Результатов: 42

Как у леопарда. Дерматолог пояснила, почему появляются пятна на руках

Пигментация на лице обычно жестко преследуется — ее стараются вывести и буквально извести, так как она считается приметой старости. А вот пигментация на руках волнует меньше. Хотя тоже является не самым приятным дефектом на коже. aif.ru »

2024-4-6 03:15

Испорченные кремы и вонючие духи: Любители Zielinski & Rozen массово возвращают косметику в магазины

Россиянки стали массово возвращать косметику от Zielinski & Rozen: фанатки популярного бренда жалуются на продукцию, качество которой внезапно и стремительно ухудшилось. По данным телеграм-канала SHOT ПРОВЕРКА, наплыв недовольных покупателей наблюдается в магазинах с декабря. life.ru »

2024-3-8 14:12

Кремы не помогают: Эксперт развеял мифы о лечении варикоза

Реклама часто обещает избавление от варикоза с помощью одних лишь чудо-кремов. Однако действительно ли они помогают, Life.ru объяснил заведующий кафедрой "Морфология человека" Российского биотехнологического университета, доктор медицинских наук Хуршед Абдувосидов. life.ru »

2024-2-5 12:26

Как ребенок. Дерматолог пояснила, вреден ли детский крем для лица взрослого

Иногда кажется, что детская косметика для кожи взрослого будет лучше и приятнее, чем стандартная. Ведь такие кремы реже вызывают нежелательные реакции. Так можно ли заменять свой уход на детские кремы? aif.ru »

2023-8-30 06:11

Детям отдельно. Дерматолог Егорова рассказала, как выбрать SPF-крем

Выбрать правильный SPF-крем — целая наука. Просто взять первый попавшийся с полки нельзя. Что же надо учитывать при покупке? aif.ru »

2023-7-16 03:12

Дерматолог рассказала, как ухаживать за кожей мужчинам, которые не любят кремы

Для ухода за лицом мужчинам стоит сделать ставку на "многофункциональные" средства, а также кремы с SPF. О том, как ухаживать за кожей тем представителям сильного пола, которые не любят сто слоёв крема на лице, Лайфу рассказала врач – дерматолог-косметолог, специалист по коррекции фигуры клиники "СМ-Косметология" Людмила Швецова. life.ru »

2023-5-15 11:38

Косметолог назвала опасные солнцезащитные кремы

Косметолог Елена Богатова заявила, что содержащие железо, медь и алюминий средства от загара и бронзаторы могут вызывать негативные реакции или раздражение кожи social.mk.ru »

2023-5-10 11:14

Косметолог посоветовала недорогие кремы по уходу за лицом для дам в возрасте

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Справиться с небольшими проблемами с кожей в зрелом возрасте можно и без дорогих кремов, которые обещают чудо-эффект. Как рассказала «ФедералПресс» врач-косметолог Татьяна Егорова, достаточно регулярно пользоваться кремами, которые можно приобрести в аптеке. fedpress.ru »

2022-12-13 11:51

Дерматолог посоветовала не наносить увлажняющие кремы на лицо перед выходом на мороз

Врачи предупредили, что нанесение увлажняющего крема на лицо перед выходом на улицу в мороз чревато неприятными последствиями для кожи social.mk.ru »

2022-12-12 15:27

Лучший ночной крем для кожи лица

Зачем нужен ночной крем для кожи лица, как его правильно выбрать. Чем отличается дневной и ночной крем для лица - главные различия и обзор лучших средств metronews.ru »

2022-12-9 15:32

В МЧС рассказали, чем опасны кремы и помады во время мороза

Спасатели советуют хорошо защитить открытые и уязвимые участки тела, а если вы вынуждены находиться на сильном холоде, то периодически следует заходить в теплое помещение. 5-tv.ru »

2022-1-3 22:01

6 особенностей ухода за кожей зимой

Metro узнало у дерматовенеролога-косметолога и основательницы компании M.AKLIVE Елены Мокеевой, как не допустить обморожения кожи на улице и пересушивания её в помещении metronews.ru »

2021-11-26 14:01

Таиланд запретил использовать солнцезащитные кремы для спасения кораллов

Департамент охраны природы Таиланда запретил использовать солнцезащитные средства на территории национальных морских парков для спасения кораллов. Нарушителям этого правила грозит штраф в размере до 100 тысяч бат или трех тысяч долларов. lenta.ru »

2021-8-6 01:45

Онкодерматолог раскрыла опасность, которую таят просроченные солнцезащитные кремы

В составе любого продукта есть определённые консерванты, действие которых ограниченно, отметила специалист. По её словам, там же содержатся и склонные к окислению вещества. life.ru »

2021-6-27 16:12

Защищайтесь, сударыня! Как избежать проблем с кожей из-за солнца

Как правильно дозировать солнечные ванны и защищать свою кожу от УФ-излучения, чтобы не навредить ей, рассказывает дерматолог-косметолог Станислав Арканников. aif.ru »

2021-3-11 00:12

Массаж, контрастное умывание и спорт. Что заменит ботокс?

