Результатов: 35

Силуанов рассказал о воплощении «экономического чуда» в России

Министр экономики РФ рассказал, что все задачи по воплощению «экономического чуда» в РФ рассчитаны по принципу приоритетности вложения ресурсов. aif.ru »

2024-2-29 16:45

Общество: Академик Чубарьян: Наши учебники истории рассчитаны не для Запада

Что бы у нас ни написали это сразу обречено на критическое отношение. Это не связано с содержательной стороной, которую, я уверен, на Западе не очень хорошо читали. Естественно, в учебнике История России рассказывается о России, которую сейчас критикуют за все, сказал газете ВЗГЛЯД историк Александр Чубарьян, который участвовал в работе над новыми учебниками по истории для старших классов. vz.ru »

2023-8-9 19:00

Контрнаступление Шрёдингера: Аналитик объяснил, на кого рассчитаны сказки "говорящей головы офиса Зеленского"

Заявление главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о том, что ВСУ "пока ещё только тестируют контрнаступление", рассчитано исключительно на украинскую аудиторию, поскольку на Западе прекрасно осознают бедственное положение Киева. life.ru »

2023-6-15 15:41

В Пентагоне сообщили, что средства США на военную помощь Украине рассчитаны на два года

Как отметил замглавы Пентагона по вопросам закупок и технического обеспечения Билл Лаплант, программа не прекратит действие в конце текущего финансового года tass.ru »

2022-9-9 20:55

Американские биолаборатории на Украине могли быть рассчитаны на то, чтобы нанести удар по нашему сельскому хозяйству

Ну естественно, Зеленский будет отрицать существование этих биолабораторий, хотя они размещались на Украине уже долгие годы, и начался этот процесс задолго до Зеленского.Основная их задача - изучать определенные болезни, которые могли бы исполь ... regions.ru »

2022-3-30 23:54

Голикова объявила об отказе вводить сейчас QR-коды в России. Они были рассчитаны под штамм «дельта»

«Законопроект, который мы приняли в первом чтении, готовился как мера реагирования на распространение штамма коронавируса «дельта». Сейчас будут новые вызовы. Поэтому правительство, совместно с партией «Единая Россия», в условиях высокой неопределенности эпидемиологической ситуации, выработали совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении», - заявила Голикова (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-1-14 10:19

АСИ: почти все предложения к форуму сильных идей рассчитаны на третье десятилетие 21 века

Идеи поступали по семи трекам, в том числе это "Современная экономика", "Новая технологическая стратегия", "Новые компетенции" tass.ru »

2020-11-11 13:02

Рассчитаны расходы на новую должность Медведева

На деятельность заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева и госслужащих администрации президента выделят 1,7 миллиарда рублей в ближайшие три года. В 2021 году на обеспечение деятельности указанных чиновников направят 567,5 миллиона рублей, затем по 572,2 миллиона рублей ежегодно. lenta.ru »

2020-8-4 11:39

Путин: изменения в конституцию рассчитаны на годы вперед для защиты нуждающихся в помощи

Как отметил президент РФ, при обсуждении поправок основной закон страны "особое внимание уделено именно социальной справедливости" tass.ru »

2020-6-8 14:09

Свердловские власти надеются, что вспышка коронавируса закончится до конца апреля

Противоэпидемические мероприятия по новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области рассчитаны до конца апреля znak.com »

2020-3-17 08:20

Рассчитаны вероятные сроки обострения войны в Донбассе при президенте Зеленском

Кураторы Владимира Зеленского поставили новому президенту Украины задачу обострить военный конфликт на территории Донбасса. Об этом говорится в материале, опубликованном на страницах российских интернет-СМИ. argumenti.ru »

2019-5-22 16:15

На какой ресурс рассчитаны современные двигатели?

