Результатов: 72

«Эспаньола» показала работу автоматической турели с пулеметом Калашникова

Добровольческая бригада российских футбольных фанатов «Эспаньола», принимающая участие в СВО, получила автоматическую роботизированную турель с пулеметом Калашникова и другие экспериментальные модели систем вооружения. ridus.ru »

2024-3-31 18:30

ФСБ сорвала планы теракта против командиров батальона «Эспаньола»

Члены петербургской ячейки «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) готовили теракты против руководства батальона «Эспаньола» и сотрудничающих с ним волонтеров. lenta.ru »

2024-3-14 10:29

ЦСКА поможет семье погибшего начальника разведки бригады «Эспаньола»

Футбольный клуб ЦСКА окажет поддержку семье погибшего в зоне проведения спецоперации начальника разведки добровольческой бригады «Эспаньола» Вячеслава Субботина, сообщает ТАСС со ссылкой на директора по коммуникациям московского клуба Кирилла Брейдо. ridus.ru »

2024-3-6 22:14

Эдгард Запашный побывал на стадионе мариупольского «Металлурга»

Директор Большого Московского цирка съездил в расположение добровольческого батальона «Эспаньола». aif.ru »

2024-2-22 21:00

Отряд «Эспаньола» опубликовал видео уничтожения средств РЭБ ВСУ

Бойцы учебно-боевого центра БПЛА отряда «Эспаньола» уничтожили средства радиоэлектронной борьбы ВСУ. Это произошло за день до штурма гостинично-развлекательного комплекса «Царская охота» в Авдеевке (Донецкая область). ridus.ru »

2024-1-28 19:48

«Эспаньола» опубликовала видео с уничтожением противника российским дроном

Бойцы подразделения «Эспаньола», сформированного из российских футбольных фанатов, сняли на видео, как им удалось уничтожить с помощью дрона стратегическую точку противника, откуда украинские военные запускали свои беспилотники. ridus.ru »

2024-1-20 20:24

Подразделение фанатов "Эспаньола" создало отряд, специализирующийся на дронах "Привет"

Бойцы уже прошли обучение, которое включало в себя теорию и полеты, сообщили в конструкторском бюро "Око" tass.ru »

2023-12-30 03:00

Замкомандира: Эспаньола уничтожила позиции ВСУ, заманив противника к кладбищу

Cформированное из фанатов футбольных клубов российское добровольческое подразделение Эспаньола сорвало атаку ВСУ под Клещеевкой рядом с Артемовском в ДНР, заманив украинских военных на кладбище и уничтожив там наблюдательный пункт, миномет с расчетом и запасом боеприпасов и выбив противника с его позиций, рассказал замкомандира отряда Эспаньола с позывным Ярый. vz.ru »

2023-9-27 10:21

Отряд «Эспаньола» заманил ВСУ к кладбищу и сорвал атаку под Клещеевкой

Российское добровольческое подразделение «Эспаньола», сформированное из фанатов футбольных клубов, сорвал атаку под Клещеевкой рядом с Артемовском в Донецкой народной республикой, заманив украинских военных в район кладбища. lenta.ru »

2023-9-27 09:35

«Эспаньола» показала на видео этапы разгрома разведгруппы «Азова»*

Бригада ВС РФ «Эспаньола», состоящая из российских футбольных фанатов, опубликовала видео боя с бойцами из полка украинских националистов «Азов»*.

ridus.ru »

2023-9-1 17:22

Бригада «Эспаньола» вышла один на один против «Азова»* под Бахмутом

Бригада «Эспаньола», собранная из числа футбольных фанатов, продолжает оборонять Бахмут. Украинские СМИ и официальные лица раструбили об уничтожении «Эспаньолы», но слухи об этом, как обычно, оказались сильно преувеличены. ridus.ru »

2023-8-16 17:51

Отряд «Эспаньола» вернул частично утраченные населенные пункты под Бахмутом

Отряд «Эспаньола» сообщил, что после длившейся несколько дней атаки ВСУ и контрнаступления российских войск возвращены утраченные ранее некоторые населенные пункты.

ridus.ru »

2023-8-12 11:25

Отряд «Эспаньола» опубликовал видео удара дрона-камикадзе по скоплению техники ВСУ

Участники отряда «Эспаньола», собранного из числа футбольных фанатов, показали, как дрон-камикадзе уничтожает несколько единиц техники ВСУ, в том числе американский бронемобиль Oshkosh.

ridus.ru »

