Результатов: 466

В Госдуме призвали дать регионам регулировать движение самокатчиков

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Субъекты федерации должны получить полномочия регулировать средства индивидумальной мобильности, такие как электросамокаты, электровелосипеды, моноколеса и другие. Об этом заявил глава комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению, замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко. fedpress.ru »

2024-4-15 18:00

Перминов заявил, что внутрипартийное голосование не стоит регулировать законами

Замсекретаря генсовета "Единой России" отметил, что партия применяет четыре модели праймериз в зависимости от ситуации, в том числе от возможности проводить их электронно в том или ином регионе tass.ru »

2024-4-11 15:35

Клименко призвал определить понятие дипфейка и регулировать его законом

Дипфейки превратились в серьезную проблему, связанную с мошенничеством и злоупотреблением, отметил в эфире НСН основатель LiveInternet Герман Клименко.  nsn.fm »

2024-4-9 12:14

Школьные контрольные будут регулировать «из центра»

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что теперь проведение контрольных работ в школах будет регламентироваться на федеральном уровне. mirnov.ru »

2024-4-5 16:29

На Украине предлагают регулировать Telegram по аналогии с интернет-СМИ

Депутат Николай Княжицкий сообщил, что в инициируемом им законопроекте не предлагается заблокировать Telegram или аналогичные платформы в стране tass.ru »

2024-3-21 13:37

«Защита граждан»: Кирьянов призвал законодательно регулировать криптовалюту

Человек, который проводит какие-то операции с криптовалютой, сегодня находится вне закона, заявил в пресс-центре НСН Артем Кирьянов. nsn.fm »

2024-3-13 11:18

Под строгим надзором: кто и как будет регулировать деятельность игровых квестов

Искалеченные малыши и подростки — родители бьют тревогу. Почему создатели квестов не готовы поручиться даже за своих сотрудников? 5-tv.ru »

2024-3-2 19:18

Социальный конструктор: как регулировать платформенную экономику

России предстоит уже в ближайшее время найти свой подход к регулированию платформенной занятости, включая и распространение на этот сектор системы социальных гарантий. Однако, как рассказывает в колонке для Forbes научный руководитель Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, из-за низкой готовности самозанятых к уплате налогов и страховых взносов сверх минимального уровня, действовать стоит поэтапно forbes.ru »

2024-2-28 00:00

Власти Москвы предложили следить за курьерами и регулировать их работу

Департамент транспорта Москвы и бизнес обсуждают развитие и регулирование курьерских сервисов в столице. Крупнейшим игрокам рынка доставки предлагается ввести систему передвижения и учета курьеров и другие единые стандарты, выяснил РБК forbes.ru »

2024-2-19 01:27

Депутат Госдумы Горелкин: Этические рамки стримеров должна регулировать сама отрасль

За треш-стримы нужно ужесточать наказание, однако в целом определять этические рамки блогеров должна сама отрасль, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Антон Горелкин. В четверг Госдума в I чтении приняла законопроект о противодействии распространению треш-стримов. vz.ru »

2024-2-16 20:31

В МГУ выявили механизмы, позволяющие регулировать активность генома с помощью белков

В перспективе это позволит создать инструмент управления функциями живой клетки для биотехнологий и сельского хозяйства tass.ru »

2024-2-2 13:07

«Поднять заслонку»: Работодателей призвали регулировать квоты для трудовых мигрантов

Необходимо сделать так, чтобы экономика России получала большое количество трудовых ресурсов в разных отраслях, отметил в эфире НСН Гарри Мурадян.  nsn.fm »

2024-1-31 16:07

Продолжит ли ОПЕК+ регулировать мировой рынок нефти в 2024 году

В прошлом году страны ОПЕК+ сумели удержать цены на нефть на приемлемом для себя уровне — выше 70 долларов за баррель. Но последняя министерская встреча альянса и выход из сделки Анголы заставили многих говорить о том, что соглашение о сокращении добычи нефти исчерпало себя. news.mail.ru »

2024-1-3 05:38

Нью-Йорк начал регулировать переправку нелегальных мигрантов из других штатов на автобусах

