Результатов: 55

Названы опасные последствия вегетарианства для здоровья ребёнка

Детям нельзя становиться веганами и вегетарианцами, так как это портит их здоровье, предупредила RT врач-гематолог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Минздрава России Евгения Томова. life.ru »

2024-4-21 07:25

Известный российский комик рассказал о негативном последствии вегетарианства

Российский стендап-комик Саша Ни рассказал о последствиях вегетарианской диеты, которой он придерживался три года. «Я пересмотрел свои взгляды, потому что мне физически сложно было обходиться без мяса», — заявил он в шоу «Надкаст», выпуск которого доступен во «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-11-15 19:11

"Лишь модная тенденция": Врач предупредил о последствиях вегетарианства для организма

Вегетарианство, веганство, сыроедение — мода, которая отрицательно влияет на здоровье, рассказал РИАМО врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" Евгений Белоусов. Как оказалось, отказ от мяса может привести к патологиям зубов. life.ru »

2023-10-25 16:03

«Заглядывать в тарелки?»: Останина не поддержала запрет вегетарианства для детей

В России нет официального нормативного документа, который бы разрешал детское вегетарианство, отметила в эфире НСН депутат Нина Останина. По ее словам, в случае запрета контролировать процесс все равно не получится. nsn.fm »

2023-10-19 11:27

В Госдуме раскритиковали идею запрета вегетарианства для детей

Председатель комитета Госдумы по семье Нина Останина выступила против введения запрета на вегетарианство для несовершеннолетних. Она пояснила, что оснований для отслеживания питания детей нет. versia.ru »

2023-10-19 22:21

Эксперт рассказала о неожиданных плюсах вегетарианства

Обилие в рационе растительной пищи помогает минимизировать риски диабета, рака и ожирения. Об этом "Газете.ru" рассказала диетолог Ирина Писарева во Всемирный день вегетарианства, который отмечается сегодня, 1 октября. life.ru »

2023-10-1 11:57

Гастроэнтеролог рассказала о влиянии вегетарианства на акне и ранние морщины

Вегетарианская диета заключается в ограничении белков животного происхождения. Существует несколько её разновидностей. Например, классическое вегетарианство (веганство) означает включение в рацион только растительной пищи. life.ru »

2023-4-20 08:00

Переломы Николая Дроздова оказались последствиями 50 лет вегетарианства

Телеведущий, учёный-зоолог Николай Дроздов мог получить множественные переломы костей в результате падения, так как в его организме не хватает микроэлементов из-за 50 лет вегетарианства. О состоянии супруга рассказала kp.ru его жена Татьяна Дроздова. life.ru »

2023-2-9 17:34

Николай Дроздов откровенно рассказал про свою госпитализацию: «Травма – последствие вегетарианства!»

Знаменитый телеведущий Николай Дроздов не на шутку напугал поклонников social.mk.ru »

2023-2-1 16:52

Гериатр Рунихина заявила о пользе вегетарианства для пожилых людей

Вегетарианство позволяет сократить количество лекарственных препаратов, принимаемых пожилыми людьми для снижения давления. Об этом в беседе с РИА Новости заявила главный внештатный специалист-гериатр депздрава Москвы Надежда Рунихина. riafan.ru »

2022-10-1 13:24

Названа неожиданная опасность вегетарианства

Вегетарианскую диету назвали неожиданно опасной для планеты. Вред для окружающей среды от перевозки импортных овощей и фруктов оказался в 7,5 раза больше, чем ранее предполагали ученые. Дополнительные выбросы в атмосферу, по данным исследователей, происходят от потребности в охлаждении товара во время отправки. lenta.ru »

2022-6-24 01:04

Врач объяснил неожиданную пользу вегетарианства для здоровья и планеты

Практикующий специалист в области функциональной медицины Датук Ашкин Мохтар из Индии рассказал, почему стоит стать вегетарианцем. Кроме очевидных доводов, вроде заботы о животных и снижение веса, он отметил, как растительная пища может уменьшить воспалительные процессы в теле и избавить от других заболеваний. lenta.ru »

2022-5-17 12:41

Диетолог Соломатина предупредила о возможных рисках вегетарианства

Эксперт советует относиться к питанию рационально, так как далеко не все люди могут выдержать длительный отказ от животной пищи. life.ru »

