Результатов: 13

Илон Маск хочет вживить опасный чип в мозг десяткам тысяч людей. Животные с такими чипами провели остаток жизни в агонии

Американские надзорные органы наконец разрешили компании Neuralink, разрабатывающей мозговые имплантаты, перейти к экспериментам на людях. Ее специалисты спешат, но основатель Neuralink Илон Маск считает, что это того стоит: по его мнению, такая технология нужна человечеству для победы в грядущей войне с роботами. lenta.ru »

2023-11-9 21:02

Будущее здесь или смертельная опасность: что скрывается за обещанием Маска вживить чип в нервную систему человека

Эта презентация прошла без огромной сцены, дорогих спецэффектов и красивой обертки: минимализм - это в духе миллиардера Илона Маска. Владелец Neuralink без особого пафоса заявил, что компания готова перейти от опытов с животными к человеку. tvzvezda.ru »

2022-12-2 07:00

Маск планирует к лету вживить человеку чип для управления смартфоном

Предприниматель Илон Маск объявил, что принадлежащая ему специализированная компания Neuralink рассчитывает через полгода вживить реальному человеку чип для управления компьютером или телефоном "силой мысли» social.mk.ru »

2022-12-1 09:21

Вживить чип в Грузии можно будет в марте 2022 года

Жители Грузии в будущем году получат возможность чипироваться. В январе компания iPlus планирует завести в страну подкожные чипы шведской компании BioHax International. Вживлять их можно будет с марта 2022 года. Чипы призваны облегчить … vestikavkaza.ru »

2021-12-11 15:25

Ученые предложили вживить электроды в мозг психически больным пациентам

Вживление электродов в мозг и стимуляция его определенного отдела электричеством позволяет усилить когнитивный контроль и снизить тревожность nsn.fm »

2021-11-14 23:32

Рэпер Lil Uzi Vert захотел вживить себе в лоб бриллиант за $24 млн

Известный под ником Lil Uzi Vert американский рэпер купил бриллиант за 24 миллиона долларов и намерен имплантировать драгоценность себе в лоб между бровей. nation-news.ru »

2021-2-1 01:15

Любительница пластической хирургии захотела вживить себе каблуки

Британка Салли Эксл, получившая известность после съемок в телешоу Big Brother, захотела стать выше с помощью вживления имплантатов в пятки. Девушка рассчитывает провести операцию в Корее, но пока не определилась, в какой именно. versia.ru »

2019-2-7 14:07

Одна из компаний США вживит сотрудникам микрочипы

Американская компания Three Square Market (штат Висконсин) планирует ввести 50 членам персонала микрочипы под кожу, передает РИА Новости со ссылкой на ТК BBC.

По словам руководства, данные меры направлены для упрощения доступа людей к электронному оборудованию фирмы. Так, например, благодаря микрочипам сотрудники смогут подключаться к компьютерам, а также пользоваться офисной техникой.

kapital-rus.ru »

2017-7-25 09:18

Американская компания вживит микрочипы десяткам своих сотрудников

Располагающаяся в американском штате Висконсин компания Three Square Market введёт под кожу 50 своим работникам микрочипы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 23:27