Результатов: 33

IT-эксперт объяснил, чем опасна разблокировка смартфона отпечатком пальца

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Разблокировать смартфон отпечатком пальца удобно, но это может вызвать определенные проблемы с личными данными. Об этом заявил руководитель команды разработки супераппа Gem Space Ваге Закарян. fedpress.ru »

2023-8-17 06:33

Жители Пекина начали оплачивать проезд в метро отпечатком ладони

Новую биометрическую технологию оплаты проезда в метро протестировали в столице Китая. Чтобы спуститься в «подземку», пассажирам достаточно отсканировать свою ладонь на турникете. riafan.ru »

2023-5-28 21:20

Владельцы Mercedes-Benz смогут оплатить цифровые услуги отпечатком пальца

Новая функция Mercedes Pay+ для оплаты цифровых услуг с помощью скана отпечатка пальца доступна для владельцев машин марки Mercedes с марта этого года. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-3-7 09:54

Эксперт Михайлов заявил об опасности разблокировки смартфона отпечатком пальца

Блокировка смартфона с помощью отпечатка пальца снижает степень его безопасности, рассказал в интервью агентству "Прайм" эксперт Игорь Михайлов social.mk.ru »

2022-9-22 12:26

В российском городе появился памятник с отпечатком ягодиц

В Якутске появился памятник с отпечатком ягодиц. Об этом сообщила художница Кыыдана Игнатьева. Скульптура — подарок городу от одной из строительных компаний. Создатели рассказали, что на артобъект было потрачено 150 килограмм архитектурного бетона. lenta.ru »

2022-6-22 14:09

«Флэшка с отпечатком пальца». Айтишники высмеяли воровство биометрических данных

Распространенные страхи о сливе биометрических данных вряд ли станут реальностью, рассказал Константин Новиков. nsn.fm »

2021-10-6 15:26

Каждый второй живущий за рубежом россиянин к 2023 году получит паспорт с отпечатком пальца

Это следует из ведомственной программы МИД РФ по цифровой трансформации, ее общий объем финансирования составит 2,3 млрд рублей tass.ru »

2021-4-9 13:51

Назван риск разблокировки смартфона отпечатком пальца

Отсутствие вариативности, механические повреждения сканера создают риски при использовании отпечатка пальца для разблокировки смартфона nsn.fm »

2020-11-15 20:00

Названа опасность разблокировки смартфона отпечатком пальца

Использование дактилоскопического сенсора в смартфоне может обернуться утечкой личных данных. По словам Садыкова, блокировка телефона с помощью обычного цифрового пароля до сих пор является самым безопасным вариантом защиты данных. lenta.ru »

2020-11-11 10:02

Футболист «Спартака» выложил пост с отпечатком ботинка на лице Макрона

Полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов, выступающий на правах аренды за «Химки», выложил ост с изображением президента Франции Эммануэля Макрона с отпечатком ботинка на его лице. «Воистину, Аллах скор в расчете» — так спортсмен подписал публикацию. lenta.ru »

2020-11-2 18:32

Фото дня, Хабиб Нурмагомедов опубликовал фото Эммануэля Макрона с отпечатком ботинка на лице

Спортсмен написал, что французский лидер и его последователи под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства верующих мусульман... echo.msk.ru »

2020-10-30 14:14

В парке "Кисловодский" появится минералогический сад с отпечатком следа динозавра

Отпечаток создадут искусственно, так как каменную плиту с этими следами мелового периода доставить в парк не представляется возможным tass.ru »

2020-7-30 18:37

СМИ: Россияне смогут подтвердить личность отпечатком вен ладони

В следующем году в Единой биометрической системе может появиться новый слепок — рисунок вен ладони. Об этом "Известиям" сообщил директор по цифровой идентичности "Ростелекома" (оператор ЕБС) Иван Беров. Читать далее... life.ru »

2019-10-31 07:31

Samsung признает, что Galaxy S10 можно разблокировать любым отпечатком пальца

Представители компании Samsung признали, что в работе сенсора отпечатка пальца на смартфоне Galaxy S10 действительно есть сбои: разблокировать гаджет можно любым отпечатком, а значит доступ к информации в смартфоне может получить кто угодно. nation-news.ru »

2019-10-19 00:33

В Samsung признали, что Galaxy S10 можно разблокировать любым отпечатком пальца

Пользователей поблагодарили за терпение и пообещали вскоре выпустить обновлённую прошивку. В корпорации Samsung признали, что смартфон Galaxy S10 можно разблокировать любым отпечатком пальца. life.ru »

2019-10-18 19:43

В Подмосковье дети платят за школьные обеды отпечатком ладони

В Московской области дети могут оплачивать свои обеды в школе прикосновением ладони к терминалу, для чего вносится в базу скан ладони ребенка, пишет Telegram-канал «Экономика цифровой эры». argumenti.ru »

2019-9-30 14:02

Владельцы карт Сбербанка смогут расплачиваться отпечатком пальца и лицом

Сбербанк разработал новую технологию, с помощью которой владельцы карт банка смогут оплачивать покупки в магазинах при помощи биометрии nsn.fm »

2019-8-16 20:15

Клиенты Сбербанка смогут оплачивать покупки отпечатком пальца

Сбербанк планирует ввести в магазинах систему оплаты товаров с помощью биометрического образца. В торговых точках, где будут размещаться соответствующие терминалы, клиенты этой организации смогут расплачиваться за свои покупки «лицом» или отпечатком пальца.

