Результатов: 164

Обнаружен новый тип промежуточных чёрных дыр

Астрономы твёрдо знают о существовании чёрных дыр двух типов - маленьких и сверхмассивных. Однако долгое время люди предполагали, что должны существовать объекты с промежуточной массой, и теперь наконец телескоп «Хаббл» обнаружил убедительные доказательства существования одной из таких чёрных дыр. ridus.ru »

2023-5-24 15:21

СМИ: Миллионы бюллетеней пропали на промежуточных выборах в Калифорнии

Вашингтон, 23 января. В Калифорнии бесследно исчезла почти половина бюллетеней, которые были отправлены избирателям по почте в ходе прошедших в ноябре промежуточных выборах в конгресс. Об этом сообщила группа по обеспечению честности выборов. riafan.ru »

2023-1-23 12:08

МИД РФ: итоги промежуточных выборов в Конгресс не изменят курс США на русофобию

По мнению директора департамента Северной Америки Александра Дарчиева, новая законодательная арифметика может привнести лишь кое-какие мелкие нюансы tass.ru »

2022-12-23 09:32

В Турции заявили о промежуточных итогах операции в Сирии и Ираке

Вооруженные силы (ВС) Турции за два дня проведения операции «Коготь-меч» в Сирии и Ираке нейтрализовали 184 террористов. Такие данные озвучил министр обороны Турции Хулуси Акар. Глава Минобороны подчеркнул, что Анкара будет проводить операцию «до уничтожения последнего террориста». lenta.ru »

2022-11-22 00:22

«Акела промахнулся»: политолог Брутер назвал главный итог промежуточных выборов в США

Вашингтон, 17 ноября. Республиканская партия официально получила большинство мест в нижней палате Конгресса США. riafan.ru »

2022-11-17 19:17

Исключительная надежность. «Роснефть» планирует рекордные дивиденды

14 ноября совет директоров НК «Роснефть» рекомендовал акционерам принять решение о выплате промежуточных дивидендов в размере 20,39 рублей на акцию. Этот показатель может стать рекордным для промежуточных выплат компании. aif.ru »

2022-11-14 18:03

Стоимость доллара может вырасти на фоне итогов промежуточных выборов в США

Специалист по международным финансовым рынкам маркетплейса «Финмир» Роман Эткинд считает, что итоги промежуточных выборов в США могут оказать влияние на стоимость доллара. Об этом он заявил в интервью «Российской газете». riafan.ru »

2022-11-13 18:21

Президент Байден заявил, что доволен тем, как складывается ситуация на промежуточных выборах в Конгресс США

Американский лидер Джо Байден сделал заявление о том, что он доволен тем, как складывается ситуация на промежуточных выборах в Конгресс Соединенных Штатов. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-11-13 08:08

"Я доволен": Байден оценил итоги промежуточных выборов в США

Президент США Джо Байден положительно оценил итоги американских промежуточных выборов, в результате которых контроль над Сенатом остался у демократов. Об этом сообщает пул Белого дома. life.ru »

2022-11-13 08:07

Байден прокомментировал результаты промежуточных выборов в США

Президент США Джо Байден, комментируя результаты промежуточных выборов в США, где контроль над Сенатом получают демократы, заявил, что доволен итогами голосования. «Мы снова получили большинство [в Сенате]. lenta.ru »

2022-11-13 07:30

В США предсказали безумство Байдена после промежуточных выборов

После итогов промежуточных выборов в США члены Демократической партии и президент страны Джо Байден станут «еще безумнее». Об этом заявил сенатор-республиканец Марко Рубио. Несмотря на высокие результаты демократов, Рубио предсказал победу республиканцев в Сенате в штате Невада. lenta.ru »

2022-11-10 11:47

Трамп опроверг сообщения о том, что он разозлился из-за результатов промежуточных выборов

Телеканал CNN ранее сообщил, что экс-президент США "очень зол и кричит на всех после разочаровывающих результатов республиканцев" на промежуточных выборах tass.ru »

2022-11-10 09:49

В США переизбрали умершего конгрессмена на промежуточных выборах

В ходе промежуточных выборов в Конгресс США с результатом в 86% голосов при 98% подсчитанных бюллетенях был переизбран конгрессмен из штата Пенсильвания, представитель Демократической партии Тони Делука, который скончался 9 октября. tvzvezda.ru »

2022-11-10 03:22

Байден заявил, что будет переизбираться независимо от итогов промежуточных выборов

