Результатов: 494

Эксперт Ануфриев рассказал, как могут обмануть в автосервисе

Автолюбителю без опыта трудно распознать обман в автосервисе, рассказал «Звезде» автоэксперт Антон Ануфриев. Но можно ориентироваться на график регламентных работ вашего автомобиля и на типичные поломки, которые бывают у этой модели и про которые пишут на автомобильных форумах, сказал он. tvzvezda.ru »

2024-4-15 16:46

МИД: Москва призывает Ереван не дать Западу обмануть себя и повести страну по ложному пути

Россия призывает руководство в Ереване не дать обмануть себя и повести страну по ложному пути: Запад хочет превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных замыслов на Южном Кавказе, следует из заявления МИД России в связи с трехсторонней встречей Армении, США и стран ЕС. vz.ru »

2024-4-6 21:21

На Кубани мужчина съел улики после неудачной попытки обмануть магазин, но забыл про главную деталь

В Краснодаре мужчина проглотил штрихкоды с товаров, чтобы не платить за дорогую сантехнику в одном из строительных гипермаркетов. Об этом сообщает региональное управление Росгвардии. life.ru »

2024-3-14 19:49

«Не нужно пытаться обмануть аудиторию»: социально значимые блогеры рассказали, как возглавить топы в новостной повестке

5 марта национальный видеохостинг RUTUBE (принадлежит «Газпром-Медиа Холдингу») провел круглый стол «Сила слова: как социально значимые блогеры возглавили топы в новостной повестке России, несмотря на блокировки западными СМИ» social.mk.ru »

2024-3-6 17:56

Российский губернатор рассказал о пытавшихся обмануть его мошенниках

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков рассказал, что его пытались обмануть мошенники. Об этом он заявил на заседании коллегии управления МВД по российскому региону. По словам Котюкова, ему позвонили с незнакомого номера. lenta.ru »

2024-1-19 08:43

Москвич купил билеты в театр за полмиллиона рублей и был обманут

Житель Москвы приобрел билеты в театр за полмиллиона рублей, но был обманут мошенником. Пострадавший нашел объявление о продаже билетов на сайте и внес предоплату в размере 45 тысяч рублей. Затем москвич решил приобрести еще несколько билетов, в результате сумма ущерба составила 555 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-1-16 10:47

Главбуха российской авиакомпании пытались обмануть на 15 миллионов рублей

Телефонные мошенники попытались обмануть главного бухгалтера российской авиакомпании на 15 миллионов рублей. Двое аферистов связались с сотрудницей перевозчика вечером 8 января по телефону и через мессенджер WhatsApp. lenta.ru »

2024-1-12 11:04

Стоим на пороге бессмертия. Вживление чипов и нано-клеток. Страшный суд: Главные заявления Симоньян

«Научные открытия человечества сегодняшние и завтрашние и черезпятиминутошные и религиозные предчуствования, пророчества человечества, они выйдя из точки А и из точки Б оказались не параллельными прямыми, а прямыми, которые пересекутся, очень скоро в одной точке. kapital-rus.ru »

2023-12-22 20:19

В США намекнули, что Россию могут снова обмануть. Дело в санкциях из-за СВО?

«Надо отдавать себе отчет в том, что санкции не будут сняты после окончания СВО на Украине», - уточнил собеседник издания (цитата по URA. RU). Источник рассказал, что даже если одним из условий прекращения огня на Украине и подписания мирного соглашения будет снятие с России санкций, выполнение данного пункта будет очень трудным. kapital-rus.ru »

2023-12-20 20:00

Мошенники пытались обмануть директора певца Буйнова с помощью дипфейка

Концертный директор народного артиста РФ Александра Буйнова Сергей Пудовкин едва не стал жертвой мошенников, сообщает NEWS nsn.fm »

2023-12-18 15:54

"Может обмануть только самых глупых": Нейро-Жириновский оценил кибердвойника Путина

Никакой виртуальный клон никогда не сможет заменить президента России Владимира Путина. Так нейросеть "Жириновский" прокомментировала Лайфу появление кибердвойника главы государства на совмещённой пресс-конференции и прямой линии. life.ru »

2023-12-15 19:49

Россиянин разоблачил пытавшегося обмануть сотни туристов мошенника

Руководитель турагентства из Москвы разоблачил мошенника, который пытался увести у его фирмы клиентов. Неизвестный позвонил оператору связи, с которым сотрудничала турфирма, представился ее сотрудником и попросил перевести входящие звонки на свой номер. lenta.ru »

