Результатов: 496

Экономисты предложили создать аналог советского Госкомитета по науке и технике

Рабочая группа при правкомиссии по модернизации экономики предложила создать надведомственный орган управления наукой, аналогичный советскому Госкомитету по науке и технике, увеличить финансирование исследований и разработок до 3% ВВП, а также решить проблему «утечки мозгов». forbes.ru »

2024-4-23 07:38

МО РФ заявило, что штурмовики Су-25 ударили по укрытой технике ВСУ на донецком направлении

В российском военном ведомстве отметили, что после применения авиационных средств поражения, экипажи выполнили маневр, выпустив тепловые ловушки, и вернулись на аэродром вылета tass.ru »

2024-4-17 05:04

Артиллеристы группировки «Юг» нанесли удар по технике и живой силе ВСУ

Артиллерийские расчеты 5-й отдельной мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса «Южной» группировки войск поддерживают огнем штурмовые подразделения, ведущие наступательные действия на Донецком направлении зоны СВО. tvzvezda.ru »

2024-4-14 05:03

Российские войска нанесли удар по военной технике ВСУ под Харьковом

ВС России ударили по району села Циркуны, северо-восточного пригорода Харькова, куда перебросили военную технику, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на коллег. По его словам, в 22. vz.ru »

2024-4-12 09:15

Белорусским оружию и военной технике не будут присваивать знак качества

Его также не получит продукция, к качеству и безопасности которой были претензии со стороны органов госконтроля в течение года, предшествующего подаче заявки на присвоение знака, говорится в утвержденном Совмином республики положении о присвоении знака tass.ru »

2024-4-2 01:38

Стали известны потери ВСУ в технике и личном составе в боях под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за прошедшую неделю потеряли в боях под Авдеевкой почти две тысячи солдат, а также десятки машин и орудий. Об этом сообщает Минобороны России. Как заявляют военные, в боях за Семеновку, Орловку, Тоненькое и Бердычи украинская армия лишилась еще 1,87 тысячи человек личного состава. lenta.ru »

2024-3-30 15:42

«Топовая, но не уникальная»: Музыкальная индустрия о технике сгоревшего «Крокуса»

Компания Meyer Sound, на технике которой был выстроен звук «Крокуса», входит в тройку лучших в мире, сгоревшее оборудование можно заменить на лучшее, но сегодня в России это будет стоить в два раза дороже, констатировали эксперты. nsn.fm »

2024-3-29 19:46

МО России сообщило об ударе Ми-28 по технике и пехоте ВСУ на северодонецком направлении

В ведомстве отметили, что после этого экипажи выполнили противоракетный маневр и вернулись в место дислокации tass.ru »

2024-3-28 05:10

Госдума одобрила в I чтении установку наружной рекламы на космической технике

Прибыль от осуществления подобной деятельности предлагается в равных частях перечислять в федбюджет и в качестве взноса на формирование специальных резервных фондов Роскосмоса tass.ru »

2024-3-27 15:35

В Греции активисты написали слово «убийцы» на военной технике США

В Греции активисты заблокировали поезд с военной техникой США, который направлялся из порта Александруполис в Болгарию, и написали на ней «убийцы, убирайтесь домой». Об этом в субботу сообщил сайт 902. tvzvezda.ru »

2024-3-24 06:34

Российский военный рассказал об особой технике уничтожения танков Abrams

Оператор FPV-дрона, старший разведчик из группировки «Центр» с позывным Сокол рассказал об особой технике уничтожения бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе танков Abrams американского производства. lenta.ru »

2024-3-20 07:55

В Германии заявили об огромных потерях Украины в военной технике

Журналист Штеффен Шварцкопф из Германии, который лично приехал на линию фронта, увидел огромные потери Украины в военной технике. Об этом он сообщил в репортаже для немецкого телеканала Welt. По словам корреспондента, всюду, где он был, находятся сожженные и уничтоженные машины Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-3-17 17:28

ВСУ бросали своих раненых солдат в освобождённом Невельском, но при этом позаботились о технике

