Результатов: 37

В ЕС провели обыски в китайской Nuctech, производящей сканеры для проверки багажа

По информации Financial Times, продукцию компании запретили в некоторых странах из-за угрозы национальной безопасности. tass.ru »

2024-4-24 17:32

Столичные сканеры помогли оцифровать исторические экспонаты

С помощью сканеров, созданных и произведенных московской компанией «ЭЛАР», были оцифрованы свыше шести тысяч экспонатов Всероссийского музея декоративного искусства social.mk.ru »

2024-2-21 07:27

На Украине установят металлодетекторы и сканеры багажа в публичных местах

Министр внутренних дел страны Игорь Клименко добавил, что в планах запуск работы интеллектуальных систем видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц, номерных знаков, типа, модели, марки транспортных средств tass.ru »

2023-12-16 19:43

Сканеры для технической документации: столичная компания разработала устройство для оцифровки больших документов

Технологическая компания, базирующаяся в Москве, создала линейку российских сканеров, которые могут переводить в цифровой вид техническую документацию, чертежи, архивные подшивки и даже крупноформатные культурные ценности и исторические раритеты social.mk.ru »

2023-9-12 10:16

Обновление без вреда: все, что нужно знать об утилизации оргтехники

Жизнь современного человека невозможна без благ технического прогресса. Компьютеры, ноутбуки, планшеты, принтеры и сканеры прочно вошли во все сферы нашей деятельности. Но любая, даже самая современная техника, рано или поздно ломается или устаревает. metronews.ru »

2023-6-29 13:38

СМИ: Азербайджан установил сканеры на пункте пропуска "Лачин" на границе с Арменией

По данным азербайджанского информационного портала Caliber, система досмотра позволяет обнаруживать взрывчатые вещества и проводить досмотр ручной клади и грузов при помощи технологии компьютерной томографии tass.ru »

2023-5-2 15:13

Bosch больше не обслуживает диагностические сканеры в России

Компания Bosch прекратила обслуживание фирменного диагностического оборудования своего производства, в том числе сканеров, которыми пользуются отечественные автосервисы. mirnov.ru »

2023-1-1 15:23

Магазины хотят обязать устанавливать сканеры цен на товары

Депутат Государственной думы РФ Василий Власов считает, что торговым точкам следует вменить в обязанность размещать в залах устройства проверки цен по штрихкоду. mirnov.ru »

2022-11-8 10:27

В Думе призвали обязать магазины размещать в залах сканеры проверки цен

Депутат Госдумы Василий Власов написал письмо на имя руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в котором предложил сделать обязательными сканеры штрихкодов в магазинах с площадью более 100 квадратных метров. Копией документа поделились в RT. life.ru »

2022-11-7 19:07

Депутат ГД Власов предложил установить сканеры для проверки цен во всех магазинах

Устройства проверки цен могут появиться во всех продуктовых магазинах, площадь которых превышает 100 квадратных метров. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо главе Роспотребнадзора Анне Поповой. riafan.ru »

2022-11-7 08:41

Сканеры для регистрации избирателей на участках помогут бороться с "двойным" голосованием

В Общественном штабе рассказали, зачем на выборах 9-11 сентября в Москве будет использована электронная идентификация utro.ru »

2022-8-12 13:53

Транспортные компании Петербурга закупят сканеры для проверки QR-кодов на 117 млн рублей

Транспортные компании в Санкт-Петербурге приобретут сканеры QR-кодов. На закупку устройств планируют потратить 117 миллионов рублей. nation-news.ru »

2021-12-2 18:50

Петербургские власти закупают сканеры QR-кодов для общественного транспорта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Власти Петербурга планируют оснастить общественный транспорт сканерами QR-кодов. На эти цели выделили 117 млн рублей, электронный аукцион разместили на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2021-12-2 13:23

В Петербурге купят сканеры QR-кодов для общественного транспорта

Общественный транспорт в Петербурге могут оснастить сканерами для QR-кодов. Как следует из информации на сайте госзакупок, оборудование создадут для городских... rosbalt.ru »

2021-12-2 13:07

Из Google Play удалили ворующие банковские данные сканеры QR-кодов

Из магазина приложений Google Play, удалили приложения, ворующие банковские и личные данные пользователей. Речь, в частности, идет о сервисе Free QR Code Scanner. Найти его в магазине в настоящее время нельзя. lenta.ru »

2021-11-30 15:24

Lider-3D ваш надежный проводник в мире современных технологий

Компания Lider-3D является поставщиком техники для трехмерной печати от известных производителей со всего мира. metronews.ru »

