Результатов: 277

На ТОФ прошла первая отправка новобранцев весеннего призыва

Первая отправка новобранцев в войска в рамках весеннего призыва состоялась на Тихоокеанском флоте, сообщает Министерство обороны РФ. Более 20 молодых людей отправили для прохождения военной службы со сборного пункта военного комиссариата Приморского края. tvzvezda.ru »

2024-4-15 11:23

Омбудсмен Лубинец заявил, что новобранцев ВСУ отправляют на фронт без подготовки

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Отправка Киевом новобранцев на фронт без должного обучения приводит к их гибели, заметил Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. Он считает, что необходимо изменить данный подход. fedpress.ru »

2024-4-6 18:52

Войска Росгвардии пополнятся на 11 тыс. новобранцев во время весенней призывной кампании

В ведомстве отметили, что призывники не привлекались и не будут привлекаться к участию в специальной военной операции tass.ru »

2024-4-6 09:08

Офицеры ВСУ посетовали на старых и больных новобранцев

Офицеры Вооружённых сил Украины (ВСУ) пожаловались на состояние мобилизованных солдат, которые стары, больны и не желают воевать, поскольку у них нет на это аргументированной мотивации. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники в украинской армии. life.ru »

2024-4-1 21:19

Новобранцев на тренировочных полигонах ВСУ кормят едой с червями

Новобранцы на одном из полигонов ВСУ жалуются на чудовищные условия содержания и антисанитарию. Об этом говорится в посте в личном телеграм-канале нардепа Украины Алексея Гончаренко*, который ссылается на рассказ своего знакомого. life.ru »

2024-3-30 11:51

"Всех сжирает поле боя": Украина не знает, где ей брать новобранцев

Киев испытывает острую нехватку не только боеприпасов и оружия, но и живой силы. Об этом сообщает издание Politico. На третий год конфликта желающих отправиться на фронт украинцев становится критически мало, отметили собеседники газеты. life.ru »

2024-3-26 11:55

Депутат Вениславский: на Украине мобилизуют меньше новобранцев, чем необходимо ВСУ

На Украине по новому закону планируют мобилизовать «значительно меньше» 500 тысяч человек, которых планировал привлечь к службе в ВСУ бывший главком Валерий Залужный, сообщил член парламентского комитета по обороне Федор Вениславский. ridus.ru »

2024-3-6 16:53

"Бумажная армия": В ВСУ обучают новобранцев лишь алкоголизму, заявил украинский военный

В Вооружённых силах Украины наблюдаются сложности в вопросах подготовки мобилизованных, ведь зачастую в учебных центрах они лишь распивают алкоголь. Об этом сообщил экс-командир 4-й роты 47-й механизированной бригады ВСУ Николай Мельник. life.ru »

2024-1-28 17:24

Украинский военный заявил, что новобранцев в учебных центрах ВСУ обучают лишь алкоголизму

Бывший командир 4-й роты 47-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины Николай Мельник назвал украинские вооруженные силы "бумажной армией" tass.ru »

2024-1-28 15:21

Новобранцев Президентского полка привели к присяге на Соборной площади Кремля

В Москве привели к присяге военнослужащих осеннего призыва Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля (СКМК) ФСО России. Торжественная церемония состоялась на Соборной площади под звуки духового оркестра. tvzvezda.ru »

2024-1-25 18:09

«Приучают к прилетам»: Рогов о переброске новобранцев ВСУ в Херсонскую область

Украинское командование перебрасывает колонны ВСУ в Херсонскую область, чтобы обстрелять их и приучить к прилетам и к смерти на войне, сказал НСН Владимир Рогов. nsn.fm »

2024-1-24 11:59

Украинские военные пожаловались на новобранцев в рядах ВСУ

Украинские военные жалуются на плохо подготовленных новобранцев в рядах ВСУ, многие из тех, кого отправили на фронт, уже не молоды, страдают алкогольной зависимостью, пишет The New York Times. «Трое из десяти приходящих солдат ничем не лучше пьяных, которые заснули и проснулись в форме», — заявил один из бойцов. lenta.ru »

2024-1-14 00:46

В ВСУ начали жаловаться на здоровье новобранцев

В ВСУ стали появляться жалобы на состояние здоровья и уровень подготовки новобранцев, пишет газета New York Times. Газета сообщает, что потери в рядах украинской армии восполняют лишь частично, чаще всего «возрастными» и плохо подготовленными новобранцами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 16:05