После освобождения населённого пункта Невельское на Донецком направлении российские военные взяли в плен раненых солдат ВСУ, которых командование бросило на поле боя. Об этом сообщил советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. life.ru »

2024-3-13 10:21

Стало известно об уничтоженной Россией технике НАТО на Украине

За последние несколько недель Российская армия уничтожила на авдеевском направлении ряд поставленных Украине образцов вооружений. Таким образом, Россия «записала в свой актив» все образцы техники НАТО, которые на данный момент были отправлены Вооруженным силам Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-8 11:51

"Всё будет гореть": В ГД предрекли печальную судьбу западной технике ВСУ после сожжения первого Abrams

Вся западная техника, посылаемая украинской армии, будет сожжена. Об этом в беседе с Life. ru заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя первое уничтожение американского танка Abrams в зоне проведения спецоперации. life.ru »

2024-2-27 12:06

"Рособоронэкспорт" отметил интерес Эр-Рияда к проверенной в боях военной технике РФ

Uлава компании Александр Михеев отметил, что техника прошла проверку в условиях современного боя tass.ru »

2024-2-1 11:07

Военный рассказал об уникальной технике в зоне проведения СВО

У Вооруженных сил (ВС) России много оружия, не имеющего аналогов на Западе, соответственно, его нет и у Вооруженных сил Украины (ВСУ), рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-1-27 19:33

В Италии фермеры устроили протесты на сельскохозяйственной технике

Итальянские фермеры решили поддержать протестующих аграриев из Германии и Франции, устроив несколько пробегов на сельхозтехнике в разных областях государства. versia.ru »

2024-1-25 17:05

СМИ: Россия нарастила преимущество в артиллерии и военной технике в конфликте с Украиной

По данным CBC, у украинских военных, напротив, сейчас дефицит артиллерийских снарядов, техники и других вооружений, который в том числе связан с отсутствием должной помощи со стороны Запада, в первую очередь от США tass.ru »

2024-1-11 19:20

Шойгу озвучил потери ВСУ в живой силе и технике за 2023 год

Вооруженные силы Украины за 2023 год потеряли свыше 215 тысяч человек, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. Также за минувший год украинские войска потеряли 28 тысяч единиц вооружения. Армия России сохраняет стратегическую инициативу в зоне проведения специальной военной операции, подчеркнул Шойгу. lenta.ru »

2024-1-9 12:49

ВСУ понесли огромные потери в военных и технике на самом смертоносном для них направлении

ВС РФ за минувшие сутки нанесли огневое поражение личному составу и военной технике шести бригад ВСУ на Донецком направлении. Украинская армия потеряла свыше 250 военных убитыми и ранеными, а также два танка. life.ru »

2024-1-8 13:40

Военный рассказал о самой защищенной технике России

Самой защищенной техникой России стали танк Т-90М «Прорыв», бронетранспортеры. Кроме того, многие виды отечественной военной техники получают дополнительные динамические системы защиты. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2023-12-28 05:30

МО РФ сообщило о нанесении огневого поражения живой силе и технике ВСУ в районе Купянска

Потери ВС Украины составили до 15 военнослужащих, 2 автомобиля, а также гаубица Д-30, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-12-23 14:26

В Германии рассказали о неработающей на Украине западной технике

Западная военная техника выходит из строя на Украине, так как она непригодна для длительных боевых действий. «Западные танковые гаубицы созданы не для настоящей, продолжительной войны», — сообщил в соцсети X немецкий журналист Юлиан Репке со ссылкой на источники в украинских войсках. lenta.ru »

2023-12-20 14:56

Путин назвал рухнувший миф о западной технике

В ходе российской спецоперации рухнул миф о неуязвимости западной военной техники, заявил президент России Владимир Путин. Он также заявил, что украинские войска несут тяжелые потери и значительно растратили резервы, «пытаясь показать своим реальным хозяевам хоть какой-то результат контрнаступления». lenta.ru »

2023-12-19 14:36

Расчеты «Градов» ударили по живой силе и технике ВСУ на правом берегу Днепра

Расчеты реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» ударили по живой силе и технике ВСУ на правом берегу Днепра. Минобороны России показало, как ведется боевая работа. Получив от разведки координаты противника, артиллеристы прибыли в заданный район. tvzvezda.ru »

