Результатов: 113

Чрезмерное использование смартфона вредит мозгу

В настоящее время, невозможно представить современного человека без смартфона. Гаджет используется для работы и развлечений. Иногда, чтобы оторваться от манящего экрана, надо приложить усилия. kapital-rus.ru »

2023-12-24 19:00

Решетников: Чрезмерное количество охранников и бухгалтеров снижает производительность труда

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников увидел причину снижения производительности труда в работе тысяч охранников и бухгалтеров. Об этом он сообщил в ходе своего выступления на форуме "День производительности труда и наставничества". life.ru »

2023-12-7 13:18

Экс-разведчик США заявил, что чрезмерное увлечение ИИ привело к провалу спецслужбы Израиля

Фатальной ошибкой Израиля было "открытое хвастовство" ролью искусственного интеллекта в операции "Страж стен", считает Скотт Риттер tass.ru »

2023-10-9 08:59

Илон Маск раскритиковал чрезмерное спонсирование Украины США

Американский бизнесмен, основатель, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX Илон Макс прокомментировал саркастический пост журналиста Гленна Гринвальда в социальной сети X о том, что главными на повестке дня стоят не нужды жителей США, а спонсирование Украины. lenta.ru »

2023-10-4 15:34

Песков назвал чрезмерное внимание к курсу доллара «рудиментом прошлого»

Россия живет в рублевой зоне, поэтому уделение чрезмерного внимания курсу доллара является рудиментом прошлого, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов. news.mail.ru »

2023-10-3 15:02

Песков назвал «рудиментом прошлого» чрезмерное внимание к колебанию курса доллара

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал «рудиментом прошлого» чрезмерное внимание к колебанию курса доллара nsn.fm »

2023-10-3 14:54

Решетников заявил, что чрезмерное ужесточение ДКП может помешать привлечению инвестиций

По словам министра экономического развития, также ужесточение денежно-кредитной политики может помешать насыщению внутреннего рынка продукцией tass.ru »

2023-9-25 13:16

Энергия в долг: к чему приводит чрезмерное употребление тонизирующих газировок

До больничной койки бывшего блогера из Владимира довела привычка. На тот момент официально, по закону, она еще не считалось такой уж вредной. Но негативные последствия от чрезмерного употребления энергетиков уже стали появляться. tvzvezda.ru »

2023-9-21 09:52

Педиатр: Чрезмерное пребывание детей на солнце грозит злокачественными опухолями в будущем

Чрезмерное пребывание ребёнка на солнце может ослабить детский иммунитет и даже привести к злокачественным новообразованиям в зрелом возрасте. Об этом рассказала главный внештатный педиатр Минздрава Подмосковья Нисо Одинаева, пишут "Вести Подмосковья". life.ru »

2023-7-7 18:15

К каким последствиям может привести чрезмерное употребление зелени

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Человек может столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем, употребляя много зелени. С чем это связано, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-1». fedpress.ru »

2023-5-7 18:22

Психологи объяснили, почему чрезмерное увлечение сексом может сильно навредить

Чрезмерное увлечение сексом может вредить человеку. Зачастую половой акт на самом деле не приносит сексоголику радости, а лишь причиняет моральные и физические страдания. Об этом в беседе с "Лентой. life.ru »

2023-5-5 10:11

Чрезмерное использование соцсетей детьми увеличило риск суицида спустя два года

Сотрудники Калифорнийского университета в Сан-Франциско и Университета Торонто выявили, что чрезмерное использование соцсетей детьми увеличило у них риск суицида. Анализ показал, что каждый дополнительный час экранного времени связан с повышением риска самоубийства на 9 процентов в течение двух последующих лет. lenta.ru »

2023-3-1 14:15

Keck Medicine of USC: чрезмерное употребление фастфуда связано с развитием болезни печени

Специалисты из медицинского центра Keck Medicine of USC (США) обнаружили еще один веский повод сократить количество фастфуда в рационе. Они выяснили, что чрезмерное употребление быстрой еды связано с развитием неалкогольной жировой болезни печени. ridus.ru »

2023-1-11 11:10

Янчук считает, что чрезмерное рвение помешало теннисисту Рублеву победить Джоковича

По мнению заслуженного тренера России, российский теннисист больше ошибался сам, Джокович не делал ничего сверхъестественного tass.ru »

2022-11-16 18:37

Решетова пожаловалась на чрезмерное внимание со стороны мужчин

Российская фотомодель и бывшая возлюбленная рэпера Тимати Анастасия Решетова пожаловалась на чрезмерное внимание со стороны мужчин. 26-летняя знаменитость рассказала, что всегда получала множество ухаживаний со стороны мужчин, которым было неважно, находится ли она в романтических отношениях. lenta.ru »

2022-10-31 11:49

Врач рассказал, чем может быть опасно чрезмерное употребление чая

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев предупредил об опасности возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой из-за чрезмерного употребления крепко заваренного чая. versia.ru »

2022-7-21 11:49

Эксперт сообщил, что чрезмерное употребление черешни может привести к набору веса

Врач-диетолог Михаил Гинзбург сообщил, что содержащаяся в черешне фруктоза при употреблении в больших количествах может привезти к заболеваниям печени, жировому гепатозу и ожирению tass.ru »

2022-7-16 10:05

Сексолог рассказала, к чему может привести чрезмерное увлечение «игрушками»

