Результатов: 257

Аграрного министра Украины арестовали с альтернативой выйти под залог 75 млн

Высший антикоррупционный суд Украины отправил под стражу министра аграрной политики и продовольствия Николая Сольского с альтернативой выйти под залог в 75 миллионов гривен. Его подозревают в незаконном завладении государственной землёй. life.ru »

2024-4-26 09:49

Рогов заявил о страхе Киева перед альтернативой Крымскому мосту

Киев боится появления железной дороги в Крым через новые российские регионы, так как она станет альтернативой пути через Крымский мост. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-4-2 18:48

Путин: Железная дорога пойдёт в Крым через Новороссию, став альтернативой мосту

Россия планирует продолжить восстанавливать железную дорогу, которая пройдёт из Ростовской области через Донбасс и Новороссию, чтобы создать альтернативный Крымскому мосту путь на полуостров. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на митинге-концерте в честь десятилетия Крымской весны. life.ru »

2024-3-18 19:53

Путин: компаниям РФ удалось заменить товары на рынке лучшей альтернативой

Глава государства подчеркнул, что при этом решаемые в экономике задачи "в конечном-то итоге должны отражаться на том, как люди живут, а это - социальная сфера" tass.ru »

2024-3-14 17:24

Минвостокразвития: Севморпуть стал альтернативой Восточному полигону железных дорог

В перспективе Северный морской путь является полноценным торговым маршрутом между Европой и Азией, отметил первый замглавы ведомства Гаджимагомед Гусейнов tass.ru »

2024-3-5 22:26

В США заявили, что являются альтернативой БРИКС для сотрудничества

Помощник госсекретаря по делам Западного полушария Брайан Николс добавил, что Соединенные Штаты также являются крупнейшим источником прямых иностранных инвестиций в бразильскую экономику tass.ru »

2024-2-17 22:56

Набиуллина рассказала о раздумьях многих стран над альтернативой SWIFT

В настоящее время многие страны думают над альтернативами Международной межбанковской системе передачи информации и совершения платежей (SWIFT). Это обусловлено возросшими рисками при использовании данной системы, заявила глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина. Ее слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-30 09:28

Эксперты оценили, станет ли Северный морской путь альтернативой Красному морю

Неспокойная обстановка в Красном море привела к тому, что уже в декабре прошлого года международная торговля снизилась на 1,3%. Рост транспортных расходов и задержка поставок товаров привели к тому, что транзит грузов через Красное море становится более рисковым и менее популярным. news.mail.ru »

2024-1-19 15:12

В России хотят снабжать южнокорейцев альтернативой собачатины

В Южной Корее запретили есть собак, однако некоторые граждане не хотят отказываться от этой национальной традиции. Оказалось, даже для консервативно настроенных людей есть альтернатива — козье мясо. life.ru »

2024-1-10 18:39

В России назвали Севморпуть возможной альтернативой Красному морю

Северный морской путь может обеспечить судоходство кораблей, желающих перестроить свой маршрут из-за атак йеменских повстанцев-хуситов в Красном море, заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов. lenta.ru »

2023-12-19 08:04

В Госдуме назвали доплату к пенсиям альтернативой компенсации советских вкладов

Альтернативой компенсации вкладов времен СССР может стать доплата к пенсии, считает глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов nsn.fm »

2023-11-13 19:08

«Одинаковый чек»: Туроператоры сообщили, что Куба стала альтернативой Турции

Куба в летнем сезоне стала альтернативой Турции по ценовой политике, заявила управляющий директор туроператора Let’s Fly Любовь Воронина. nsn.fm »

2023-10-26 12:57

Авиаэксперт Пантелеев усомнился, что Ил-212 сможет стать альтернативой Ан-26

Проект Ил-212 предполагает удлинение фюзеляжа самолета Ил-112В, за счет чего увеличится объем грузовой кабины, будет доработано бортовое радиоэлектронное оборудование, создано шасси для возросшей максимальной взлетной массы, сказал газете ВЗГЛЯД исполнительный директор агентства АвиаПорт Олег Пантелеев, говоря о проекте легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, который станет заменой Ан-26 и Ан-72. vz.ru »

2023-10-13 17:11

ВТБ заявил, что транспортный коридор Север - Юг может стать альтернативой Суэцкому каналу

Он откроет новые экономические возможности для торговых связей стран глобального Юга, сообщили в банке tass.ru »

2023-10-4 22:38

Источник: Проект доставки зерна России в Африку не является альтернативой сделке

Турецкая сторона не рассматривает проект по переработке и отправке зерна из России нуждающимся африканским странам как альтернативу черноморской зерновой инициативе, сообщил источник в администрации президента страны. vz.ru »

