Результатов: 10

Си Цзиньпин представил концепцию развития КНР, «альтернативную западному капитализму»

Председатель КНР Си Цзиньпин на торжественном мероприятии по случаю 130-летия Мао Цзэдуна представил концепцию «китайской модернизации», разработанной... rosbalt.ru »

2023-12-27 16:20

«Иное настоящее»: альтернатива неработающему капитализму от экс-министра финансов Греции Яниса Варуфакиса


Пересказ новой книги профессора экономики и одного из героев популярного философа Славоя Жижека slon.ru »

2020-11-29 08:00

Вместо очернения нашего советского прошлого лучше дать объективную оценку волчьему капитализму, который установился у нас сегодня

Я не считаю, что мы возвращаемся сегодня к советским порядкам. Кстати, если бы все было так, как говорит Познер, то он давно бы уже излагал свои мысли не на собственном сайте в интернете, а писал бы пером в каком-нибудь блокнотике, находясь где-нибу ... regions.ru »

2019-8-17 15:02

Шведский журналист о российском кино: славянофильство уступило капитализму

После 2014 года Россия начала уделять повышенное внимание крупным патриотическим фильмам, пишет Давид Исакссон в своей статье для Sveriges Radio. Тем не менее, по мнению журналиста, хотя в кинополитике России и прослеживаются определённые славянофильские черты, картины, в конечном счёте, в плане содержания не слишком далеко ушли от западных образцов искусства. russian.rt.com »

2019-3-10 03:55

Россия возглавила рейтинг по "кумовскому капитализму"

Журнал The Economist опубликовал рейтинг стран по степени распространенности в них «кумовского капитализма» - связей бизнеса с государственными структурами.

news.mail.ru »

2016-5-7 07:16

The Economist назвал Россию лидером по «кумовскому капитализму»

Россия заняла первое место в мире по значению «кумовского капитализма» для экономики, свидетельствует рейтинг, составленный журналом The Economist. В первую пятерку также попали Филиппины, Сингапур, Малайзия и Украина. lenta.ru »

2016-5-6 19:08