Результатов: 26

Быстрый интернет, знание классики и чистое метро — Ostexperte рассказал, чем Россия отличается от Европы

Советские стереотипы в отношении россиян уже не действуют, но России по-прежнему есть чем удивить европейцев, пишет Доминик Калус на немецком новостном портале Ostexperte. В отличие от немцев, русские любят и знают свою классическую литературу, не носят при себе наличные деньги, платят за женщин в ресторане и не всегда умеют ездить на велосипеде. russian.rt.com »

2019-9-24 10:53

Ostexperte: генсек Совета Европы пригрозил России исключением за неуплату взносов

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд пригрозил России исключением из организации за неуплату членских взносов, сообщает Ostexperte. По имеющейся информации, Москва задолжала €33 миллиона. russian.rt.com »

2018-10-12 04:55

Ostexperte: Россия «психологически» сближается с Германией, несмотря на негатив

Несмотря на «пропагандистски заряженную» напряжённость между Россией и Западом, в последнее время наблюдается «психологическое сближение» между россиянами и немцами, пишет автор материала Ostexperte, руководитель департамента среднего бизнеса в России Восточного комитета германской экономики Йенс Бёльман. russian.rt.com »

2018-4-3 02:03

Ostexperte: сжигая, а не перерабатывая свой мусор, Россия пошла «грязным и дорогим путём»

Ежегодно в Московской области производится около 11 млн тонн мусора, из которого обрабатывается и сжигается лишь малая часть, пишет Ostexperte. До 2025-го планируется сжигать до 27% мусора, однако этот метод вызвал панику у жителей, опасающихся попадания ядовитых газов в воздух, а также Greenpeace, который увидел в сжигании мусора вместо его переработки «грязный и дорогой способ», добавляет издание. russian.rt.com »

2018-2-7 15:08

Ostexperte: Берлин огородил «Северный поток — 2» от правовых посягательств Брюсселя

В ответ на попытки Еврокомиссии заполучить контроль над реализацией проекта «Северный поток — 2» Германия представила экспертное заключение, в котором говорится о нецелесообразности таких посягательств, пишет Ostexperte. russian.rt.com »

2018-1-18 22:15

Ostexperte: у немецкого бизнеса большие виды на Россию в следующем году

Экономика России начала расти после кризиса, и её немецкие партнёры считают нынешнюю ситуацию достаточно стабильной, сообщает портал Ostexperte. Опрос, проведённый Российско-германской внешнеторговой палатой, показал, что товарооборот между двумя странами увеличивается, а немецкие компании собираются инвестировать больше средств в развитие бизнеса с Россией. russian.rt.com »

2017-12-22 08:08

Ostexperte: Москва вернулась в сотню самых дорогих городов для иностранцев

После нескольких лет экономического кризиса столица России снова вошла в сотню самых дорогих городов для иностранных работников, сообщает Ostexperte со ссылкой на рейтинг фирмы ECA International. В настоящее время Москва занимает в списке 65-е место, а Санкт-Петербург — 150-е, добавляет издание. russian.rt.com »

2017-12-20 22:08

Ostexperte: премьер-министр Саксонии обсудит в Петербурге перспективы российско-германского сотрудничества

Премьер-министр Саксонии Станислав Тиллих прибыл в Санкт-Петербург, где примет участие в конференции групп российско-германской дружбы, сообщает Ostexperte. Главными темами конференции станут перспективы сотрудничества между Москвой и Берлином, а также молодёжная политика, добавляет издание. russian.rt.com »

2017-11-29 07:25

Ostexperte: от радиоактивного рутения вреда меньше, чем от заядлых курильщиков

Истинный источник утечки радиоактивного изотопа рутений-106 этой осенью вряд ли удастся установить, однако беспокоиться не о чем, пишет инженер-химик Дана Тенцлер в статье для немецкого портала Ostexperte. russian.rt.com »

2017-11-29 07:25

Ostexperte: ультиматум Москвы грозит голландским авиаперевозчикам потерей российского неба

Россия выдвинула ультиматум Министерству транспорта Нидерландов, сообщает немецкий портал Ostexperte. До субботы голландская сторона должна найти возможность обслуживать все запрашиваемые рейсы российского грузоперевозчика Air Bridge Cargo. russian.rt.com »

2017-11-2 10:08

Ostexperte: Россия опередила Италию и Бельгию в бизнес-рейтинге Всемирного банка

Россия поднялась на несколько позиций вверх в бизнес-рейтинге Всемирного банка и обгоняет Италию и Бельгию по 11 критериям, сообщает Ostexperte. Особенно заметный прогресс в России был сделан в международной торговле, в том числе в улучшении таможенных процедур и ускорении экспорта и импорта, добавляет издание. russian.rt.com »

2017-11-2 10:08

Ostexperte: подмосковные Котельники не опаснее, чем пригород Берлина

Несмотря на репутацию «самого опасного города России», подмосковные Котельники не производят впечатления рассадника преступности, пишет журналист Ostexperte Ева Леннарц. Котельники «мрачны и унылы», но вряд ли более опасны, чем пригород Берлина или Рурская область на западе Германии, отмечает журналистка. russian.rt.com »

