделив красной ручкой. И потому, повзрослев, мы сами начинаем выискивать недочеты в собственной работе и жизни: сроки сорваны, машина поцарапана, пирог не удался… Причем, обвиняя себя, мы совершенно не принимаем во внимание десятки завершенных вовремя проектов, случаев ювелирного вождения и вкуснейших блюд. kapital-rus.ru »

2022-2-4 09:06

«Чиновникам плевать на закон». В Челябинске родители снова заявили о поборах в школах

Родители школьников Челябинской области обсуждают требования образовательных учреждений сдавать деньги на покупку учебных пособий znak.com »

2022-1-19 13:00

Участники Национальной технологической олимпиады научат программу проверять тетради

Это поможет педагогам облегчить проверку письменных работ учеников, отметили в Кружковом движении Национальной технологической инициативы tass.ru »

2021-8-31 02:55

Как собраться в школу на «путинские» десять тысяч. Отвечают родители из Ярославля

Бюджетные сборы в школу

Самыми объемными статьями затрат родители школьников считают школьную форму и одежду, комплекты для физкультуры, рабочие тетради. В неко… 7x7-journal.ru »

2021-8-20 16:10

Ростовская учительница подсчитала, сколько стоит проверка одной тетради в школе

Мария Суровцева из гимназии № 52 имени А. А. Печерского в Ростове-на-Дону подсчитала, что проверка одной тетради делает ее богаче на 88 копеек. За один урок педагог получает больше - 115 рублей. mirnov.ru »

2021-3-23 15:45

Иск о запрете «Наруто», «Тетради смерти» и песни Моргенштерна рассмотрят 20 января

Дело о запрете популярных аниме и песни Моргенштерна рассмотрят в Колпинском суде Петербурга в январе. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в объединенной... rosbalt.ru »

2021-1-12 17:07

Парень нашел в старой тетради трогательное послание от учителя

Парень нашел в старой тетради трогательное послание, которое ему оставил школьный учитель. В письме педагог признался, что получил огромное удовольствие от работы с автором поста. «Ты очень умный и трудолюбивый. lenta.ru »

2020-10-12 06:00

Дорога в школу. Сколько стоит подготовить детей к 1 сентября

Традиционно в конце августа начинается сезон распродаж школьных принадлежностей. Разбираемся с экспертами, во сколько выйдет в этом году подготовить ребенка к школе, как повлияло на стоимость дистанционное обучение, что и насколько подорожало. aif.ru »

2020-8-24 00:05

Наградное оружие, тетради военкоров и рисунки детей войны представят музеи России к 9 Мая

В Национальном музее Республики Татарстан можно будет увидеть и самый крупный экспонат Великой Отечественной войны - самолет По-2 (или У-2) tass.ru »

2020-3-14 06:35

Пригрозившая ученику «спустить шкуру» из-за тетради учительница уволилась

В прессе появилась информация о ситуации с учительницей из Якутии, которая пообещала школьнику «спустить шкуру» за то, что он потерял свою тетрадь. Стало известно, что женщина уволилась. versia.ru »

2019-10-5 10:20

Грозившая из-за тетради «спустить шкуру» с ребенка учительница лишилась работы

Учительница английского языка в Якутии, пообещавшая ребенку «спустить шкуру» за потерянную тетрадь, уволилась по собственному желанию. Об этом сообщил министр образования и науки республики Владимир Егоров, уточнив, что, несмотря на расторжение договора, комиссия продолжает служебную проверку. lenta.ru »

2019-10-5 07:12

Российская учительница пригрозила «спустить шкуру» с ученика за потерю тетради

В Якутии учительница одной из сельских школ грубо поругала ученика и пригрозила «спустить с него шкуру» за то, что мальчик потерял тетрадь. Женщина заявила, что если мальчик еще раз потеряет тетрадь, она «спустит с него шкуру, засунет в рот и вытащит через задницу». После этого она оттолкнула ребенка и ушла. lenta.ru »