2023-12-12 13:22

Итальянский генерал Тео Лузи разоблачил пытавшихся его обмануть украинских мошенников

Украинские мошенники пытались обмануть итальянского генерала Тео Лузи, но он разоблачил преступников, помог их найти и задержать, сообщило издание il Giornale. Мать и сын с Украины отправили на мобильный военного сообщение от лица его дочери, что якобы у нее сломался телефон, нужно перевести 4,9 тыс. vz.ru »

2023-11-17 20:55

Бывший российский полицейский помог обмануть страховщиков на два миллиона рублей

В Дагестане бывшего полицейского заподозрили в помощи в обмане страховщиков на 2,75 миллиона рублей. Автоподставщик предложил ему совместно устроить восемь фейковых аварий, чтобы получить деньги со страховых компаний. lenta.ru »

2023-11-15 19:40

Финансовым мошенникам почти удавалось обмануть высокопоставленных работников Минфина

Директор департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков сообщил, что мошенники опираются на психологические приемы tass.ru »

2023-11-14 13:56

Россиянка описала поездку в Египет фразой «хотят обмануть на каждом шагу»

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова побывала в столице Египта Каире и была разочарована этим городом. «Возле пирамид Гизы туристов атакуют навязчивые торговцы и разводил. Обмануть хотят буквально на каждом шагу! А еще тут катастрофически шумно и грязно», — пожаловалась путешественница. lenta.ru »

2023-11-2 09:04

Россиянка попыталась обмануть отца на миллион рублей и попала под статью

В Волгограде пройдет суд над 26-летней девушкой, которая вместе с 40-летним сожителем попыталась обмануть собственного отца на 1,2 миллиона рублей. Они проходят обвиняемыми по статьям 30 и 159 («Покушение на мошенничество») УК РФ. lenta.ru »

2023-10-27 19:11

Петросян рассказал о пытавшихся обмануть его телефонных мошенниках

Юморист Евгений Петросян рассказал о несостоявшемся телефонном мошенничестве. Ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка. «Я сказал: "У вас музыка речи не московская!" Он ответил: "Ну, правильно! Я звоню из ПИДмосковья". lenta.ru »

2023-10-19 20:31

Преступник попытался обмануть полицию надписью «меня здесь нет»

В США разыскиваемый преступник попытался обмануть сотрудников полиции при помощи надписи маркером на доске. Когда они явились к его дому в городе Лейкленд, то обнаружили, что в окне выставлена маркерная доска с надписью «Джонни Йейтс здесь не живет!!!». Правоохранители решили не верить доске. lenta.ru »

2023-10-19 15:22

Стало известно, как ХАМАС удалось обмануть израильскую разведку

На четвертый день после вторжения террористической группировки ХАМАС на территорию Израиля весь мир не перестает задаваться вопросом: почему такое могло случиться со страной, обладающей, как было принято считать до последнего времени, одной из самых боеспособных армий в мире и лучшей разведкой? ridus.ru »

2023-10-10 15:59

Натуропат перечислила топ-3 продуктов, которые помогут обмануть возраст

Окислительный стресс является основной причиной возрастных изменений и большинства заболеваний. При этом процессе усиливается активность свободных радикалов в организме, если ему не хватает антиоксидантов. life.ru »

2023-9-29 14:22

Астрологи назвали знаки зодиака, которых невозможно обмануть: почуют за версту

Звезды наделили людей, рожденных под различными созвездиями набором уникальных качеств. Как сообщает Москва 24 со ссылкой на астролога Татьяну Стрельцову,... rosbalt.ru »

2023-9-26 16:27

Пассажирам без ремня рассказали, смогут ли они обмануть камеры с помощью одежды

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр в беседе со «Звездой» рассказал пассажирам, которые любят ездить непристегнутыми, смогут ли они обмануть камеры с помощью одежды. Накануне стало известно, что в Москве непристегнутых пассажиров начали ловить 206 комплексов , оснащенных нейросетью. tvzvezda.ru »

2023-9-22 11:18

Мошенники пытались обмануть сотрудников свердловского Театра драмы, сыграв роль их босса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. В официальной группе сети «ВКонтакте» Свердловского академического Театра драмы администрация предупредила сотрудников о возможном взломе социальных сетей. В Екатеринбурге мошенники отрабатывают новую схему. fedpress.ru »

