Результатов: 53

Политолог о противостоянии России и США: «Запад стремится к мировому господству»

Сотрудник конгресса США анонимно заявил Newsweek, что противостояние на Украине зашло в тупик из-за нехватки западной помощи. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», почему Запад будет поддерживать Украину до последнего: fedpress.ru »

2023-11-14 16:20

Историк об уроках Второй мировой войны: «Запад опять стремится к мировому господству»

1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Она продолжалась шесть долгих лет и стала переломным моментом истории XX столетия. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», почему важно помнить об уроках событий 84-летней давности: fedpress.ru »

2023-9-1 16:05

Патрушев заявил, что Россия и Китай мешают господству США в мире

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью «Российской газете» заявил, что с 1945 года источником любой эскалации напряженности в глобальном масштабе являются США nsn.fm »

2023-3-27 14:18

Финансист рассказал, какие валюты угрожают господству доллара

Основной угрозой для доллара являются не китайская или европейская валюты. Скорее — рубль, рупия и дирхам, передает «Газета.Ru» мнение эксперта по фондовому рынку финансового холдинга «БКС Мир инвестиций» Валерия Емельянова. riafan.ru »

2022-11-30 17:53

Путин положил конец долларовому господству США

Президент России Владимир Путин положил конец долларовому господству США, пишет турецкая газета Sabah. Благодаря грамотной политике, направленной на сопротивление западным санкциям против России, и умелой торговле энергоресурсами политику удалось сместить его со статуса главной валюты в мире. life.ru »

2022-10-15 09:11

Лидер Italexit считает возможной альтернативную модель нынешнему господству ЕС и США

Также, по словам Джанлуиджи Парагоне, европейская валюта может "быть подорвана извне" tass.ru »

2022-9-24 14:13

Путин: в нашей исторической традиции - останавливать тех, кто рвется к мировому господству

Россияне поддержат введение частичной мобилизации в стране, основываясь на собственный исторический опыт. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе обращения к гражданам на официальном сайте Кремля. argumenti.ru »

2022-9-21 09:42

Путин заявил о судьбе России останавливать планы к мировому господству

В судьбе России — останавливать тех, кто стремится к мировому господству. Об этом в обращении к россиянам заявил президент страны Владимир Путин. Он заявил, что верит в поддержку россиян. Также в обращении к россиянам Путин сообщил, что в стране вводится частичная мобилизация. lenta.ru »

2022-9-21 09:27

В Пентагоне признали, что США противодействуют господству России в небе над Украиной

США признали, что поддержка Вашингтона обеспечила борьбу Пентагона против доминирования России в воздушном пространстве Украины. Об этом заявил замначальника штаба ВВС Клинтон Хайнот. riafan.ru »

2022-9-7 20:56

Орбан не исключил, что спецоперация на Украине положит конец господству Запада

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил мнение, что Евросоюз ослабнет после окончания специальной военной операции по защите Донбасса. По его словам, другие страны мира, которые имеют собственные энергоносители, такие как Россия и Китай, а также крупные американские корпорации выиграют. tvzvezda.ru »

2022-8-18 17:20

Премьер Венгрии допустил конец западному господству из-за событий на Украине

Вполне возможно, что события на Украине положат конец западному господству, а «в дверь постучится многополярный миропорядок». Это в субботу, 23 июля, допустил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, Евросоюзу нужна новая стратегия в украинском конфликте, нацеленная на мир. lenta.ru »

2022-7-23 12:23

Премьер Венгрии заявил, что события на Украине положат конец господству Запада

Происходящее на Украине, вероятно, положит конец господству Запада, и вместе с тем придет глобальный миропорядок. С таким мнением выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Вполне может быть, что эта война демонстративно положит конец западному господству, которое было способно разными способами в некоторых случаях создавать, объединять весь мир против кого-то, и в дверь постучится многополярный миропорядок», - цитирует его РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-7-23 12:22

Энергетическому господству США предсказали скорый конец

США все больше теряют свое влияние в мире и вынуждены отказываться от стремления к глобальному энергетическому доминированию. К такому мнению склоняются... rosbalt.ru »