2023-8-11 09:26

Экс-футболист сборной России Соломатин вступил в ряды батальона Эспаньола

Экс-футболист сборной России Андрей Соломатин стал членом батальона Эспаньола, который находится на позициях под Артемовском. Как сообщил футболист Telegram-каналу RT, он возил гуманитарную помощь и ездил в батальон с октября прошлого года, а сейчас подписал контракт. vz.ru »

2023-8-7 20:42

Экс-защитник сборной РФ по футболу Соломатин вступил в батальон «Эспаньола»

Бывший футболист сборной России по футболу Андрей Соломатин подписал контакт фанатским добровольческим батальоном «Эспаньола», сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу подразделения nsn.fm »

2023-8-7 20:10

Двое - за весь футбол. Мандрыкин слал деньги армии, Соломатин пошел воевать

Соломатин и Мандрыкин показали, что в нашем футболе есть люди, способные не только «дзюбить» и участвовать в трэш-токах. Может быть, когда-нибудь именно такие мужики с характером и будут руководить российским футболом. aif.ru »

2023-8-7 17:31

Двое — за весь футбол. Мандрыкин слал деньги армии, Соломатин пошел воевать

Соломатин и Мандрыкин показали, что в нашем футболе есть люди, способные не только «дзюбить» и участвовать в трэш-токах. Может быть, когда-нибудь именно такие мужики с характером и будут руководить российским футболом. aif.ru »

2023-8-8 17:31

Защитник ЦСКА Соломатин вступил в фанатский отряд "Эспаньола" и поехал оборонять Артёмовск

равленностью. В составе этого подразделения экс-спортсмен поехал оборонять Артёмовск. Об этом сообщил Mash. life.ru »

2023-8-7 14:20

Сладков: «Эспаньола» станет хорошим подспорьем для войск под Артемовском

Отряд специального назначения «Эспаньола», собранный из российских футбольных фанатов, станет хорошим подспорьем для российских подразделений, обороняющих Артемовск (Бахмут) от ВСУ. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» военкор ВГТРК Александр Сладков. ridus.ru »

2023-8-2 23:39

ЦСКА помогает «Эспаньоле». Обладатель Кубка Гагарина передал машину на СВО

Обладатель Кубка Гагарина — один из немногих профессиональных клубов России, решившихся открыто поддержать СВО и словом, и делом. aif.ru »

2023-7-19 14:17

Хоккейный клуб ЦСКА передал микроавтобус фанатскому батальону Эспаньола в зоне спецоперации

Московский хоккейный клуб ЦСКА передал фанатскому батальону Эспаньола, который выполняет задачи в зоне спецоперации, микроавтобус. Микроавтобус был передан 7 июля в знак поддержки и солидарности. vz.ru »

2023-7-19 10:29

Отряд «Эспаньола» приглашает вагнеровцев, разочаровавшихся в Пригожине

Подразделение «Эспаньола», которое состоит из российских футбольных фанатов, приглашает в свои ряды бойцов ЧВК Вагнера, разочаровавшихся в Евгении Пригожине.

ridus.ru »

2023-6-26 14:34

Подразделение «Эспаньола» назвало необычное условие для новобранцев

Подразделение «Эспаньола» обучает футбольных фанатов для участия в зоне спецоперации, рассказал командир отряда с позывным Испанец. По его словам, отряд приглашает в качестве новобранцев близких по духу людей. lenta.ru »

2023-6-17 06:33

Отряд специального назначения «Эспаньола» организовал художественную выставку «О Родине»

Выставка современных художников-передвижников под названием «О Родине», организованная российским подразделением «Эспаньола», курсирует по районам и городам Донбаса, по всем освобожденным территориям. ridus.ru »

2023-6-16 00:32

Подразделение «Эспаньола» выступило с манифестом для всех воинов в зоне проведения СВО

Первый добровольческий отдельный отряд специального назначения «Эспаньола», состоящий из российских футбольных фанатов, выступил с обращением к военным, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. ridus.ru »

2023-5-15 11:22

Фанаты из батальона «Эспаньола» провели футбольный матч в Мариуполе

Воюющие плечом к плечу в Донбассе болельщики ЦСКА, «Спартака», «Зенита» на время отложили оружие и сразились в любимую игру. 5-tv.ru »

2023-5-13 18:33

Певец Shaman передал гуманитарную помощь подразделению Эспаньола в зоне СВО

Российский певец, автор песни Я русский Shaman (Ярослав Дронов) передал гуманитарную помощь футбольным фанатам, участвующими в специальной военной операции на Украине в составе подразделения Эспаньола. vz.ru »

