Результатов: 358

МИД Израиля назвал Иран величайшей угрозой мировому порядку и призвал к санкциям

Иран никогда не должен получить ядерное оружие, так как является "величайшей угрозой" региональной стабильности и мировому порядку. С таким заявлением выступил МИД Израиля, комментируя масштабную иранскую ночную атаку с использованием беспилотников, а также баллистических и крылатых ракет. life.ru »

2024-4-14 20:29

Мировому рынку IT предрекли сильную трансформацию из-за развития ИИ

Директор по развитию кадрового агентства Роман Крестьянинов предположил, что в связи с развитием современных технологий и искусственного интеллекта в ближайшее время на рынке труда снизится потребность в IT-специалистах. tvzvezda.ru »

2024-4-5 08:36

Каспарайтис считает, что без сборной России теряется интерес к мировому хоккею

С 2022 года российские национальные команды отстранены от международных соревнований по хоккею tass.ru »

2024-3-21 14:55

Мировому спросу на дизель предрекли рост

Мировой спрос на дизельное топливо продолжит расти в марте в соответствии с типичными сезонными закономерностями, заявил гендиректор маркетплейса нефтепродуктов «Опен Ойл Маркет» Сергей Терешкин. Это связано с увеличением интенсивности движения автотранспорта и объемов строительства в теплые сезоны, добавил он. lenta.ru »

2024-2-29 11:14

Киево-Печерская лавра обратилась к мировому сообществу за помощью

Киево-Печерская лавра обратилась к мировому сообществу по вопросу защиты прав верующих и монахов канонической Украинской православной церкви, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы лавры social.mk.ru »

2024-2-17 02:24

Крокус выплатит "Автодору" 38 млн рублей по мировому соглашению по иску по ЦКАД

В рамках мирового соглашения "Крокус интернэшнл" признал, что ненадлежащим образом выполнил свои обязательства по соглашению о строительстве первого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги tass.ru »

2024-2-13 12:03

На пути к новому мировому рекорду: в Петербурге разработали прототип воздушного шара для Федора Конюхова

Новый надежный летательный аппарат позволит знаменитому путешественнику легче преодолевать огромные пространства. Кому принадлежит идея внедрить технологии в процесс изучения мира? 5-tv.ru »

2024-1-20 19:06

Небензя: мировому сообществу надо фокусироваться на нуждах афганцев, а не узких интересах

Постпред РФ при ООН отметил, что прогресс едва ли возможен, если отдельные западные доноры "продолжат возлагать всю ответственность исключительно" на движение "Талибан" tass.ru »

2023-12-20 20:31

Мировому нефтерынку предрекли коллапс

Стоимость перевозки нефти может значительно увеличиться из-за перекрытия транзита через Красное море со стороны крупнейших энергетических компаний, включая British Petroleum (BP). Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2023-12-18 15:52

Мировому спросу на нефть предрекли резкое замедление

В Международном энергетическом агентстве (МЭА) ожидают замедления темпов роста глобального спроса на нефть в 2024 году более чем в два раза. Прогнозируется, что прирост составит всего 1,1 миллиона баррелей в сутки против увеличения на 2,3 миллиона по итогам 2023-го, сообщается в декабрьском отчете организации. lenta.ru »

2023-12-14 13:37

Политолог о противостоянии России и США: «Запад стремится к мировому господству»

Сотрудник конгресса США анонимно заявил Newsweek, что противостояние на Украине зашло в тупик из-за нехватки западной помощи. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», почему Запад будет поддерживать Украину до последнего: fedpress.ru »

2023-11-14 16:20

Мировому спросу на нефть предрекли рост

Аналитики Организации стран-экспортеров нефти повысили свой прогноз роста мирового спроса на нефть в 2023 году с 2,44 миллиона баррелей в сутки до 2,46 миллиона. Теперь суммарный показатель оценивается в 102,11 миллиона баррелей в день, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на ноябрьский отчет ОПЕК. lenta.ru »