2020-9-16 10:25

УЗИ сканер – высший уровень диагностирования

По сравнению с другими видами аппаратной диагностики, исследования ультразвуковыми волнами используются чаще всего metronews.ru »

2019-12-3 14:32

Микрочипы, виртуальные помощники и сканеры. Какие технологии изменят ретейл в ближайшие 3 года

Из всех сфер бизнеса ретейл быстрее других воспринимает и внедряет новые технологии. Пожалуй, еще 3 года назад сложно было представить, что еду можно заказать с помощью голосового помощника. "ДП" отследил, какие технологические тенденции в ближайшем будущем могут изменить ретейл. dp.ru »

2019-6-16 14:09

На Крымском мосту установят сканеры для просвечивания вагонов

На Крымском мосту с целью обеспечения безопасности будут установлены сканеры для просвечивания железнодорожных вагонов, благодаря чему можно будет определить тип груза, а также его массу. Как передает РИА Новости со ссылкой на представителя компании-производителя, соответствующее оборудование будет установлено на подходах к мосту на КПП Забайкальск. Как отмечается, это будет первый в России инспекционно-досмотровой комплекс для ж/д вагонов. Всего таких комплексов будет два.

kapital-rus.ru »

2019-3-18 10:10

Для безопасности Крымского моста установят сканеры

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Досмотровые комплексы буду просвечивать поезда, определять тип груза и его массу. Время сканирования зависит от скорости движения состава и количества вагонов. fedpress.ru »

2019-3-18 05:32

На подходах к Крымскому мосту установят сканеры

Сканеры для просвечивания железнодорожных вагонов установят на подходах к Крымскому мосту. Об этом рассказал директор по производству компании «Скантроник Системс» Сергей Симочко.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-18 04:02

В России создали мобильные сканеры, способные "разглядеть" оружие и наркотики

Устройство может обнаружить стальную проволоку 0,8 миллиметра, а также четыре группы материалов по эффективному атомному номеру. Мобильные сканеры, способные обнаружить наркотические и взрывчатые вещества, а также оружие и боеприпасы, начали появляться на пограничных пунктах России. life.ru »

2019-3-17 11:17

В метро Лос-Анджелеса установят сканеры для проверки пассажиров на оружие и взрывчатку

В метро Лос-Анджелеса установят сканеры, которые будут выявлять наличие оружия и взрывчатых веществ у пассажиров. Транспортное управление... rosbalt.ru »

2018-8-15 02:59

В метро Лос-Анджелеса установят сканеры для обнаружения взрывчатки

Метро Лос-Анджелеса станет первым в Соединенных Штатах Америки, где будут установлены сканеры для проверки пассажиров на наличие взрывчатых веществ и оружия. vesti.ru »

2018-8-15 02:14

Исследование: дактилоскопические сканеры можно обмануть "универсальным" отпечатком

Сканеры отпечатков пальцем, которыми комплектуются многие современные смартфоны, оказались не такими защищенными, как считалось. Ученые выяснили, что мобильные устройства могут быть легко обмануты поддельным "универсальным" отпечатком, составленным из общих черт папиллярных узоров. vesti.ru »

2017-4-11 19:22

ИГ научились делать «взрывные» гаджеты, которые не ловят сканеры

Боевики террористических организаций научились размещать взрывчатку в гаджетах таким способом, что ее замечают стоящие в аэропортах сканеры. Как сообщили западные СМИ со ссылкой на американскую разведку, в руках террористов оказалось используемое службой безопасности аэропортов оборудование, теперь они тестируют на нем новые способы размещения взрывчатки. nsn.fm »

2017-4-1 16:03

В туалетах пекинского храма появились сканеры лиц для выдачи бумаги

На территории популярного у туристов Храма Неба в Пекине установили шесть сканирующих лица устройств для выдачи туалетной бумаги. На такие меры администрация комплекса пошла из-за многочисленных случаев краж. lenta.ru »

2017-3-20 18:04

Вести.net: уловки Uber и новые дактилоскопические сканеры для смартфонов

Возить не всех: крупнейший сервис вызова такси уличили в том, что компания отказывает в обслуживании тем, кто может создать проблемы. Чьи заказы не выполняются, по каком принципу, а также о том, как повысить точность дактилоскопии в мобильных устройствах - в программе Вести.Нет. vesti.ru »

2017-3-6 05:28

Тайные комнаты и всевидящие сканеры: как устроена авиационная безопасность

После атаки на брюссельский аэропорт тема авиационной безопасности стала особенно актуальной. Как люди и технологии защищают нас на земле и в небе, узнавали репортеры "Итогов дня". ntv.ru »

2016-3-24 00:23