Результатов: 56

Балицкий заявил, что собранные батальоном Судоплатова дроны хорошо показали себя в СВО

Губернатор Запорожской области добавил, что власти региона будут поддерживать инициативы разработчиков tass.ru »

2024-3-30 20:47

Кадыров сообщил о ликвидации батальоном Запад-Ахмат 10 бойцов ВСУ при ударе по позициям в Харьковской области

Батальон Запад-Ахмат с помощью дронов нанес удар по позициям ВСУ в Харьковской области, ликвидировав около десяти украинских военнослужащих, сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. «Итогом стала ликвидация порядка 10 военнослужащих ВСУ, потеря транспортного средства и фортификационного сооружения», приводит слова Кадырва ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 01:58

Минобороны Британии передало НАТО командование над армейским батальоном для защиты Косова

Совет НАТО ранее разрешил использовать в Косове дополнительные силы в рамках контингента KFOR для стабилизации ситуации, которая значительно обострилась после перестрелки, произошедшей в ночь на 24 сентября tass.ru »

2023-9-30 23:35

Школьный учитель из ЛНР рассказал о матче между батальоном «Айдар» и учениками

Школьный учитель из Луганской народной республики (ЛНР) рассказал о прошедшем в 2017 году футбольном матче между учениками и националистическим батальоном «Айдар». По словам педагога, на тот момент он преподавал в школе в освобожденном поселке Смоляниново под Северодонецком, а игра состоялась в соседней деревне. lenta.ru »

2023-9-14 04:52

Кадыров заявил об уничтожении чеченским батальоном «хваленых» танков Leopard

Бойцы батальона «Восток-Ахмат» в ходе успешных оборонительных действий уничтожают западную бронетехнику, в том числе танки Leopard, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Благодаря их грамотной работе враг терпит существенный урон (. lenta.ru »

2023-8-7 11:11

Кадыров показал видео применения батальоном «Юг-Ахмат» беспилотников в зоне СВО

Военнослужащие батальона «Юг-Ахмат» вместе с российскими военными провели разведку местности на запорожском направлении, в том числе используя БПЛА. Кадры с места событий опубликовал глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2023-4-3 19:45

СМИ разместили видео отражения атаки диверсантов батальоном «Восток»

Бойцы российского батальона «Восток» укрепляют позиции, отбивая атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на угледарском направлении nsn.fm »

2023-3-25 19:00

Подразделение «Эспаньола» завершило сотрудничество с батальоном «Восток»

Первый добровольческий отдельный отряд специального назначения «Эспаньола», состоящий из российских футбольных фанатов, завершил сотрудничество с батальоном «Восток». Об этом сообщается в официальном Telegram-канале подразделения. ridus.ru »

2023-3-24 11:23

Кадыров сообщил о разработанном чеченским батальоном дроне-камикадзе

Бойцы чеченского батальона «Запад-Ахмат» вместе со специалистами из Минобороны России разработалидрон-камикадзе. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. Глава Чечни подчеркнул, что этот дрон способен точечно атаковать живую силу и технику противника. lenta.ru »

2023-3-9 14:54

Украинским чиновникам запретили отдыхать за границей после скандала с "батальоном Дубай"

Правительство Украины приняло постановление, запрещающее чиновникам покидать территорию государства без веских причин. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. life.ru »

2023-1-27 19:27

Командовать батальоном, несмотря на ранение: новые истории мужества российских военных в зоне СВО

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах бойцов Вооруженных Сил РФ. Военные проявляют самоотверженность, профессионализм и верность долгу, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2023-1-3 00:00

«Отправили на утиль»: кадры разгрома украинских боевиков батальоном «Русь» под Песками

Окрестности Авдеевки, недалеко от Первомайска. Командир роты с позывным «Коммерс» провел съемочную группу «Звезды» к позициям через бывший дачный поселок. С этих позиций бойцы Народной милиции ДНР за противником наблюдают, здесь его и встречают. tvzvezda.ru »

2022-12-12 22:48

Появилось видео уничтожения бойцов ВСУ в Павловке батальоном ДНР "Каскад"

Оперативно-боевое тактическое формирование Народной милиции ДНР "Каскад" опубликовало видео удара по группе украинских военных в районе села Павловка. На кадрах видно, что по бойцам ВСУ прилетают артиллерийские снаряды. life.ru »