2023-11-14 07:23

Мировому рынку зерна предрекли проблемы из-за решения Украины

Власти Украины ужесточат контроль над компаниями-экспортерами зерна ради увеличения госдоходов и наращивания объемов финансирования вооруженных сил страны. Кабмин потребует от поставщиков зерновых и масличных агрокультур получить специальные лицензии или предоставить налоговую отчетность за предыдущие годы. lenta.ru »

2023-10-27 21:25

В Южной Осетии считают, что Грузия навязывает мировому сообществу несуществующую повестку

МИД республики прокомментировал выступление главы грузинского парламента Шалвы Папуашвили на 147-й ассамблее Межпарламентского союза tass.ru »

2023-10-26 21:06

В Британии оценили отношение Байдена к мировому влиянию Путина

Влияние президента Владимира Путина на мировой арене может раздражать Джо Байдена. «Когда в Китае проходил глобальный саммит друзей и партнеров, американский лидер Джо Байден с раздражением обратился к нации, чтобы призвать соотечественников продолжать бороться за лидерство страны», — пишет The Telegraph. lenta.ru »

2023-10-23 13:20

Политолог рассказал, что блокада сектора Газа может привести к мировому конфликту

Политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин рассказал, что условия Израиля по снятию блокады с сектора Газа могут спровоцировать ответную реакцию палестинцев и других исламских стран, заявил он радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-10-13 15:33

История циклична: приведет ли конфликт на Ближнем Востоке к мировому нефтяному кризису

Вспыхнувшее 50 лет назад арабо-израильское столкновение привело тогда к небывалым ценам на «черное золото». И все, как всегда, не без участия США. Могут ли текущие события в мире закончиться так же? 5-tv.ru »

2023-10-13 05:11

Дипломат Логвинов: Санкции против алмазов из России угрожают мировому рынку

Планы Запада ввести санкции в отношении российских алмазов нацелены на развал глобальной системы контроля рынка, заявил врио постоянного представителя России при ЕС Кирилл Логвинов. Логвинов считает, что речь может идти о создании некоего параллельного Кимберлийскому процессу механизма, который подразумевает исключение из мировой торговли камней определенного происхождения, сначала российского, а затем и любой другой «неугодной» страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-26 09:03

Лавров обвинил Запад в препятствовании мировому развитию

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Запад хочет свести все проблемы мирового развития к конфликту на Украине, однако препятствием становится не специальная военная операция, а санкционная политика отдельных государств. lenta.ru »

2023-9-23 21:20

Мировому спросу на нефть пообещали дальнейший рост

ОПЕК в своем месячном отчете подтвердила августовский прогноз роста мирового спроса на нефть в 2023 и 2024 годах. Согласно оценке организации, в текущем году показатель вырастет на 2,4 миллиона баррелей в сутки, до 102,1 миллиона, а в следующем прибавит в среднем еще 2,2 миллиона баррелей в день. lenta.ru »

2023-9-12 19:10

В кабмине рассказали об ударе по мировому спорту из-за дискриминации россиян

Международные турниры лишились объективности и зрелищности с уходом российских спортсменов. Таким мнением поделился курирующий Минспорта вице-премьер Дмитрий Чернышенко, комментируя ограничения в отношении сограждан. life.ru »

2023-9-11 18:17

Историк об уроках Второй мировой войны: «Запад опять стремится к мировому господству»

1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Она продолжалась шесть долгих лет и стала переломным моментом истории XX столетия. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», почему важно помнить об уроках событий 84-летней давности: fedpress.ru »

2023-9-1 16:05

Си Цзиньпин: Страны БРИКС будут стремиться к более справедливому мировому порядку

Страны БРИКС будут стремиться к продвижению более справедливого мирового порядка и многополярности, заявление председателя КНР Си Цзиньпина было зачитано во вторник на сессии Диалог лидеров на деловом форуме БРИКС министром коммерции КНР Ван Вэньтао. vz.ru »