2021-8-18 18:03

В Германии заявили, что энергетическому господству США пришел конец

Экономические обозреватели немецкого издания Die Welt выразили мнение, что США начали терять власть над нефтепродуктами, хотя ранее именно Вашингтон задавал темп в ценах на нефть и газ. По их словам, к такой ситуации привели амбициозные цели американского лидера Джо Байдена перейти на «зеленую» энергетику. kapital-rus.ru »

2021-8-18 15:35

Финансист предрек конец господству доллара в мире

Руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган предрек конец господству доллара в мире. По его словам, доллар все меньше фигурирует в операциях между странами и многие государства предпочитают осуществлять сделки в других валютах. lenta.ru »

2021-7-23 02:14

«Вырвать жало» долларовому господству смогут банкноты, обеспеченные золотым резервом

Экономисты рассказали, чем обеспечена в реальности американская валюта, и как «вырвать жало» долларовому господству. riafan.ru »

2021-3-1 22:50

BI: Россия и Китай бросают вызов господству американских авианосцев на море

Несмотря на то что американские авианосцы на протяжении многих лет сохраняли за собой лидирующие позиции на море, развитие Россией и Китаем своего ракетного потенциала может обернуться для США потерей господства, пишет Business Insider. russian.rt.com »

2021-1-12 19:25

Хорватия ударила по газовому господству России в Европе

Хорватия с 1 января 2021 года начала использовать терминал по приему сжиженного природного газа из США. Объект расположен на острове Крк. Первую партию СПГ с американского завода в Cove Point привез Tristar Ruby. lenta.ru »

2021-1-3 17:23

«Мешает нашему господству в море»: США обвинили российский флот в агрессии

Мировому господству американского флота мешают действия Китая и России. Об этом говорится в докладе ВМС США, Береговой охраны и Корпуса морской пехоты,... rosbalt.ru »

2020-12-18 08:58

В США назвали главную угрозу американскому господству за последние 75 лет. И это не Россия

Более того, как утверждает глава американской нацразведки, это величайшая опасность для демократии во всём мире. Читать далее... life.ru »

2020-12-4 06:13

В США рассказали о крупнейшей угрозе американскому господству

Директор национальной разведки США Джон Рэтклифф рассказал о крупнейшей угрозе американскому господству за последние 75 лет. Глава разведки отметил, что именно Китай сейчас угрожает демократии и свободе во всем мире. lenta.ru »

2020-12-4 01:54

Экс-глава немецкой разведки: Китай близок к мировому господству, и Европе пора это осознать

Германия создавала для своих спецслужб слишком много ненужных бюрократических трудностей и проигнорировала некоторые из наиболее серьёзных угроз своей безопасности, считает бывший глава немецкой разведки Герхард Шиндлер. russian.rt.com »

2020-10-27 18:00

В Германии назвали близкую к «мировому господству» страну

В настоящее время Китай становится близок к мировому господству и представляет опасность, которую Европейские страны должны осознать. Соответствующее заявление сделал экс-глава немецкой внешней разведки Герхард Шиндлер. tvzvezda.ru »

2020-10-27 05:48

Конец господству: в некоторые страны возвращается нормальная жизнь. Но только не в США

Некомпетентность Трампа разрушила США. Где же призывы к его отставке? Если вам посчастливилось жить в Новой Зеландии, коронавирусный кошмар в основном закончился с июня. После более чем двух недель отсутствия новых случаев заболевания правительство сняло почти все ограничения в этом месяце. argumenti.ru »

2020-7-14 15:58

Обозреватель Le Figaro: глобализация положила конец мировому господству Запада

Эпоха господства Запада в мире, продолжавшаяся около пяти веков, закончилась, уверен обозреватель Le Figaro Николя Бавре. Виной тому не враждебные внешние силы, а переход к глобализованной экономике и отказ от собственных ценностей, уверен автор. russian.rt.com »

2020-5-6 03:31

Путь к господству биткоина: 13 событий, определивших будущее денег

Ушедшее десятилетие ознаменовалось появлением нового способа оплаты — цифровых денег, независимых от государственных регуляторов. За это время самая популярная криптовалюта мира успела подорожать до $20 000, вызвав ажиотаж у спекулянтов, и стремительно подешевела, утянув за собой деньги инвесторов. forbes.ru »

