Результатов: 107

Тоска по западному кино: России для киноконкуренции нужна стратегия и деньги

В России покажут фильмы из программы Каннского фестиваля. Чтобы конкурировать с западными лентами, российским кинематографистам не хватает фильмов, снятых в популярных жанрах, и вложения средств в индусртию. nsn.fm »

2024-4-13 16:02

Известный российский блогер дал интервью западному СМИ и пожаловался на обман

Российский блогер Стас Васильев заявил, что популярное западное издание Vice обмануло его. Блогер рассказал, что дал СМИ интервью, которое ему обещали выпустить в сентябре. Однако вместо этого Vice стало добавлять отдельные его реплики в свои видео, выставляя в неприглядном свете, заверил Васильев. lenta.ru »

2024-3-14 15:34

Его хотели услышать: первое интервью Владимира Путина западному СМИ после начала СВО

Количество просмотров на публикации американского журналиста говорит само за себя. Разве можно было ожидать другой реакции мировой общественности? 5-tv.ru »

2024-2-9 13:57

Польский профессор предложил отказаться западному миру от страшных сказок о России

ВАРШАВА, 28 января, ФедералПресс. Профессор Варшавского университета Витольд Модзелевский считает, что в 2024 году Европа перестанет верить в необходимость конфликта с Россией. fedpress.ru »

2024-1-28 06:47

Полковник СБУ рассказал, что Россия нанесла удар по западному оружию на Украине

КИЕВ, 29 декабря, ФедералПресс. Россия нанесла массированный ракетный удар по территории Украины, поразив западное оружие на авиабазах. Об этом сообщил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. fedpress.ru »

2023-12-29 20:28

Си Цзиньпин представил концепцию развития КНР, «альтернативную западному капитализму»

Председатель КНР Си Цзиньпин на торжественном мероприятии по случаю 130-летия Мао Цзэдуна представил концепцию «китайской модернизации», разработанной... rosbalt.ru »

2023-12-27 16:20

Офицер ВСУ пожаловался западному журналисту на оружие

Французские самоходные артиллерийские установки (САУ) CAESAR, переданные украинской армии, не подходят для этого конфликта, заявил командир бригады ВСУ Ян Яцычин. Он пожаловался, что CAESAR стреляет очень быстро и с высокой точностью, но он использует его очень редко, потому что она слишком хрупкая. lenta.ru »

2023-12-17 07:36

В Германии не верят в примирение России и Украины по «западному» сценарию

Немецкий политолог Александр Рар заявил НСН, что Россия и Украина после спецоперации не смогут примириться по примеру Франции и Германии.  nsn.fm »

2023-12-5 18:28

На Украине рассказали о тренировке перед «ударом» по западному союзнику

Киев должен подать в суд на Польшу из-за блокады украинских перевозчиков на границе. Он отметил, что даже когда границу разблокируют, будут большие потери. «Потому нужно без разжигания ситуации подавать в суды, во все структуры, которые компенсируют бизнесу эти потери», — высказался Чалый. lenta.ru »

2023-11-25 06:44

«ИнтерВидение» вместо «Евровидения»: в России предложили создать альтернативу западному конкурсу

В России может быть создана альтернатива музыкальному конкурсу «Евровидение». С идеей выступила министр культуры России Ольга Любимова, заявление она сделала... rosbalt.ru »

2023-11-20 07:40

Названы три главные претензии Украины к западному оружию

Поставки западного оружия Украине сопряжены со множеством сложностей, заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» специалист перечислил главные претензии Вооруженных сил Украины (ВСУ) к технике, поставляемой Киеву странами Запада. lenta.ru »

2023-11-3 14:50

"Какая-то чушь": Путин дал оценку западному порядку, основанному на несуществующих правилах

Президент России Владимир Путин заявил, что нынешняя политика США является рудиментом колониального мышления. Об этом он сказал в интервью Медиакорпорации Китая. Глава государства указал, что такие страны всегда считали, что они "люди первого сорта". life.ru »

2023-10-16 08:42

Член СПЧ Ашманов: В России создана замена западному ПО от операционной системы до офисных продуктов

Необходимо создавать собственные цифровые технологии, чтобы предотвратить ситуации с отключением российских клиентов от сервисов глобальных компаний, заявил член совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Игорь Ашманов. vz.ru »