2019-10-4 14:25

"Российский учебник" передал книги и тетради в школы пережившей паводок Иркутской области

Всего было доставлено 18,4 тыс. канцелярских комплектов и более 1,2 тыс. учебников и учебных пособий tass.ru »

2019-8-28 18:47

Путин взялся за тетради для школьников

Президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям обеспечить учеников тетрадями. При необходимости власти должны будут принять меры по оказанию адресной социальной помощи семьям, в которых ученики не обеспечены необходимыми пособиями и рабочими тетрадями. lenta.ru »

2019-7-23 13:25

Школа 2019: сколько стоит собрать ребенка в первый класс? Считаем затраты

Специально для родителей: 5-tv.ru подсчитал траты на школьную форму, портфель, канцтовары — и даже букет для учителя. Сумма вышла кругленькая! 5-tv.ru »

2019-7-15 18:35

Курсанта военной академии отправили в психбольницу из-за рисунка в тетради

Суд отправил курсанта Вадима Осипова на принудительное лечение по делу о терроризме за рисунок захвата казармы. Адвокат молодого человека сообщил о допросе пятерых сокурсников Осипова. Они отказались подтверждать версию следствия о том, что тот вербовал их или склонял к совершению теракта. lenta.ru »

2019-5-31 18:32

Путин согласился с необходимостью адресной помощи при подготовке детей к школе

Президент России Владимир Путин в ходе медиафорума ОНФ в Сочи поддержал предложение о том, что нужно адресно помогать тем, кто испытывает финансовые сложности при подготовке детей к школе; также он поручил проверить, чтобы все школьные учебники были бесплатными. vz.ru »

2019-5-16 15:09

Британский музей опубликовал рисунки на полях тетради школьника XVIII века

Представители британского Музея английской сельской жизни, который расположен в городе Рединг, опубликовали сделанные на полях тетради рисунки 13-летнего школьника Ричарда Била, которые он сделал в 1784 году. Картинки жителя XVIII века стали хитом. vesti.ru »

2018-10-23 17:16

Российские военные доставили в школу Хомса тетради и ранцы

Россия продолжает оказывать помощь населению Сирии в восстановлении социально-значимых объектов. Наши военнослужащие доставили в одну из школ Хомса письменные принадлежности, тетради и ранцы. Город сильно пострадал во время войны, под обстрелы боевиков попала в том числе и школа. tvc.ru »

2018-10-3 08:18

Рабочие тетради для школы должны быть бесплатными: в Госдуме и ВШЭ объяснили, как этого добиться

Спор о рабочих тетрадях для российских школьников ведется уже много лет. Кто должен их покупать: родители или школа? Тему на днях вновь подняли эксперты от образования. riafan.ru »

2018-8-18 12:18

Названы регионы с самыми дорогими школьными товарами

В Росстате назвали субъекты России с самыми высокими и самыми низкими ценами на школьные тетради, ранцы и учебники. По данным статистики, самые высокие цены на школьный ранец зафиксированы в Самарской (2 тыс. vz.ru »

2018-8-17 12:26

Эксперт: кому-то рабочие тетради помогают в учебе, а кому-то категорически противопоказаны

Большинство российских родителей уверены, что рабочие тетради положительно влияют на качество обучения, помогая школьникам лучше усваивать материал. Это демонстрирует недавно проведенный опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vm.ru »

2018-8-16 14:42

В школах собрались отменить тетради: какие пособия учат лучше

В преддверии нового учебного года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, как родители школьников относятся к тому, что их дети в дополнение к учебникам используют рабочие тетради social.mk.ru »

2018-8-16 20:09

24 канал: украинским активистам пришлось выкупить тетради со Сталиным

В городе Сумы местные жители обнаружили на прилавках одного из магазинов школьные тетради с изображениями Иосифа Сталина, георгиевской ленты, представителей семьи Романовых и образцов российского оружия. russian.rt.com »

2018-1-10 21:55