2017-10-4 06:08

Ostexperte: немецкие левые за отмену санкций, но против Шрёдера в «Роснефти»

Санкции против России «катастрофичны для экономики ЕС», а намерение США ввести их и против европейских фирм, сотрудничающих с Москвой, нарушает международное право, заявила в интервью Ostexperte. de лидер Левой партии Германии Сара Вагенкнехт. russian.rt.com »

2017-9-9 21:25

Ostexperte: щит ПВО не спасёт Европу от «российской угрозы» — её попросту нет

Долгие годы США добиваются создания системы ПВО на территории европейских стран — членов НАТО, пишет Ostexperte. Возведение противоракетного щита официально обосновывают наличием «соответствующей угрозы», которая исходит из «внеевропейского пространства». russian.rt.com »

2017-8-4 03:25

Ostexperte: Россия ведёт более либеральную экономическую политику, чем США

Германия сейчас может считать Россию надёжным партнёром, пишет Йенс Бёльман из Восточного комитета немецкой экономики на сайте Ostexperte. По его мнению, в последнее время Москва ведёт намного более либеральную экономическую политику, чем США с их новыми односторонними санкциями, а лучшим выходом для всех было бы сесть за стол переговоров и найти решение, при котором штрафные меры не понадобятся вовсе. russian.rt.com »

2017-7-31 21:55

Ostexperte: безвиз для России разделил немецких политиков

В связи с введением безвизового режима для граждан Украины в Германии вновь стал актуальным вопрос, не следует ли сделать то же самое для России, пишет Ostexperte. По мнению ряда немецких политиков, россияне должны получить возможность путешествовать в ЕС без виз, чтобы «символически показать, что Россия входит в Европу», и помешать Кремлю «изолировать страну». russian.rt.com »

2017-6-21 22:25

Ostexperte: альянс России и Китая положит конец «однополярному господству» США

На смену однополярной гегемонии США, не пользующейся с 2014 года «всеобщим одобрением», может прийти многополярная модель, включающая альянс России и Китая, заявил на конференции научно-исследовательского института «Диалог цивилизаций» эксперт по Восточной Европе Ричард Саква. russian.rt.com »

2017-6-21 11:55

Ostexperte: российские семечки покорили Европу

Экспорт семечек подсолнуха из России в Европу в 2016 году достиг рекордного уровня за последние десять лет, сообщает немецкий портал Ostexperte. По данным Евростата, по сравнению с 2015 годом объёмы семечек, которые ЕС закупил у России, выросли в три раза, а крупнейшими потребителями стали Нидерланды, Франция, Италия, Испания и Швеция. russian.rt.com »

2017-5-13 06:55

Ostexperte: самые счастливые россияне живут в Москве, Петербурге и Крыму

«Уровень счастья» среди россиян достиг исторического максимума, сообщает немецкий новостной портал Ostexperte. По результатам опросов и исследований, граждане России гордятся своей страной и президентом, однако на их счастье также влияют семья, дети и здоровье. russian.rt.com »

2017-5-4 11:55

Ostexperte поделился правилами поведения для иностранцев в России

Из-за «сомнительной репутации российских туристов» Министерство иностранных дел России издало справочник о правильном поведении за границей, пишет Ostexperte. Издание решило выяснить, как следует себя вести иностранцам в самой России. russian.rt.com »

2017-4-3 04:25

Ostexperte: Россия стала производить больше водки, а Германия — больше её пить

Производство водки в России выросло в январе 2017 года на 66%, сообщает немецкий портал Ostexperte. Часть алкоголя была экспортирована за границу, причём крупнейшим покупателем стала Германия, а среди других любителей российской водки оказались украинцы, британцы, американцы и латыши. russian.rt.com »

2017-3-9 04:55

Ostexperte: Российско-белорусская граница – западня для граждан других стран

Для удобства путешественников между Россией и Белоруссией отсутствуют пункты пограничного и таможенного контроля, однако после начала украинского конфликта из-за этого начали возникать проблемы у граждан других стран, пишет Ostexperte. russian.rt.com »

2016-11-26 07:25

Ostexperte: В 2016-м большинство россиян предпочли отдыхать дома

В 2016 году россиян, отдохнувших в пределах родины, впервые стало больше, чем тех, кто отправился на отдых за рубеж, сообщает Ostexperte. Наибольшим успехом у российских граждан пользуется Крым и Краснодарский край, пишет издание. russian.rt.com »

2016-9-14 15:25

Ostexperte: «Вечное зимнее время» сблизило Россию с Германией

За минувшие выходные Россия и Германия успели сблизиться, пишет Ostexperte. Разница во времени между Берлином и Москвой сократилась с двух часов до часа, потому что с 2014 года Россия живет по «вечному зимнему времени». russian.rt.com »

2016-3-30 20:22

Ostexperte: Русская смекалка помогает москвичам экономить на парковке

С тех пор как в центре Москвы ввели платную парковку, москвичи стали находить все более изобретательные способы, чтобы сэкономить свои деньги на паркинге, сообщает Ostexperte. Жители города закрывают регистрационные знаки своих автомобилей, чтобы камеры не могли найти их транспорт в базе данных. russian.rt.com »

2016-3-19 11:16