Сексолог Алия Королева объяснила, как правильно выбирать «игрушки», и почему женщинам важно использовать их умеренно. Как рассказала эксперт в беседе с... rosbalt.ru »

2022-5-12 17:35

Диетолог Соломатина рассказала, чем опасно чрезмерное потребление овсянки

Эту кашу лучше есть не каждый день, а три раза в неделю, советует врач. Также с осторожностью к блюду нужно относиться людям с заболеваниями ЖКТ, особенно в стадии обострения. life.ru »

2022-4-27 17:02

Sohu: чрезмерное употребление незрелых бананов может негативно повлиять на ЖКТ

Бананы содержат в себе множество питательных веществ, однако при их выборе нужно учитывать целый ряд нюансов, сообщает китайское издание Soho. nation-news.ru »

2022-1-9 20:31

ВОЗ признала чрезмерное увлечение видеоиграми зависимостью

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. С 1 января 2022 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала компьютерную игроманию опасным заболеванием, включив расстройство в соответствующий список. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-1-1 14:11

Бузовой опять намекнули на чрезмерное увлечение алкоголем

Телеведущая и певица Ольга Бузова стала приглашенным гостем шоу «Молодые ножи», которое ведет знаменитый шеф-повар Константин Ивлев. Праздничный выпуск не обошелся без колкостей в адрес артистки. riafan.ru »

2021-12-31 03:49

Чрезмерное употребление яиц может подорвать здоровье

Сотрудники американского Северо-Западного университета обнаружили, что постоянное употребление яиц может спровоцировать возникновение разных заболеваний. mirnov.ru »

2021-11-21 10:19

Чрезмерное употребление фруктозы может привести к нарушениям работы ЖКТ

Многие люди заменяют сахар на фруктозу или сахарозу. Однако чрезмерное употребление этих компонентов может привести к серьезным проблемам со здоровьем. riafan.ru »

2021-9-1 07:50

Ученые уверены, что чрезмерное употребление арахиса опасно тем, что способствует распространению рака

Ученые Ливерпульского университета уверена, что чрезмерное употребление арахиса пациентами с онкологическим диагнозом усиливает распространение рака argumenti.ru »

2021-8-5 12:09

Чрезмерное употребление кофе может привести к слепоте

Специалисты в области офтальмологии выявили закономерность развития серьезного глазного заболевания у людей, выпивающих большое количество крепкого напитка в день. 5-tv.ru »

2021-6-16 09:52

Чрезмерное употребление воды может быть опасным для людей с болезнями почек

Употребление воды при отсутствии чувства жажды может навредить организму, приводя к недостатку полезных веществ, утверждает нефролог Серкан Йылдыз. nation-news.ru »

2021-5-10 15:50

Чрезмерное употребление березового сока может быть опасным для здоровья

Березовый сок может быть как полезен, так и вреден для здоровья человека. Это зависит от частоты его употребления и состава напитка. nation-news.ru »

2021-4-16 11:17

Ученые выяснили, что чрезмерное употребление сладостей повлияет на память

Чрезмерное употребление сладостей в детстве грозит дальнейшими проблемами с памятью, говорится в исследовании американских ученых в журнале Translational Psychiatry social.mk.ru »

2021-4-4 02:47

Зампостпреда РФ при ООН заявил, что Москва не поддерживает чрезмерное давление на Мьянму

Дмитрий Полянский предупредил, что действия, явно направленные на поддержку какой-то из сторон, могут спровоцировать насилие tass.ru »

2021-2-24 19:28

Диетолог рассказал, как чрезмерное потребление витаминов может «отравить» организм

Доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург рассказал «Звезде» о вреде, который может нанести организму чрезмерный прием витаминов. По его словам, большое количество веществ, считающихся полезными, могут отравлять организм. tvzvezda.ru »

2021-2-21 15:31

Врач рассказала, чем грозит чрезмерное увлечение антисептиками

Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рассказала «Звезде», что нужно быть осторожнее с применением антисептических средств. Специалист указала, что такие средства, несмотря на их полезность, при чрезмерном употреблении только вредят иммунитету и организму в целом. tvzvezda.ru »

2021-1-20 02:46

Американские ученые заявили, что чрезмерное потоотделение может быть признаком рака

Американские ученые провели исследование и пришли к выводу, что чрезмерное потоотделение может свидетельствовать о наличии онкологического заболевания. Данную информацию предоставили журналисты. argumenti.ru »

2021-1-6 18:06

Врач аллерголог-иммунолог Бессмертный объяснил, что чрезмерное увлечение витаминами грозит гипервитаминозом

Поливитамины не стоит пить горстями, так как гипервитаминоз, как и дефицит витаминов влияет на здоровье человека. Сейчас люди усиленно принимают поливитамины, желая защититься от коронавируса. argumenti.ru »

2020-11-21 08:59

Диетолог объяснила, чем опасно чрезмерное употребление сухофруктов

Фрукты и овощи не всегда могут быть безвредны для фигуры, особенно если употреблять их в очень большом количестве, которое по калорийности равноценно пачке чипсов. nation-news.ru »

2020-10-26 20:59

Трамп посетовал на чрезмерное внимание журналистов к его игре в гольф

Президент США Дональд Трамп заявил, что играет в гольф в свободное от работы время, и его беспокоит внимание журналистов к этой теме. По словам политика, его предшественник Барак Обама посещал гольф-клубы гораздо чаще. versia.ru »

2020-7-13 14:33