Результатов: 21

Оператор FPV-дронов Джамбо заявил, что ему помогло увлечение видеоиграми

Оператор FPV-дронов с позывным Джамбо, уничтожающий украинских боевиков в районе Работино на Запорожском направлении, заявил «Звезде», что научиться управлять беспилотниками ему помог богатый опыт увлечения видеоиграми. tvzvezda.ru »

2023-11-10 11:54

ВОЗ признала чрезмерное увлечение видеоиграми зависимостью

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. С 1 января 2022 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала компьютерную игроманию опасным заболеванием, включив расстройство в соответствующий список. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-1-1 14:11

Мобильное приложение Netflix обзавелось разделом с видеоиграми

Популярный американский стриминговый сервис Netflix запустил раздел с видеоиграми после непродолжительного периода тестирования. Опция доступна по всему миру с 3 ноября. riafan.ru »

2021-11-3 11:15

Китайские компании избежали проблем из-за борьбы с видеоиграми

Китайские технологические компании избежали серьезных проблем после того, как Пекин объявил об ужесточении борьбы с популярностью видеоигр среди школьников. Спустя сутки упавшие акции начали расти в цене на фоне прогнозов аналитиков, которые не ожидают больших финансовых потерь из-за новых ограничений. lenta.ru »

2021-9-2 01:30

Новости на "России 24". Маск чипировал обезьяну, чтобы та развлекалась с видеоиграми

Компания миллиардера Илона Маска смогла чипировать обезьяну, благодаря чему та научилась играть в видеоигры. Предприниматель рассказал, для чего это нужно. vesti.ru »

2021-2-1 18:42

Политолог объяснил идею США с видеоиграми желанием Вашингтона оболванить украинцев

Эксперт уверен: идея Штатов решить проблемы на Украине с помощью видеоигр — фикция, она направлена на другие цели. riafan.ru »

2020-5-18 12:44

NYT: увлечение жестокими видеоиграми не влияет напрямую на рост насилия в обществе

Эксперты отмечают, что большинство мужчин в США играли или играют в видеоигры, но лишь единицы совершают массовые убийства tass.ru »

2019-8-7 02:25

Эксперты рассказали, чем опасны сидячий образ жизни и увлеченность видеоиграми

Более 23% взрослых и около 80% подростков недостаточно физически активны. Об этом сообщают эксперты Всемирной организации здравоохранения. Они предупреждают,... rosbalt.ru »

2019-4-24 20:20

Медведев возмутился иностранными видеоиграми, где недостоверно показывают историю

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал зарубежные компьютерные игры про исторические события. Он заметил, что в этих играх история перевирается. nation-news.ru »

2019-3-29 17:35

Эксперты: Детей нельзя поощрять видеоиграми и соцсетями

По мнению учёных, чтобы ребёнок меньше сидел в телефоне, родители должны давать ему положительный пример. Учёные Гуэлфского университета в Канаде сделали вывод, что родители, поощряющие своих детей дополнительным временем с телефоном или приставкой, делают им только хуже, передаёт The New York Post. Читать далее... life.ru »

2019-1-11 16:44

Американская армия завлекает новобранцев видеоиграми

В вооруженных силах США создаются киберспортивные команды, где будут «воевать» действующие солдаты, резервисты и ветераны боевых действий. 5-tv.ru »

2018-11-25 03:09

В России за видеоиграми регулярно проводят время 45% детей

Доклад получил название "Дети. Медиапотребление. 2017". Он представляет собой объёмное исследование об отношениях российского ребёнка с контентом. Большинство данных были получены в ходе опроса порядка 10 тысяч человек: от родителей — порядка 7 тысяч, остальные — от детей и подростков от двух и более лет. life.ru »

2018-3-21 13:25

Немцы создали поезд будущего с качалкой и видеоиграми

Немецкие инженеры показали концепт двухэтажного поезда будущего с тренажерным залом и видеоиграми на борту. В вагонах также предусмотрены пространства для сна и купе для деловых переговоров: со звукоизоляцией и планшетами, встроенными в столы. lenta.ru »

2017-11-13 18:38

Боевик ИГ рассказал о жизни в халифате с видеоиграми и велопрогулками

Британец Шабазз Сулейман (Shabazz Suleman), присоединившийся к боевикам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) три года назад, рассказал журналисту Sky News о жизни в халифате. lenta.ru »

2017-10-31 09:57

TAG Heuer заинтересовался видеоиграми

Швейцарский часовой бренд TAG Heuer и лидер индустрии гоночных видеоигр Gran Turismo объявили о начале сотрудничества в рамках нового проекта. «Это первый пример партнерских отношений с индустрией e-gaming для часового бренда», — сказал исполнительный директор марки и президент часового подразделения LVMH Жа-Клод Бивер lenta.ru »

2017-3-10 10:44

Нарышкин предложил заменить Pokemon GO видеоиграми про историю России

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин предложил разработать игры, которые станут альтернативой Pokemon GO и будут связаны с отечественной историей. В ответ на это предложение советник председателя Молодежной коллегии при губернаторе Санкт-Петербурга рассказал, что такой проект уже разрабатывается. lenta.ru »

2016-9-2 18:48

Ребенка изъяли из британской семьи из-за увлечения родителей видеоиграми

В британском городе Уолсолл органы опеки изъяли ребенка из семьи из-за того, что родители слишком много времени уделяли видеоиграм. В социальной службе отметили, что отец и мать «проводили часы перед монитором». lenta.ru »

2015-8-24 17:48