Результатов: 57

ВС отклонил апелляцию Надеждина, оспаривавшего форму проверки подписных листов

Апелляционная инстанция Верховного суда РФ признала законным отказ в иске политика Бориса Надеждина, который оспаривал форму ведомости проверки подписных листов для регистрации кандидатов на выборах президента, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-26 15:26

Какие ошибки совершил Борис Надеждин при подаче подписных листов: мнение политолога

ЦИК России нашел 15,3 процента ошибок в подписных листах, которые Борис Надеждин предоставил для регистрации себя в качестве кандидата в президенты. Политолог Владимир Шаповалов рассказал «ФедералПресс» об основных ошибках, найденных специалистами Центризбиркома: fedpress.ru »

2024-2-5 17:40

ЦИК нашел мертвые души в подписных листах Надеждина и Малинковича

Центризбирком нашел в подписных листах, которые сдали кандидаты в президенты России Борис Надеждин (Гражданская инициатива) и Сергей Малинкович («Коммунисты России»), ряд грубых ошибок. Об этом сообщил член ЦИК Николай Булаев. ridus.ru »

2024-2-2 14:22

В ЦИК сообщили, что в подписных листах Малинковича и Надеждина есть ошибки

Рабочая группа Центральной избирательной комиссии РФ выявила ошибки в подписных листах, сданных для регистрации кандидатами в президенты России лидером партии «Коммунисты России» Сергеем Малинковичем и выдвиженцем от «Гражданской инициативы» Борисом Надеждиным nsn.fm »

2024-2-2 13:26

Кандидату Юнеману отказали в регистрации на выборы в Госдуму за ошибки в подписных листах

Окружная избирательная комиссия по Чертановскому одномандатному избирательному округу №210 в Москве отказала из-за нарушений при изготовлении и заполнении подписных листов, а также недействительности почти 11% поданных подписей tass.ru »

2021-8-13 18:47

Романа Юнемана могут снять с думских выборов из-за фальсификации подписных листов

Кандидата-самовыдвиженца в депутаты Госдумы Романа Юнемана могут снять с думских выборов за фальсификацию подписных листов. Нарушения были выявлены в ходе проверки. versia.ru »

2021-8-11 18:22

Юнемана могут снять с думских выборов из-за фальсификации подписных листов

В ходе проверки подписных листов самовыдвиженца в депутаты Госдумы выявлены нарушения избирательного законодательства. aif.ru »

2021-8-11 18:20

Романа Юнемана могут снять с думских выборов из-за фальсификации подписных листов

Окружная избирательная комиссия по Чертановскому одномандатному избирательному округу выявила нарушения в ходе проверки подписных листов самовыдвиженца в депутаты Госдумы Романа Юнемана nsn.fm »

2021-8-11 17:56

Кандидата Юнемана могут снять с думских выборов за фальсификацию подписных листов

Установлено, что в них содержалась незаконная дополнительная графа, в которую вносились не предусмотренные законом персональные данные избирателей tass.ru »

2021-8-11 17:09

Интеллект разберётся: Горизбиркому понадобился искусственный разум

Горизбирком будет проверять достоверность подписных листов в поддержку кандидатов с помощью искусственного интеллекта. Точность распознавания рукописных слов достигает 97%. Все схожие почерки нейросеть объединяет в одну цепочку, которую проверяет почерковед. Возможно, благодаря этому удастся избежать нелепостей. dp.ru »

2021-7-26 09:08

Судимости и статус иноагента начнут указывать в подписных листах кандидатов в РФ

Российские депутаты поддержали поправку об указании в подписных листах кандидатов информации о судимостях и статусе иноагента. riafan.ru »

2021-4-5 14:17

В подписных листах будет указана судимость кандидата и его статус иноагента

Комитет Госдумы по контролю и регламенту поддержал такую поправку ко второму чтению законопроекта tass.ru »

2021-4-5 13:27

ЦИК предложил использовать нейросети для проверки подписных листов

Центризбирком России начал тестирование технологии, которая проверяет подписные листы с помощью программного-аппаратного комплекса на основе нейросети nsn.fm »

2020-12-9 09:16

ЦИК уточнил требования к проверке подписных листов правоохранителями

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. ЦИК России и МВД России внесли изменения в соглашение о взаимодействии, которые касаются критериев проверки данных кандидатов. Об этом официально объявила председатель комиссии Элла Памфилова. fedpress.ru »

2020-5-20 13:17

"Партия власти в агонии". Как в подписных листах нули стали девятками

Самовыдвиженцу в совет депутатов Орехово-Зуевского городского округа в Подмосковье Артему Петухову отказали в регистрации после проверки подписей в системе ГАС "Выборы" и базе ФМС полиции. Он утверждает, что кто-то намеренно внес ошибки в подписные листы, чтобы не допустить кандидата на выборы. svoboda.org »

2019-8-30 14:04

Путин назвал фальсификацией мертвые души в списках незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму

Президент России Владимир Путин назвал фальсификацией представление в Мосгоризбирком списков мертвых душ кандидатами в депутаты, которые впоследствии не были зарегистрированы. «Мертвые души» в подписных листах кандидатов на выборах в Москве не ошибка, а фальсификация», передает слова Путина ТАСС. vz.ru »

2019-8-21 18:51

Геннадия Гудкова не допустили к выборам в Мосгордуму из-за подделки подписных листов

ЦИК отказал подделавшему подписи Геннадию Гудкову в регистрации в качестве кандидата на выборах в Мосгордуму. riafan.ru »

2019-8-13 17:00

Гудков-старший не будет допущен к выборам в Мосгордуму из-за подделки подписных листов