2023-8-22 20:46

Свергнутый президент Нигера обратился к США и мировому сообществу

Свергнутый президент Нигера Мохамед Базум обратился к Вашингтону и мировому сообществу с просьбой оказать помощь в восстановлении конституционного порядка в стране. Его обращение было опубликовано в колонке в газете The Washington Post. life.ru »

2023-8-4 03:50

В граде увидели угрозу мировому климату

Град размером с бейсбольный мяч может поставить под угрозу использование энергии солнечных батарей в рамках программы по переходу к безуглеродной экономике. В конце июня экстремальные погодные условия нанесли урон солнечной станции Scottsbluff в западной Небраске. lenta.ru »

2023-8-3 02:01

Названа неожиданная угроза мировому климату

Морской транспорт, включая круизные лайнеры, выбрасывает в атмосферу больше углекислого газа, чем вся Германия. Основной ущерб наносится из-за используемого сжиженного природного газа, который не полностью сжигается в двигателях. lenta.ru »

2023-8-1 20:42

Медведев: Российские военные не дают разгореться мировому ядерному пожару

Российские враги должны молиться за ВС РФ, поскольку они предотвращают мировой конфликт и не дают разгореться ядерному пожару. Как указал Медведев в своем Telegram-канале, российские Вооруженные силы, отражая контрнаступление «коллективного врага, защищают граждан России». vz.ru »

2023-7-30 12:44

В угольной зависимости Китая увидели угрозу мировому климату

Растущая потребность Китая в угле для поддержания стабильного электроснабжения для охлаждения воздуха в условиях экстремальной жары может спровоцировать усиление мирового климатического кризиса. В 2022-м на страну приходилась треть глобальных выбросов парниковых газов, и в дальнейшем эта доля может вырасти еще больше. lenta.ru »

2023-7-21 05:37

Эксперт объяснил, почему цена российской нефти приближается к мировому эталону

Дисконт цены барреля российской нефти Urals по отношению к Brent продолжает снижаться с 34 долларов на конец февраля до почти 20 долларов на настоящий момент, приближая стоимость российской нефти к мировому эталону. ridus.ru »

2023-6-16 21:40

В Пентагоне намерены уделять больше внимания мировому соперничеству в Арктике

Регион превращается в область мировой конкуренции, сообщил начальник штаба ВМС США адмирал Майкл Гилдей tass.ru »

2023-6-7 19:21

Мировому спросу на уголь предрекли рост за счет стран Азии

Мировое потребление энергетического и коксующегося (металлургического) угля будет расти до 2030 года. Рост спроса обеспечат страны Азии, которые далеки от пика энергопотребления, и им необходимо доступное топливо. lenta.ru »

2023-5-30 07:51

В плановом ремонте «Сахалина-2» увидели угрозу мировому газовому рынку

Российский проект по производству СПГ «Сахалин-2» в июле будет приостановлен на плановое техническое обслуживание. Ежегодный ремонт будет проводиться впервые без зарубежных подрядчиков. Трейдеры обеспокоены тем, что работы затянутся, а длительная приостановка приведет к сокращению поставок газа на мировой рынок. lenta.ru »

2023-5-2 17:57

В Кремле заявили, что санкции против РФ могут привести к мировому экономическому кризису

Санкции, которые страны коллективного Запада вводят в отношении России, окажут влияние на мировую экономику и даже могут привести к экономическому кризису. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-4-21 14:50

Песков: санкции против России могут привести к новому мировому экономическому кризису

По словам пресс-секретаря президента, РФ отдает себе отчет в том, что США и ЕС раздумывают над новыми санкциями tass.ru »

2023-4-21 12:41

Еремин: отстранение россиян от отбора на Олимпиаду не идет на пользу мировому баскетболу

Необходимо делать все для развития отечественного баскетбола, подчеркнул Станислав Еремин tass.ru »

2023-4-19 11:15

Москва заявила об угрозе мировому авиасообщению из-за западных поставок ПЗРК Украине

