Новости


Вручение "Оскара" украинскому фильму не вошло в международную ТВ-версию церемонии

По данным портала "Общественное", после получения соответствующих материалов от организаторов мероприятия "команда [издания] обнаружила, что награждения украинских документалистов и некоторых других категорий там нет"

Легойда предложил заменить альтернативой диктующую "принципы толерантности" премию "Оскар"

По словам главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, учреждение премии Евразийской киноакадемии видится возможным уже в следующем году

«Рай» не вошел в список номинантов на премию «Оскар» - Ранее «Рай» получил «Серебряного льва»

Картина «Рай» Андрея Кончаловского не вошла в список номинантов на премию американской киноакадемии. Об этом сообщили в Американской академии киноискусств. Всего в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» академики рассмотрели 85 картин.

Актер Джеки Чан получил почетный «Оскар» - За выдающийся вклад в кинематограф

Актер и режиссер Джеки Чан получил почетный «Оскар». Об этом говорится в сообщении Американской киноакадемии в Twitter. Джеки Чан получил премию за выдающийся вклад в кинематограф, отмечается в сообщении.

Михалков рассказал об идее создать евразийский аналог «Оскара» - Но не попросил не считать это борьбой с США

Режиссер Никита Михалков рассказал об идее создать в России новый кинофестиваль с аналогом премии «Оскар». Кинематографист сделал такое заявление в субботу на открытии смотра «Евразийский мост» в Крыму.

На «Оскар» от РФ выдвинули картину Кончаловского - Картину показали 8 сентября на Венецианском кинофестивале

На премию «Оскар» от России выдвинули картину Андрея Кончаловского. Такое решение в понедельник приняли члены российского оскаровского комитета. Черно-белая кинолента «Рай» посвящена истории жизни нескольких людей в период Второй мировой войны.

Лучшее

«Ла-Ла-Ленд» повторил рекорд «Титаника» по числу номинаций на премию «Оскар» - Картина представлена в 14 номинациях

Картина Дэмиена Шазелла «Ла-Ла-Ленд» номинирована на премию американкой киноакадемии в 14 номинациях, тем самым фильм повторил рекорд «Титаник» Джеймса Кэмерона и «Все о Еве» Джозефа Лео Манкевича. Об этом сообщили в Американской академии киноискусств во вторник.

Актуальное

На церемонии вручения премии «Оскар» выступят Тимберлейк и Стинг - А также Джон Ледженд и Лин-Мануэль Миранда

На церемонии вручения премии «Оскар» в 2017 году выступят Джастин Тимберлей, Стинг и другие артисты. Об этом накануне сообщила Американская академия киноискусств. Выступать будут также Джон Ледженд и композитор Лин-Мануэль Миранда.