Результатов: 73

В России прокомментировали возможное давление Трампа на Украину при переизбрании

В случае переизбрания на новый срок давление экс-президента США Дональда Трампа на Украину по вопросу территориальных уступок России не важно для Москвы, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-4-8 19:41

Джон Болтон допустил выход США из НАТО при переизбрании Трампа

Бывший помощник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон высказал мнение, что Трамп в случае повторного избрания президентом вернется к обсуждению вопроса о выходе из НАТО и с большой вероятностью проведет свои планы в жизнь. ridus.ru »

2024-3-29 02:23

Болтон допустил выход США из НАТО при переизбрании Трампа

Бывший президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на пост главы государства поднимет вопрос выхода страны из НАТО. «Когда у него появляется идея, Трамп к ней возвращается снова и снова, потом забывает, но в конечном счете вспоминает и действует», — отметил Болтон в интервью газете Le Figaro. lenta.ru »

2024-3-29 01:33

Лидеры СНГ позвонили Путину с поздравлениями о переизбрании на новый срок

Президента РФ Владимира Путина по телефону поздравили с переизбранием на новый срок главы стран СНГ: Азребайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана. Об этом рассказали в Кремле. life.ru »

2024-3-18 12:46

Джонсон выразил уверенность в поддержке США Украины при переизбрании Трампа

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон выразил уверенность в том, что в случае переизбрания Дональда Трампа на президентских выборах в США тот не отвернется от Украины и продолжит оказывать ей необходимую поддержку. lenta.ru »

2024-1-20 23:49

Обозреватель WP Тиссен назвал решение Байдена о переизбрании худшим в 2023 году

Обозреватель The Washington Post Марк Тиссен опубликовал список худших решений, принятых президентом США Джо Байденом в 2023 году, и отметил, что на первом месте стоит решение американского лидера вновь участвовать в президентских выборах. vz.ru »

2023-12-30 21:19

Названа возможная роль Тейлор Свифт в переизбрании Байдена в 2024 году

Американская певица Тейлор Свифт может сыграть важную роль в переизбрании президента США Джо Байдена в 2024 году, так как она способна настроить молодежь в его пользу. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал Дэвид Джексон, профессор политологии Государственного университета Боулинг-Грин. lenta.ru »

2023-12-21 09:04

Reuters: дипломаты Европы опасаются отмены помощи Киеву при переизбрании Трампа

По информации агентства, сотрудники дипмиссий также считают, что, вновь заняв пост главы государства, политик может отказаться от обязательств Вашингтона по защите союзников по НАТО tass.ru »

2023-12-19 06:41

Греф сообщил о своем переизбрании на должность главы Сбербанка

Наблюдательный совет Сбербанка переизбрал Германа Грефа главой банка на новый срок, об этом сообщил он сам на пресс-конференции. Также совет утвердил новую стратегию банка на три года: ее презентуют 6 декабря forbes.ru »

2023-11-7 13:57

В США усомнились в переизбрании Байдена из-за его здоровья

Физическое и психологическое состояние президента США Джо Байдена может серьезно повлиять на его потенциальное переизбрание. «Две трети избирателей заявили, что они обеспокоены тем, что Байден не обладает необходимым физическим и психическим здоровьем для работы на посту президента», — отмечает журнал Spectator. lenta.ru »

2023-9-28 23:03

Фон дер Ляйен назвала сроки принятия решения о переизбрании на пост главы ЕК

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала сроки принятия решения о своем переизбрании на должность. Она также прокомментировала слухи, что президент Соединенных Штатов Джо Байден хочет видеть ее на посту генсека НАТО после ухода Йенса Столтенберга. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-22 16:30

Политолог о переизбрании Дмитрия Артюхова на второй срок: «Он бы обошел на выборах любого оппонента»

Действующий губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов был переизбран на второй срок, за него проголосовали 17 депутатов регионального заксобрания. О том, почему парламентарии остановились на его кандидатуре, рассказал политолог, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций на Ямале Сергей Зубанов: fedpress.ru »

2023-9-11 12:27

Лидер республиканцев Макконнелл впал в ступор после вопроса о переизбрании

В США произошла неловкая ситуация с 81-летним лидером республиканцев в сенате Митчем Макконнеллом. Во время интервью журналисты спросили политика о том, собирается ли он переизбраться на предстоящих в 2026 году выборах, после чего Макконнелл впал в ступор на 30 секунд. tvzvezda.ru »

2023-8-31 00:27

Премьер Испании пообещал при переизбрании сделать бесплатным высшее образование

Педро Санчес также заявил о намерении сделать "полностью бесплатный городской общественный транспорт для детей и студентов до 24 лет" tass.ru »

2023-7-7 15:32

Йенс Столтенберг опроверг информацию о возможном переизбрании на пост генсека НАТО

Столтенберг заявил, что намерен работать в должности генерального секретаря НАТО лишь до момента завершения своих полномочий, то есть до осени этого года. versia.ru »

2023-6-19 16:43

Курс турецкой лиры обрушился после новостей о переизбрании Эрдогана

Утром понедельника курс турецкой лиры резко снизился после новостей о том, что действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во втором туре выборов... rosbalt.ru »

2023-5-29 12:40

Трамп жестко прошелся по Байдену после заявлений о переизбрании: «У этой страны проблемы»