2023-9-18 20:02

В Британии Storm`ит. Россия учится противостоять западному оружию

Чем хуже обстоят дела на Украине, тем более дальнобойное оружие будут поставлять Киеву из стран НАТО, считает Герой России Сергей Липовой. Но Россия быстро учится с ним справляться. nsn.fm »

2023-7-15 10:00

Шойгу заявил о высокоточных ударах по западному оружию на Украине

Высокоточные удары со стороны российских войск снижают наступательный потенциал Вооружённых сил Украины, сообщил глава Минобороны России Сергей Шойгу. life.ru »

2023-7-11 18:53

"Сколько б ни дали, всегда мало": Кулеба признал зверский аппетит к западному оружию

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба признал свой зверский аппетит к западному оружию. В эфире украинского телевидения он заявил, что вне зависимости от того, в каком количестве будут поставлять Киеву вооружение, ему всегда будет мало. life.ru »

2023-6-20 01:11

Движение по дальнему западному обходу Краснодара запустили на полгода раньше срока

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, запуск участка дороги позволит транзитному транспорту, следующему в Крым и на побережье Азовского моря, сократить время в пути за счет объезда города, в котором наблюдается сложная дорожная ситуация tass.ru »

2023-6-15 14:14

Лавров: Западному меньшинству следовало бы уважать других членов мирового сообщества

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посоветовал западному меньшинству не говорить от имени всего человечества, вести себя прилично и уважать всех членов международного сообщества. Лавров, выступая на заседании Совбеза ООН, посвященному эффективной многосторонности и защите принципов Устава ООН, подчеркнул, что «никто не разрешал западному меньшинству говорить от имени всего человечества», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-24 17:53

Дерипаска предложил западному миру снять штанишки и идти к Китаю

Банковский кризис вынудит западные страны пойти на поклон к Китаю, заявил российский миллиардер Олег Дерипаска. По мнению предпринимателя, попытка превратить свою финансовую систему в «оружие санкционной войны» не удалась, и деньгами сложившиеся проблемы залить уже не получится. lenta.ru »

2023-3-20 13:16

В США заявили об интересе стран Центральной Азии к западному вооружению

Помощник госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу заявил, что страны, находящиеся рядом с Афганистаном, могут неожиданно столкнуться с дефицитом самолетов или патронов tass.ru »

2023-3-9 00:59

Иванов: РФ пожинает плоды того, что в 1990-е "распахнула двери и окна" западному бизнесу

При этом специальный представитель президента РФ отметил, что у последствий введенных в отношении России санкций "есть и плюсы, и минусы" tass.ru »

2023-2-17 08:37

В Петербурге нашли мертвой главу финансового управления Минобороны по Западному округу

Об этом сообщает «Фонтанка». По данным издания, силовые структуры рассматривают версию о самоубийстве. Тело было обнаружено вечером 15 февраля. Вероятно, чиновница выпала из окна. В пресс-службе ЗВО сказали «Фонтанке», что погибшая действительно работала в подразделении, но комментировать ситуацию отказались. kapital-rus.ru »

2023-2-16 14:33

Шольц заявил о консенсусе с Зеленским по западному оружию

По словам канцлера Германии Олафа Шольца, с президентом Украины Владимиром Зеленским удалось достичь консенсус по поводу отказа от ударов по территории России с помощью оружия западного производства nsn.fm »

2023-2-5 10:58

Режиссер Дмитрий Киселев: в нашей повестке не хватало конкуренции западному кинематографу

По словам секретаря армянского Совбеза Армена Григоряна, международная миссия необходима "для разрешения существующего кризиса" tass.ru »

2022-12-22 13:00

Путин: опыт противодействия западному оружию в СВО нужно использовать в оборонном производстве

Российский лидер Владимир Путин заявил, что опыт противодействия западному оружию, полученный в СВО, нужно учесть и применить для производства более качественной отечественной военной продукции. «Опыт, который мы получали и получаем в ходе проведения спецоперации и противодействия современным образцам западной техники - это очень хороший опыт, который нужно использовать для повышения качества и надежности боевых характеристик некоторых образцов нашего оружия, отечественной продукции военного назначения», - пояснил он. tvzvezda.ru »

2022-11-26 23:40

Путин призвал учесть опыт противодействия западному оружию

Президент России Владимир Путин рассказал, что опыт противодействия современному западному оружию в ходе специальной военной операции необходимо использовать для повышения качества российской оборонной продукции. lenta.ru »