2022-5-12 06:13

Доктор Комаровский предупредил о вреде вегетарианства для детей

Врач и телеведущий Евгений Комаровский предупредил родителей о вреде вегетарианства для детей. Он рассказал, что, если родители хотят привить диету без мяса своему ребенку, им следует регулярно консультироваться с врачом, который поможет сделать вегетарианство безопасным. lenta.ru »

2022-1-20 10:32

Врачи раскрыли опасность вегетарианства для прививающихся от коронавируса

Врачи раскрыли опасность вегетарианства для людей, делающих прививку от коронавируса. По мнению терапевта Тимура Асанова, исключение из рациона животного белка может негативно повлиять на иммунный ответ. lenta.ru »

2021-11-1 01:54

Врачи объяснили опасность вегетарианства для прививающихся от коронавируса

Терапевты склоняются ко мнению, что отказ от употребления продуктов животного происхождения, жесткое вегетарианство, может негативно сказаться на формировании иммунитета после прививки от коронавируса social.mk.ru »

2021-11-1 01:22

Почему нужно есть мясо: родителей предупредили об опасности вегетарианства для детей

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Врач-диетолог Анна Завьялова рассказала на пресс-коференции об опасности вегетарианства для детей. fedpress.ru »

2021-7-30 21:03

Диетолог рассказала о вреде вегетарианства и правильном способе возвращения к рациону с употреблением мяса

Продукты животного происхождения, в первую очередь - мясо, - это источник коллагена. А коллаген - это «косметический белок», который можно купить за очень большие деньги в аптеках, и получить натуральным способом за не очень большие - из мяса, в результате чего кожа на лице будет иметь более здоровый и подтянутый вид. tvzvezda.ru »

2021-4-14 12:20

Диетолог: Пожилым людям нужно придерживаться вегетарианства

Диетолог Михаил Гинзбург заявил, что даже самый полезный для здоровья продукт при неправильном употреблении может приносить вред. По словам учёных из Великобритании, наиболее вредной категорией является мясо. argumenti.ru »

2019-10-30 14:26

Врач-диетолог согласилась с выводами ученых об опасности вегетарианства

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева прокомментировала исследование ученых из Оксфордского университета, которые предупреждают об опасности отказа от мяса.  vm.ru »

2019-10-15 17:01

Ученые заявили о вреде вегетарианства матери для интеллекта будущих детей

Диетологи в Великобритании заявили об угрозе растущей популярности вегетарианства и веганства для интеллектуального развития будущего поколения. Исследование было опубликовано в научном журнале BMJ Nutrition, Prevention & Health. vz.ru »

2019-8-30 18:12

Американский телеведущий прогнозирует гибель человечества из-за вегетарианства

Американский ведущий Рик Вайлз заявил, что появление вегетарианских бургеров — это «часть плана дьявола по истреблению людей». riafan.ru »

2019-6-17 09:09

Популярный телеведущий предсказал гибель человечества от вегетарианства

Американский ведущий Рик Вайлз заявил, что появление вегетарианских бургеров — это часть плана Сатаны по уничтожению людей. По мнению Вайлза, ненастоящее мясо было создано приверженцами дьявола с целью разрушить царство растений и животных, а также изменить человеческую ДНК. lenta.ru »

2019-6-17 06:06

Эксперты оценили влияние вегетарианства на потребление мяса в России

В преддверии Международного дня без мяса эксперты поделились данными о влиянии популярного вегетарианского течения на продажи и потребление мясной продукции в России.

Читать далее... life.ru »

2019-3-20 01:56

Специалисты нашли еще один аргумент в пользу вегетарианства

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Британские ученые назвали диету, при которой необходимо сократить употребление мяса. Такое питание приведет к хорошему здоровью будущего поколения. fedpress.ru »

2019-1-19 07:30

Назван вред вегетарианства

Ученые Кардиффского университета (Великобритания) объяснили, почему вегетарианство может быть вредно для детей. Согласно специалистам по питанию, дети до двух лет должны получать животные жиры и белки. lenta.ru »

