Результатов: 96

Дерматолог назвал продукты, усугубляющие акне и сыпь

Несколько масштабных исследований в разных странах выявили связь между усугублением угревой сыпи и повышенным употреблением молока. Действительно ли молочные продукты могут испортить кожу, рассказал дерматолог Денис Ласеев в разговоре с "Газетой.Ru". life.ru »

2024-4-26 15:33

Как подобрать косметику против акне и прыщей

Преимущественное количество людей страдает от акне в подростковом возрасте, однако мало кто знает, что поможет предотвратить появление болезни и как с ней бороться правильно. 5-tv.ru »

2024-4-22 07:37

Косметолог назвала простые способы избавиться от акне

Дерматолог, косметолог Алина Купцова рассказала об основных способах лечения акне. Она объяснила, что первым делом необходимо установить причину появления косметического дефекта. И чаще всего, по ее словам, он появляется из-за особенностей работы сальных желез, которые впоследствии и воспаляются. lenta.ru »

2024-1-10 10:07

Дерматолог посоветовала людям с акне отказаться от одной процедуры

Врач-дерматолог, косметолог Любовь Столина рассказала, можно ли делать массаж лица при проблемной коже. По ее словам, эта процедура полезна в любом возрасте и при любом типе кожи. Однако при обострении акне делать ее не рекомендуется из-за опасности разноса инфекции по путям лимфотока. lenta.ru »

2024-1-9 12:30

Гормональное обследование: какие анализы следует сдать, если акне портит жизнь

Многие торговые бренды настойчиво предлагают женщинам покупать разнообразные антисептики для избавления от высыпаний. Но в первую очередь следует пройти обследование. 5-tv.ru »

2023-12-29 10:01

Врач перечислила необходимые для борьбы с акне анализы

Эндокринолог Ирина Петрова рассказала, по каким причинам у людей возникает акне, сопровождающееся высыпаниям на лице, спине и груди. Также врач перечислила анализы, которые необходимо сдать, чтобы избавиться от заболевания. lenta.ru »

2023-11-3 11:45

Как диета влияет на розацеа и прыщи?

Фон Розацеа и обыкновенные угри - распространенные кожные заболевания, которые требуют соответствующего питания в дополнение к схемам лечения. Оценка влияния диеты на дерматозы лица является сложной задачей из-за субъективной информации, сообщаемой самими пациентами, отсутствия современных моделей питания и отсутствия диетических протоколов, специфичных для конкретного заболевания. kapital-rus.ru »

2023-10-19 12:26

Дерматолог назвала худшее средство против акне

При борьбе с акне не следует полагаться на хлоргексидин, который способен вызвать сухость и привести к новым воспалительным процессам. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-дерматолог Инна Петросова. life.ru »

2023-10-1 20:10

Косметолог назвала основные ошибки при борьбе с акне

Косметолог-дерматовенеролог Анна Томс предостерегла от совершения распространенных ошибок при лечении акне. Прежде всего специалист не советует заниматься... rosbalt.ru »

2023-10-1 23:49

Косметолог раскрыла главные ошибки при лечении акне

Если выдавливать прыщи и слишком сильно очищать кожу, то это усугубит процесс лечения акне. Об этом предупредила в разговоре с "Газетой.ru" врач-косметолог, дерматовенеролог клиники эстетической медицины "Время красоты" Анна Томс. life.ru »

2023-9-30 06:08

Обвиняется кишечник. Какая связь между ЖКТ и кожей?

Не удивляйтесь и не возмущайтесь, если дерматолог, к которому вы пришли с жалобами на плохое состояние кожи, отправил вас к гастроэнтерологу, ведь кишечник и кожа тесно связаны. Как, впрочем, и всё в нашем организме. aif.ru »

2023-9-29 02:47

Разработан способ лечения акне при помощи нанотехнологий

Учёные из Университета Южной Австралии придумали нестандартный способ лечения акне, который использует нанотехнологии для уничтожения устойчивых к антибиотикам прыщей. Мягкие наночастицы в 50 000 раз тоньше человеческого волоса, и они доставляют антибиотик под названием нарасин прямо в волосисто-сальную единицу - эпицентр прыща, где процветают бактерии Cutibacterium Acnes. ridus.ru »

2023-9-14 16:35

Как кофейное масло может избавить от целлюлита, акне и даже грусти, — советы диетолога

Эфирное масло кофе используется в разных сферах жизни. В составе косметических средств это вещество обладает антицеллюлитным и противовоспалительным эффектом, отметила врач – диетолог-нутрициолог Анжелика Дюваль в беседе с радио Sputnik. life.ru »

2023-9-7 17:51

От водки — "звёздочки", от пива — акне: Как разные виды алкоголя отражаются на вашей коже

Многие люди употребляют алкоголь для расслабления и развлечения, однако он серьёзно бьёт по здоровью организма, в том числе употребление спиртного не проходит бесследно для кожи. При этом различные виды напитков оказывают разное воздействие на состояние лица. life.ru »

2023-8-31 12:58

Дерматолог назвала шесть продуктов, вызывающих акне, от которых лучше отказаться на всю жизнь

