Результатов: 36

Экстракт гинкго ускорил реабилитацию пациентов после инсульта

По данным пресс-службы Американской ассоциации изучения сердца, испытания показали, что пациенты на 20% чаще восстанавливались в тех случаях, когда они получали инъекции вещества GDLM, действующего компонента экстракта гинкго tass.ru »

2024-2-1 13:23

Какая специя помогает при похмелье?

Экстракт одного из растений показал неплохой результат при лечении от последствий опьянения в сравнении с другими популярными средствами от похмелья. aif.ru »

2023-12-12 03:03

Экстракт ивы оказал действие против вирусов

Ученые выяснили, что экстракт коры ивы оказывает противовирусный эффект широкого спектра действия. Экстракт действует как на оболочечные коронавирусы, которые вызывают простудные заболевания и COVID-19, и на энтеровирусы без наружной белковой оболочки, связанные с такими инфекциями, как грипп и менингит. lenta.ru »

2023-11-9 15:40

Университет Отаго: экстракт георгина помогает диабетикам регулировать сахар в крови

Экстракт лепестков георгина помогает регулировать уровень сахара в крови у пациентов с диабетом. Это подтвердили клинические испытания, проведенные под руководством ученых из Университета Отаго в Новой Зеландии. ridus.ru »

2023-7-11 02:15

Университет Отаго: экстракт георгина помогает регулировать сахар в крови у диабетиков

Экстракт лепестков георгина помогает регулировать уровень сахара в крови у пациентов с диабетом. Это подтвердили клинические испытания, проведенные под руководством ученых из Университета Отаго в Новой Зеландии. ridus.ru »

2023-7-11 02:15

Ученые Университета Яунде обнаружили, что экстракт огурца облегчает боль в суставах

Новое клиническое исследование, проведенное учеными из центра исследований в области фитохимии Phytoquest (Великобритания) и Университета Яунде (Камерун), показало, что экстракт огурца Q-актин облегчает боль в суставах и улучшает их подвижность значительно лучше, чем плацебо. ridus.ru »

2023-4-26 13:25

Учёные из Петербурга изготовили экстракт, замедляющий набор веса при ожирении

Учёные из Санкт-Петербурга изготовили экстракт для замедления набора веса при ожирении, вызванном нарушением обмена веществ. Авторами разработки являются специалисты из Института физиологии растений имени К. life.ru »

2023-3-13 16:34

На Таймыре начнут делать целебный экстракт из оленьих рогов

На Таймыре появится первый в мире Центр пантотерапии, предлагающий посетителям оздоровительные процедуры с использованием рогов северных оленей. В нем организуют переработку молодых оленьих рогов, из которых специалисты получат специальный экстракт — впоследствии его будут добавлять в лечебные ванны. lenta.ru »

2022-10-24 14:42

Женское и мужское здоровье под контролем: Opti-Women и Opti-Men

Особенность человеческого организма в том, что практически любые негативные факторы приводят к изменениям в работе репродуктивной системы metronews.ru »

2022-8-11 11:41

Экстракт зеленого чая уменьшил воспаление кишечника

Употребление экстракта зеленого чая с высоким содержанием катехинов в течение четырех недель улучшает здоровье желудочно-кишечного тракта, уменьшая воспаление и синдром дырявого кишечника. К такому выводу пришли ученые Университета штата Огайо, которые провели испытание с участием 40 человек. lenta.ru »

2022-7-27 16:08

Ученые из университета Мэна назвали ягоду, экстракт которой может ускорить заживление ран

Экстракт ягоды усиливает миграцию эндотелиальных клеток и образование новых кровеносных сосудов. ridus.ru »

2022-4-4 15:52

Ученые признали экстракт полыни эффективным против коронавируса

Ученые в лабораторных испытаниях на клетках человека продемонстрировали способность вещества, содержащегося в полыни, подавлять коронавирус. vesti.ru »

2021-7-21 04:46

Ученые признали экстракт полыни эффективным против COVID-19

Европейские ученые под руководством докторов из Копенгагенского университета и Института коллоидов и интерфейсов Макса Планка в Германии в результате лабораторных исследований признали экстракт полыни эффективным в борьбе против COVID-19. lenta.ru »

2021-7-21 03:56

Экстракт зелёного чая изменил черты лица у детей с синдромом Дауна

Учёные установили, что добавка из зелёного чая влияет на развитие лица детей с синдромом Дауна, уменьшая его характерную деформацию. vesti.ru »

2021-3-5 09:21

Найдено еще одно растение, блокирующее коронавирус

К чаге, ягелю и березовой коре добавилось еще одно средство растительного происхождения, способное подавлять коронавирус. В ходе исследований ученые доказали, что экстракт полыни препятствует репликации SARS-CoV-2. vesti.ru »

2021-1-16 16:30

Американские ученые заявили, что экстракт полыни способен подавлять COVID-19

Американские ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что экстракт полыни способно подавлять коронавирус нового типа. Данное растение можно найти во многих странах мира, в частности, в России. argumenti.ru »

2021-1-12 14:56

В России создали лекарство от рака на основе тропического растения

Российские учёные получили наностержни оксида цинка, подавляющие рост раковых клеток. Экстракт тропического растения позволил не использовать для этого токсичные вещества. vesti.ru »

2020-12-8 14:50

Массаж, контрастное умывание и спорт. Что заменит ботокс?

Далеко не всегда женщине при первых признаках старения требуется инъекционная терапия. Достаточно уделить время себе и подобрать упражнения. И тогда инъекции можно отложить на несколько лет. Что поможет сохранить молодость кожи? aif.ru »

2020-11-30 00:18

Медики научились применять экстракт рогов оленя для профилактики старения

Эндокринолог, врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Анна Гончарова сообщила, что медики научились применять экстракт рогов (пант) оленя для профилактики старения, пишет <a href="https://mir24. vm.ru »

2020-6-24 14:53

Эндокринолог назвала экстракт, который помогает при старении, диабете и неврозах

Эндокринолог, врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Анна Гончарова рассказала о способе, который поможет в борьбе со старением, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний. argumenti.ru »

2020-6-24 13:31

Самая дорогая в мире пряность поможет улучшить качество сна

Австралийские учёные выяснили, что экстракт шафрана может стать натуральной альтернативой снотворным средствам. Эффективность такой добавки уже подтверждена в небольшом клиническом испытании. Однако людям, имеющим проблемы со сном, лучше не заниматься "шафрановым самолечением". vesti.ru »

2020-3-2 16:41

Мошенник под видом врача продал пенсионерке экстракт ромашки за миллион рублей

Столичные полицейские задержали 40-летнего ранее неоднократно судимого мужчину по подозрению в том, что он несколько месяцев обманывал пенсионерок, продавая им под видом лекарства от всех болезней раствор экстракта ромашки. lenta.ru »

2017-9-6 13:14