В осенний призыв на службу в Армию России взяли 130 тысяч новобранцев

Осенний призыв в Армию России завершён, на военную службу поступили 130 тысяч человек. Как сообщили в Минобороны РФ, кампания проходила в сложной обстановке, в условиях попыток зарубежных СМИ дискредитировать страну. life.ru »

2023-12-29 15:16

По всему Киеву засняли блокпосты для отлова новобранцев в ВСУ

В Киеве появились новые блокпосты с военными для досмотра автомобилей, сообщило украинское издание "Страна". Там отметили, что водителей машин тормозят для проверки на наличие запрещённых вещей, а не для вручения повесток. life.ru »

2023-12-25 19:46

Дельфин из ВСУ пожаловался на нежелающих воевать новобранцев

В украинской армии назрел кризис профессиональных военных, а новобранцы призывного возраста не горят желанием воевать за коррумпированный киевский режим. Об этом сообщает газета Washington Post. life.ru »

2023-12-8 11:41

На Западе заявили, что продолжительность жизни украинских новобранцев — пара дней

Отправка новобранцев в зону СВО по указке президента Украины Владимира Зеленского приводит к тому, что жизнь многих бойцов обрывается через несколько дней, сообщает SwebbTV со ссылкой на аналитика Магнуса Стенлунда. life.ru »

2023-11-24 17:06

В Новосибирской области отобрали первых новобранцев для научных рот

Военные комиссариаты Новосибирской области приступили к набору первых призывников . Комиссии в военкоматах проверяют здоровье юношей и определяют, в каких войсках они будут служить. Каждый будущий воин проходит полное медобследование. tvzvezda.ru »

2023-10-4 05:59

В осенний призыв в армию отправятся служить 130 тысяч новобранцев

Президент России Владимир Путин подписал ежегодный указ об осеннем призыве: в рамках этой кампании служить отправятся 130 тысяч новобранцев. life.ru »

2023-9-29 16:45

Telegraph: в ВСУ набирают всё менее подготовленных новобранцев

Как стало известно СМИ, новобранцы, призванные восполнить потери ВСУ, понесённые в ходе продолжающегося наступления, оказываются всё менее подготовленными и мотивированными. versia.ru »

2023-9-17 14:42

У новобранцев ВСУ заметили снижение мотивации и подготовки

ВСУ восполняют потери менее подготовленными новобранцами. Об этом рассказал украинский офицер британскому изданию The Telegraph. Его рота потеряла бойцов во время атаки на минных полях без прикрытия с воздуха. lenta.ru »

2023-9-17 13:35

В Британии рассказали правду о подготовленности новобранцев ВСУ к боям

Новобранцы, которые пополняют ВСУ после потерь во время боёв, оказываются всё менее мотивированы и подготовлены. Об этом сообщает британское издание The Telegraph со ссылкой на украинского офицера. Он рассказал, что его рота в ходе контрнаступления понесла потери во время атаки по минным полям без прикрытия с воздуха. life.ru »

2023-9-17 11:05

Осенний призыв-2023. Кому положена отсрочка, за что выпишут штраф

Это будет последний призыв новобранцев до 27 лет, с весны 2024-го призывной возраст увеличится до 30 лет. Кроме того, этой осенью впервые разошлют электронные повестки. aif.ru »

2023-9-7 16:58

Во Франции раскрыли ярость Зеленского из-за нехватки новобранцев для ВСУ

Неэффективная работа украинских военкоматов в вопросе набора призывников для ВСУ всерьёз разозлила президента страны Владимира Зеленского. Он увидел корень проблемы в процветающей коррупции и квалифицировал взяточничество как измену Родине, сообщили журналисты французской газеты Le Figaro. life.ru »

2023-9-2 22:05

В Музее Победы более 300 новобранцев Преображенского полка приняли присягу

Сегодня свыше 300 новобранцев отдельного комендантского Преображенского полка приняли военную присягу в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе. Военные будут выполнять задачи на торжественных мероприятиях с участием президента, министра обороны, а также проводить ритуалы встреч и проводов глав иностранных делегаций во время официальных визитов в Россию и участвовать в Параде Победы. tvzvezda.ru »

2023-8-12 17:00

NYT: подготовленные НАТО бригады ВСУ состоят из новобранцев и несут тяжелые потери

По данным издания, во главе этих отрядов стоят опытные военные, нередко прошедшие подготовку в США tass.ru »

2023-8-7 13:41

Возраст новобранцев изменен: Когда состоится призыв по новым правилам

Парламентарий уточнил, что нижний предел в 18 лет было решено оставить в связи с тем, что многие россияне хотят пойти служить в этом возрасте. "Главная поправка, что верхний предел - это 30 лет, а нижний предел решено оставить 18 лет,. kapital-rus.ru »

