Результатов: 282

«А слышат ли нас мертвые?» — оккультист раскрыл способы общения с загробным миром

После смерти близкого человека нас еще долго может преследовать желание увидеть его хоть на мгновение. Оказывается, пообщаться с умершим можно во сне и не только. 5-tv.ru »

2024-4-19 18:31

Захарова сказала, что мертвые не умирают дважды, в ответ на слова Борреля

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что ЕС не пойдет умирать за Донбасс. «Потому что мертвые не умирают дважды», - цитирует ее RT . tvzvezda.ru »

2024-3-21 18:18

Что происходит с новосибирским транспортом: массовые увольнения, «мертвые» маршруты и планы на новое метро

Новосибирские власти всерьез взялись за реорганизацию сферы общественного транспорта: закупают новые автобусы, обучают водителей, строят метро. Импульс им дало послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, где развитию этой сферы уделялось большое внимание. fedpress.ru »

2024-3-15 19:00

«О войне — по-честному». Как «Живые и мертвые» трагизм Папанова открыли

24 февраля 1964 года состоялась премьера фильма Александра Столпера «Живые и мертвые» — экранизация одноименного романа Константина Симонова, в которой Анатолий Папанов доказал, что он не только комический актёр. aif.ru »

2024-2-24 00:01

Осуждение за «мертвые души»: ЦИК и политологи обсуждают санкции для кандидатов-махинаторов

Регистрация кандидатов на выборах президента не прошла без резонансных событий: нескольких кандидатов ЦИК не зарегистрировал из-за ошибок в сданных подписях. Теперь Центризбирком призвал начать серьезную борьбу с подобными прецедентами. fedpress.ru »

2024-2-20 16:00

ЦИК предложил наказывать за «мертвые души» в списке подписавшихся

Наличие данных умерших людей в подписных листах за выдвижение кандидата на должность президента «должно порочить» все сданные подписи, считают в ЦИК. Ранее рабочая группа ЦИК заявила, что выявила в подписных листах Надеждина и Малинковича десятки подписей людей, «которых на этом свете уже нет» forbes.ru »

2024-2-20 22:31

ЦИК нашел мертвые души в подписных листах Надеждина и Малинковича

Центризбирком нашел в подписных листах, которые сдали кандидаты в президенты России Борис Надеждин (Гражданская инициатива) и Сергей Малинкович («Коммунисты России»), ряд грубых ошибок. Об этом сообщил член ЦИК Николай Булаев. ridus.ru »

2024-2-2 14:22

ЦИК нашел в подписях за кандидатов в президенты мертвые души

Центральная избирательная комиссия находит в подписных листах, сданных для регистрации кандидатами в президенты России, десятки людей, которых уже нет на этом свете, возникают вопросы к сборщикам подписей и самим кандидатам, заявил зампредседателя ЦИК Николай Булаев. vz.ru »

2024-2-2 14:15

ЦИК нашел мертвые души в подписях у Малинковича и Надеждина

В Центризбиркоме (ЦИК) кандидатов в президенты России Сергея Малинковича и Бориса Надеждина заподозрили в сборе подписей с мертвых душ. Зампредседателя комиссии Николай Булаев заявил, что в ходе проверки подписей были найдены «вызывающие удивление ошибки». lenta.ru »

2024-2-2 14:14

Телеграм: Болезни Давоса и мертвые облигации

Беспорядки в Башкирии, скандалы на Украине и обсуждение неведомых новых болезней в Давосе стали главными событиями уходящей недели по версии популярных Телеграм-каналов страны. nsn.fm »

2024-1-19 16:36

Темная сторона «города кошек» Зеленоградска: зоозащитники, туристы и мертвые котята

Котики продают все. Поэтому забавных пушистых зверьков часто используют в рекламе. Самый большой и успешный рекламный проект – курортный Зеленоградск в Калининградской области. Красивый и уютный «город кошек» на берегу Балтики привлекает множество туристов. fedpress.ru »