2018-12-17 17:08

За шесть лет вегетарианства американка набрала вес и едва не лишилась зубов

Шесть лет мать троих детей питалась исключительно растительной пищей За это время она набрала лишний вес, а состояние ее зубов и волос значительно ухудшилось. 5-tv.ru »

2018-10-30 17:55

От Стива Джобса до Брэда Питта. Самые известные вегетарианцы в мире

Стив Джобс На основателя Apple Стива Джобса большое влияние оказала книга "Диета для маленькой планеты" Фрэнсис Мур Лаппе. Автор превозносила пользу от вегетарианства для себя лично, а также в масштабах всего мира. life.ru »

2018-10-1 15:44

Празднуем День вегетарианства: историческая справка о популярной системе питания

1 октября отмечается Всемирный день вегетарианства. «ВМ» вспомнила, откуда появилась эта система питания и кто из знаменитостей является ее приверженцем. vm.ru »

2018-10-1 13:28

Опрос: Почти 40% россиян убеждены во вреде вегетарианства

Лишь 1% опрошенных ВЦИОМ россиян придерживаются вегетарианского рациона питания. При этом 39% опрошенных считают, что вегетарианство вредно для здоровья,... rosbalt.ru »

2018-8-3 11:45

Свердловчанин пытался освободиться от службы в армии под предлогом вегетарианства

Житель Серова пытался убедить местный военкомат не брать его в армию из-за вегетарианства znak.com »

2018-3-28 10:32

Горечь вегетарианства. Панды начали чувствовать настоящий вкус травы

В процессе эволюции из-за перехода от мясной к растительной диете панды начали чувствовать горечь растений, которые едят. К таким выводам пришли китайские учёные в исследовании, опубликованном в журнале Integrative Zoology. life.ru »

2018-1-31 12:58

День вегана! От вегетарианства, до праноедения, истощения и смерти

Сегодня отмечают свой идейный праздник все веганы мира — сторонники увлечения модного, но далеко не всегда безопасного. Все плюсы и минусы отказа от пищи животного происхождения в нашем материале. 5-tv.ru »

2017-11-2 22:09

Участника первомайского шествия оштрафовали за пропаганду вегетарианства

Принимавший участие в первомайском шествии в Москве Ростислав Чеботарев был оштрафован Тверским районным судом за пропаганду охраны природы, вегетарианства и нетрадиционной ориентации, сообщает правозащита «Открытой России» social.mk.ru »

2017-7-26 10:42

На первомайской акции в Москве задержали сторонников вегетарианства

В Нижегородский ОВД в Москве доставлены несколько человек, принимавших участие в первомайской демонстрации, передает ОВД Инфо incident.mk.ru »

2017-5-2 13:52

Ди Каприо прочитал речь о пользе вегетарианства и съел стейк

Американский актер Леонардо Ди Каприо поужинал стейком с картошкой после того, как произнес речь о пользе вегетарианства. За поеданием мяса артиста увидели его фанаты. Выступая на церемонии Scottish Business Awards в Шотландии, Ди Каприо призвал переключиться на вегетарианскую диету. lenta.ru »

2016-11-22 13:53

Алексей Филатов, Семинары для хищников о пользе вегетарианства

Вся беда в том, что коррупционный потенциал уже заложен в проектах, связанных с заключением контрактов о приеме чиновников на работу и не имеет документального подтверждения... echo.msk.ru »

2016-11-9 13:31

Ученые рассказали о дурном влиянии вегетарианства на головной мозг

Вегетарианская еда приводит к недостатку животного белка и уменьшению массы головного мозга, сообщили исследователи из Оксфордского университета. riafan.ru »

2016-7-10 02:14

Британская актриса легла голой в капусту ради вегетарианства

Британская актриса и телеведущая Аманда Холден впервые разделась для участия в рекламной кампании международной организации по защите прав животных PETA. Для съемки 45-летняя Холден полностью обнажилась и легла на кочаны капусты. lenta.ru »

2016-5-27 08:45

Будущее планеты в руках строгого вегетарианства

Исследователи нашли ответ на вопрос, как прокормить стремительно растущее население Земли в будущем и не нанести при этом невосполнимый ущерб природе. Решение понравится, мягко говоря, не всем. Землянам придётся стать приверженцами строгого вегетарианства или веганства. vesti.ru »

2016-4-20 14:51