Результатов: 29

Физики создали простой метод встраивания двумерных наноструктур в микрочипы

Разработка такого подхода значительно упростит производство наноэлектроники и одновременно улучшит ее качество tass.ru »

2023-12-8 13:56

Госдеп США назвал страны, поставляющие электронику и микрочипы в Россию

Россия полностью восстановила поставки в страну микрочипов и микроэлектроники до уровня, что был до введения Западом санкций nsn.fm »

2023-6-8 13:18

Фантастика для ЕС: Зачем российским танкам микрочипы из стиральных машин

В ЕС считают, что Россия импортирует бытовую технику ради микросхем, которые позднее используются в ракетах. Лайф разбирался, можно ли использовать гражданскую электронику в военной технике life.ru »

2022-11-2 04:40

Китай стал чаще сплавлять в Россию бракованные микрочипы

Доля ввозимых в Россию электронных компонентов с браком увеличилась в 20 раз после начала спецоперации на Украине. Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в отрасли, процент таких товаров взлетел с 2 до 40. life.ru »

2022-10-17 10:09

Американские микрочипы в российской военной технике заинтересовали ФБР

Газета The Washingtop Post со ссылкой на источники сообщила, что Федеральное бюро расследований (ФБР) совместно с Министерством торговли США изучают, как американские микрочипы оказались в российской военной технике. lenta.ru »

2022-6-18 05:27

Жителям Швеции вживляют под кожу микрочипы с COVID-паспортами

Один из главных страхов антипрививочников и сторонников конспирологических теорий стал реальностью: в Швеции все большую популярность приобретают специальные микрочипы, содержащие информацию о вакцинации против коронавируса. versia.ru »

2021-12-21 19:42

Квантовая копия личности: будем ли мы вживлять микрочипы в мозг ради бессмертия

Развитие искусственного интеллекта в будущем может кардинально изменить наше представление о том, что представляет собой человеческое сознание, а нейрочипы могут сделать нас бессмертными — или убить наш мозг. forbes.ru »

2021-11-28 09:30

Зарплатные карты станут виртуальными: подорожали микрочипы

Уже в ближайшие месяцы российские банки могут столкнуться с дефицитом микроконтроллеров, на основе которых выпускаются платежные карты economics.mk.ru »

2021-8-17 20:26

"Все считали меня за дуру": Боня испугалась из-за планов учёных вживлять микрочипы в мозги россиян

По её словам, всё идёт к созданию суперсолдат, которыми можно будет управлять издалека, однако это против природы человека. life.ru »

2021-6-22 16:01

Латвия: у домашних животных обязательно должны быть микрочипы

У всех домашних животных в Латвии, которых продают, покупают или дарят, обязательно должны быть микрочипы. Более того, собака или кот должны быть обязательно внесены в базу данных. argumenti.ru »

2020-5-25 13:31

DM: микрочипы в руках и светодиоды в предплечье — после аварии американка усовершенствовала себя гаджетами-имплантами

Инженер из США Винтер Мраз, которая проживает сейчас в Ливерпуле, в результате ДТП получила тяжёлые переломы позвоночника и конечностей. Вместо раздробленной коленной чашечки ей пришлось имплантировать протез, напечатанный на 3D-принтере, и это натолкнуло её на идею стать «бионической женщиной». russian.rt.com »

2019-12-25 11:31

Микрочипы могут помочь человечеству выжить

Учёные разработали специальный чип для подключения человеческого мозга к компьютеру. Metro рассказывает, будем ли мы жить в реальности, наподобие показанной в фильме "Матрица" metronews.ru »

2019-8-26 17:33

Микрочипы, виртуальные помощники и сканеры. Какие технологии изменят ретейл в ближайшие 3 года

Из всех сфер бизнеса ретейл быстрее других воспринимает и внедряет новые технологии. Пожалуй, еще 3 года назад сложно было представить, что еду можно заказать с помощью голосового помощника. "ДП" отследил, какие технологические тенденции в ближайшем будущем могут изменить ретейл. dp.ru »

2019-6-16 14:09

Шпионские микрочипы в серверах американских компаний и онлайн-замена психотерапевтам. Бизнес за неделю


Самые интересные новости из мира корпораций и инновационных компаний за последние семь дней slon.ru »

2018-10-6 16:34

Всемирная ассоциация олимпийцев предложила вживлять спортсменам микрочипы для борьбы с допингом

Исполнительный директор Всемирной ассоциации олимпийцев Майк Миллер предложил имплантировать спортсменам под кожу микрочипы для распознавания в их организмах запрещённых веществ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-11 15:17

Одна из компаний США вживит сотрудникам микрочипы

Американская компания Three Square Market (штат Висконсин) планирует ввести 50 членам персонала микрочипы под кожу, передает РИА Новости со ссылкой на ТК BBC.

По словам руководства, данные меры направлены для упрощения доступа людей к электронному оборудованию фирмы. Так, например, благодаря микрочипам сотрудники смогут подключаться к компьютерам, а также пользоваться офисной техникой.

kapital-rus.ru »

2017-7-25 09:18

Американская компания вживит микрочипы десяткам своих сотрудников

Располагающаяся в американском штате Висконсин компания Three Square Market введёт под кожу 50 своим работникам микрочипы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 23:27

Осталось внедрить микрочипы. Каждый россиянин получит свой уникальный номер

Премьер Дмитрий Медведев распорядился подготовить проект закона о создании единого реестра граждан РФ. Он необходим для создания централизованной базы данных и будет основан на данных органов ЗАГС. ura.ru »

2016-7-27 06:29