Результатов: 296

Опрос: Половина россиян готовы отправиться в космос независимо от стоимости билета

Большая часть россиян, желающих отправиться в космос в качестве туристов, хотели бы полететь на Луну, говорится в исследовании «Почта Банка», с которым ознакомилась « nsn.fm »

2024-4-11 20:52

В РФ предлагают уравнять граждан в мерах поддержки независимо от регистрации

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов высказал идею о необходимости унификации подхода к предоставлению социальной помощи гражданам вне зависимости от их регистрации social.mk.ru »

2024-4-3 02:09

На Кубани вводят компенсацию газификации для участников СВО независимо от места призыва

В частности, мера поддержки касается сотрудников Росгвардии, представителей частных военных компаний, сотрудников прокуратуры, ФСБ и других органов tass.ru »

2024-3-28 14:01

Комбат ВСУ предложил сделать военнообязанными всех совершеннолетних, независимо от пола

Юрий Федоренко также высказал предложение сделать для украинцев военное образование вторым обязательным tass.ru »

2024-2-16 15:34

Bloomberg: США получат "ответный удар" на Ближнем Востоке независимо от исхода конфликта

По данным агентства, подход администрации президента Джо Байдена к урегулированию кризиса в секторе Газа "может нанести еще больший удар по отношениям с ближневосточными странами" tass.ru »

2024-2-14 18:17

Путин: Мир изменится независимо от того, чем закончатся события на Украине

Мир всё равно поменяется вне зависимости от того, чем закончатся события на Украине. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-9 05:49

США будут поддерживать правительство в Киеве и ВСУ независимо от их кадрового состава

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан прокомментировал сообщения о возможной отставке Валерия Залужного с поста главнокомандующего украинскими вооруженными силами tass.ru »

2024-2-7 18:49

В ЕС заявили о заморозке средств для Венгрии независимо от помощи Украине

Средства ЕС для финансирования Венгрии останутся замороженными независимо от соглашения по предоставлению помощи Украине, сообщает Reuters. Как указал собеседник агентства, Будапешт по-прежнему не выполняет остальные свои обязательства перед европейским сообществом, чтобы добиться разморозки средств. lenta.ru »

2024-2-1 14:16

Столтенберг: США останутся в НАТО независимо от результатов президентских выборов

Генсек альянса отметил, что в интересах безопасности Соединенных Штатов иметь более 30 друзей и союзников tass.ru »

2024-1-16 21:50

Figaro: США пойдут на мир с РФ независимо от того, кто станет президентом

Соединенные Штаты захотят заключить мир с Россией вне зависимости от того, кто станет следующим президентом США - республиканец Дональд Трамп или демократ Джо Байден. По словам журналиста Le Figaro и специалиста по геополитике Рено Жирара, в интересах обоих кандидатов пойти Москве на уступки. tvzvezda.ru »

2023-12-24 16:17

В ОП высказались за "универсальную меру поддержки" многодетных независимо от дохода

Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Сергей Рыбальченко отметил, что должен работать принцип компенсации расходов семьям на воспитание детей tass.ru »

2023-12-18 13:11

Боррель заявил, что ЕС продолжит оказывать помощь Киеву независимо от США

Финансирование Украины имеет для ЕС принципиальный характер и не зависит от таких факторов, как изменение ситуации в США или неудачи ВСУ в зоне конфликта. Об этом заявил руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель во время посещения Киева. tvzvezda.ru »

2023-10-1 21:00

Боррель заявил, что ЕС продолжит оказывать помощь Украине независимо от действий США

Евросоюз считает конфликт на Украине экзистенциальной угрозой для себя, отметил глава внешнеполитической службы ЕС tass.ru »

2023-10-1 19:23

В Госдуме заявили, что цены на жилье вырастут независимо от решений ЦБ

На цены на жилье влияет также рост цен на стройматериалы и импортные компоненты, отметил в эфире НСН депутат Артем Кирьянов.  nsn.fm »

2023-9-14 11:45

В Китае заявили, что будут углублять отношения с ЮАР, независимо от ситуации в мире

Председатель КНР Си Цзиньпин считает, что отношения стратегического партнерства между странами вступили в "золотой век", а сотрудничество достигло плодотворных результатов tass.ru »

2023-8-22 15:53

В Вологодской области расширили меры поддержки бойцов СВО независимо от региона призыва

Также рассматривался вопрос сохранения за военнослужащими их рабочих мест в организациях и на предприятиях области tass.ru »

2023-7-12 13:51

Шольц призвал обезопасить ЗАЭС независимо от конфликта на Украине

Независимо от хода конфликта на Украине на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) должна быть обеспечена безопасность. Об этом заявил немецкий канцлер Олаф Шольц. lenta.ru »

2023-7-2 17:38

Премьер-министр Испании пообещал Киеву поддержку независимо от цены

Испанский премьер-министр Педро Санчес в ходе визита в Киев пообещал поддерживать Украину столько, сколько потребуется, независимо от цены, об этом он заявил в ходе выступления в Верховной Раде. Он также о выделении нового пакета помощи Киеву на 55 млн евро, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-1 14:33

США заявили, что будут препятствовать развитию ракетной программы Ирана независимо от СВПД

В Госдепе подчеркнули, что ракетная программа республики "представляет серьезную угрозу региональной и международной безопасности" tass.ru »

2023-6-29 22:10

Путин призвал выплачивать детские пособия независимо от роста доходов семьи

Президент России Владимир Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме с предложением выплачивать гражданам РФ единое детское пособие и пособие на ребёнка до 1,5 лет при любых изменениях дохода семейства. ridus.ru »

2023-6-16 18:45

Путин предложил выплачивать пособия на ребенка до 1,5 лет весь период, независимо от дохода семьи