2023-7-21 11:03

В США начался кризис призыва новобранцев в армию

В США начались проблемы с набором рекрутов в армию. Многие молодые люди, в том числе из семей военных, считают службу непрестижной. Причинами стали проблемы с медобслуживанием, нехватка жилья, низкая зарплата, а также отсутствие существенных побед в последние годы. lenta.ru »

2023-6-30 11:16

Подразделение «Эспаньола» назвало необычное условие для новобранцев

Подразделение «Эспаньола» обучает футбольных фанатов для участия в зоне спецоперации, рассказал командир отряда с позывным Испанец. По его словам, отряд приглашает в качестве новобранцев близких по духу людей. lenta.ru »

2023-6-17 06:33

Украинский пленный рассказал об обучении новобранцев работе с устаревшим оружием

Пленный солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал, что мобилизованных новобранцев обучают работе с устаревшим оружием, включая пулеметы системы Максима образца 1910 года. Показывали, как разбирать пулемет Калашникова», — вспомнил собеседник агентства. lenta.ru »

2023-6-17 05:55

Панков провел ритуал приведения к присяге новобранцев пяти спортивных рот ЦСКА

Статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков провел ритуал приведения к присяге новобранцев пяти спортивных рот Центрального спортивного клуба армии. «Сегодня вас по праву можно называть армейцами. tvzvezda.ru »

2023-5-29 13:24

Пентагон заявил, что не сможет выполнить задачу по набору 65 тыс. новобранцев в 2023 году

По словам начальника штаба Сухопутных войск США генерал Джеймса Макконвилла, численность состава уже существующих подразделений может достичь 70% tass.ru »

2023-5-2 19:04

В армии США заявили о стремительном сокращении количества новобранцев

Министр Армии Соединенных Штатов Америки Кристин Вормут сообщила, что вооруженные силы страны могут подвергнуться сокращениям в связи с существованием риска недобора новых военнослужащих. Об этом пишет «РИА Новости». riafan.ru »

2023-4-20 02:03

В США предупредили о риске сокращений в армии из-за недобора новобранцев

Американской армии грозят сокращения из-за риска недобора новобранцев, заявила министр армии США Кристин Вормут. Она выразила опасения, что в текущем году цель набрать достаточно добровольцев станет вызовом. lenta.ru »

2023-4-20 00:57

Военком Москвы подтвердил решение не направлять новобранцев 2023 года в зону СВО

Срочников весеннего призыва 2023 года не будут направлять в зону специальной военной операции, заявил военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев. По его словам, исполнение соответствующего распоряжения президента России Владимира Путина держит на особом контроле министр обороны России Сергей Шойгу. lenta.ru »

2023-4-17 15:58

«Ни разу в жизни даже не стреляли»: украинский военный пожаловался на новобранцев

КИЕВ, 14 апреля, ФедералПресс. Украинские командиры бросают в бой неподготовленных парней. Об этом рассказал один из мобилизованных ВСУ. fedpress.ru »

2023-4-14 05:59

Украинский военный пожаловался на неподготовленных новобранцев

Командование ВСУ бросает в бой пополнение с нулевой подготовкой, сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны» со ссылкой на военнослужащего украинской армии nsn.fm »

2023-4-14 02:15

В Тюменской области собираются призвать в армию 1700 новобранцев

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области во время весеннего призыва отберут 1 700 человек для отправки в военные части. 15 из них традиционно будут проходить службу в Президентском полку. fedpress.ru »

2023-4-3 12:31

В бой шлют новобранцев: В Европарламенте раскрыли реальное положение дел в ВСУ

Украинская армия состоит из плохо обученных новобранцев, оставляющих позиции при первой возможности. Этого не понимают западные политики, ждущие скорой победы Киева, заявила евродепутат от Ирландии Клэр Дейли. life.ru »

2023-3-19 23:34

Кто и как обучает новобранцев для работы в зоне СВО — подробный репортаж

Отработка уникальных маневров, боевое слаживание, разбор «полетов» — все это лишь малая часть огромного учебного процесса. Герои готовятся защищать Донбасс. 5-tv.ru »

2023-3-14 19:51

ВСУ отправили новобранцев на передовую к Авдеевке после двух дней подготовки

Из рассказа украинского военнопленного можно заключить, что Киев почти исчерпал мобилизационный ресурс. На фронт шлют людей с серьезными диагнозами и без какого-либо опыта. В документах врут. 5-tv.ru »

2023-3-13 09:47