Результатов: 76

Сердечникам и диабетикам посоветовали добавить в рацион один фрукт

Грейпфрут содержит вещество нарингенин, полезное для людей с болезнями сердца и сахарным диабетом, рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Наталья Денисова. Нарингенин, по ее словам, способствует выведению из организма избытка холестерина и помогает клеткам восстановить способность воспринимать инсулин. lenta.ru »

2024-3-6 11:25

Диабетикам разрешили есть свежие томаты, и вот почему

Люди с сахарным диабетом, как правило, живут на особом питании, ведь некоторые продукты при таком заболевании могут и навредить. Однако разбавить рацион свежими помидорами очень даже полезно, рассказала врач-эндокринолог Елена Губкина. life.ru »

2024-1-12 07:56

С полок тюменских аптек пропали глюкометры «Сателлит»: что делать диабетикам

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Прибор для измерения уровня сахара в крови «Сателлит экспресс» за год значительно подорожал – до 7 тысяч рублей. Кроме того, стало сложно найти этот глюкометр в аптеках города. fedpress.ru »

2023-11-5 05:00

Университет Отаго: экстракт георгина помогает диабетикам регулировать сахар в крови

Экстракт лепестков георгина помогает регулировать уровень сахара в крови у пациентов с диабетом. Это подтвердили клинические испытания, проведенные под руководством ученых из Университета Отаго в Новой Зеландии. ridus.ru »

2023-7-11 02:15

Почему диабетикам Среднего Урала врачи говорят: «Берите то, что есть»

На Среднем Урале начали сбываться опасения диабетиков о возможных проблемах с предоставлением бесплатных тест-полосок, которые подходят к их глюкометрам. С 1 января 2023 года госзаказ начали выигрывать «дешевые варианты», не подходящие к большинству аппаратов, которые сейчас находятся на руках у пациентов. «ФедералПресс» рассказывает о ситуации. fedpress.ru »

2023-6-7 07:00

Ученые Brigham Hospital выяснили, в какое время суток диабетикам нужно заниматься спортом

Новое исследование, проведенное специалистами из Brigham and Women's Hospital (США) и Диабетического центра Джослин (США), показало, что людям с сахарным диабетом второго типа стоит заниматься спортом во второй половине дня, так как это может помочь им контролировать уровень глюкозы в крови. ridus.ru »

2023-5-26 23:36

Какие напитки и вкусняшки ни в коем случае нельзя диабетикам

Диабет накладывает серьёзные ограничения на жизнь людей, многие вынуждены отказаться от своих любимых вкусняшек. Но также многие забывают, что всему можно найти замену. Иногда вполне приличную. life.ru »

2023-5-8 13:00

Аллергикам и диабетикам придётся несладко: Диетолог перечислила всех, кому нельзя мёд

Мёд не следует есть при аллергии, лишнем весе, сахарном диабете и жировом гепатозе (группе заболеваний печени). Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова. life.ru »

2023-3-2 15:27

Врач раскрыл, какой запрет можно нарушать диабетикам

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Среди россиян существует миф о том, что диабетикам противопоказаны физнагрузки. На самом деле они полезны больным сахарным диабетом, заявил реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин. fedpress.ru »

2023-2-22 15:45

Диабетикам посоветовали приглядеться к средиземноморской диете

Средиземноморская диета хорошо подходит для человека, страдающего сахарным диабетом. Об этом Лайфу рассказала кандидат медицинских наук, детский эндокринолог, диетолог "СМ-клиники" Оксана Михалёва. life.ru »

2022-11-22 12:09

Диабетикам посоветовали забыть о "моде на смузи"

Некоторые продукты кажутся безобидными, но содержат в себе огромное количество сахара. Об этом в пресс-центре НСН рассказала главный эндокринолог Главного медицинского управления Управления делами Президента РФ, кандидат медицинских наук Дарья Ладыгина. life.ru »

2022-11-16 11:34

Врач назвала пять прививок, необходимых диабетикам

Люди с диабетом подвержены более высокому риску инфекционных заболеваний. Таким пациентам особенно важна вакцинация. Об этом заявила эндокринолог Анастасия Попович. life.ru »

2022-9-25 02:09

Эндокринолог Фурлет рекомендовала диабетикам отказаться от сосисок и плавленого сыра

Людям с диабетом необходимо отказаться от ряда продуктов, которые могут нанести дополнительный ущерб здоровью, предупредила врач-эндокринолог Яна Фурлет. riafan.ru »

2022-7-31 20:27

Какие фрукты и ягоды можно есть диабетикам: ответ врача

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Люди, которые страдают диабетом, могут есть фрукты и ягоды, но это несет определенные риски. Подробности рассказала врач-эндокринолог и диетолог Татьяна Филиппова. fedpress.ru »