Действующий президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил намерении повторно баллотироваться на главный государственный пост в 2014. Выдвинуть свою кандидатуру на переизбрание американский лидер планирует вне зависимости от результатов промежуточных выборов в Конгресс США которые станут известны в скором времени. tvzvezda.ru »

2022-11-10 01:21

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали крупное влияние денег на промежуточных выборах в США

Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргарета Седерфельт заявила, что промежуточные выборы в США были проведены профессионально tass.ru »

2022-11-9 23:27

Байден анонсировал выступление по поводу промежуточных выборов в Конгресс США

Американский лидер Джо Байден выступит с речью, а также проведёт пресс-конференцию для журналистов по поводу промежуточных выборов в Конгресс. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома. life.ru »

2022-11-9 21:16

Трампа признали главным проигравшим на промежуточных выборах в Конгресс

Бывший американский лидер Дональд Трамп является главным проигравшим на промежуточных выборах в Конгресс США. Об этом заявила обозреватель телеканала Fox News Лиз Пик. life.ru »

2022-11-9 20:53

Республиканцы лидируют на промежуточных выборах в Конгресс США

Представители Республиканской партии предварительно получают большинство в Палате представителей Конгресса США. Об этом свидетельствуют предварительные данные ряда американских СМИ. versia.ru »

2022-11-9 09:18

В Совфеде объяснили влияние промежуточных выборов в США на отношения с Россией

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди выразила свое мнение о том, как победа республиканцев на выборах в американский конгресс изменит отношения США и России. Также она отметила, что ближайшие два года до выборов президента будут для демократов, активно помогающих Украине, очень непростыми. lenta.ru »

2022-11-9 09:04

Республиканцы опередили демократов на промежуточных выборах

По предварительным подсчетам, Республиканская партия заняла 220 мест в палате представителей Конгресса США, опередив соперников. Демократическая партия при этом заняла 215 кресел. Подсчеты ведутся в реальном времени, итоговые данные пока не опубликованы. lenta.ru »

2022-11-9 08:13

CNN: итоги промежуточных выборов не изменят решение Байдена о переизбрании

По сведениям американской прессы, итоги промежуточных выборов в американский Конгресс не окажут никакого влияния на решение действующего лидера страны Джо Байдена относительно повторного выдвижения на президентский пост. tvzvezda.ru »

2022-11-9 03:23

Трамп призвал недовольных ходом промежуточных выборов в Конгресс США протестовать

Во время промежуточных выборов в Конгресс США в разных городах наблюдаются сбои. Об этом заявил бывший американский президент Дональд Трамп и призвал сторонников протестовать. Так, бывший лидер Штатов обратил внимание, что в Пенсильвании голоса обещают подсчитать только через несколько дней, а в Аризоне сообщают о сбоях устройств для голосования в районах, где в основном живут сторонники республиканцев. tvzvezda.ru »

2022-11-9 02:36

Трамп призвал американцев протестовать из-за сбоев в ходе промежуточных выборов

Массовые сбои в ходе голосования на промежуточных выборах в Конгресс США фиксируются в разных американских городах. Об этом сообщил бывший глава Белого дома Дональд Трамп. riafan.ru »

2022-11-9 02:01

ФБР организовало пункты наблюдения на промежуточных выборах

ФБР США организовало пункты наблюдения за иностранной активностью на промежуточных выборах по всей стране. Главный командный пункт расположен в Вашингтоне, еще 56 пунктов — в региональных офисах по всей стране. lenta.ru »

2022-11-8 09:36

Дерби республиканцев и демократов: каковы ожидания от промежуточных выборов в Конгресс США

В Соединенных Штатах Америки стартовали промежуточные выборы в парламент. В настоящее время полным ходом идет досрочное голосование. Уже через два дня, во вторник, пройдет так называемый Election Day - день всеобщего голосования. tvzvezda.ru »

2022-11-7 01:37

NYT: Twitter не будет вводить плату за галочку до конца промежуточных выборов в США

По сведениям американской прессы, Twitter отсрочит введение платной верификации пользователей на некоторое время. Подобное решение администрация соцсети приняла в связи с грядущими промежуточными выборами в Конгресс Соединенных Штатов, которые состоятся 8 ноября. tvzvezda.ru »

2022-11-7 00:02

NYT: Twitter введет платную верификацию после промежуточных выборов в США

По сведениям газеты, несколько сотрудников компании выразили обеспокоенность тем, что значительное число пользователей будет иметь возможность приобрести значок верификации и распространять недостоверную информацию tass.ru »

