Результатов: 60

Эксперт по топливу рассказала, вырастут ли цены на бензин в розницу в ближайшие недели

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Биржевая стоимость тонны бензина АИ-95 впервые за полгода превысила 60 тысяч рублей. Однако эксперт топливного рынка Анастасия Бунина считает, что весной не случится сильного увеличения стоимости бензина на заправках. fedpress.ru »

2024-3-14 15:53

Дизель подешевел на бирже после решений кабмина по топливу перед посевной

Стоимость летнего дизельного топлива во вторник, 27 февраля, впервые почти за две недели опустилась на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) — на 1,42%, до 58,773 тыс. руб. news.mail.ru »

2024-2-28 20:08

В МИД РФ заявили, что политика ЕС по ископаемому топливу грозит бедностью 100 млн людей

Сергей Вершинин отметил, что развитые страны не выполняют донорских обязательств в полной мере по мобилизации финансовой помощи на климатические цели tass.ru »

2023-11-11 14:07

Эксперты считают, что решения кабмина по топливу могут долгосрочно стабилизировать рынок

По словам старшего аналитика "Альфа банка" Никиты Блохина, по сути, Россия возвращается к функционированию демпферного механизма в том виде, в котором он работал с 2019 года tass.ru »

2023-10-6 19:43

Эксперт рассказал о намёке Путина на совещании с кабмином по топливу

Президент России Владимир Путин на сегодняшнем совещании с членами кабмина отметил важность экономики нефтегазовых компаний, что можно расценивать как намёк на тщетность попыток решать возникшие проблемы за их счёт. life.ru »

2023-9-27 20:15

Путин: альтернативы углеводородному топливу в ближайшее время не будет

Альтернативы углеводородному топливу нет и не будет в ближайшей перспективе, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече в формате БРИКС плюс, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-8-24 13:01

Лукашенко ратифицировал соглашение с Россией по отработавшему топливу АЭС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о ратификации соглашения с Россией об обращении с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ), предусматривающего его переработку в РФ. Документ опубликован на Национальном портале правовой информации. life.ru »

2023-5-11 00:53

В Финляндии альтернативой российскому топливу стал итальянский мусор

Финляндия после начала специальной военной операции прекратила импорт древесины из России, вследствие чего энергетические компании страны лишились большого объема топлива. Об этом сообщает Yle. Отмечается, что альтернативой российскому топливу стали отходы, в частности, из Италии. lenta.ru »

2023-5-6 04:32

РИА Новости: представитель Евросоюза заявил, что российским ядерным технологиям и топливу трудно найти замену

Высокопоставленный представитель ЕС сообщил журналистам, что поиск альтернативы российским ядерным технологиям и топливу, которые используются на некоторых европейских АЭС, представляет трудность. Таким образом он ответил на вопрос журналистов о санкциях против «Росатома». argumenti.ru »

2023-3-17 17:22

Без российского газа Европа вернулась к «традиционному топливу», загрязняющему окружающую среду

Антироссийские санкции в сфере газа стали ледяным душем для европейских мечтаний о переходе на экологически чистые энергоносители economics.mk.ru »

2023-1-28 10:14

Newsweek предупредил о возможных проблемах у ВСУ из-за требовательности Abrams к топливу

Как пишет издание, танки потребляют много топлива, а снабжение киевских властей необходимым для Abrams типом горючего может оказаться "невыполнимой" задачей tass.ru »

2023-1-27 07:59

Замглавы МАГАТЭ заявил, что удар по топливу на ЗАЭС приведет к эффекту «грязной бомбы»

Замглавы МАГАТЭ, руководитель департамента ядерной энергии Михаил Чудаков заявил, что эффект от попадания снаряда в хранилище с отработавшим топливом на... rosbalt.ru »

2022-11-26 13:31

В МАГАТЭ предупредили об эффекте "грязной бомбы" при ударе по топливу с Запорожской АЭС

Попадание в контайнмент с отработанным топливом на Запорожской АЭС может привести к эффекту "грязной бомбы". Об этом предупредил заместитель главы МАГАТЭ и руководитель департамента ядерной энергии Михаил Чудаков. life.ru »

2022-11-26 12:31

В МАГАТЭ предупредили о последствиях удара по отработавшему топливу на Запорожской электростанции

МЕЛИТОПОЛЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Замглавы МАГАТЭ Михаил Чудаков заявил, что удар по отработанному топливу на ЗАЭС можно будет сравнить с «грязной бомбой». fedpress.ru »