2023-9-26 07:22

Боррель: дорога через Агдам в Карабах не может стать альтернативой Лачинскому коридору

Глава внешнеполитической службы Евросоюза подтвердил свою озабоченность гуманитарной ситуацией, в которой оказались карабахские армяне tass.ru »

2023-9-10 23:02

Путин: Соглашения с Турцией и Катаром не являются альтернативой зерновой сделке

Россия готова поставлять зерно в беднейшие страны мира вместе с Турцией и Катаром, однако это не является альтернативой зерновой сделке, сказал президент РФ Владимир Путин nsn.fm »

2023-9-4 17:16

МИД России назвал инициативу Путина оптимальной альтернативой зерновой сделке

Главы МИД России и Турции обсудят и проработают параметры выполнения инициативы президента России Владимира Путина по поставкам в Турцию одного миллиона тонн зерна, которую считают оптимальной альтернативой зерновой сделке. lenta.ru »

2023-8-30 18:46

МИД назвал предложение Путина оптимальной альтернативой зерновой сделке

Российская сторона считает предложение президента России Владимира Путина по поставке 1 млн тонн зерна в Турцию для переработки и отправки в нуждающиеся страны альтернативой зерновой сделке, сообщил МИД. vz.ru »

2023-8-30 18:28

РФ считает альтернативой зерновой сделке проект переработки 1 млн тонн зерна в Турции

При этом глава МИД РФ Сергей Лавров намерен указать турецкому коллеге, что Россия считает все идущие на Украину суда потенциальными перевозчиками военных грузов tass.ru »

2023-8-30 17:14

Северный морской путь стал альтернативой «Северному потоку»

«Газпром» нашел альтернативный путь сбыта ямальского газа, который ранее направлялся в Германию по трубопроводу «Северный поток». Теперь его отправляют по Северному морскому пути – вероятно, в Китай. versia.ru »

2023-8-28 10:09

Лавров: БРИКС не стремится стать альтернативой "Большой двадцатке"

БРИКС не ставит своей целью стать альтернативой "Большой двадцатке" (G20), заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на соответствующий вопрос в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-8-27 15:19

Президент Кубы: Новый банк развития БРИКС может стать альтернативой современным институтам

Мигель Диас-Канель добавил, что никто не может в настоящее время поставить под сомнение растущее влияние БРИКС на мировой арене tass.ru »

2023-8-24 12:59

В России назвали способную стать альтернативой ООН международную организацию

БРИКС способна частично заменить Организацию Объединенных Наций (ООН), считает зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В беседе с «Лентой.ру» депутат подчеркнула, что в условиях ангажированности ООН странам необходима площадка для открытой коммуникации и свободного обмена мнениями. lenta.ru »

2023-8-22 10:06

Стало известно о работе России и ее партнеров над альтернативой зерновой сделке

Москва со своими партнерами прорабатывают альтернативы зерновой сделке для доставки украинского продовольствия в нуждающиеся страны, заявил посол России в Турции Алексей Ерхов. «Альтернативы имеются, и они активно прорабатываются в контактах с нашими партнерами», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-16 13:06

Политолог о Северном морском пути: «Может стать альтернативой Суэцкому каналу»

Глава России Владимир Путин не раз говорил, что ключом к развитию русской Арктики станет Северный морской путь. Савелий Клышко, политолог, член экспертного клуба «Дигория» объяснил, почему так важна эта транспортная артерия: fedpress.ru »

2023-7-20 19:50

Вращение стопами может стать альтернативой утренней зарядке?

Вы забудете о болях в пояснице, активируете кровоток в венах ног, разработаете колени, разогреете все мышцы, избавитесь от гиподинамии и наполните тело энергией на весь день. aif.ru »

2023-7-1 02:14

Анатолий Глаз: Игры СНГ не будут альтернативой Олимпийским, но у них большие перспективы

Из года в год растет количество участников соревнований, отметил пресс-секретарь МИД Белоруссии tass.ru »

2023-6-26 11:43

Постпред ЮАР в Вене назвал БРИКС альтернативой старой глобальной системе управления

Рапулане Сидни Молекане отметил, что одним из ключевых направлений сотрудничества в группе стало укрепление банка развития БРИКС и торговли внутри объединения с использованием нацвалют tass.ru »

2023-6-12 17:46

Экономист назвал цифровой рубль альтернативой единой валюте БРИКС

Руководитель Центра политэкономических исследований, экономист Василий Колташов в пресс-центре НСН заявил, что новая валюты в виде цифрового рубля решит проблемы российской торговли. nsn.fm »