2022-7-25 10:31

«Диабетикам не беспокоиться»: Россиянам пообещали избежать дефицита инсулина

Генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей отметил, что три мировых лидера отрасли продолжают свое производство в России.  nsn.fm »

2022-3-15 17:28

Ученые рассказали, какие орехи помогут диабетикам справиться с гипертонией

Фисташки в ежедневном рационе помогут бороться с приступами гипертонии, даже теми, что случаются во время сна, пишет газета Daily Express, ссылаясь на Американскую кардиологическую ассоциацию. Исследователи добавили в рацион людей с … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 20:45

Эксперт дала советы диабетикам после вакцинации от COVID-19

Больные сахарным диабетом входят в группу риска по коронавирусу, им нужно обязательно прививаться, заявила президент Московской диабетической ассоциации Эльвира Густова. aif.ru »

2021-11-14 09:15

Назван помогающий диабетикам снизить сахар продукт

Врач Сара Брюэр назвала продукт, помогающий диабетикам быстро понизить уровень сахара в крови. По словам медика, в чесноке содержится вещество аджоен, которое может снизить уровень сахара в крови на 25 процентов. lenta.ru »

2021-11-6 18:53

Доктор Мясников. Мясников разрешил диабетикам сладкое и бокал вина

В рубрике "Тайны еды" Александр Мясников затронул тему диабетического питания. Специалист в эфире канала "Россия 1" напомнил основные правила для тех, кто столкнулся с диабетом второго типа: ограничить калории до 1800 в день, следить за углеводами, соблюдать ограничения – но разумно. vesti.ru »

2021-7-3 15:39

Врач Фадеев рассказал, можно ли диабетикам вакцинироваться от COVID-19

Медицинские противопоказания для вакцинации людей с диабетом или с увеличенной щитовидной железой существующими в России вакцинами отсутствуют. riafan.ru »

2021-7-2 02:31

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Диабетикам жизненно важно привиться от COVID-19

О важности вакцинации от COVID-19 для горожан с эндокринными заболеваниями рассказал главный внештатный специалист-эндокринолог Москвы Михаил Анциферов... echo.msk.ru »

2021-6-24 17:06

Эндокринолог рассказала, в каких случаях диабетикам нельзя прививаться от ковида

При этом так или иначе вакцинироваться необходимо, но выбрать для этого стоит наиболее подходящий период. life.ru »

2021-6-18 08:23

Диабетикам рассказали, какие продукты помогут избежать скачков сахара в крови

Специальная диета при диабете может избавить человека от нежелательных скачков уровня сахара в крови, выяснили ученые. riafan.ru »

2021-4-4 13:29

В Минздраве посоветовали диабетикам привиться от коронавируса

В Минздраве посоветовали диабетикам привиться от коронавируса. По словам директора ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава, пациентам, которые больны сахарным диабетом 1 и 2 типа, а также другими, более редкими вариантами диабета, кроме гестационного, следует поставить вакцину, соблюдая при этом правила осторожности. lenta.ru »

2021-2-8 05:21

Врач посоветовал диабетикам привиться от коронавируса

Главный внештатный эндокринолог Департамента здравоохранения Москвы Михаил Анциферов посоветовал пациентам с сахарным диабетом защититься от заражения коронавирусом, сделав прививку. Он предупредил, что может подняться сахар в крови и развиться кома, если не получить вакцину и заразиться COVID-19. lenta.ru »

2021-1-21 12:51

Диабетикам — домашний режим, без маски в магазине — штраф. Собянин ответил на главные вопросы по ограничениям в Москве

Он также рассказал, распространяются ли новые предписания на уже переболевших москвичей.Читать далее... life.ru »

2020-10-7 10:27

Американские кардиологи выяснили, сколько алкоголя можно употреблять диабетикам


Рассказываем о результатах первого крупномасштабного изучения связи алкоголя и гипертонии у больных сахарным диабетом slon.ru »

2020-9-11 13:00

В Астрахани вывели новый сорт арбузов, которые можно есть диабетикам и аллергикам

Селекционеры из Астрахани вывели новый сорт арбузов, которые можно есть даже диабетикам и аллергикам. Примечательная черта нового сорта – белая мякоть, которая не содержит ликопинов и бета-каротинов, вызывающих аллергию. argumenti.ru »

2020-7-30 14:54

Диетолог порекомендовала диабетикам II типа есть сладкий картофель

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Диетолог посоветовала ограничивать сладкий картофель в своем рационе несмотря на его низкий гликемический индекс. fedpress.ru »

2019-9-26 09:30

Врач рассказала, как диабетикам «обмануть» гликемический индекс

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-2 20:39

Назван продукт, который ни в коем случае нельзя есть диабетикам

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. По словам ученых, некоторые популярные продукты могут нанести организму диабетика значительный вред. Особую опасность несет заправка для салатов. fedpress.ru »

2019-7-18 14:18