2022-11-26 11:19

В МАГАТЭ назвали последствия удара по отработавшему топливу на ЗАЭС

Попадание артиллерийского снаряда в контайнмент с отработавшим топливом на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) может спровоцировать эффект «грязной бомбы», предупредил замглавы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), руководитель департамента ядерной энергии Михаил Чудаков. lenta.ru »

2022-11-26 10:33

Вучич заявил о поиске альтернативы российскому топливу

Президент Сербии Александр Вучич заявил о поиске альтернативы российскому топливу. Политик сообщил, что Сербия рассматривает возможность приобретения нефти у Ирака и Венесуэлы. Он также добавил, что страна попытается закупать уголь в Индонезии. lenta.ru »

2022-8-30 00:48

Вучич сообщил о поиске альтернативы топливу из России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград находится в поисках альтернативы российским энергоресурсам. В интервью Reuters сербский лидер отметил, что страна собирается закупать нефть в Венесуэле, а уголь — в Индонезии. life.ru »

2022-8-29 21:40

Сербия заявила о поиске альтернативы российскому топливу

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна ищет альтернативу закупке российского топлива. По его словам, Сербия попытается закупать нефть в том числе в Венесуэле, а уголь — в Индонезии. «Мы будем брать иракскую [нефть]. lenta.ru »

2022-8-29 21:26

Турция работает над соглашением по топливу, аналогичным зерновому

По словам главы Минобороны Турции Хулуси Акара, документ будет способствовать разрешению глобального энергетического кризиса tass.ru »

2022-7-26 19:15

Германия призвала G7 продолжить финансирование проектов по ископаемому топливу

Германия призвала страны «большой семерки» (G7) продолжить финансирование зарубежных проектов по ископаемому топливу и отказаться от обязательств о его прекращении к концу 2022 года. Проект ФРГ гласит, что страны должны признать необходимость поддержки инвестиций государством в газовый сектор в условиях кризиса. lenta.ru »

2022-6-26 23:06

В Ленобласти ввели в эксплуатацию газопровод: доступ к топливу получат 978 домовладений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Ввод в эксплуатацию газопровода среднего давления и подключение первого домовладения к системе газоснабжения состоялось в Лужском районе Ленобласти 19 мая. Представители «Газпром межрегионгаз» отметили, что от жителей региона было получено 20 тыс. заявок. fedpress.ru »

2022-5-19 15:48

Пятый антироссийский «пакет»: США бьют по госдолгу, Евросоюз - по топливу и дипломатам

На фоне событий на Украине западные страны готовят очередной, уже пятый по счету пакет антироссийских санкций. nsn.fm »

2022-4-5 08:41

Глава «Нафтогаза» заявил об отсутствии альтернативы российскому «голубому топливу»

Украина не может обеспечить поступление газа из источников, альтернативных России. Об этом в интервью «РБК-Украина» заявил глава компании «Нафтогаз» Юрий... rosbalt.ru »

2021-12-25 09:57

Опасному для планеты топливу предсказали рекордный спрос

Выработка электроэнергии угольными станциями в 2021 году вырастет на девять процентов. Международное энергетическое агентство (МЭА) предсказало, что в этом году генерация угольной электроэнергии достигнет нового мирового рекорда на фоне экономического подъема. lenta.ru »

2021-12-18 08:19

Автоэксперт Гудков дал совет, как не дать дизельному топливу замёрзнуть зимой

Лучше подготовить машину к холодам заранее. Но если это сделано не было, то придётся прибегнуть к хитростям. life.ru »

2021-12-1 21:06

Петр Бирюков: Резервов по мощности и топливу Москве хватит на всю зиму

Москва уже готова к любым холодам: в столице созданы все необходимые для зимнего сезона резервы по топливу и мощности ресурсоснабжающих компаний. Об этом... rosbalt.ru »

2021-9-14 11:46

Российскому топливу предсказали ненужность в Европе

Эксперты международной аудиторско-консалтинговой компании KPMG предсказали российскому дизельному топливу возможную невостребованность на главном рынке сбыта — в Европе. В ближайшем будущем потребление дизельного топлива в странах Евросоюза будет снижаться — из-за перехода на более экологичные виды топлива. lenta.ru »

2021-5-31 13:17

Экорегулятор США отменил часть требований к топливу после кибератаки на трубопровод

Агентство по охране окружающей среды, в частности, упразднило требование по давлению насыщенных паров по Рейду для топлива, чтобы облегчить поставки бензина tass.ru »

