Результатов: 118

Немецкий журналист призвал Запад прислушаться к словам Шрёдера о переговорах с РФ

В интервью агентству DPA экс-канцлер сказал, что в ситуации вокруг Украины необходима новая попытка посредничества на правительственном уровне и что было бы лучше, если бы ее предприняли Берлин и Париж tass.ru »

2024-4-9 15:57

Шольц и Штайнмайер поздравили Шрёдера с 80-летием, несмотря на разногласия с экс-канцлером

Поздравления экс-канцлеру также направили сопредседатели СДПГ Ларс Клингбайль и Саскиа Эскен, которые ранее работали в избирательном штабе Шрёдера tass.ru »

2024-4-7 09:53

В Кремле оценили предложение Шрёдера помочь в урегулировании конфликта на Украине

Конструктивное общение лидеров стран помогает решению проблем, возникших между государствами. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя предложение бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера поспособствовать урегулированию конфликта на Украине. life.ru »

2024-3-28 13:01

Путин по-немецки раскритиковал нападки на Шрёдера

Президент России Владимир Путин по-немецки прокомментировал нападки на экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера, которые сейчас происходят в ФРГ. Соответствующий отрывок из передачи "Москва. Кремль. life.ru »

2023-10-22 12:21

"Этого недостаточно": В Госдуме оценили план Шрёдера по урегулированию конфликта на Украине

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил дополнить план бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера об урегулировании украинского конфликта. Так, по мнению парламентария, необходимо добавить пункт о полной капитуляции Киева. life.ru »

2023-10-15 16:01

Экс-канцлера ФРГ Шрёдера отсадили от всех немецких политиков из-за связей с Россией

Бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера на праздновании годовщины объединения Германии посадили максимально далеко от нынешнего главы правительства страны Олафа Шольца и президента Франка-Вальтера Штайнмайера. life.ru »

2023-10-3 17:37

Из-за связей с Россией Шрёдера на Дне германского единства отсадили от Шольца

Бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера на праздновании годовщины объединения Германии посадили отдельно от премьер-министра Олафа Шольца и президента Франк-Ваальтера Штайнмайера nsn.fm »

2023-10-3 16:48

Жену Шрёдера уволили без выходного пособия после посещения 9 мая посольства России

Министр экономики федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия Мона Нойбауэр пояснила, что увольнение Ким-Шрёдер обосновано "общим мнением о ее деятельности, которую невозможно совместить с официальными обязанностями в качестве представителя государственной компании NRW.Global Business" tass.ru »

2023-7-3 16:31

Экс-канцлера ФРГ Шрёдера не будут приглашать на съезд партии СДПГ

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер не получит приглашение на февральский съезд Социал-демократической партии Германии (СДПГ), главой которой он когда-то являлся. Нынешний лидер СДПГ Заския Эскен заявила, что видит в Шрёдере лишь бизнесмена, который преследует свои интересы. life.ru »

2023-5-30 01:23

Глава СДПГ заявила, что экс-канцлера Шрёдера не пригласят на съезд партии в декабре

С начала российской военной операции на Украине германское общество критикует политика за то, что он якобы недостаточно дистанцировался от российских властей tass.ru »

2023-5-29 10:36

Глава СДПГ заявил, что экс-канцлера Шрёдера не пригласят на съезд партии в декабре

С начала российской военной операции на Украине германское общество критикует политика за то, что он якобы недостаточно дистанцировался от российских властей tass.ru »

2023-5-29 10:36

Супруга Шрёдера лишилась работы из-за посещения посольства РФ 9 Мая

Жена бывшего федерального канцлера Германии Герхарда Шрёдера потеряла работу в компании NRW.Global Business. Руководство уволило Со Ён Ким-Шрёдер сразу после того, как она вместе с супругом 9 Мая приняла участие в праздновании 78-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоявшемся в Посольстве России в ФРГ. life.ru »

2023-5-16 10:38

Арбитражная комиссия СДПГ окончательно отклонила запрос об исключении Шрёдера из партии

В Германии бывшего канцлера резко критикуют за "тесные связи с Россией" tass.ru »

2023-5-15 18:17

Суд в Германии счел правомочным лишение Шрёдера ряда привилегий в Бундестаге

При этом у бывшего канцлера сохранилась ежемесячная пенсия, которую получают бывшие главы правительства, и право на личную охрану tass.ru »

2023-5-4 16:51

Spiegel считает маловероятной успешность ходатайств об исключении Шрёдера из СДПГ

В Германии бывшего федерального канцлера резко критикуют за тесные связи с Россией tass.ru »

2023-3-3 09:27

Сопредседатель правящей в Германии СДПГ выступил против исключения Шрёдера из партии

Ларс Клингбайль заявил, что экс-канцлер сформировал эту страну, приняв много правильных решений, но в том, что касается отношений с Россией, Герхард Шрёдер был "явно не прав" tass.ru »