2023-9-13 11:49

В Подмосковье таксист не дал мошенникам обмануть 84-летнюю пенсионерку

Благодаря таксисту 84-летняя пенсионерка из Подмосковья избежала потери денежных средств, сообщает «МВД Медиа» social.mk.ru »

2023-8-19 08:22

Санкции Японии на ввоз авто начали действовать: что под запретом и как можно обмануть систему

ВЛАДИВОСТОК, 9 августа, ФедералПресс. С 9 августа в Японии вступили в силу санкции, которые запрещают экспорт в Россию ряда автомобилей. Правила касаются не только новых авто с завода, но также и востребованных бэушных праворульных машин. fedpress.ru »

2023-8-9 07:25

Мошенники случайно попытались обмануть российских наркополицейских

Телефонные мошенники случайно позвонили на служебный телефон отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России в Приморском крае и попытались обманом выманить 250 тысяч рублей. Аферисты использовали схему «Родственник попал в беду» — плачущий женский голос попросил у ответившего на звонок оперативника помощи. lenta.ru »

2023-8-1 10:37

Россиянин хотел купить дачу и был обманут мошенниками

Житель города Нижневартовска захотел купить дачу и был обманут мошенниками. Россиянин нашел в сети объявление о продаже земельного участка за 650 тысяч рублей. Он связался с собственником объекта и договорился оплатить 10 процентов от полной стоимости в качестве залога, после чего продавец перестал выходить на связь. lenta.ru »

2023-7-24 21:37

Госзагрансобственность попытались обмануть с помощью поддельного договора на аренду виллы в Стамбуле

Стало известно о мошеннической схеме, которую неизвестные попытались использовать против Госзагрансобственности. В результате российское ведомство могло лишиться 4 миллионов долларов. versia.ru »

2023-7-20 12:42

Это не лень: как обмануть свой мозг и победить прокрастинацию

Многим из нас прокрастинация (то есть непреодолимое желание откладывать важные дела на потом) мешает эффективно учиться, заниматься физкультурой, искать работу или писать книги. Этому способствует особенность человеческой психологии, но пользуясь знаниями о ней, можно с этим справиться. forbes.ru »

2023-7-16 09:00

Мошенничество с недвижимостью: как могут обмануть при продаже и покупке квартиры

Чтобы не стать жертвой черных риелторов, стоит тщательно проверять документы. О чем следует знать еще? 5-tv.ru »

2023-7-12 05:43

В Екатеринбурге эксперты раскрыли, как обвиняемой в убийстве Далера удалось обмануть детектор лжи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Вероника Наумова, задержанная по обвинению в убийстве своего воспитанника, шестилетнего Далера Бобиева, дважды проходила проверки на полиграфе. О том, почему ее не заподозрили сразу, рассказали эксперты. fedpress.ru »

2023-7-3 13:05

Стало известно о попытках танкистов ВСУ обмануть командиров и избежать боя

Некоторые танкисты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе попыток контрнаступления в Запорожской области имитируют поломки техники, пишет Spiegel. Издание поясняет, что таким способом украинские военные пытаются обмануть командиров и избежать боя с российскими войсками. lenta.ru »

2023-6-17 00:46

В Госдуме увидели в заявлении Киева о контрнаступлении попытку обмануть Запад

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал заявление советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о контрнаступлении ВСУ. versia.ru »

2023-5-25 16:06

Попытка обмануть европейцев: «план Киссинджера» раскрыл дальнейшую судьбу Украины

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер неспроста вдруг заговорил о необходимости в самое ближайшее время принять Украину в состав Североатлантического альянса. riafan.ru »

2023-5-20 17:06

Пьяный водитель решил обмануть полицейских и посадил за руль собаку

В США пьяный водитель решил обмануть полицейских и, чтобы избежать ареста, поменялся местами с собакой, которая ехала на пассажирском сиденье. Мужчина заявил стражам порядка, что не был за рулем в момент остановки. lenta.ru »

2023-5-17 09:16

Новая "банда GTA" провалила охоту на москвича и пыталась обмануть полицию байками о рехабе

В Дагестане группа людей представилась сотрудниками "спецотдела" и чуть не отобрала машину у москвича, заявив, что его авто находится в розыске. Подробности истории и кадры с видеорегистратора публикует SHOT. life.ru »

2023-5-5 18:48

В США заявили о попытке Украины обмануть Россию перед наступлением

В настоящий момент Украина пытается обмануть Россию перед наступлением, которое может стать решающим. Утверждается, что цель такого обмана — запутать Россию, когда и где украинская армия нанесет удар. lenta.ru »

2023-4-25 12:20