2023-4-8 14:11

Подразделение «Эспаньола» завершило сотрудничество с батальоном «Восток»

Первый добровольческий отдельный отряд специального назначения «Эспаньола», состоящий из российских футбольных фанатов, завершил сотрудничество с батальоном «Восток». Об этом сообщается в официальном Telegram-канале подразделения. ridus.ru »

2023-3-24 11:23

Российский футбольный фанат из ЧВК «Эспаньола» погиб под Угледаром

На Украине погиб боец ЧВК «Эспаньола» футбольный фанат Владимир Солодовников (позывной «Крейзи»). Об этом сообщается в официальном Telegram-канале подразделения.

ridus.ru »

2023-3-15 14:22

Отряд специального назначения Эспаньола поздравил женщин с 8 Марта

Бойцы отряда спецназа Эспаньола с участниками из фанатского футбольного движения поздравили женщин с Международным женским днем, пожелали им здоровья и терпения и поблагодарили волонтеров, которые помогают с техникой. vz.ru »

2023-3-8 15:40

Фанатский отряд «Эспаньола» объяснил, что новое движение анимешников – выдумка украинских спецслужб

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Представители околофутбольного добровольческого подразделения «Эспаньола» пояснили, что нового молодежного движения «ЧВК Редан» на самом деле не существует. fedpress.ru »

2023-3-2 20:15

"Готовы стартовать сейчас!": Фанатский отряд "Эспаньола" вызвал на "забив" проникших в брянские сёла диверсантов

Добровольческое воинское подразделение "Эспаньола", в котором состоят футбольные фанаты, вызвало на "забив" террористов из так называемого Русского добровольческого корпуса (РДК), взявшего на себя ответственность за атаку на сёла в Брянской области. life.ru »

2023-3-2 18:00

ЧВК «Эспаньола» вызвала террористов из РДК на бой по традициям «околофутбола»

Бойцы ЧВК «Эспаньола», состоящей из российских футбольных фанатов, выступили с обращением к так называемому «Русскому добровольческому корпусу» (РДК), который взял на себя ответственность за атаку на Брянскую область. ridus.ru »

2023-3-2 16:25

Первая в мире околофутбольная ЧВК «Эспаньола» объявила о наборе бойцов

Подразделение «Эспаньола», которое 20 февраля переформатировалось в частную военную компанию, объявила об очередном наборе бойцов. Об этом заявил командир подразделения Станислав Орлов (позывной «Испанец»). ridus.ru »

2023-2-21 16:27

Первая в мире околофутбольная ЧВК «Эспаньола» объявила о своем создании

Первая в мире околофутбольная добровольческая ЧВК «Эспаньола», состоящая из российских фубольных фанатов, 20 февраля объявила о своем создании.

ridus.ru »

2023-2-21 02:33

Подразделение Эспаньола приступило к испытанию средств малой РЭБ против дронов

Подразделение Эспаньола, сформированное из футбольных фанатов, начало тестировать на фронте под Угледаром средства радиоэлектронной борьбы против беспилотников, сообщил командир с позывным Испанец. В Петербурге изобрели прибор, который позволяет на 5 км подавлять на различных частотах каналы телеметрии и связь, рассказал мужчина. vz.ru »

2023-2-18 10:40

Боец подразделения «Эспаньола» рассказал об успешном интенсивном бое под Угледаром

Бойцы добровольческого подразделения «Эспаньола», собранного из числа футбольных фанатов, в пятницу вступили с противником в стрелковый бой под Угледаром, где сейчас российская армия ведет наступление. ridus.ru »

2023-1-27 19:14

Экс-игрок ЦСКА навестил фанатский отряд "Эспаньола" на СВО и обратился к футболистам

Экс-игрок сборной России, ЦСКА и "Локомотива" Андрей Соломатин первым из футболистов побывал в зоне конфликта в Донбассе и записал видеообращение к коллегам. Кадры он опубликовал через телеграм-канал добровольческого воинского подразделения "Эспаньола", в котором состоят футбольные фанаты. life.ru »

2022-12-12 21:10

Фанаты разных ФК объединились в группировку «Эспаньола» в зоне СВО РФ на Украине

Военкор «Известий» побывал вместе с ними на боевом дежурстве и выяснил, как простые болельщики привыкают к фронтовому быту. 5-tv.ru »

2022-11-28 23:38