В современном мире врачи-дерматологи отмечают значительное увеличение количества пациентов с акне. Причин возникновения данного заболевания несколько. Основные — хроническое воспаление, избыточное ороговение кожи, увеличение продукции кожного сала, усиленный рост бактерий. life.ru »

2023-8-3 16:54

Врач указала на главную ошибку при борьбе с акне

Дерматолог-косметолог Татьяна Бедаева рассказала, какую ошибку часто допускают люди, страдающие от акне. Она пояснила, что пациенты назначают самолечение, в то время как необходимо первым делом выяснить причину появления болезни. lenta.ru »

2023-8-2 19:31

Ученые из Университета Гонконга создали инновационное устройство для борьбы с акне

Данное устройство состоит из микроигл, которые содержат антибактериальные наночастицы и реагируют на ультразвуковые волны. Микроиглы изготовлены из материала с цинком, который имеет антибактериальные свойства. kapital-rus.ru »

2023-6-28 20:50

Названы четыре главные причины появления акне во взрослом возрасте

Прыщи и разного рода высыпания на лице обычно ассоциируются с юностью, однако иногда акне беспокоит в зрелом возрасте. Врач-косметолог "СМ-Косметология" Диана Тахтарова назвала Лайфу причины такого явления. life.ru »

2023-5-29 20:32

Названо три причины появления акне у взрослых

Одной из самых распространённых причин появления акне у взрослых является гормональный дисбаланс. Об этом заявила дерматолог, косметолог Светлана Евдокимова. По её словам, угревая болезнь возникает из-за нарушения работы сальных желёз. life.ru »

2023-5-19 17:18

Врач перечислила методы "лечения" акне, которыми можно сделать только хуже

Ряд методов лечения акне могут не только не помочь коже, но и навредить. Среди них неправильный уход, гормональные и спиртосодержащие средства. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-косметолог, дерматолог, миколог "СМ-Косметологии" Кристина Тогоева. life.ru »

2023-5-2 10:47

Названы способы надолго забыть про акне, и это не чистка

Убрать акне с помощью чистки лица в салоне красоты невозможно, помочь сможет только грамотный домашний уход за кожей, эффект от которого появится лишь через месяц. Об этом "Газете.ru" рассказала дерматолог клиники "Рассвет" Вера Воронина. life.ru »

2023-4-29 12:53

Гастроэнтеролог рассказала о влиянии вегетарианства на акне и ранние морщины

Вегетарианская диета заключается в ограничении белков животного происхождения. Существует несколько её разновидностей. Например, классическое вегетарианство (веганство) означает включение в рацион только растительной пищи. life.ru »

2023-4-20 08:00

6 продуктов, вызывающих акне

На тяжесть проявлений акне в крайне редких случаях может повлиять диета. Об этом рассказала дерматолог клиники "Рассвет" Вера Воронина в беседе с "Газетой.ru". При этом эксперт отметила, что большинству пациентов не нужно отказываться от каких-либо продуктов. life.ru »

2023-4-16 12:57

Какие продукты провоцируют акне: список

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Врач-дерматокосметолог Владимир Ивкин перечислил продукты, которые могут спровоцировать появление акне. Он призвал отказаться от шпината и арахиса, если у вас есть проблемы с кожей. fedpress.ru »

2023-4-10 10:22

Названы три лучших способа избавиться от рубцов после акне

Перенесённое акне часто оставляет после себя "напоминание" в виде рубца на коже или поствоспалительной гиперпигментации. Об этом в беседе с Лайфом рассказала дерматовенеролог Наталия Жовтан. life.ru »

2023-4-8 10:20

Россиянам назвали распространенные вредные способы лечения акне

Российский дерматолог Александр Чижов назвал распространенные вредные способы лечения акне. Ухудшить самочувствие в процессе избавления от угревой болезни может салициловый спирт. Также негативно скажется на состоянии кожи салициловая мазь, провоцирующая возникновение комедонов. lenta.ru »

2023-4-7 15:50

Названы причины появления акне во взрослом возрасте и способы лечения

Проблемы с кожей могут появиться не только в подростковом возрасте из-за перестройки гормонального фона. Врач – дерматовенеролог-косметолог клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Солянке" Ксения Серебренникова объяснила, почему с акне сталкиваются люди старше 25 лет и как бороться с высыпаниями. life.ru »

2023-4-3 12:51

Эндокринолог Юрочкин назвал акне и отечность лица признаками ожирения печени

Кожные высыпания и отечность лица могут сигнализировать жировой болезни печени. Об этом рассказал врач-эндокринолог Александр Юрочкин. riafan.ru »

2023-4-2 09:42

Косметолог назвала россиянам главные ошибки при лечении акне

Врач-косметолог Ирина Василенко назвала россиянам главные ошибки, которые допускают пациенты при лечении акне. Как утверждает Василенко, лечение угревой болезни гормональными контрацептивами у девушек с нормальным менструальным циклом приводит к еще большему обострению. lenta.ru »

