Результатов: 36

В Белоруссии будут лишать парламентариев статуса за иное гражданство или вид на жительство

Закон также предусматривает возможность включения пожизненно в состав Совета Республики президента страны, который прекратил свои полномочия tass.ru »

2022-12-21 19:12

В Белоруссии приняли законопроект о лишении статуса парламентария за иное гражданство

После рассмотрения членами Совета Республики он будет направлен на подпись президенту tass.ru »

2022-12-20 18:52

Бербок о словах Лаврова: «никто теперь не может утверждать, что Россия выступает за что-то иное, кроме полного подчинения Украины»

Слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, о том что Россия поможет избавиться Украине от «антинародного и антиисторического» режима Киева, свидетельствуют о стремлении Кремля полностью подчинить Украину и ее народ. argumenti.ru »

2022-7-26 17:10

«Не что иное, как спекуляции»: В МИД заявили, что Россия не препятствует экспорту украинского зерна

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что все разговоры о блокировании Россией экспорта зерновых культур из черноморских портов Украины и возникшем в результате этого дефицита зерновых являются спекуляциями. kapital-rus.ru »

2022-5-20 21:27

Россия прекращает спутниковое и иное вещание Deutsche Welle

МИД РФ сообщил о прекращении вещания на территории России телеканала Deutsche Welle. Речь идет о спутниковом и ином вещании. Также сообщается о закрытии корреспондентского пункта канала в Москве и аннулировании аккредитации всех сотрудников российского бюро. tvzvezda.ru »

2022-2-3 16:25

Паспортизация на Донбассе – это не что иное, как casus belli для агрессии России против Украины – представительство Литвы в ОБСЕ

Власти РФ проводят незаконную выдачу российских паспортов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, чтобы использовать это как повод для эскалации ситуации на Донбассе. Об этом говорится в заявлении представительства Литвы в ОБСЕ, опубликованном 4 мая в Twitter. gordonua.com »

2021-5-4 15:53

Песков: Двухтрековая позиция США — не что иное, как раздвоение

Вашингтон проявляет двойственную позицию в отношениях с Москвой, и это не позволяет в полной мере прояснить настрой Штатов. «Двухтрековая позиция США —... rosbalt.ru »

2021-4-29 15:07

«Иное настоящее»: альтернатива неработающему капитализму от экс-министра финансов Греции Яниса Варуфакиса


Пересказ новой книги профессора экономики и одного из героев популярного философа Славоя Жижека slon.ru »

2020-11-29 08:00

Роман Шамолин, Беларусь: рождение нации или нечто иное?

Так или иначе, но факт, что события Беларуси есть сейчас самый передовой фронт того гуманизма, который еще сохранился в качестве внутренней, подсознательной правды нашей цивилизации... echo.msk.ru »

2020-10-16 08:01

Песков: Путин уже поручал проверить законность дела "Сети", иное вмешательство невозможно

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что президент неоднократно разбирался с этой ситуацией tass.ru »

2020-2-10 13:16

Огорчает, что у нас ничего другого не придумали кроме как жестко наказывать людей за то или иное нарушение

Наверное, прежде всего надо понять причины того, почему предлагается такое резкое ужесточение наказания для нарушителей правил дорожного движения. Полагаю, есть некая статистика дорожно-транспортных происшествий, связанных именно с фактами н ... regions.ru »

2020-2-3 13:31

В столичном ЗАГСе напомнили матерям о невозможности присваивать детям матронимы вместо отчеств

Согласно Семейному кодексу России, в столице регистрируются отчества, образованные от имени отца ребенка, если иное не предусмотрено законами субъектов РФ или не основано на национальном обычае metronews.ru »

2020-1-15 11:00

Климкин: То, что Зеленский искренне считает "освобождением Донбасса", – не что иное, как спецоперация России

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью изданию "ГОРДОН" высказал мнение, что в Офисе президента Украины Владимира Зеленского недооценивают Россию, а Кремль, вероятно, подготовился к любому варианту развития событий в ОРДЛО после нормандской встречи. gordonua.com »

2019-12-9 11:03

Климкин: То, что Зеленский искренне считает "освобождением Донбасса" – не что иное, как спецоперация России

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью изданию "ГОРДОН" высказал мнение, что в Офисе президента Украины Владимира Зеленского недооценивают Россию, а Кремль, вероятно, подготовился к любому варианту развития событий в ОРДЛО после нормандской встречи. gordonua.com »