2022-11-26 23:39

Путин призвал использовать опыт, получаемый в противодействии западному оружию

Президент назвал важным в этой связи тесное взаимодействие Ростеха, профильных предприятий, конструкторских бюро и научных центров корпорации со специалистами Минобороны tass.ru »

2022-11-26 23:16

Картина «Сердце Пармы» стала русским ответом западному кинематографу

Картина режиссера Антона Мегердичева «Сердце Пармы» стала русским ответом западному кинематографу. Большая историческая Россия уже готова нанести свой удар с помощью новой киноленты. riafan.ru »

2022-10-2 09:54

Минкульт: Заменой западному кино в РФ станут азиатские и российские картины

В репертуаре российских кинотеатров ожидается большое количество премьер — в основном азиатского производства. Об этом РБК Life рассказали в Министерстве... rosbalt.ru »

2022-7-26 12:56

Премьер Венгрии допустил конец западному господству из-за событий на Украине

Вполне возможно, что события на Украине положат конец западному господству, а «в дверь постучится многополярный миропорядок». Это в субботу, 23 июля, допустил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, Евросоюзу нужна новая стратегия в украинском конфликте, нацеленная на мир. lenta.ru »

2022-7-23 12:23

ВС РФ уничтожили в Одесской области хранилища с боеприпасами к западному оружию

Вооружённые силы РФ уничтожили хранилища с боеприпасами к оружию, которое Запад поставляет на Украину. Об этом заявили в Минобороны России. life.ru »

2022-7-19 12:14

МО РФ: в Одесской области уничтожены хранилища с боеприпасами к западному вооружению

В Минобороны России рассказали об уничтожении украинских хранилищ с боеприпасами к западному вооружению. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «В районе населенного пункта Беленькое Одесской области ударом высокоточного оружия уничтожены хранилища с боеприпасами к поставленному США и европейскими странами вооружению», - заявил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-7-19 12:01

Минобороны РФ: Пожар в ТЦ в Кременчуге был вызван детонацией боеприпасов к западному оружию

Пожар в украинском городе Кременчуг, произошедший накануне, был вызван детонацией хранившихся на складе боеприпасов к западному оружию. Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2022-6-28 12:10

Санкции и ПО. В России поспорили о качестве российской альтернативы западному софту

Разработчики отечественного программного обеспечения (ПО) без поддержки государства не смогут создать качественную альтернативу западному софту, стране снова угрожает пиратство, считают эксперты российской IT-индустрии. nsn.fm »

2022-6-19 15:00

Обратный эффект. Антироссийские санкции возвращаются западному миру бумерангом

Практически одновременно в разных странах мира вышли публикации о том, что антироссийские санкции бумерангом влияют на экономику и политику стран Запада.  nsn.fm »

2022-6-4 15:01

Британцы предрекли шок западному миру, обсуждающему новейший русский истребитель

По мнению иностранцев, таинственный истребитель вполне составит конкуренцию американским боевым самолетам. 5-tv.ru »

2021-7-20 19:48

Кубанские школьники отправятся в походы по Западному Кавказу

Для школьников Краснодарского края в региональном центре туризма и экскурсий разработали маршруты походов по туристическим тропам Западного Кавказа. Всего юным туристам предлагается девять маршрутов, один из которых водный. В основу … vestikavkaza.ru »

2021-7-14 23:30

Avia.pro: Россия заблокировала доступ к западному побережью Крыма для кораблей НАТО

Российская Федерация заблокировала доступ к западному побережью Крымского полуострова для кораблей Североатлантического альянса. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-6-23 07:58

Вести-Москва. По западному участку БКЛ пустили тестовые поезда

Технические составы начали тестировать пути от станции "Хорошевской" до "Мневников" Большой кольцевой линии. Планируется, что западный участок БКЛ полностью будет готов до конца 2021 года. vesti.ru »

2021-3-25 15:35

Не верьте иностранцам! Касперская возмутилась западному рейтингу российского IT

Глава ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» рассказала в эфире НСН, что оценки российского рынка софта иностранными аналитиками предвзяты и ангажированы. nsn.fm »

2020-11-18 14:45

В 1920 году Тухачевский отдал приказ Западному фронту: «На наших штыках мы принесём трудящемуся человечеству счастье и мир»

Фактически 2 июля 1920 приказом Западному фронту: «На наших штыках мы принесём трудящемуся человечеству счастье и мир. argumenti.ru »

2020-7-2 14:37