Покупая автомобиля с пробегом хочется знать, какой срок службы для него запроектировали инженеры. Способен ли он без капитального ремонта проездить миллион километров или начнет чадить уже через 100 тысяч. aif.ru »

2019-5-21 11:47

Рассчитаны выплаты для пострадавших в Магнитогорске

Пострадавшие при обрушении жилого дома в Магнитогорске получат единовременные выплаты для приобретения нового жилья из расчета 31,725 тысячи рублей за квадратный метр. Выплаты получит 101 семья — 238 человек, оставшиеся без жилья. lenta.ru »

2019-1-10 05:45

Рассчитаны курсы валют на время новогодних праздников

В первый день нового года курс доллара может вырасти до 70 рублей. Об этом эксперт «Международного финансового центра» Владимир Рожанковский рассказал «Российской газете».

news.mail.ru »

2018-12-23 10:09

Рассчитаны курсы валют на время новогодних праздников

Падение рубля в период новогодних праздников, вероятнее всего, будет обусловлено тем, что в этот период Банк России не участвует в рыночных операциях, считает эксперт «Международного финансового центра». lenta.ru »

2018-12-23 08:50

Клинцевич: Заявления об оккупации Украины СССР рассчитаны на молодежь

Заявления об оккупации Украины СССР рассчитаны на молодежь, считает первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. news.yandex.ru »

2018-1-7 18:35

Клинцевич: заявления об оккупации Украины СССР рассчитаны на молодежь

Первый зампред комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что заявления об оккупации Украины СССР рассчитаны на молодежь. news.yandex.ru »

2018-1-7 17:22

Financial Times: новые санкции Вашингтона рассчитаны на Россию, но ударят по своим

Представители американского бизнеса, связанного с нефтью и газом, призывают конгресс пересмотреть формулировки нового законопроекта об антироссийских санкциях, поскольку в нынешнем виде он может сильно навредить самим США, пишет Financial Times. russian.rt.com »

2017-7-19 23:48

Рассчитаны безопасные нормы алкоголя

Названы допустимые дозы спиртного для мужчин и женщин - количество выпивки, наносящее низкий, средний и высокий вред здоровью. Все зависит от объема и крепости напитка, а также сроков его употребления utro.ru »

2017-6-15 11:06

Жесткие задержания полицией украинских националистов рассчитаны на иностранцев – эксперт

Руководитель общественной организации «Союз матерей Украины» Галина Запорожцева полагает, что жесткие задержания украинской полицией националистов, которые напали на участников акции «Бессмертный полк» 9 Мая в Киеве, являются показательной акцией для иностранцев, приехавших на Евровидение. tvzvezda.ru »

2017-5-15 17:36

Рассчитаны параметры миссии к Проксиме Центавра

Астроном Дэвид Киппинг из Колумбийского университета (США) рассчитал параметры солнечного паруса, при помощи которого можно отправиться к Проксиме Центавра — ближайшей к Солнцу звезде. Для этого он должен отражать более 99,99 процентов падающего на него света. lenta.ru »

2017-4-25 00:03

Подобные фильмы с каким-то нездоровым уклоном рассчитаны на обывателя

Мы тоже несем ответственность за гибель царской семьи, которую жестоко уничтожили. Это постыдная и страшная страница нашей истории. И кому сегодня нужно очернять память Николая II и его семьи – непонятно. Подобные фильмы с каким-то нездоровым ... regions.ru »

2017-2-10 09:12

В Киеве ноябрьские платежки за тепло в домах без счетчиков будут рассчитаны по новой методике

Платежные поручения за потребленное в ноябре тепло для киевлян, проживающих в домах без счетчиков, будут рассчитаны по новой методике на основе фактических показаний потребленной тепловой энергии в домах, где приборы учета установлены. news.mail.ru »

2016-12-1 15:24

Патриарх Кирилл: Новые храмы в Москве будут рассчитаны не менее чем на 500 человек

Новые храмы в Москве будут рассчитаны не менее чем на 500 человек. Об этом сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании попечительского совета фонда «Поддержка строительства храмов города Москвы». «Освящая весной новые храм ... regions.ru »

2016-9-20 17:33

Заявления Порошенко о нападении России рассчитаны на оболванивание украинцев - эксперт

Заявления Порошенко о якобы возможном вторжении России рассчитаны на средства массовой информации, которые должны оболванивать украинцев. Об этом в интервью изданию «МК» заявил глава украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов. tvzvezda.ru »

2016-8-19 22:51