Далеко не всегда женщине при первых признаках старения требуется инъекционная терапия. Достаточно уделить время себе и подобрать упражнения. И тогда инъекции можно отложить на несколько лет. Что поможет сохранить молодость кожи? aif.ru »

2020-11-30 00:18

Не делай так! 6 способов, которые точно не спасут вас от прыщей

Врач-косметолог, дерматовенеролог Алексей Едемский рассказывает, как абсолютно точно не стоит лечить прыщи, чтобы избежать негативных последствий. aif.ru »

2020-6-23 00:15

Обмазаться, чтобы спастись. Кого могут защитить кремы и флешки, созданные для борьбы с 5G

На сайтах объявлений появились косметические средства и технические устройства, которые обещают спасти людей от 5G-излучения. Якобы крем или флешка способны защитить от "вредного воздействия" сетей, нужно только заплатить. life.ru »

2020-6-4 17:00

«Защитит даже от чипирования». В Сети продают кремы и кепки от 5G-излучения

Пока сторонники теорий заговора обсуждают, как 5G сети способствуют распространению коронавируса, предприимчивые россияне начали продавать кремы для защиты от такого излучения. Правда, чем они защищают, пока не понятно. aif.ru »

2020-6-2 00:58

Государство Палау запретило солнцезащитные кремы

Островное тихоокеанское государство Палау стало первой в мире страной, официально запретившей использование на своей территории солнцезащитных кремов. vm.ru »

2020-1-2 23:58

Как в Солнцеве поучаствовать в сборе подарков для бабушек и дедушек?

Клубная система «Солнцево» совместно с благо­творительным фондом «Старость в р­адость» объявляет об очередной акции по сбору новогодних подарков для бабушек и дедушек. aif.ru »

2019-12-2 12:19

Нужна помощь: Ярослава Митякина спасут дорогие лечебные кремы

Сегодня мы рассказываем о трехлетнем Ярославе Митякине из Новосибирска. У мальчика редкое и тяжелое врожденное заболевание кожи – пластинчатый ихтиоз. Кожа Ярослава постоянно пересыхает, воспаляется, трескается, отслаивается, на теле образуются раны. Мальчик страдает от нестерпимого зуда. vesti.ru »

2018-12-31 11:20

Ради кораллов. На Гавайях запретят солнцезащитные кремы

На Гавайях запретят продажу солнцезащитных кремов, содержащих вредящие коралловым рифам химические вещества, сообщает канал CNN. Соответствующий законопроект 3 июля подписал губернатор штата Гавайи Дэвид Айдж. life.ru »

2018-7-4 04:08

Гавайи собрались запретить солнцезащитные кремы

Законопроект, запрещающий продажу солнцезащитных кремов, которые вредят коралловым рифам, подготовлен на Гавайях. В законопроекте прописан запрет на продажу и поставки солнцезащитных кремов, в составе которых есть оксибензон и октиноксат. vz.ru »

2018-5-3 12:21

Испанский политик решила украсть кремы против морщин и ушла в отставку

Глава правительства Мадрида Кристина Сифуэнтес ушла в отставку после того, как ее обвинили в краже кремов из супермаркета. По сведениям издания, чиновница похитила две баночки антивозрастного крема из супермаркета, расположенного рядом с местом работы. Их общая стоимость не превышает 40 евро. lenta.ru »

2018-4-26 10:39

Испанский политик решила своровать кремы против морщин и ушла в отставку

Глава правительства Мадрида Кристина Сифуэнтес ушла в отставку после того, как ее обвинили в краже кремов из супермаркета. По сведениям издания, чиновница похитила две баночки антивозрастного крема из супермаркета, расположенного рядом с местом работы. Их общая стоимость не превышает 40 евро. lenta.ru »

2018-4-26 10:39

Гавайи отберут у туристов кремы от загара

Американские экологи и конгрессмены обсуждают законопроект о запрете солнцезащитных кремов на пляжах Гавайских островов из-за их негативного влияния на коралловые рифы. По оценке экологов, ежедневно в воду попадает более 200 литров крема от загара, содержащих вредные вещества. lenta.ru »

2018-4-19 20:46

Химики рассказали, чем опасны солнцезащитные кремы

Российские исследователи выяснили, что один из самых популярных компонентов, который содержится во многих кремах от загара, может представлять опасность. vesti.ru »

2017-6-28 17:07