2021-5-11 19:04

Необходимые резервы по мощности и топливу создали в Москве в рамках подготовки к зиме

По словам заммэра столицы Петра Бирюкова, уже десятый год подряд город проводит без аварийных отключений потребителей, несмотря на это, в Москве имеется нормативный запас резервного топлива tass.ru »

2020-9-3 09:19

В МЧС нашли решение по разлитому в Норильске топливу

В МЧС нашли решение по разлитому в Норильске топливу. Как сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова, его соберут в резервуары и очистят от воды. Проверка ведомства в Норильске займет около 20 дней. lenta.ru »

2020-6-4 10:38

Французская компания разрабатывает альтернативу российскому ядерному топливу

Альтернатива топливу российской "ТВЭЛ" должна быть полностью разработанной в Европе и производиться там же местными компаниями, заявил топ-менеджер Framatome. dw.de »

2020-2-7 18:55

Для ремонта российского детского сада искали специалиста по ядерному топливу

Для ремонта российского детского сада в Палатове (Белгородская область) искали подрядчика, который имел опыт работы с ядерным топливом. Позже в администрации района заявили, что допустили ошибку при составлении заявки: выбрали не тот классификатор и не проконтролировали процесс. lenta.ru »

2019-12-28 18:26

Лукашенко объявил о договоренности с Россией по топливу

Минск и Москва концептуально договорились по энергоносителям, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По словам главы республики, цены будут определены в ближайшие дни. Стороны определили объемы поставок топлива белорусской стороне — около 20 миллиардов кубометров газа и 24–25 миллионов тонн нефти. lenta.ru »

2019-12-20 16:47

Илья Кабанов, Джейн Фонда объявила войну ископаемому топливу

В первый же день протеста полицейские арестовали Фонду за нарушение местного закона, запрещающего блокировать входы в общественные здания... echo.msk.ru »

2019-10-12 08:07

На Украине нашли замену дизельному топливу из России

На Украине планируют заменить дизельное топливо из России после введения спецпошлин на ввоз российских товаров поставками из Белоруссии и стран Евросоюза. Так, Мозырский нефтеперерабатывающий завод Белоруссии в августе и сентябре увеличит поставки на Украину на 25 процентов. tvzvezda.ru »

2019-8-7 00:21

Украина нашла альтернативу российскому топливу

Украина смогла обеспечить альтернативные поставки дизельного топлива, заместив импорт из России. Об этом со время пресс-конференции объявил представитель президента Украины в кабинете министров Андрей Герус. lenta.ru »

2019-8-6 18:13

Представитель Зеленского заявил, что Украина нашла замену дизельному топливу из РФ

Представитель украинского президента в кабинете министров Андрей Герус заявил, что Украина обеспечила альтернативные поставки дизельного топлива в страну, заместив импорт из РФ. Отмечается, что поставки по трубопроводам завершились 1 августа. argumenti.ru »

2019-8-6 16:39

Оснований для продления соглашений по топливу сейчас нет, сообщил Козак

Вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что оснований для продления соглашений по топливу после 1 июля на сегодняшний день нет. nation-news.ru »

2019-6-7 01:29

Козак заявил об отсутствии причин для продления соглашения по топливу

Вице-премьер России Дмитрий Козак в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что в настоящее время оснований для продления соглашения правительства и нефтяников по стабилизации цен на топливо после 1 июля нет. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-7 22:39

Правительство продлит соглашение с нефтяниками по топливу

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что правительство решило продлить соглашение с нефтяными компаниями о стабилизации рынка топлива еще на три месяца.

news.mail.ru »

2019-3-21 18:20

Новак не исключает продления соглашений с нефтекомпаниями по топливу после 31 марта

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что не исключает продления соглашений Минэнерго и ФАС с нефтекомпаниями по топливу после 31 марта, но думает, что этого не потребуется. vesti.ru »

2018-12-25 01:07

Сечин рассчитывает, что до 31 марта будут выработаны универсальные решения по топливу

По словам главы "Роснефти", меры по стабилизации топливного рынка РФ, принятые правительством по соглашению с нефтяными компаниями, являются временными tass.ru »

2018-11-14 15:58

Козак назвал крайний срок для подписания соглашения по топливу

Вице-премьер России Дмитрий Козак рассчитывает на подписание нефтяными компаниями соглашения по стабилизации ситуации на топливном рынке до четверга, 1 ноября.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-31 20:49