2022-11-20 20:49

Кадыров сообщил о захвате батальоном "Запад-Ахмат" укрепления ВСУ в Донбассе

Бойцы батальона "Запад-Ахмат", заняв оборонительные сооружения Вооружённых сил Украины, захватили большое количество трофейного оружия. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. life.ru »

2022-10-21 17:39

В Совбезе РФ пообещали жёсткую реакцию Москвы на видео с батальоном "Азов"

Реакция Москвы на расправу над мирными жителями в Купянске должна быть жёсткой. С таким призывом в интервью журналистке Надане Фридрихсон выступил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-10-10 02:14

В Минобороны заявили о потере батальоном «Айдар» половины состава в ДНР

Батальон националистического формирования «Айдар» в ДНР лишился больше половины личного состава. Об этом в воскресенье, 18 сентября, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-9-18 13:38

Минобороны заявило об утрате батальоном 66-й бригады ВСУ боеспособности

За минувшие сутки второй механизированный батальон 66-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) утратил боеспособность в районе села Новомихайловка в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2022-8-23 13:01

Генпрокурор России заявил об убийствах детей батальоном «Азов»

Генпрокурор России Игорь Краснов заявил об убийствах детей батальоном «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). По словам генпрокурора, боевики пытали и убивали мирных граждан, в том числе детей, умышленно нападали на гражданские объекты, минировали и закладывали взрывчатки в общественных местах. lenta.ru »

2022-8-8 01:40

Представитель МО РФ Конашенков заявил об уничтожении эшелона с элитным батальоном президента Украины

Вооруженные силы России разгромили воинский железнодорожный эшелон в ДНР, который вез элитный батальон бригады президента Украины. Более 140 националистов ликвидированы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерала-лейтенанта Игоря Конашенкова. argumenti.ru »

2022-7-30 14:00

Военкор Апачев написал песню о победе над батальоном "Азов" в Мариуполе

Первая строчка произведения отсылает к закарпатской траурной народной песне "Пливе кача по Тисині", которую в 2014 году после переворота использовали как реквием по погибшим участникам Майдана. life.ru »

2022-5-21 18:18

В жалобе РФ против Украины фигурирует похищение россиянина украинским батальоном

В жалобе РФ против Украины фигурирует похищение россиянина украинским батальоном. tvzvezda.ru »

2021-7-22 10:40

КГБ Белоруссии сообщило о связи Протасевича с украинским батальоном «Азов»

Бывший главный редактор Telegram-канала Nexta Роман Протасевич участвовал в действиях батальона «Азов» на Украине. Об этом сообщили в белорусском КГБ. riafan.ru »

2021-5-26 14:50

Россия обзавелась батальоном освященных Т-34

В 4-й гвардейской Кантемировской дивизии сформирован батальон из 30 танков Т-34, переданных России из Лаоса. Сводный батальон будет базироваться в подмосковном Наро-Фоминске. О прибытии Т-34 в город стало известно 20 января. lenta.ru »

2019-1-20 14:29

Батальоном беспилотников «Орлан-10», «Леер-3» и «Элерон» усилят российскую базу в Таджикистане

Батальон беспилотной авиации будет сформирован к середине 2019 года в составе российской военной базы в Таджикистане. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО. В состав нового подразделения войдут роты малой и ближней дальности, вооруженные комплексами с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) Орлан-10 , Леер-3 Элерон , Гранат и Тахион . tvzvezda.ru »

2019-1-15 02:40

Канада будет командовать батальоном НАТО в Латвии до 2023 года

Канадские военные останутся в Латвии до 2023 года. В Оттаве решили продлить мандат на руководство батальоном НАТО в прибалтийской стране еще на четыре... rosbalt.ru »

2018-7-10 12:47

Попавший в плен боец ВСУ рассказал подробности боя с батальоном «Призрак»

Военнослужащие Вооруженных сил Украины в ходе наступления на линии соприкосновения с самопровозглашенной ЛНР намеревались захватить поселок Фрунзе. «Командир третьей роты сказал, что там слабое охранение. lenta.ru »

2017-11-29 11:42

В Москве осудили связанных с батальоном «Азов» супругов-националистов

Зюзинский суд Москвы признал виновными супругов Дмитрия и Елену Алферовых из националистической группировки, связанной с батальоном «Азов» Нацгвардии Украины, в убийстве и незаконном обороте оружия. Дмитрий получил 12 лет, Елена — 3 года. lenta.ru »