Для подключения этой услуги необходимо пройти регистрацию: вставить карту в ридер биотерминала, придумать пароль и предоставить в отделение Сбербанка биометрический образец - изображение лица или отпечаток пальца. После того, как он будет привязан к карте, в соответствующих магазинах можно будет оплачивать приобретенную продукцию изображением лица или отпечатком пальца.

Также у Сбербанка разрабатываются проекты «Ладошки», связанные с применением биометрии, с помощью которых родители смогут отслеживать вход и выход ребенка из школы, а также оплачивать питание в образовательном учреждении, сообщает «Интерфакс».

kapital-rus.ru »

2019-8-16 15:35

Зеленскому пытались подарить его гипсовый бюст с отпечатком красной помады

Гипсовый бюст с отпечатком красной помады пытались вручить украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Однако от подарка он отказался и назвал его... rosbalt.ru »

2019-7-31 16:24

Samsung Galaxy S10 взломали ненастоящим отпечатком пальца

Пользователь darkshark смог взломать ультразвуковой дактилоскопический сенсор под экраном используя 3D-модель отпечатка пальца. Он сделал снимок собственного отпечатка, оставленного на бокале для вина, после чего обработал его в Photoshop и с помощью 3ds Max создал объемную модель. lenta.ru »

2019-4-8 16:16

WhatsApp для iPhone защитили вашим лицом и отпечатком пальца

Теперь для входа в мобильное приложение потребуется ввести биометрические данные. Приложение WhatsApp для iOS получило защиту по биометрии. Теперь для разблокировки мессенджера нужно воспользоваться Touch ID или Face ID — в зависимости от модели iPhone. Об этом сообщает 9to5mac. Читать далее... life.ru »

2019-2-4 15:41

Учёные заменили пароли отпечатком мозга

Учёные из Университета штата Орегон выяснили, что мозг человек на протяжении всей жизни не претерпевает серьёзных изменений, и решили использовать уникальные характеристики каждого мозга для уникальной системы контроля доступа на любой объект или устройство, пишет Quanta Magazinе. life.ru »

2018-8-17 17:51

Детективы хотели разблокировать смартфон покойного его отпечатком пальца

В похоронном бюро города Клируотер американского штата Флорида произошел инцидент. Полицейские без ордера попытались разблокировать смартфон покойника с помощью его же отпечатка пальца. argumenti.ru »

2018-4-23 20:48

Детективы попытались разблокировать смартфон умершего его отпечатком пальца

Полицейские американского штата Флорида попытались разблокировать смартфон умершего Лайнуса Филлипа его же отпечатком пальца. Полицейские объяснили, что таким способом они хотели собрать данные из смартфона погибшего. lenta.ru »

2018-4-22 19:46

Исследование: дактилоскопические сканеры можно обмануть "универсальным" отпечатком

Сканеры отпечатков пальцем, которыми комплектуются многие современные смартфоны, оказались не такими защищенными, как считалось. Ученые выяснили, что мобильные устройства могут быть легко обмануты поддельным "универсальным" отпечатком, составленным из общих черт папиллярных узоров. vesti.ru »

2017-4-11 19:22

Банк откроется отпечатком пальца

Идут дебаты о внедрении биометрической системы идентификации, которая позволит клиентам вообще не заходить в офисы кредитных организаций. Все операции можно будет проводить дистанционно utro.ru »

2017-2-7 15:50

Инвалид из Петербурга добивается права расписываться в документах отпечатком пальца

18-летний программист опубликовал петицию, в которой призывает власти и законодателей разрешить таким, как он, самостоятельно вести личные дела без участия опекунов. ntv.ru »

2016-12-22 18:55

Джорджо Армани украсил одежду отпечатком пальца

Итальянский дом Giorgio Armani провел в рамках международной недели в Милане показ мужской коллекции Весна / Лето 2017. В коллекции сочетаются элементы спортивного и делового стилей; в тканях использованы современные геометрические орнаменты и карибские мотивы. lenta.ru »

2016-6-21 18:23

Omega представила часы с отпечатком ноги на Луне

Швейцарская компания Omega представила в Базеле новый хронометр Master Chronometer Chronograph Moonphase. Его отличительная черта — реалистичное черно-белое изображение поверхности Луны в высоком разрешении, на котором можно разглядеть отпечаток ноги астронавта на грунте. lenta.ru »

2016-4-14 10:36