Меры призваны обеспечить безопасность в городе, а также организовать "скоординированный и упорядоченный прием" беженцев, заявил мэр Эрик Адамс tass.ru »

2023-12-28 13:27

Политолог о строительстве магистрали из Югры до Китая: «Будет проще регулировать цены на перевозки»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 декабря, ФедералПресс. Югорчане поинтересовались у президента Владимира Путина во время прямой линии, появится ли в регионе сообщение с Китаем. Глава государства ранее предлагал идею строительства магистрали, которая свяжет Югру с Сибирью, Якутией и Китаем. fedpress.ru »

2023-12-14 17:40

Эксперт о необходимости регулировать блогосферу: «Избежать охоты на ведьм»

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Регулирование блогосферы должно поддержать законопослушных участников рынка и помочь избежать стигматизации всех блогеров, заявил сооснователь «Ассоциации Блогеров и Агентств» Максим Перлин на пресс-конференции «Права и обязанности блогера в интернете. Проблемы и решения». fedpress.ru »

2023-12-13 15:52

"Известия": Минфин не поддержал идею о возможности регионов регулировать работу "наливаек"

В ведомстве газете пояснили, что у местных властей уже достаточно инструментов для контроля таких заведений tass.ru »

2023-11-30 07:55

Путин призвал регулировать ИИ по аналогии с правилами ядерного нераспространения

Человечество должно договориться об основных принципах регулирования искусственного интеллекта (ИИ) наподобие того, как договорилось о нераспространении ядерного оружия, считает президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-11-24 17:01

Правительство отказалось регулировать цены на бензин

Кабинет министров РФ не поддержал законопроект группы депутатов от ЛДПР об установлении правительством предельно допустимых розничных цен на топливо, который осенью был внесен в Государственную думу. mirnov.ru »

2023-11-24 08:48

«Исказит ценообразование»: Правительство отказалось регулировать цены на бензин

Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на источники в правительстве России. в кабмине пояснили, что такой шаг исказит рыночное ценообразование, что может лишить НПЗ и АЗС инвестиций в модернизацию и развитие. kapital-rus.ru »

2023-11-23 12:32

Регионам могут дать право самостоятельно регулировать продажу пива в "наливайках"

Группа парламентариев предложила к рассмотрению в Госдуме проект закона, который позволит регионам РФ по собственному усмотрению запрещать на своей территории продажу пива и прочих слабоалкогольных напитков в "наливайках" в розницу. life.ru »

2023-11-13 15:58

Матвиенко считает необходимым регулировать ИИ с помощью общечеловеческих правил

Как отметила спикер Совфеда, при использовании искусственного интеллекта нужно найти грань, дальше которой заступать нельзя tass.ru »

2023-11-6 17:08

Эксперты призвали жестко регулировать поисковые системы ради защиты ценностей

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов считает, что поменять алгоритм выдачи поисковых подсказок нетрудно и что это всегда упирается в "волю разработчика" tass.ru »

2023-10-3 17:51

В Словении будут регулировать стоимость электроэнергии для домохозяйств до конца года

Как сообщило Радио и телевидение Словении, электроэнергия в республике подорожала более чем на 26% после окончания действия мер правительства по снижению ее стоимости tass.ru »

2023-9-30 22:15

С 1 сентября регулировать цены на АЗС будут по-новому: Как изменится стоимость бензина и дизеля

В августе бензин и дизель продолжили дорожать. С 1 сентября изменится госрегулирование цен на топливо. Как это скажется на розничной стоимости бензина и дизеля? life.ru »

2023-8-21 01:41

В Госдуме предложили регулировать дипфейки

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев предложил регулировать дипфейки и весь контент, созданный искусственным интеллектом (ИИ) в России. lenta.ru »

2023-8-18 04:04

«Военкор онлайн?»: В России призвали регулировать работу блогеров на период СВО

Первый заместитель председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ Александр Малькевич призвал не разводить непрофессиональных военных блогеров.  nsn.fm »

2023-7-28 10:37

На АЗС ждут аномальные ценники: Как теперь будут регулировать рынок и когда бензин перестанет дорожать

