Результатов: 98

Улицы Сыктывкара превратились в каток: за сутки 30 пострадавших, 7 переломов

СЫКТЫВКАР, 3 ноября, ФедералПресс. Из-за гололедицы улицы столицы Коми оказались опасными для прохожих. За сутки 30 сыктывкарцев получили различные травмы, в том числе с переломами в больнице оказались семеро. fedpress.ru »

2023-11-3 13:24

Попавшая под колёса сотрудницы УК в Щёлкове заявила, что у неё нет переломов

Женщина, попавшая под колёса "ауди" сотрудницы управляющей компании в подмосковном Щёлкове, рассказала Лайфу о самочувствии и планах относительно обидчицы. По её словам, врачи не выявили переломов. life.ru »

2023-10-18 12:16

Россиянин избил до переломов падчерицу после ссоры с женой и получил 8,5 года

В Алтайском крае суд приговорил к 8,5 года лишения свободы 41-летнего местного жителя, избившего 11-летнюю падчерицу. Вечером 21 апреля фигурант с супругой отдыхали в клубе в Барнауле. Они выпивали и поссорились из-за ревности. lenta.ru »

2023-10-10 09:59

Стресс признали препятствием к заживлению переломов

Ученые из Университета Ульма признали, что стресс может стать препятствием к заживлению переломов костей. Они смогли продемонстрировать, что иммунные клетки реагируют на стресс, вырабатывая фермент, который, в свою очередь, вырабатывает больше гормонов стресса, которые локально воздействуют на кости. lenta.ru »

2023-7-14 15:11

Большие проблемы: сможет ли Дроздов вернуться к нормальной жизни после переломов

Знаменитый ученый и телеведущий даже спустя полгода после травмы страдает от ее последствий. Реально ли это исправить? 5-tv.ru »

2023-7-3 13:25

У Николая Дроздова возникли осложнения после переломов ребер

Известный российский телеведущий Николай Дроздов рассказал, что после переломов восьми ребер, которые он получил при падении несколько месяцев назад, у него по-прежнему сохранились осложнения. versia.ru »

2023-7-2 15:24

«Много переломов»: что грозит дочери Михаила Пореченкова за ДТП со скутером

18-летняя Мария Пореченкова попала в серьезное ДТП. Кто виноват в аварии и есть ли вероятность уголовного преследования дочери известного актера, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-6-15 14:13

"Боль адская, пять переломов": Блогершу Адель Сергеенкову переехала машина

Блогерша Адель Сергеенкова заявила в соцсетях, что её сбил автомобиль, в результате она получила пять переломов. 37-летняя знаменитость опубликовала фото из больницы, куда её госпитализировали после аварии. life.ru »

2023-5-30 14:17

Кость сломал — минус год жизни. Ученые говорят об опасности переломов

Ученые провели исследование, в рамках которого определили, что переломы костей гораздо серьезнее, чем кажется, и способны сокращать жизнь человека. aif.ru »

2023-5-17 11:15

Прилепину провели операцию по фиксации переломов ног

Писателю Захару Прилепину, пострадавшему при подрыве авто, провели второй этап операции по фиксации переломов ног, заявили в его пресс-службе. Этот этап операции необходим для фиксации костных отломков, чтобы они прочно закрепились и полностью срослись, он прошел успешно, сообщили в пресс-службе писателя РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-12 17:48

Прилепин начал подготовку к операции по фиксации переломов после покушения

Захар Прилепин, на которого 6 мая было совершено покушение, готовится ко второму этапу операции. Состояние писателя стабильное, сообщили в его пресс-службе. На втором этапе операции Захару Прилепину прочно зафиксируют костные отломки в местах переломов до полного их сращения. tvzvezda.ru »

2023-5-11 18:05

Пожилым людям посоветовали снижающие риск переломов продукты

Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева перечислила несколько продуктов, снижающих риск переломов у пожилых людей. По ее словам, для профилактики переломов костей организму необходимы кальций и магний, которые можно получить из свежей зелени. lenta.ru »

2023-3-15 20:14

Украинцам предложили способ избежать тотальной мобилизации с помощью переломов

В условиях продолжающейся на Украине мобилизации в ВСУ гражданам, не желающим участвовать в военных действиях, предложили возможность избежать этого с помощью перелома руки или ноги. versia.ru »

2023-2-11 17:28

Остеопороз не пройдёт!: Как спасти кости от частых переломов и остаться вегетарианцем

Плотность костей у людей, которые придерживаются вегетарианской и тем более веганской диеты, снижается быстрее, чем у тех, кто включает в рацион мясо и молочные продукты. Диетолог Марина Макиша рассказала читателям Лайфа, как избежать ломкости костей, если выбор всё же пал на вегетарианство. life.ru »

2023-2-10 14:33

Появляются спустя годы: Травматолог предупредил об опасных осложнениях переломов рук

Переломы лучевых костей рук после заживления могут вызвать осложнения в сухожилиях и нервной ткани. Об этом в беседе с Ura. ru заявил травматолог-ортопед Центра косметологии и пластической хирургии С. life.ru »

2023-2-7 13:10

Врач назвала причину многочисленных переломов Николая Дроздова

Эндокринолог Зухра Павлова объяснила, почему 85-летний Николай Дроздов, упав с высоты своего роста, получил столько переломов. По словам врача, причиной хрупкости костей телеведущего стал его многолетний отказ от мяса. lenta.ru »

2023-2-1 18:36

Врачи назвали причину множественных переломов ребер у Николая Дроздова

Не менее двух месяцев уйдет на реабилитацию у известного телеведущего Николая Дроздова, которому не посчастливилось пару недель назад поскользнуться на улице, выходя из автомобиля social.mk.ru »