2023-12-5 11:47

В США указали на огромные потери ВСУ в технике

Успешные действия армии России лишили соединения Вооруженных сил Украины (ВСУ) огромного количества бронетехники, в том числе переданной западными союзниками, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Gegenpol. lenta.ru »

2023-11-27 19:16

ВС РФ нанесли поражение живой силе и технике шести бригад ВСУ в Харьковской области

В регионе активно идет расширение федеральных дорог в сторону Тобольска и Омска, идет реконструкция аэропорта Рощино tass.ru »

2023-11-24 15:44

На российской военной технике заметили новый символ. Чем он отличается от Z и V?

На российской военной технике в зоне специальной военной операции (СВО) заметили новый тактический знак. Символ заметили на бронетранспортере, установленном на бронепоезде Енисей. На бронетранспортере видны белые перевернутые треугольники, вписанные в другие равносторонние треугольники. lenta.ru »

2023-11-23 17:18

Названо возможное назначение нового символа на российской военной технике

Новый символ на российской военной технике в зоне украинского конфликта, вписанные друг в друга белые перевернутые треугольники, может использоваться для обозначения части к военному округу. Такое предположение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-23 16:59

На российской военной технике заметили новый символ

Новый тактический знак появился на российской военной технике в зоне специальной военной операции (СВО) — символ заметили на бронетранспортере, установленном на бронепоезде Енисей. Кадры с бронепоездом опубликованы ТАСС. lenta.ru »

2023-11-23 15:00

МО РФ сообщило о нанесении поражения живой силе и военной технике ВСУ в 102 районах

По данным ведомства, в этих целях задействовали оперативно-тактическую и армейскую авиацию, беспилотные летательные аппараты, ракетные войска и артиллерию группировок войск ВС России tass.ru »

2023-11-18 13:51

Чемезов заявил о росте интереса за рубежом к зарекомендовавшей себя в СВО российской технике

Отмечается рост интереса за рубежом к российской военной технике, зарекомендовавшей себя в ходе спецоперации на Украине, заявил глава Ростеха Сергей Чемезов. «Да, конечно. Интерес большой», сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. vz.ru »

2023-11-13 12:52

Стали известны потери ВСУ в технике под Купянском

На Купянском направлении военнослужащими Западной группировки ВС РФ ликвидированы десятки украинских солдат, а также миномётные расчёты, бронетехника и беспилотники противника. Об этом РИА "Новости" рассказал начальник пресс-центра группировки Сергей Зыбинский. life.ru »

2023-11-12 08:11

Опубликованы кадры ударов минометов «Сани» по технике и укрытиям боевиков

Минометчики ударили по военным объектам украинских боевиков на Купянском направлении в зоне СВО. Кадры их работы опубликовало Министерство обороны РФ. Разведчики ЗВО получили информацию о наращивании сил противника на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2023-11-12 06:05

Украинская армия несёт серьёзные потери в людях и технике под Новомихайловкой

ВСУ потеряли до 140 военнослужащих 79-й десантно-штурмовой бригады в боях с подразделениями группировки "Восток" ВС РФ в районе Новомихайловки на Южно-Донецком направлении. Также были уничтожены автомобили и артиллерийская техника противника. Об этом сообщило Минобороны РФ. life.ru »

2023-11-11 14:32

Гаубицы Д-30 ударили по укреплениям и технике ВСУ на Купянском направлении

Министерство обороны РФ показало, как артиллеристы Западного военного округа громят позиции ВСУ из буксируемых гаубиц Д-30. В описании к кадрам сказано, что бойцы ВС РФ уничтожают боевую технику и укрепления противника на Купянском направлении. tvzvezda.ru »

2023-11-10 13:18

Россияне назвали домашние дела, которые хотят перепоручить технике

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Больше всего россияне хотят переложить на плечи техники уборку и приготовление еды. Однако есть в этом списке и неожиданные «хотелки», например, открывание и запирание замков. fedpress.ru »

2023-11-5 08:45