2017-9-14 16:58

Донбасс: боевики «Азова» вступили в бой с «батальоном Дудаева» под Мариуполем

В районе Мариуполя произошло боестолкновение между украинскими радикалами из полка «Азов» и наемниками из «Батальона имени Дудаева». riafan.ru »

2017-5-7 17:03

Эстония вооружится до зубов французским батальоном НАТО

Первый эшелон с боевой техникой для французского контингента международного батальона НАТО прибыл сегодня в Эстонию. 30 единиц боевой техники доставлены на железнодорожную станцию Тапа. Доставка четырех танков Leclerc запланирована на среду. 5-tv.ru »

2017-3-25 13:05

Прилепин рассказал, куда он тратит деньги, собранные его батальоном

Российский писатель и телеведущий Захар Прилепин рассказал, зачем ему нужен свой батальон в ДНР, где он занял пост заместителя командира, и на что он тратит собранные деньги. tvzvezda.ru »

2017-3-14 12:10

Комбат ВСУ извинился перед батальоном Аскер за конфликт на границе с Крымом

Комбат 34-го батальона 57-й бригады извинился за ночное нападение на крымсо-татарский батальон Аскер у села Чонгар на границе с Крымом, сообщил журналист ATR Осман Пашаев. «Приношу свои извинения. Надеюсь, что дальше мы будем нести с вами службу совместно. vz.ru »

2017-2-13 16:41

Комбат ВСУ извинился перед крымско-татарским батальоном

Командир 34-го батальона 57-й бригады ВСУ Сергей Шпанко извинился за стычку с участием военнослужащих, произошедшую на базе крымско-татарского отряда в Херсонской области. «Надеюсь, что мы с вами дальше будем нести службу совместно. lenta.ru »

2017-2-13 15:59

Киев выясняет обстоятельства конфликта ВСУ с крымско-татарским батальоном

Неизвестные с оружием пытались захватить базу крымско-татарского батальона "Аскер" в Херсонской области. По другой версии, бойцы "Аскер" напали на украинских военных, демонстрируя силу. ntv.ru »

2017-2-13 12:54

Пан министр глобус пропил: как Польша хочет остановить РФ одним батальоном

Тот факт, что нынешний министр обороны Польши Антоний Мацеревич не имеет военного образования, понятен не только по его внешнему виду с всклокоченной бородкой и полным отсутствием военной выправки. Похоже, что он весьма слаб не только в вопросах тактики, но и в банальном понимании о численном составе того или иного армейского подразделения. tvzvezda.ru »

2016-6-4 08:17

Польша будет сдерживать армию России одним батальоном

Для сдерживания потенциально возможного вторжения вооруженных сил России достаточно будет одного батальона, заявил глава польского оборонного ведомства Антоний Мацеревич. mirnov.ru »

2016-6-2 10:32

В Совфеде назвали бредом планы сдержать Россию одним батальоном НАТО

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал бредом рассуждения о вторжении РФ в Польшу и вариантах сдерживания российских сил в случае нападения. Таким образом он прокомментировал высказывания главы М ... regions.ru »

2016-6-1 15:45

Польша готова с одним батальоном НАТО сдержать Россию

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что одного батальона НАТО его стране будет достаточно, чтобы сдержать возможную "агрессию России". По его словам, задачей подразделение будет не остановить возможное наступление, а сдержать его до момента, пока не прибудет подкрепление со стороны союзников. tvc.ru »

2016-6-1 14:02

Министр обороны Польши предложил сдержать Россию одним батальоном НАТО

Российскую военную агрессию можно сдержать одним батальоном солдат НАТО. Такое мнение высказал министр обороны Польши Антоний Мацеревич. По его словам, цель этого батальона — не военная победа, а организация обороны до возможности нанести контрудар силами всего альянса. lenta.ru »

2016-6-1 11:34

Министр обороны Польши пообещал "сдержать" Россию одним батальоном НАТО

Польский министр обороны Антоний Мацеревич заявил, что одного батальона НАТО в Польше будет достаточно, чтобы сдержать потенциальное российское вторжение. ntv.ru »

2016-6-1 11:07

В центре Киева произошли столкновения полиции с батальоном Айдар

Украинские правоохранители проводят операцию в связи со столкновениями у гостиницы Лыбидь в центре Киева, сообщила в среду пресс-служба национальной полиции Киева. Проводится операция, передает РИА Новости сообщение пресс-службы. oko-planet.su »

2016-4-6 17:46