2023-1-29 17:22

Дерматит увеличивает риск переломов

Исследование ученых из Университета Сунгюнкван в Южной Корее показало, что у детей с атопическим дерматитом вероятность переломов выше, чем у ребят без этого заболевания. mirnov.ru »

2023-1-14 12:24

Air Astana: пассажиры рейса Ташкент-Алма-Ата не получили переломов в ходе инцидента с попаданием в зону турбулентности

Представители авиакомпании Air Astana рассказали о состоянии пассажиров самолета, совершавшего рейс из Ташкента в Алма-Ату и попавшего в зону сильной турбулентности во время полета. versia.ru »

2023-1-3 22:44

Названы продукты, которые снижают риск переломов у пожилых женщин

Группа специалистов из Университета Эдит Коуэн установила, что прием 100 мкг витамина К1 снижает у пожилых женщин риск переломов, о чем гласит исследование, опубликованное в журнале Food & Function social.mk.ru »

2022-12-29 14:20

Allergy: атопический дерматит у детей связан с повышенным риском переломов в будущем

Согласно новому исследованию ученых из Университета Sungkyunkwan в Сувоне (Южная Корея) атопический дерматит (воспалительное заболевание кожи) у детей связан с повышенным риском переломов в будущем. ridus.ru »

2022-12-28 02:26

Травматолог Бактышев объяснил, как избежать переломов при падении на гололеде

Правильная техника падения является залогом сохранения здоровья при гололеде, заявил травматолог-ортопед Данил Бактышев. riafan.ru »

2022-12-23 15:09

Учёные выяснили, что переломы в детстве вдвое повышают риск переломов в зрелом возрасте

Переломы костей в детстве вдвое повышают риск повторных переломов в будущем. К такому выводу пришли учёные из Университета Отаго, Новая Зеландия, исследование которых было опубликовано в научном журнале Osteoporosis International. life.ru »

2022-12-16 18:34

Медики: переломы костей в детстве в два раза повышают риск переломов в будущем

Ученые из Университета Отаго в Новой Зеландии сообщили, что риск переломов у взрослого человека повышается в два раза, если он в детстве ломал кости social.mk.ru »

2022-12-16 16:33

Переломы костей в детстве вдвое повышают риск новых переломов в будущем

Переломы костей в детстве многим кажутся сущим пустяком, потому что чаще всего они довольно быстро заживают. Но есть и плохие новости. Если вы сломали руку или ногу в детстве, это может значительно повысить риск повторных переломов во взрослом возрасте. ridus.ru »

2022-12-16 03:10

Врач рассказал вегетарианцам, как уберечь себя от частых переломов и мышечной боли

Одна из главных опасностей для здоровья при строгой вегетарианской диете сопряжена с дефицитом витамина D. Об этом в беседе с Лайфом рассказал заведующий терапевтическим отделением ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте", врач-терапевт Михаил Кобрянов. life.ru »

2022-12-1 11:28

Советы травматолога: Как избежать ушибов и переломов в гололед

Во время гололеда лучше всего надевать правильную обувь, смотреть под ноги и не отвлекаться, а еще стоит носит головной убор, сообщает nsn.fm »

2022-11-16 16:04

В Таиланде екатеринбуржец на скутере попал в ДТП и получил пять переломов

Житель Екатеринбурга серьезно пострадал в ДТП на отдыхе в Таиланде. Мужчина уже перенес несколько операций. Об этом сообщает E1.RU. riafan.ru »

2022-11-4 11:36

Брат Билли Айлиш получил несколько переломов после падения с велосипеда

Брат певицы Билли Айлиш, музыкант Финнеас О’Коннелл, сломал ключицу и локоть после падения с электрического велосипеда. Исполнитель поделился фотографией своего рентгеновского снимка и рассказал, что получил несколько переломов в прошлую пятницу, 21 октября. Ему понадобилась операция. lenta.ru »

2022-10-28 18:13

Россиян предупредили о последствиях переломов рук ради отсрочки

Избежать частичной мобилизации могут те россияне, которые имеют ограничения по медицинским показателям. Однако намеренное нанесение переломов и увечий ради отсрочки преследуется по закону, предупредил в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-9-21 15:07

Песков: Кремль не ждет «решительных переломов» по ситуации в Европе после встречи Путина и Макрона

Встреча президента Франции Эмманюэля Макрона и главы российского государства Владимира Путина в Москве вряд ли «решительно переломит» ситуацию с напряженностью... rosbalt.ru »

2022-2-7 13:43

Песков: В Кремле не ждут решительных переломов после встречи Путина и Макрона

Пресс-секретарь президента РФ призвал дождаться итогов встречи лидеров и послушать их мнения на пресс-конференции. life.ru »

2022-2-7 12:55

Гимнаст Аблязин рассказал о трудностях при восстановлении после переломов

На Олимпиаде в Токио россиянин совершил прыжок, при исполнении которого сломал две ноги в 2019 году tass.ru »

2021-8-7 19:41

Томские ученые придумали ускоряющие заживление переломов имплантаты

Научные сотрудники Томского политехнического университета (ТПУ) придумали новую технологию восстановления поврежденных костей. Ученые разработали имплантаты, которые ускоряют заживление переломов в два раза. lenta.ru »

2021-7-13 19:45

Россиянин на охоте упал с семиметровой высоты, получил пять переломов и выжил

Житель Екатеринбурга во время охоты упал с семиметровой высоты, получил пять переломов и выжил. Об этом сообщает Ura. ru. По данным издания, россиянин Андрей Голубев упал со специального сооружения во время охоты на кабана. lenta.ru »

2021-7-12 15:11