2019-12-9 11:03

Это не что иное как попрание элементарных свобод россиян. Парламентарии об очередной инициативе Клишаса

Группа сенаторов во главе с председателем конституционного комитета Андреем Клишасом один из инициаторов закона о «суверенном интернете» во вторник внесла в Госдуму законопроект о блокировке пользователей электронной почты и мессенджеров за рас ... regions.ru »

2019-10-10 00:40

В США призвали сдерживать Иран, поскольку иное грозит войной на Ближнем Востоке

Как заявил спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук, от региональной войны на Ближнем Востоке "нас отделяет один ракетный удар" tass.ru »

2019-9-24 00:26

Трамп нашел иное применение выделенным на «сдерживание» России деньгам

Дональд Трамп изъял почти 800 млн долларов из программы по сдерживанию России на финансирование строительства стены. riafan.ru »

2019-9-6 00:24

Вместо санкций Forbes предлагает США иное оружие против «Северного потока — 2»

Санкции против «Северного потока — 2» не заставят Россию отказаться от проекта, но при этом окажут негативное воздействие на отношения между США и европейскими странами, пишет политолог в своей статье для Forbes. russian.rt.com »

2019-8-17 21:53

"Пожары в Сибири - это ни что иное, как поджоги", считает известный журналист Андрей Караулов

Сенсационную версию выдвинул журналист Андрей Караулов. Он считает, что горящие леса Сибири - не случайность, а целенаправленная диверсия, цель которой – уничтожить улики варварской вырубки народного достояния argumenti.ru »

2019-8-3 00:29

Мутко: обманутым дольщикам могут предложить взамен иное готовое жилье

МОСКВА, 29 июл — РИА Недвижимость. Вице-премьер Виталий Мутко поручил проработать возможность в отдельных случаях предлагать обманутым дольщикам квартиры в готовых или близких к завершению домах вместо новостроек, где они купили жильё, рассказал он РИА Новости. news.mail.ru »

2019-7-29 12:04

Нельзя допускать, чтобы непрофессионалы в медицине пытались рекомендовать людям то или иное лечение

Это явно попытка решить проблему, связанную с нехваткой докторов на селе, в районах. Конечно, сразу возникает вопрос, могут ли почтальоны в принципе, после определенной подготовки, заниматься проверкой здоровья людей. В принципе, если их снабдить нор ... regions.ru »

2019-1-24 10:56

Решение арбитража по спору с "Нафтогазом Украины" писало "иное лицо" – Газпром

Часть решения по спору Газпрома и Нафтогаза писали не арбитры, а иное лицо. Об этом сообщили в российской компании со ссылкой на эксперта. Газпром потребовал отменить решение о выплате украинской компании 2,56 млрд долларов через апелляционный суд шведского округа Свеа. nation-news.ru »

2018-5-29 09:37

Иное решение было бы абсурдом: Милонов отреагировал на победу «Газпрома» в споре с «Нафтогазом»

Стокгольмский арбитраж поставил точку в судебном разбирательстве между российским газовым гигантом «Газпромом» и украинским «Нафтогазом». В «Нафтогазе» заявили, что выиграли суд против «Газпрома». riafan.ru »

2017-12-22 16:51

Минфин предложил регулировать криптовалюту как «иное имущество»

Криптовалюту в России могут квалифицировать как «иное имущество» в соответствии с нормами Гражданского кодекса. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. Он также подчеркнул, что при проведении транзакций с криптовалютой необходимо ввести идентификацию клиентов и предусмотреть защиту прав покупателей. lenta.ru »

2017-6-9 11:55

Аксенов путает с монархией диктатуру, которая не что иное, как закручивание гаек

Сразу скажу: я не монархист в полном смысле этого слова. Да, я считаю, что при монархии была оптимальная форма сосуществования Церкви и государственной власти. А ее идеалом была так называемая «симфония властей», образ которой пришел к нам из Ви ... regions.ru »

2017-3-23 09:47

EchoMSK, «Это не что иное как попытка оправдать терроризм и убийства журналистов»

Комментарий Уполномоченного МИД РФ но вопросам прав человека, демократии и верховенства права К.К. Долгова в связи с докладом Госдепартамента США... echo.msk.ru »

2016-4-15 08:56