2023-10-6 12:00

Оркестр Юрия Башмета примет участие в спектакле «Живые и мертвые» театра имени Гоголя

Московский театр имени Гоголя представит военно-драматический спектакль «Живые и мертвые. Солдатами не рождаются» по одноименному произведению Константина Симонова. Оркестр «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета примет участие в постановке. riafan.ru »

2023-3-14 17:13

«Мертвые внутри» дают отпор: почему полиция начала облаву на «ЧВК Редан»

После массовых стычек между подростками в ТЦ «Авиапарк» и «Маркос-Молл» московская полиция начала задерживать всех подростков с приметами «ЧВК Редан» social.mk.ru »

2023-2-27 17:13

На Зимнем фестивале в Сочи представили спектакль "Живые и мертвые. Солдатами не рождаются"

Роли в спектакле исполняют актеры Максим Литовченко, Алексей Вертков, Николай Чиндяйкин, Юрий Беляев, Иван Добронравов, Федор Малышев и другие tass.ru »

2023-2-17 22:38

Что предсказала России Матрона Московская: «Мертвые на земле будут лежать»

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Известная прорицательница Матрона Московская оставила предсказание для россиян на 2023 год. По ее словам, жителей страны ждут тяжелые времена. fedpress.ru »

2022-12-25 16:53

Найденные в Севастополе мертвые дельфины оказались не теми, которых разыскивают

Обнаруженные в Севастополе мертвые дельфины не относятся к тем, которых выбросил директор дельфинария Flipper, сообщило Федеральное агентство новостей. riafan.ru »

2022-11-4 11:17

Черная пыль и мертвые дельфины: «Кривая линия НСН» отправляется на пляжи Тамани и подмосковные свалки

Дети Тамани купаются в море с угольной пылью, а их родителе напуганы «аммиачными» перспективами, ну а в Подмосковье малыши задыхаются от смрада свалок. nsn.fm »

2022-11-2 18:00

В Тюменской области упразднили две «мертвые» деревни

ТЮМЕНЬ, 20 октября, ФедералПресс. В Тюменской области ликвидировали две деревни, в которых не осталось больше жителей. Соответственный законопроект был рассмотрен на сегодняшнем заседании регионального парламента. fedpress.ru »

2022-10-20 10:32

Мертвые поросята стали помощниками криминалистов в определении обстоятельств гибели людей

Австралийский криминалисты провели крупнейший эксперимент с процессом разложения тел поросят в чемоданах и мусорных баках и поведением насекомых-падальщиков. Результаты исследования в будущем помогут специалистам определять обстоятельства и время смерти людей. riafan.ru »

2022-9-5 18:07

Мертвые души: в Петербурге жалуются на подделку протоколов о собраниях собственников жилья

Местные жители негодуют, почему их не ставят в курс дел, происходящих на территории домов? Мало того, как в документах ставят подписи умершие люди? 5-tv.ru »

2022-9-1 16:57

«Мертвые тюльпаны»: Цветоводы увидели в санкциях ЕС шанс «подняться с колен»

Голландия поставляла в Россию «фигню за три копейки», обманывая наших цветоводов на ярмарках, сказала в эфире НСН Татьяна Жашкова. nsn.fm »

2022-7-13 20:42

В Минобрнауки у чиновника обнаружились «мертвые души»

Исполняющий обязанности директора ФГБУ «Центр информационно-технического обеспечения» (ЦИТО) Минобрнауки Вадима Банникова отправлен под домашний арест. Он обвиняется в махинациях с фондом заработной платы, в результате которых деньги списывались на «мертвых душ». argumenti.ru »

2022-6-24 12:14

В Ростовской области работают «мертвые души», омская шина стала «героиней» американского сериала: главные события в регионах

В Ростовской области работают «дворники-призраки», в Сургуте заметили «голубя-инквизитора», а омская шина снялась в американском фантастическом сериале. Какие интересные события произошли в регионах – в специальном дайджесте «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-2 16:18