Биржевые цены на бензин снова бьют все рекорды. Стоимость топлива выходит на новый уровень. Эта ситуация беспокоит правительство, где обсуждают радикальные меры для регулирования рынка. Сколько будет стоить бензин на АЗС? news.mail.ru »

2023-7-25 03:51

На АЗС ждут аномальные ценники: Как теперь будут регулировать рынок и когда бензин перестанет дорожать

Биржевые цены на бензин снова бьют все рекорды. Стоимость топлива выходит на новый уровень. Эта ситуация беспокоит правительство, где обсуждают радикальные меры для регулирования рынка. Сколько будет стоить бензин на АЗС? life.ru »

2023-7-25 01:41

В ДНР разработали проект указа, который позволит регулировать цены на продовольствие

Мера направлена на все группы продовольственных товаров, на которые будет зафиксировано превышение средней розничной цены tass.ru »

2023-7-13 19:46

В Думе считают нужным регулировать применение технологий ИИ, не ограничивая их развитие

Как отметил первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга, вопрос заключается в том, "как это должно быть зарегулировано, чтобы и не притормозить, не дай бог, не ограничить развитие данной сферы" tass.ru »

2023-7-13 12:55

Университет Отаго: экстракт георгина помогает диабетикам регулировать сахар в крови

Экстракт лепестков георгина помогает регулировать уровень сахара в крови у пациентов с диабетом. Это подтвердили клинические испытания, проведенные под руководством ученых из Университета Отаго в Новой Зеландии. ridus.ru »

2023-7-11 02:15

Университет Отаго: экстракт георгина помогает регулировать сахар в крови у диабетиков

Экстракт лепестков георгина помогает регулировать уровень сахара в крови у пациентов с диабетом. Это подтвердили клинические испытания, проведенные под руководством ученых из Университета Отаго в Новой Зеландии. ridus.ru »

2023-7-11 02:15

В РСА призвали регулировать деятельность аварийных комиссаров

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Деятельность аварийных комиссаров, которые занимаются оформлением ДТП и юридическим сопровождением пострадавших в авариях, нуждается в законодательном регулировании, сообщили в Российском союзе автостраховщиков (РСА). fedpress.ru »

2023-7-5 15:30

Почти две трети юристов считают необходимым законодательно регулировать сферу ИИ в России

Свыше 70% из них считают, что самой популярной проблемой могут стать споры из-за нарушений авторских прав, говорится в исследовании образовательной платформы Moscow Digital School tass.ru »

2023-6-30 13:20

Слабый алкоголь будут жестко регулировать

Сформулированные комитетом Госдумы по экономполитике после массового отравления алкоголем в ряде регионов меры дополнительного регулирования оборота пива и сидра оказались весьма обширными. Среди них — введение минимальных розничных цен, ужесточение продажи на розлив до полного запрета, создание реестра дистрибуторов и изменение терминологии. news.mail.ru »

2023-6-21 02:32

Минпромторг отказался от идеи регулировать маркетплейсы в России

Минпромторг решил не вводить регулирование маркетплейсов в России, сообщил замглавы ведомства Евтухов. По его словам, участники рынка нашли баланс и начали сами следить за взятыми на себя обязательствами. forbes.ru »

2023-6-20 18:16

США захотели регулировать применение ИИ в военной сфере

США хотели бы разрабатывать нормы применения искусственного интеллекта в военной сфере вместе с Россией и Китаем, сообщила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс. lenta.ru »

2023-6-7 12:02

Минпромторг РФ предлагает законодательно регулировать производство и оборот метилового спирта

Министерство промышленности и торговли РФ подготовило законопроект о госрегулировании производства и оборота метилового спирта nsn.fm »

2023-6-6 17:53

Минцифры РФ: оборот обезличенных данных необходимо регулировать путем поэтапного внедрения

Как считают в ведомстве, сначала необходимо расширить полномочия Роскомнадзора по утверждению требований к обезличиванию tass.ru »

2023-6-2 17:53

Минобрнауки не планирует жестко регулировать систему оценивания студентов в новой системе

У вузов есть автономия определенная в использовании тех или иных шкал оценки, отметил глава ведомства Валерий Фальков tass.ru »

2023-5-24 11:45