2023-3-2 15:01

Врач раскрыла россиянкам способы предотвратить появление акне в путешествиях

Врач-косметолог Екатерина Анчикова раскрыла россиянкам способы, с помощью которых можно предотвратить появление акне в путешествиях. По словам доктора, из-за системы кондиционирования в самолете или поезде кожный покров теряет влагу. lenta.ru »

2023-3-1 16:05

Косметолог перечислила главные ошибки при лечении акне

При лечении акне важен не только научный подход, но и грамотный лечащий врач, чтобы не совершать ошибок во время устранения проблемы. А какие могут быть оплошности, рассказала врач-косметолог клиники Miss Magnet Ирина Василенко в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-3-1 13:21

Россиянам назвали вызывающие акне продукты

Косметолог, дерматовенеролог Шабаги Мадиева назвала россиянам вызывающие акне продукты. Врач выделила среди них кофе, сладкую, соленую, жареную пищу и фастфуд. Например, в последнем содержатся трансжиры, которые провоцируют воспаление кожи. lenta.ru »

2023-3-1 11:14

Косметолог раскрыла россиянам пять способов предотвратить акне

Врач-дерматовенеролог и косметолог Айгуль Абдуллина раскрыла россиянам пять способов предотвратить воспаления на коже. В первую очередь, по словам эксперта, важно найти хорошего специалиста, который подберет необходимые по типу кожи процедуры. lenta.ru »

2023-2-9 18:41

Эти пять действенных шагов помогут вам на пути к чистой коже без акне

Акне (или обыкновенные угри) является одним из самых распространённых заболеваний, которое есть у 50–95% подростков во всём мире. Появлению этого недуга способствуют разные факторы, и без лечения угревая сыпь не пройдёт. life.ru »

2023-2-8 17:25

Блогерша с акне на лице сделала макияж и изменилась до неузнаваемости

Блогерша Джесси Волк из Канады с акне на лице сделала макияж и изменилась до неузнаваемости. В начале видео инфлюэнсерша с никнеймом @jesthejemini предстала перед зрителями до нанесения косметических средств. lenta.ru »

2023-2-3 12:50

Топ самых эффективных процедур от шрамов и рубцов на лице после акне

Перенесённое акне часто оставляет после себя неприглядные рубцы на коже. Врач-косметолог, врач-дерматолог "СМ-Косметология" Ольга Андриянова рассказала Лайфу, возможна ли коррекция в этом случае. life.ru »

2023-1-28 13:24

Блогерша с акне на лице призвала подписчиков отказаться от фотошопа и фильтров

Блогерша Иззи Роджерс с акне на лице призвала подписчиков отказаться от фильтров. Инфлюэнсерша разместила в соцсетях коллаж. Так, на одном снимке она позирует без макияжа. На кадре видно, что на ее лице присутствуют высыпания. lenta.ru »

2023-1-17 11:47

Врач назвала способы избавиться от рубцов на лице из-за акне

Дерматовенеролог Алена Девятова рассказала, как избавиться от глубоких рубцов на лице, образовавшихся из-за акне. Она отметила, что сделать кожу здоровой и красивой помогут лечебные мази, а также пилинги и мезотерапия. lenta.ru »

2022-12-21 13:35

Девушка с акне на лице сделала макияж и обрела внешность Меган Фокс

Блогерша Джесси Волк с акне на лице сделала макияж и обрела внешность американской модели Меган Фокс. Она выровняла тон кожи, придала бровям четкую форму, наклеила искусственные ресницы и нарисовала графические стрелки на веках, а также нанесла на скулы румяна и накрасила губы светло-коричневой помадой. lenta.ru »

2022-12-19 19:09

Российский косметолог назвала причины акне у взрослых

Российский косметолог Татьяна Баллирано назвала причины акне у взрослых. Так, к возникновению данного состояния могут привести гормональные сбои, воздействие ультрафиолетовых лучей, которые иссушают кожу, а также неправильный уход. lenta.ru »

2022-11-29 14:42

Косметолог назвала причины появления акне в зрелом возрасте

Акне появляется не только у подростков, но и у взрослых людей. Проблемы с кожей, в частности, могут развиваться как из-за генетической предрасположенности, так и из-за неправильного ухода. Об этом Лайфу рассказала косметолог, главный врач центра эстетики и косметологии "Баллирано" Татьяна Баллирано. life.ru »

2022-11-29 12:35

Девушка с покрытым акне лицом изменилась до неузнаваемости с помощью макияжа

Блогерша с никнеймом alishasecic с покрытым акне лицом показала внешность до и после нанесения макияжа. В начале видео Алиша Сичич предстала перед камерой без косметики. На размещенных кадрах видно, что на ее лице присутствуют высыпания и красные пятна. lenta.ru »

2022-11-28 14:49

Врач раскритиковала рецепт против акне из TikTok

Дерматовенеролог Наталия Жовтан раскритиковала распространенный в TikTok рецепт борьбы с акне с помощью шампуня от перхоти. В беседе с Life врач предупредила, что подобные средства не предназначены для кожи лица и могут вызвать обратный эффект вопреки наличию в них эффективного в борьбе с прыщами цинка. lenta.ru »

2022-11-25 15:25