2020-1-5 08:02

Европейские СМИ: Китай рассчитывает положить конец западному господству

Председатель КНР Си Цзиньпин, «самый авторитарный лидер со времен Мао», рассчитывает в скором будущем обеспечить Китаю мировое лидерство, положив конец полутора векам западного господства, и готовит для этого идеологическую почву, пишет французское издание Le Figaro. oko-planet.su »

2019-11-3 16:31

Раджаб Сафаров, Россия положит конец господству США в Персидском заливе

Арабские страны Персидского залива понимают, что из них хотят сделать пушечное мясо и, по большому счету, не заинтересованы в дальнейшей эскалации напряженности в этой зоне... echo.msk.ru »

2019-8-9 11:48

CNN: «беспрецедентный уровень» сотрудничества между Китаем и Россией угрожает господству США

И Москва, и Пекин заявляют, что их отношения достигли беспрецедентного уровня, передаёт CNN. При этом Россия и Китай дали понять, что они, возможно, открыты для совместной работы по достижению другой общей стратегической цели — для борьбы с американским влиянием в мире. russian.rt.com »

2019-6-8 23:55

Шаг к господству в небе: ВКС РФ получат первый серийный Су-57 в 2019 году

По словам военного эксперта, новейший Су-57 в своем жизненном цикле уже прошел стадию полноценного участия в военной операции, что само по себе очень ценно и для боеспособности российской армии, и для повышения экспортной привлекательности. riafan.ru »

2019-2-26 10:16

В США назвали изменение климата ключом России к мировому господству

Согласно прогнозу аналитика, страна может получить "невообразимое экономическое преимущество". Американский обозреватель Час Голдман заявил, что изменение климата может вогнать Запад в глубокий кризис, а Москве предоставить "ключ к мировому господству". life.ru »

2019-2-11 20:55

России это выгодно: политолог о плане Макрона по господству французского языка в Евросоюзе

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил сделать французский главным языком Евросоюза. Политолог отметил, что французский лидер стремится заполучить ведущую роль в ЕС, однако России не стоит обольщаться: несмотря на потепление отношений с Европой, говорить о дружбе на века рановато. nation-news.ru »

2018-6-15 13:51

Вассерман рассказал, почему рвущиеся к мировому господству США обречены на провал

Российский журналист, политолог и публицист Анатолий Вассерман убежден, что стремление США занять доминирующую позицию в мировой политике грозит Вашингтону крахом. Вассерман уверен, что многие страны дадут отпор, видя, что ими пытаются командовать. nation-news.ru »

2018-5-2 17:17

Manager Magazin: ослабление доллара угрожает экономическому господству США

Доллар пока ещё остаётся важнейшей мировой валютой, однако сейчас он слабнет, сообщает Manager Magazin. При этом чиновники США могут уверять, что падение курса доллара пойдёт на пользу американскому экспорту, однако в долгосрочной перспективе это подрывает доверие к экономике государства и его кредитоспособности. russian.rt.com »

2018-1-29 23:16

Стратегия нацбезопасности: как Америка сходит с ума по мировому господству

19 декабря президент США Дональд Трамп выступил с речью, где провозгласил новую Стратегию национальной безопасности. Она, как обычно, полна американского самолюбования. vesti.ru »

2017-12-24 20:58

VoA: Кремль нашёл ключ к мировому господству — искусственный интеллект

За развитием искусственного интеллекта стоит будущее не только России, но и всего мира, заявил российский президент Владимир Путин. Как сообщили эксперты Voice of America, пока что глобальное лидерство в этой сфере занимают США, но у России и Китая есть шансы занять их место. russian.rt.com »

2017-9-3 08:08

Ostexperte: альянс России и Китая положит конец «однополярному господству» США

На смену однополярной гегемонии США, не пользующейся с 2014 года «всеобщим одобрением», может прийти многополярная модель, включающая альянс России и Китая, заявил на конференции научно-исследовательского института «Диалог цивилизаций» эксперт по Восточной Европе Ричард Саква. russian.rt.com »

2017-6-21 11:55

Россия бросила вызов военному господству США - СМИ

Россия значительно превосходит США по качеству и разнообразию своих систем доставки ядерного оружия, пишет колумнист The National Interest Дэйв Маджумдар. tvzvezda.ru »

2017-5-12 14:57