2022-11-7 22:55

Посол России высказался о возможном результате промежуточных выборов в США

В результате промежуточных выборов в США в Конгрессе сохранится «русофобский консенсус», допустил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, ожидать «чего-то хорошего», что 9 ноября после подведения итогов голосования «откроются двери и будут рады видеть российских дипломатов, было бы наивно». lenta.ru »

2022-11-4 04:01

Байден самостоятельно не справился с процессом голосования на промежуточных выборах в конгресс

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден не справился с процессом голосования в рамках промежуточных выборов в конгресс. Политику пришлось прибегнуть к помощи работавшего на мероприятии волонтера. argumenti.ru »

2022-10-30 07:47

Байден досрочно проголосовал на промежуточных выборах в Конгресс США

Президент США Джо Байден в субботу, 29 октября, принял участие в досрочном голосовании на промежуточных выборах в Конгресс страны. «Президент, которому исполняется 80 лет в следующем месяце, проголосовал вместе с его 18-летней внучкой Натали Байден, которая голосовала впервые», — отмечается в сообщении. lenta.ru »

2022-10-30 06:43

Госсекретарь США Блинкен заявил, что итоги промежуточных выборов не повлияют на поддержку Украины

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен считает, что итог промежуточных выборов в Конгресс не повлияет на поставки оружия на Украину. В интервью телеканалу CBC госсекретарь США заявил, что поддержка Украины не зависит от итогов выборов в Конгресс. vz.ru »

2022-10-28 02:45

На фоне грядущих промежуточных выборов в Конгресс: аналитик Багманов о текущем состоянии цен на нефть

О том, какие факторы определяют сегодня цены на нефть, рассказал аналитик издания «Экономика сегодня» Александр Багманов. riafan.ru »

2022-10-20 13:36

Axios: Если республиканцы победят на промежуточных выборах, они могут приостановить помощь Украине

США могут приостановить выделение финансовой помощи Украине, если на промежуточных выборах в конгресс победят республиканцы, пишет портал Axios со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-10-20 08:40

В МАГАТЭ заявили о промежуточных успехах в переговорах по Запорожской АЭС

В ходе интенсивных консультаций между Россией и Украиной стороны смогли «подойти ближе» к соглашению о создании защитной зоны на Запорожской атомной электростанции. О промежуточных успехах в переговорах заявил глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси. lenta.ru »

2022-10-14 09:20

АНБ США не увидело свидетельств подготовки кибератак в преддверии промежуточных выборов

Президент США Джо Байден ранее утверждал, что Россия уже пытается вмешиваться в ход выборов в Конгресс tass.ru »

2022-10-12 02:52

WP: в Киеве опасаются сокращения помощи США после промежуточных выборов в Конгресс

По словам украинского чиновника, Киев почти полностью зависит от иностранной военной и финансовой помощи tass.ru »

2022-10-10 13:53

Совет директоров «Газпрома» одобрил выплату промежуточных дивидендов

Совет директоров «Газпрома» принял решение о рекомендации выплаты промежуточных дивидендов своим акционерам по итогам первого полугодия 2022 года. riafan.ru »

2022-8-31 20:21

Bloomberg: Байден собирается заявить о планах выдвигаться на второй срок после промежуточных выборов в Конгресс в ноябре

Глава Белого дома Джо Байден собирается заявить о своих планах выдвигаться на второй президентский срок после промежуточных выборов в Конгресс Соединенных Штатов, которые состоятся в ноябре. Соответствующая информация, как указывает Telegram-канал ТАСС, оказалась в распоряжении Bloomberg. argumenti.ru »

2022-8-12 07:01

Байдену грозит импичмент при проигрыше демократов на промежуточных выборах

Как сообщает СМИ, для применения процедуры импичмента в отношении президента США Джо Байдена нужны голоса большинства членов палаты и две трети голосов сенаторов. versia.ru »

2022-7-16 20:22

Помпео спрогнозировал сдвиг в политике США после промежуточных выборов

Ноябрьские промежуточные выборы в США изменят ситуацию в стране и приведут к сдвигу в американской политике, заявил бывший госсекретарь Майк Помпео в интервью греческой газете Вима тис кириакис. Он находился в Афинах на конференции Economist. vz.ru »

2022-7-10 16:34

CNN: Трамп может сказать о выдвижении в президенты США до промежуточных выборов в Конгресс

Более 10 советников, помощников и доверенных лиц Трампа сообщили телеканалу, что лично советовали ему отложить официальное начало кампании до 2023 года tass.ru »

2022-6-16 15:52