2023-6-6 13:18

В МОК не считают Игры БРИКС серьезной альтернативой Олимпиаде

Член координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Олимпиады 2024 года Франческо Риччи Битти отказался считать спортивные Игры БРИКС серьезной альтернативой турнира, сообщает insidethegames.biz. riafan.ru »

2023-6-4 17:59

Бразилия считает банк БРИКС альтернативой традиционным финансовым институтам

Президент страны Луис Инасиу Лула да Силва считает, что другие международные кредитно-финансовые организации и многосторонние инструменты не учитывают нужды развивающихся стран и не подходят им, поскольку многие из этих государств "придушены неподъемными долгами" tass.ru »

2023-5-25 22:40

Глава Гознака назвал инвестиции в золотые слитки хорошей альтернативой валютным вложениям

По словам Аркадия Трачука, слитки, изготовленные на Гознаке, как и их упаковка, содержат дополнительные средства защиты от подделки tass.ru »

2023-5-17 18:33

В Финляндии альтернативой российскому топливу стал итальянский мусор

Финляндия после начала специальной военной операции прекратила импорт древесины из России, вследствие чего энергетические компании страны лишились большого объема топлива. Об этом сообщает Yle. Отмечается, что альтернативой российскому топливу стали отходы, в частности, из Италии. lenta.ru »

2023-5-6 04:32

Эксперт считает, что Крым может стать альтернативой для отдыха на фоне роста цен в Сочи

По словам вице-президента Альянса туристических агентств России Алексана Мкртчяна, из-за ограниченной доступности авиасообщения с черноморскими курортами растет популярность и других направлений внутри России, в том числе речь идет о Дагестане tass.ru »

2023-3-29 14:19

Занятия сексом назвали альтернативой спортивным тренировкам

Сексолог Эмили Морс призвала наращивать физические нагрузки в постели. По ее мнению, интимная близость может стать хорошей альтернативой занятиям в спортзале. Чтобы поддерживать мышцы в тонусе, не вставая с кровати, сексолог советует проявлять больше активности, фантазии и терпения. lenta.ru »

2023-3-20 08:36

Легойда предложил заменить альтернативой диктующую "принципы толерантности" премию "Оскар"

По словам главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, учреждение премии Евразийской киноакадемии видится возможным уже в следующем году tass.ru »

2023-3-13 17:12

В Байкальске альтернативой угольной котельной может стать электроотопление

По словам министра жилищной политики и энергетики региона Анатолия Никитина, есть несколько вариантов перевода города на этот вид отопления, в их числе строительство централизованного теплоисточника tass.ru »

2023-3-10 10:45

ЕС разрешил Россельхозбанку пользоваться альтернативой SWIFT

Евросоюз, по всей видимости, разрешил Россельхозбанку использовать альтернативные способы проведения транзакций вместо SWIFT. Об этом в субботу, 4 марта, сообщает РБК. По данным издания, из разъяснения ЕС от 28 февраля следует, что европейские банки могут использовать e-mail и факс при обмене сообщениями с банками РФ. lenta.ru »

2023-3-4 10:37

«Феноменальный рейтинг»: Болгарию назвали альтернативой Турции при покупке недвижимости

У россиян стали появляться сомнения по поводу покупки недвижимости в Турции, однако массовых отказов от приобретения жилья нет, отметила в эфире НСН Наталья Завалишина.  nsn.fm »

2023-2-28 11:28

Захарова рассказала о работе над альтернативой SWIFT в России

Россия занимается разработкой альтернативы SWIFT, которая будет защищена от внешнего давления. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-2-22 19:24

Финансовый аналитик Звездин назвал юань альтернативой американскому доллару

Юань может стать альтернативным решением для инвесторов, которые хотят сохранить средства в долгосрочной перспективе, передает «Лента.ру» мнение финансового аналитика Артема Звездина. riafan.ru »

2023-2-18 16:58

Конькобежка Голикова назвала соревнования в Азии хорошей альтернативой европейским стартам

25 января МОК предложил допустить до международных соревнований в нейтральном статусе спортсменов, не принимающих активного участия в поддержке специальной военной операции tass.ru »

2023-2-4 14:23

Селиванов назвал Россию единственной альтернативой мировому концлагерю глобалистов

Единственная возможность для сохранения относительной независимости европейских стран — это баланс между разными центрами силы: США, Россией и Китаем. Об этом заявил экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года подполковник Алексей Селиванов в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2022-12-26 20:28