Результатов: 27

Врач Олеся Савельева рассказала об элементарных мерах защиты от клещей

Врач Олеся Савельева предупредила граждан о мерах безопасности при посещении парков, скверов и лесов и рассказала, что делать, чтобы избежать неприятных последствий встреч с клещами. riafan.ru »

2023-4-20 08:07

Путин напомнил правительству об элементарных законах экономики

Президент заявил, что на рынке недвижимости произошло затоваривание. Чтобы справиться с ним, он поручил ввести новые меры поддержки россиян. 5-tv.ru »

2023-4-12 00:51

Три элементарных способа чаще чувствовать радость

Радость - это не просто мимолетная приятная эмоция. Она вызывает множество значительных физиологических и психологических изменений, которые могут улучшить наше здоровье и самочувствие. Некоторые люди чаще других испытывают чувство радости, даже если ничего для этого не делают. ridus.ru »

2023-3-3 02:40

10 элементарных лайфхаков, заметно уменьшающих время, которое вы проводите на кухне

Многие не переносят готовку, потому что она занимает кучу времени, а результат вовсе не всегда оправдывает мучения. Собрали 10 кухонных лайфхаков с иллюстрациями, которые упростят жизнь всем. life.ru »

2022-4-16 12:00

Российские ученые создали детектор излучения элементарных частиц

Российские ученые из Томского государственного университета (ТГУ) создали детектор излучения элементарных частиц с высокой радиационной устойчивостью и эффективностью. Разработка может использоваться при создании исследовательской установки Сибирский кольцевой источник фотонов (СКИФ). lenta.ru »

2020-7-9 15:31

Убери локти, спрячь телефон. 10 элементарных правил поведения в ресторане

В каких ситуациях можно ставить локти на стол, когда вы сидите в ресторане, допустимо ли оставлять чаевые мелочью и как красиво есть шашлык, объясняет консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева. aif.ru »

2019-10-31 00:07

Трамп продемонстрировал незнание элементарных исторических фактов

Американский президент Дональд Трамп в очередной раз позабавил весь мир своей безграмотностью. На этот раз прокол лидера США оказался связан со всемирной историей. argumenti.ru »

2019-10-18 07:34

Это не что иное как попрание элементарных свобод россиян. Парламентарии об очередной инициативе Клишаса

Группа сенаторов во главе с председателем конституционного комитета Андреем Клишасом один из инициаторов закона о «суверенном интернете» во вторник внесла в Госдуму законопроект о блокировке пользователей электронной почты и мессенджеров за рас ... regions.ru »

2019-10-10 00:40

Российские физики впервые измерили рождение семи элементарных частиц - пионов

Исследователи надеются, что в будущем это позволит найти свидетельства того, что физика существует и за рамками Стандартной модели tass.ru »

2019-7-1 14:31

«Люди лишены элементарных прав»: Путин — об упрощении процедуры получения гражданства РФ для жителей Донбасса

Россия не могла оставить в беде людей, которые лишены элементарных человеческих прав. Так Владимир Путин прокомментировал решение упростить процедуру получения российского гражданства для жителей Донбасса. russian.rt.com »

2019-4-25 17:24

Отзыв посла: Париж обвинил Рим в нарушении "элементарных правил дипломатии"

Отзыв французского посла из Рима должен привлечь внимание Италии к существующим проблемам между двумя странами, считает представитель правительства Франции Бенжамен Гриво. vesti.ru »

2019-2-8 13:26

Высшая математика для элементарных нужд: впервые полученные структуры Тьюринга фильтруют воду

Полосы на шкуре зебры, спирально закрученная раковина улитки и другие интересные природные узоры формируются по определённым законам. Их описывал ещё Леонардо да Винчи, а вот принцип построения таких структур на практике открыл легендарный криптограф Алан Тьюринг. vesti.ru »

2018-5-7 17:10

МИД Сирии: последние заявления США лишены элементарных принципов мудрости

В Дамаске обвинили США в поддержке терроризма и попытке организовать нападение на Сирию под надуманным предлогом. ntv.ru »

2018-4-11 16:50

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко не может решить элементарных проблем

Отставки в губернаторском корпусе, начавшиеся на прошлой неделе, очевидно, будут продолжены. По слухам, теперь готовиться к отставкам следует главам сибирских регионов. В СМИ уже прошла информация о том, что среди возможных кандидатов на вылет – руководители Новосибирской и Омской областей, а также Алтайского края. versia.ru »

2017-10-2 08:18

Директор коллайдера FAIR спрогнозировал получение антивещества в 2020-х

Строящийся в Германии исследовательский ускорительный комплекс FAIR, который называют вторым Большим адронным коллайдером, получит возможность создавать антивещество в 2020-х годах, сообщил научный директор FAIR, академик РАН Борис Шарков. vz.ru »

2016-12-13 13:35

Не плагиат, а отсутствие элементарных познаний. Что не так с диссертацией Мединского


В Уральском федеральном университете завтра рассмотрят заявление о лишении министра культуры ученой степени slon.ru »

2016-10-3 16:51

Охладительное кольцо для немецкого адронного коллайдера спроектировали в Новосибирске

Охладительное кольцо для строящегося в Германии исследовательского ускорительного комплекса FAIR, который сравнивают с Большим адронным коллайдером, спроектировали в новосибирском Институте ядерной физики (ИЯФ) Сибирского отделения РАН, сообщил заведующий научно-исследовательской лабораторией института Дмитрий Шварц. vz.ru »

2016-7-4 17:48

Квантовый компьютер впервые смоделировал взаимодействие элементарных частиц

Физики впервые использовали квантовый компьютер для симуляции взаимодействий элементарных частиц. Процесс позволяет увидеть формирования пары частица-античастица в вакууме. vesti.ru »

2016-6-23 17:20

В ЕС приговор режиссеру Сенцову назвали «нарушением международного права» - И "элементарных норм справедливости"

Вынесенный во вторник в России приговор по статье о терроризме режиссеру Олегу Сенцову и Александру Кольченко является нарушением международного права. Об этом в ночь на среду заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. abnews.ru »

2015-8-26 02:56

В ЦЕРНе создали ускоритель элементарных частиц для больниц

Инженеры ЦЕРНа решили приспособить технологию Большого адронного коллайдера для практического использования в медицине. Они представили миниатюрный линейный ускоритель длиной 2 метра, пригодный для применения в медицинской визуализации и рентгенографии. lenta.ru »

2015-7-30 18:53