Лживые и мертвые

Российских телезрителей целенаправленно готовили к войне с Украиной с 2004 года. Сейчас мы наблюдаем, до какой степени оскотинивания можно довести целую нацию. Это окончательное моральное разложение. grani.ru »

2022-3-31 06:58

Мертвые работорговцы помогли американцам сэкономить на жилье

Исследователи в США нашли дома, которые подешевели из-за названия улиц, на которых они расположены. Владельцы делали скидку на объекты в местах, названия которых связаны с существовавшей на юге страны в XIX веке Конфедерацией, сообщает Bloomberg. Подобные дома также дольше продаются. lenta.ru »

2022-2-11 11:37

«Коммерсант»: Секретные разработки для российских ВКС создавали «мертвые души»

В Главную военную прокуратуру поступили материалы дела о мошенничестве в особо крупном размере, осуществленном в ЦНИИ Воздушно-космических сил РФ. Сумма... rosbalt.ru »

2022-2-7 12:30

Нейросеть научили искать мертвые клетки

Американские ученые разработали искусственный интеллект, который обучили искать мертвые клетки мозга. Чтобы находить нейроны быстрее и качественнее, специалисты разработали нейросеть BO-CNN, которая смогла маркировать живые и мертвые клетки. lenta.ru »

2022-2-4 16:54

Мертвые тела мужчины и женщины нашли в квартире в Люберцах

Мужчина и женщина найдены мертвыми в запертой изнутри квартире в подмосковных Люберцах. Все обстоятельства гибели людей уже устанавливают подмосковные... rosbalt.ru »

2021-12-28 14:20

Ученые нашли способ оживить мертвые батареи

Специалисты из Национальной ускорительной лаборатории (SLAC), Министерства энергетики и Стэнфордского университета нашли возможность улучшения старых аккумуляторов и продления срока эксплуатации литий-ионных батарей. lenta.ru »

2021-12-27 04:30

Мертвые афалины найдены на побережье Краснодарского края

Сотрудники центра спасения дельфинов "Дельфа" сообщили о двух мертвых афалинах на побережье Кубани. Уточняется, что на теле одного из них обнаружены следы рыболовных сетей. "За последние несколько дней нам поступила … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 13:29

В Дагестане вновь были обнаружены мертвые тюлени

В пресс-службе Северо-Кавказского территориального управления Росрыболовства проинформировали о том, что в Дербентском районе Дагестана на морском побережье обнаружили нашли трех мертвых каспийских тюленей. "На берегу Каспийского … vestikavkaza.ru »

2021-9-22 14:31

В Челябинске пытались проголосовать «мертвые избиратели»

ЧЕЛЯБИНСК, 18 сентября, ФедералПресс. В Советском районе областного центра 68 бюллетеней признаны недействительными. Об этом сообщили в пресс-службе облизбиркома fedpress.ru »

2021-9-18 16:11

«Рыбки, кораблики и мертвые души»: Татьяну Буланову снова не пустили на выборы

В Петербурге певице Татьяне Булановой снова отказали в регистрации на выборы в городской парламент. Решение приняли члены Территориальной избирательной... rosbalt.ru »

2021-8-24 13:42

На кладбище Кургана петербургская «Партия мертвых» провела акцию против цирков и зоопарков

Движение Партия мертвых провела в Кургане флэшмоб в рамках всероссийской акции Циркеннале, призывающей отказаться от эксплуатации животных и сотрудничества с цирками znak.com »

2021-8-7 13:21

В списках абитуриентов-бюджетников обнаружились «мертвые души»: всплыла фамилия Загитовой

Кто они, «мертвые души» приемной кампании-2021? И существуют ли эти люди на самом деле? Мы выяснили, что за тайны скрываются под цифровыми кодами, зашифрованными фамилиями абитуриентов в списках поступающих и способна ли эта новая система избежать коррупции? social.mk.ru »

2021-8-3 17:15

«Они стоят мертвые!» Колосков призвал к смене поколений в сборной России

Причины провала не в тренере, а в техническом мастерстве и тактической грамотности футболистов, считает почетный президент РФС. nsn.fm »

2021-6-22 11:18