Рабочая группа рекомендовала ЦИКу не регистрировать в качестве кандидата на выборах в МГД махинатора Геннадия Гудкова. riafan.ru »

2019-8-13 14:15

Зампред ЦИК: Практика рисования подписных листов должна уйти в прошлое

Первый зампред ЦИКа Николай Булаев в интервью газете призвал изменить процедуру заполнения подписного листа в поддержку кандидатов. В частности, Булаев предлагает обязать избирателя собственноручно ставить не только подпись, но и ФИО, и паспортные данные. vz.ru »

2019-8-9 21:25

В подписных листах 13 кандидатов в Мосгордуму найдены избиратели с несуществующими паспортными данными

В Мосгоризбиркоме сообщили, что у 13 незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы было найдено 9794 подписи избирателей с недействительными или несуществующими паспортными данными. Это выяснилось после проверки подписных листов избирательными комиссиями. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-9 13:21

В подписных листах Гудкова обнаружили новые «мертвые души»

В подписных листах экс-кандидата в депутаты Мосгордумы Дмитрия Гудкова нашли подписи, поставленные от имени умершего человека. Речь идет о Филимоновой... rosbalt.ru »

2019-8-5 21:17

Яшина не пустили на выборы в Мосгордуму из-за подделки подписных листов

Рабочая группа Мосизбиркома рекомендовала оставить в силе отказ в регистрации Ильи Яшина кандидатом в депутаты Мосгордумы. riafan.ru »

2019-7-29 18:07

Соловьев объяснил Макфолу ситуацию с выборами в Москве

Телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на недовольство бывшего посла США в России Майкла Макфола ситуацией с выборами в Мосгордуму, к участию в которых не были допущены кандидаты с мертвыми душами в подписных листах. vz.ru »

2019-7-28 18:15

В подписных листах пяти политических партий Севастополя нашли нарушения

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 июля, ФедералПресс. Было рассмотрено несколько комплектов документов. В них есть недостоверные сведения. fedpress.ru »

2019-7-20 14:29

Избирком Севастополя нашёл нарушения в подписных листах пяти партий

Некоторые из предоставленных подписей принадлежат умершим людям, а одна из партий забыла указать информацию о судимости одного из кандидатов. Рабочая группа по проверке избирательных документов для участия в выборах депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва обнаружила нарушения в подписных листах пяти непарламентских партий. life.ru »

2019-7-20 13:40

Политика: Мертвые души не пустили в Мосгордуму

Ряд московских оппозиционеров оказались не допущены к намеченным на осень выборам в Мосгордуму. У них найден брак в подписных листах, в том числе из-за мертвых душ. В избирательной комиссии даже объявили минуту молчания по своей умершей коллеге, чьи данные оказались среди подписей. vz.ru »

2019-7-17 00:55

Политолог назвал спланированной провокацией подделку подписных листов Соболь и Ко

Предвыборная кампания оппозиционных кандидатов в депутаты Мосгордумы завершилась полным провалом. riafan.ru »

2019-7-16 19:27

«Мертвые души» снова всплыли в подписных листах кандидатов из 43-го округа Москвы

В подписных листах московской оппозиции, намеревавшейся баллотироваться в Мосгордуму, продолжают находить мертвых людей. riafan.ru »

2019-7-16 22:51

Яшин заявил о снятии его кандидатуры с выборов в Мосгордуму из-за брака в подписных листах

Глава столичного муниципального округа Красносельский добавил, что еще одним основанием для отказа в регистрации стала жалоба члена федерального совета "Партии народной свободы" (ПАРНАС) tass.ru »

2019-7-15 20:52

В подписных листах Соболь обнаружены подписи умерших людей

Член Общественной палаты РФ Илья Ремесло подсчитал, что таких подписей от покойников в подписных листах Соболь уже найдено несколько десятков aif.ru »

2019-7-15 00:29

Илья Ремесло подтвердил фактами расследование о рисовках подписей оппозиционерами

Член Общественной палаты, юрист Илья Ремесло привел новые факты в подтверждение своего расследования о схемах рисовки подписей за оппозиционных кандидатов в депутаты Мосгордумы. Среди мертвых душ в подписных листах оказался отец актера Дениса Кукояки Александр Кукояка, который умер в 2017 году. vz.ru »

2019-7-13 19:20

Соловьев посоветовал Яшину заняться мертвецами в подписных листах, а не парками Москвы

Телеведущий в записи в telegram-канале раскритиковал «независимых» кандидатов в депутаты Мосгордумы. riafan.ru »

2019-7-12 17:57

Общественный деятель призвал Соболь и Гудкова признать подделку подписных листов

Юрист, член Общественной палаты Илья Ремесло выступил с призывом к кандидатам в депутаты Московской городской думы Любови Соболь и Дмитрию Гудкову признать факт подделки подписей для выдвижения nsn.fm »

2019-7-12 16:33

Волонтеры нашли 50 "мертвых душ" в подписных листах шести кандидатов в Мосгордуму

По результатам проверки "мертвые души" обнаружены у Дмитрия Гудкова, Ивана Жданова, Любови Соболь, Александра Соловьева, Кирилла Гончарова и Андрея Бабушкина tass.ru »

2019-7-12 14:35

Яшин обвинил типографию в диверсии при печати его подписных листов

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Завтра для кандидатов в Мосгордуму заканчивается кампания по сбору подписей. Сегодня кандидат Илья Яшин заявил об ошибках в подписных листах, которые допустила типография. fedpress.ru »

2019-7-4 17:48

Штаб Собянина проверяет правильность заполнения подписных листов

В избирательном штабе Сергея Собянина проверяют правильность заполнения подписных листов в поддержку действующего главы города. tvc.ru »

2018-6-28 22:28