Президент Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума предложил выплачивать пособия на ребенка и единое детское пособие весь период, на который они назначены, даже при увеличении доходов семьи. vz.ru »

2023-6-16 15:54

Партия "Шор" планирует продолжить работу в Молдавии независимо от решения суда

Лидер партии Илан Шор сообщил о готовности юридических сценариев на случай запрета ее деятельности tass.ru »

2023-6-13 11:07

В США заявили о необходимости стратегии для получения урана независимо от России

По словам главы американского Минэнерго Дженнифер Грэнхолм, обогащение и переработка урана должны проходить на территории страны tass.ru »

2023-4-26 18:38

Международный паралимпийский комитет примет решение по допуску россиян независимо от МОК

Международный паралимпийский комитет (МПК) примет решение по участию россиян Играх в будущем году независимо от Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает агентство Kyodo со ссылкой на заявление главы МПК Эндрю Парсона nsn.fm »

2023-4-14 14:19

На Украине начнут вручать повестки независимо от места жительства

Кабмин Украины разрешил территориальным центрам комплектации (ТЦК) страны вручать повестки мужчинам независимо от места военного учета военнообязанных. Также ТЦК освободили от обязанностей по организации и ведению территориальной обороны. lenta.ru »

2023-4-11 12:14

Путин: Запад ввинчивает в головы людей свои клише независимо от их позиции

У западных стран хорошо получается воздействовать на людей, ввинчивая им в головы свои штампы и клише. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-3-26 15:16

Эксперт: Турция продолжит сотрудничать с РФ независимо от результатов выборов президента

По словам профессора университета Мальтепе Хасана Унала, обе страны получают очевидные преимущества от взаимоотношений tass.ru »

2023-3-1 16:41

Аспирин снижает риск развития рака яичников независимо от генетики

Рак яичников - смертоносное заболевание, которое каждый год уносит тысячи жизней и может быть вызвано несколькими генетическими причинами. Кроме того, риск развития рака увеличивается с возрастом и сильно зависит от семейной предрасположенности и наличия мутации гена BRCA. ridus.ru »

2023-2-27 12:08

Государство намерено увеличить «надои» с нефтяников независимо от конъюнктуры рынка

Послезавтра 22 февраля Совет Федерации рассмотрит законопроект, предполагающий увеличение налога на добычу для нефтяных компаний вне зависимости от размера реальной цены продажи нефти на мировом рынке с апреля этого года. ridus.ru »

2023-2-21 00:02

Кисида: Япония хочет заключить мирный договор с Россией независимо от сложности отношений

Независимо от того, что отношения с Россией носят сложный характер, Токио хочется провести переговоры для заключения мирного договора. Об этом высказался премьер-министр Японии Фумио Кисида. argumenti.ru »

2023-1-23 10:04

Путин потребовал решать проблемы новых регионов независимо от спецоперации

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства потребовал решать проблемы жителей новых регионов страны независимо от специальной военной операции. Глава государства отметил, что ситуация в новых субъектах сложная, на отдельных территориях продолжаются боевые действия. lenta.ru »

2023-1-11 17:17

В РФПИ рассказали о высокой иммуногенности "Спутника V" независимо от возраста человека

Как отмечается в исследовании, степень повышения уровня антител после ревакцинации зависит от исходного показателя непосредственно перед ревакцинацией tass.ru »

2023-1-10 13:51

«Северные» надбавки будут платить бюджетникам при переезде в Югру независимо от стажа

Депутаты думы Ханты-Мансийского автономного округа одобрили изменения в окружной закон о начислении «северных» надбавок. Теперь работникам бюджетной сферы при переезде в Югру будут начислять их полностью, независимо от стажа. riafan.ru »

2022-12-23 14:15

Володин: власти должны воздавать почести погибшим за Россию независимо от их статуса

По словам спикера Госдумы, на фронте все равны: добровольцы, бойцы ЧВК, военнослужащие tass.ru »

2022-12-19 10:21

Путин поручил ввести дополнительную выплату медикам независимо от региона РФ

Президент РФ Владимир Путин поручил ввести со следующего года дополнительную выплату медработникам. Размер таких выплат не должен зависеть от региона России. Об этом глава государства заявил в четверг на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. life.ru »

2022-12-15 16:36

ЦБ обяжет страховщиков выплачивать доход по страхованию жизни независимо от санкций

Проект указания Банка России предусматривает установление максимального срока для страховой выплаты в 30 дней с момента получения заявления от клиента tass.ru »

2022-12-13 18:54

Китай заявил о планах углублять сотрудничество с Россией независимо от обстановки в мире

Глава МИД КНР Ван И приветствовал назначение Игоря Моргулова на пост посла России в Китае и указал, что Пекин будет оказывать ему поддержку в работе tass.ru »

2022-11-27 22:51

В Турции заявили, что могут уничтожить террористов независимо от того, кто их защищает

Пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Омер Челик заявил, что новая операция "отражает абсолютную решимость", которую ранее озвучил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган словами "мы можем внезапно прийти в одну ночь". tass.ru »

2022-11-20 10:28

Трюдо и Сунак обвинили Россию в ракетном инциденте в Польше независимо от итогов расследования

Риши Сунак и Джастин Трюдо заявили, что независимо от того, какими окажутся результаты расследования, вина за произошедшее в Польше якобы полностью лежит на России. versia.ru »

2022-11-16 13:17

Байден заявил, что будет переизбираться независимо от итогов промежуточных выборов

Действующий президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил намерении повторно баллотироваться на главный государственный пост в 2014. Выдвинуть свою кандидатуру на переизбрание американский лидер планирует вне зависимости от результатов промежуточных выборов в Конгресс США которые станут известны в скором времени. tvzvezda.ru »

2022-11-10 01:21