2022-9-11 18:33

Песков подтвердил встречу Шрёдера с Путиным в Москве

Бывший канцлер Германии на встрече с российским лидером выразил обеспокоенность разгорающимся в Европе энергетическим кризисом, сообщил представитель Кремля tass.ru »

2022-8-3 13:16

СМИ узнали о прошедшей встрече Путина и Шрёдера в Москве

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер встречался с российским лидером Владимиром Путиным. Как сообщает издание Stern, беседа состоялась в ходе визита немецкого политика в Москву на прошлой неделе. life.ru »

2022-8-3 11:35

В Правительстве Германии назвали поездку Шрёдера в Москву его личным делом

Поездка бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера в Москву на днях не обсуждалась с властями ФРГ. Об этом заявила заместитель официального представителя правительства страны Кристиане Хофман. life.ru »

2022-7-27 14:58

Кабмин ФРГ заявил, что поездка Шрёдера в Москву не обсуждалась с Берлином

Заместитель официального представителя кабмина ФРГ Кристиане Хофман отметила, что это "его личное дело" tass.ru »

2022-7-27 14:37

Песков не уточнил, состоялась ли встреча Путина и Шрёдера

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не уточнил, состоялся ли контакт Владимира Путина с экс-канцлером ФРГ Герхардом Шрёдером, который приезжал в Москву. life.ru »

2022-7-27 12:52

Песков не исключил контактов Путина и Шрёдера в Москве

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил информацию немецкого телеканала NTV, который заявил о поезде бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера в Москву, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-26 14:10

Песков не исключил контактов Путина и Шрёдера в Москве

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил контактов Владимира Путина с экс-канцлером ФРГ Герхардом Шрёдером, который находится сейчас в Москве. life.ru »

2022-7-26 13:13

Президент ФРГ раскритиковал Герхарда Шрёдера за тесные деловые отношения с Россией

По словам Франка-Вальтера Штайнмайера, действия политика имеют последствия для всей страны tass.ru »

2022-6-12 09:06

Президент ФРГ раскритиковал экс-канцлера Шрёдера за тесные деловые отношения с Россией

По словам Франка-Вальтера Штайнмайера, действия политика имеют последствия для всей страны tass.ru »

2022-6-12 09:06

DPA: Комитет Бундестага лишил Шрёдера части привилегий экс-канцлера ФРГ

По данным издания, ограничения касаются офисных помещений для работы бюро политика, однако пенсия и охрана бывшего главы немецкого правительства будут продолжать действовать. life.ru »

2022-5-19 17:23

Европарламент проголосовал за санкции против экс-канцлера Германии Шрёдера

Депутаты Европарламента проголосовали за включение в санкционные списки бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера, сообщает Welt nsn.fm »

2022-5-19 16:51

Европарламент собрался ввести санкции против экс-канцлера ФРГ Шрёдера

Некоторые зарубежные политики уже отказались от бизнеса с компаниями РФ, к чему также настойчиво призывают политика и экс-главу МИД Австрии Карин Кнайсль. life.ru »

2022-5-18 14:29

Deutsche Welle, Олаф Шольц — наследник Меркель или Шрёдера в отношении России?

В ходе избирательной кампании Шольц позиционировал себя как "наследник" Меркель. В отношении России это справедливо, но многое будет зависеть от того, какие партии войдут в коалицию, считают эксперты... echo.msk.ru »

2021-9-28 07:41

Олаф Шольц - наследник Меркель или Шрёдера в отношении России?

Выведя свою партию в лидеры перед выборами, социал-демократ Олаф Шольц может стать новым канцлером ФРГ. Что его связывает с Россией, какой будет его политика и отменит ли он санкции? dw.de »

2021-9-10 05:02

В Госдуме оценили заявление Шрёдера о воссоединении Крыма с Россией

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал в беседе с RT заявление бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера, в котором он рассказал о своём понимании причин воссоединения Крыма с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-17 11:47

«Лейкерс» обменяли Грина в «Оклахому» на Шрёдера

Разыгрывающий защитник сборной Германии по баскетболу Деннис Шрёдер продолжит свою карьеру в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в клубе «Лос-Анджелес Лейкерс».
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-19 10:46

Навальный против Шрёдера в интервью Bild. Что обсуждают политики в Берлине

Политические деятели Германии по-разному оценивают выпад российского оппозиционера Алексея Навального против Герхарда Шрёдера в интервью газете Bild. DW собрала несколько мнений. dw.de »

2020-10-9 20:05

Немецкий политик обвинил экс-канцлера Шрёдера в желании "сгладить" ситуацию с Навальным

Норберт Рёттген обрушился с критикой на экс-канцлера Герхарда Шрёдера после того, как тот заявил о "неподтвержденных обвинениях Навального". Ранее Шрёдер подал в суд на газету Bild из-за интервью Навального. dw.de »

2020-10-8 06:59