Комбат ВСУ извинился перед батальоном Аскер за конфликт на границе с Крымом

2017-2-13 16:41

Комбат 34-го батальона 57-й бригады извинился за ночное нападение на крымсо-татарский батальон Аскер у села Чонгар на границе с Крымом, сообщил журналист ATR Осман Пашаев. «Приношу свои извинения. Надеюсь, что дальше мы будем нести с вами службу совместно.

Все, что мы где-то там поломали, мы все до ума доведем, все сделаем», - заявил комбат. Видео с извинениями опубликовано на YouTube.

Ранее лидер «Меджлиса крымско-татарского народа» Рефат Чубаров заявил, что конфликт с участием боевиков «добровольческого батальона» имени Номана Челебиджихана в Херсонской области исчерпан.

Напомним, в понедельник утром 57-я бригада ВСУ разогнала лагерь «добровольцев», организованный самопровозглашенным крымско-татарским меджлисом у границ Крыма в Херсонской области Украины. Представители крымских татар пояснили газете ВЗГЛЯД, что виновен в конфликте сам меджлис. Отметим также, что ранее Киев не беспокоило, что на Украине обосновались личности с радикальными планами и сомнительным прошлым. .

Подробнее читайте на ...

комбат всу извинился батальоном аскер конфликт границе крымом

Комбат ВСУ назвал территории, которых может лишиться Украина

Украинские войска не смогут отразить наступление ВС России без помощи Запада, в результате чего Киев потеряет территории вплоть до реки Днепр. Об этом заявил командир батальона специального назначения ВСУ Павел Куриленко. life.ru »

2024-04-13 13:45

Комбат ВСУ заочно осуждён в ДНР за приказ расстрелять жителя Мариуполя

Верховный суд ДНР вынес заочный приговор о пожизненном сроке командиру батальона 36-й бригады морской пехоты ВСУ подполковнику Александру Кириленко, который отдал приказ застрелить жителя Мариуполя. Об этом сообщили в Главной военной прокуратуре (ГВП) России. life.ru »

2024-04-05 19:24

Комбат ВСУ бесследно исчез после спора в командном пункте, его спутник найден убитым

Командующий батальоном ВСУ исчез без следа под Авдеевкой в начале февраля после спора из-за увольнения Валерия Залужного с поста главкома армии, сообщает AP со ссылкой на документы. life.ru »

2024-03-11 15:21

AP: комбат ВСУ пропал под Авдеевкой в феврале после перепалки в командном пункте

Командующий батальоном Вооруженных сил Украины пропал под Авдеевкой в начале февраля. По информации Associated Press, произошло это «при неясных обстоятельствах», когда в командном пункте завязалась перепалка на фоне увольнения Валерия Залужного с поста главнокомандующего ВСУ. ridus.ru »

2024-03-11 14:25

Фото: vz.ru

AP: Комбат ВСУ пропал под Авдеевкой после ссоры в командном пункте из-за Залужного

Командующий батальоном ВС Украины в начале февраля пропал под Авдеевкой в ДНР после перепалки в командном пункте в связи с отставкой с поста главкома Валерия Залужного, сообщает The Associated Press. vz.ru »

2024-03-11 14:12

Комбат ВСУ предложил сделать военнообязанными всех совершеннолетних, независимо от пола

Юрий Федоренко также высказал предложение сделать для украинцев военное образование вторым обязательным tass.ru »

2024-02-16 15:34

Фото: lenta.ru

Комбат ВСУ признал преимущество Российской армии над украинской

Российская армия объективно сильнее украинской. Это признал комбат из штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Петр Горбатенко. По его словам, российские силы лучше оснащены технологически, обладают большим количеством техники и более качественным оружием и снаряжением. lenta.ru »

2024-01-03 11:51

Фото: lenta.ru

Комбат ВСУ заявил о неэффективности украинской авиации

Воздушные силы Украины не оказывают достойной поддержки сухопутным войскам на поле боя, заявил командир батальона 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ с позывным Бот. «Частенько видим [на поле боя], но эффективность маленькая у авиации», — сказал Бот. lenta.ru »

2024-01-03 01:38

Комбат ВСУ Кухарчук заявил, что Украина проигрывает из-за неадекватного восприятия России

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Киевский режим и обычные украинцы неадекватно воспринимают российскую армию, поэтому Украина проигрывает. Об этом заявил командир 2-го штурмового батальона ВСУ Дмитрий Кухарчук. fedpress.ru »

2023-10-30 19:53

Фото: lenta.ru

Комбат ВСУ рассказал о потере сотни лучших бойцов за одно сражение

Командир батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщил, что за один бой с Вооруженными силами (ВС) России потерял сотню лучших бойцов. Комбат объяснил, что вместо опытных бойцов для выполнения задач присылают группы призывников, обученных в ускоренном темпе на двухнедельных курсах. lenta.ru »

2023-07-06 20:40

Фото: lenta.ru

Комбат ВСУ остался инвалидом после боя под Артемовском

Командир батальона 93-й бригады ВСУ Дмитро Бухала остался инвалидом после боя под Артемовском. По информации военкоров, большие потери украинских военных под Артемовском подтверждаются выводом 93-й бригады с этого направления. lenta.ru »

2022-12-12 12:38

Фото: lenta.ru

Комбат ВСУ предрек скорое поднятие российского флага в центре Киева

Поднятие российского флага в центре Киева — дело времени. С таким заявлением выступил ветеран АТО в Донбассе, комбат ВСУ Михаил Майман. Он заявил, что в гостинице «Крещатик» в центре столицы складируется столько оружия, что в случае подрыва «взорвется половина Крещатика». lenta.ru »

2022-07-04 13:31

Фото: ntv.ru

Комбат ВСУ рассказал о "вещем" сне про возвращение Крыма и Донбасса

Командир батальона "Донбасс" Вячеслав Власенко (позывной Филин) заявил, что увидел во сне окончание войны в Донбассе и присоединение Крыма к Украине. ntv.ru »

2017-10-30 12:17

Фото: lenta.ru

Комбат ВСУ извинился перед крымско-татарским батальоном

Командир 34-го батальона 57-й бригады ВСУ Сергей Шпанко извинился за стычку с участием военнослужащих, произошедшую на базе крымско-татарского отряда в Херсонской области. «Надеюсь, что мы с вами дальше будем нести службу совместно. lenta.ru »

2017-02-13 15:59