Из-за западных поставок ПЗРК и ПТРК на Украину вскоре впору будет ставить вопрос о безопасности гражданского авиасообщения в мире, в том числе над Европой, заявил МИД России. МИД указал на «зашкаливающую коррупцию» на Украине, из-за которой оружие «расползается по всему миру», попадая «в зоны других региональных конфликтов» и в руки «организованной преступности, террористов и экстремистов различных мастей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-12 08:00

Мировому авторынку предсказали угрозу ценовой войны

В текущем году на мировом авторынке может начаться ценовая война между производителями — поспособствует серьезный избыток новых легковых автомобилей. По оценкам аналитиков, по итогам года предложение может на шесть процентов превысить спрос, из-за чего компаниям придется снижать цены. lenta.ru »

2023-4-6 20:09

Глава МОК Бах предрек конец мировому спорту в случае вмешательства в него государств

Все заинтересованные стороны довольно четко заявили, что не государствам решать, каким спортсменам нужно участвовать в соревнованиях, отметил Томас Бах tass.ru »

2023-3-30 16:17

В ФХР заявили, что отстранение сборной России не несет пользы мировому хоккею

22 марта совет IIHF продлил отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров до окончания сезона-2023/24 tass.ru »

2023-3-22 21:55

Селиванов назвал Россию единственной альтернативой мировому концлагерю глобалистов

Единственная возможность для сохранения относительной независимости европейских стран — это баланс между разными центрами силы: США, Россией и Китаем. Об этом заявил экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года подполковник Алексей Селиванов в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2022-12-26 20:28

Лучше только Гретцки: Овечкин сделал ещё шаг к мировому лидерству

Нападающий американского хоккейного клуба "Вашингтон" Александр Овечкин забросил свою 802-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге. Это позволило ему обойти в рейтинге лучших снайперов Горди Хоу (801 гол) и выйти на чистое второе место. life.ru »

2022-12-24 05:48

Лучше только Гретцки: Овечкин сделал ещё шаг к мировому лидерству

Нападающий американского хоккейного клуба "Вашингтон" Александр Овечкин забросил свою 802-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге. Это позволило ему обойти в рейтинге лучших снайперов Горди Хоу (801 гол) и выйти на чистое второе место. life.ru »

2022-12-24 05:48

США ухудшили прогноз по мировому сбору пшеницы из-за Аргентины и Канады

Минсельхоз США ухудшил прогноз по сбору пшеницы в мире в этом году из-за ожидаемого снижения урожая в Канаде и Аргентине, входящих в число ведущих экспортеров. В ведомстве считают, что мировой сбор пшеницы в этом сезоне будет 780,59 миллиона тонн, что на два миллиона тонн ниже ноябрьской оценки. lenta.ru »

2022-12-12 11:54

Мировому росту цен предсказали спад

В настоящее время глобальная инфляция достигла максимума и в ближайшие месяцы должна начать замедляться, считают мировые экономисты. О будущем снижении роста цен свидетельствует падение с пиковых значений стоимости сырьевых товаров и ставки фрахта. lenta.ru »

2022-11-28 13:42

Захарова: РФ будет и далее доносить мировому сообществу факты военных преступлений Киева

По словам официального представителя МИД России, Запад будет замалчивать темы, которые дезавуируют все заявления и клятвы в приверженности свободе, демократии, миру, стабильности tass.ru »

2022-11-25 21:35

Фигурист Дрозд считает, что мировому спорту будет не хватать Горшкова

Первый олимпийский чемпион в танцах на льду и президент федерации фигурного катания России умер в ночь на четверг на 77-м году жизни tass.ru »

2022-11-19 13:58

Премьер Белоруссии обвинил Запад в создании предпосылок к мировому экономическому кризису

Роман Головченко отметил, что "вследствие разрушенных глобальных цепочек поставок товаров, галопирующей инфляции, резкого роста цен на энергоносители последствия этих событий трудно предсказуемы" tass.ru »

2022-10-28 09:58

Бизнесмен Блумберг: недостатки системы образования США угрожают мировому лидерству страны

Предприниматель и бывший кандидат в президенты США Майкл Блумберг раскритиковал систему образования в стране. riafan.ru »

2022-10-27 12:23