Бывший глава США предупредил о высоких рисках третьей мировой войны. Как это связано с пожилым конкурентом на выборах? 5-tv.ru »

2023-4-26 19:58

"С ним что-то не так": Трамп не верит в планы Байдена о переизбрании

Бывший президент США Дональд Трамп не верит в планы действующего американского лидера Джо Байдена вновь участвовать в выборах главы государства в 2024 году. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News. life.ru »

2023-4-12 04:25

В Кремле решили игнорировать военное положение в Донбассе при переизбрании Путина в 2024 году

В четырех новых субъектах РФ (в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Запорожской и Херсонской областях) в сентябре 2023 года запланированы выборы в региональные парламенты. kapital-rus.ru »

2023-4-11 09:09

Трамп обещал увеличить поддержку Украины при переизбрании

Бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что в случае переизбрания на пост главы государства он мог бы призвать страны Евросоюза увеличить помощь Украине. Он сравнил, что США на эти цели выделили порядка 140 миллиардов долларов, а ЕС — порядка 15-16 миллиардов. lenta.ru »

2023-3-5 05:55

Кремль назвал «преждевременным» разговоры о переизбрании Путина в 2024 году

Об этом пресс-секретарь президента сказал в интервью «Известиям». «Ближе к концу, к середине второй половины текущего года мы с вами так или иначе будем вступать в электоральный сезон. Пока никаких предвыборных или электоральных настроений нет - у Путина дел много. kapital-rus.ru »

2023-2-28 08:23

Эксперт Молчанов: граждане ФРГ могут не поддержать Шольца на переизбрании из-за решения о передаче танков Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц решением о поставке танков Киеву испортит себе карьеру. Так считает Кирилл Молчанов, директор института изучения последствий военных действий на Украине. argumenti.ru »

2023-1-27 08:40

CNN: итоги промежуточных выборов не изменят решение Байдена о переизбрании

По сведениям американской прессы, итоги промежуточных выборов в американский Конгресс не окажут никакого влияния на решение действующего лидера страны Джо Байдена относительно повторного выдвижения на президентский пост. tvzvezda.ru »

2022-11-9 03:23

Описаны изменения в политике Джонсона при переизбрании премьером

Больших изменений в политике бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона при переизбрании на пост ожидать не стоит. Однако его действия будут ограничены некоторыми факторами. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-10-22 18:45

Президент Бразилии пообещал снизить возраст уголовной ответственности при его переизбрании

Жаир Болсонару заявил, что намерен снизить возраст получения водительского удостоверения до 16 лет tass.ru »

2022-10-14 02:34

В США усомнились в переизбрании Байдена из-за ухудшения его состояния

Возможность переизбрания нынешнего президента США Джо Байдена стоит под вопросом, поскольку ухудшение его состояния в последние годы все более заметно, считает колумнист WP Меган МакАрдл. Она подчеркивает, что все равно голосовала бы за Байдена, особенно если бы выбор стоял между ним и «откровенно безумным» Трампом. lenta.ru »

2022-10-1 17:33

В Венгрии понадеялись на улучшение отношений с США при переизбрании Трампа

Венгрия выиграет от переизбрания бывшего президента США Дональда Трампа, поскольку во время его администрации между двумя странами были «лучшие в истории политические отношения». Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в интервью Fox News. Он отметил, что Венгрия очень уважает Трампа. lenta.ru »

2022-9-23 18:27

Позитив для шахмат России и мира. Филатов о переизбрании Дворковича на пост главы FIDE

Президент Федерации шахмат России отметил, что после рекордно высокого уровня поддержки Аркадия Дворковчиа говорить о спортивной изоляции России не приходится tass.ru »

2022-8-9 09:07

Политолог описал возможную судьбу украинского конфликта при переизбрании Трампа

При переизбрании Дональда Трампа президентом США на второй срок в 2020 году ему было бы невыгодно допустить начало специальной военной операции России на Украине. Возможное влияние политика на судьбу конфликта в разговоре с «Лентой.ру» описал политолог-американист Малек Дудаков. lenta.ru »

2022-7-10 16:14

Путин пока не решил вопрос о переизбрании президентом России

Владимир Путин считает, что его право избираться на новый срок стабилизирует ситуацию в РФ, но он еще не принял решения, будет ли участвовать в выборах 2024 года. dw.de »

2021-12-1 22:23

Путин ответил на вопрос о переизбрании на пост президента России

Президент России Владимир Путин пока не принял решения о переизбрании на пост президента в 2024 году. В то же время действующий глава государства напомнил, что, согласно Конституции, обладает таким правом. lenta.ru »

2021-11-30 15:41

На Украине выступили с инициативой о переизбрании парламента

Депутат Верховной Рады Украины Юрий Бойко призвал к досрочным выборам парламента. По его словам, в подобном парламенте «нет смысла», и его фракция сделает все, чтобы это произошло. Бойко считает, что парламент теряет доверие из-за монобольшинства, которое игнорирует нужных людей. lenta.ru »

2021-11-23 01:28

Вести в 20:00. Памфилова о своем переизбрании: "На лаврах почивать не собираюсь"

Центризбирком РФ избрал руководство на ближайшие пять лет. Председателем ЦИКа переизбрали Эллу Памфилову. Она уже заявила, что "почивать на лаврах" не собирается – впереди парламентские выборы. Обновление состава комиссии прокомментировали в Госдуме. vesti.ru »

2021-3-29 20:59

Советник Трампа уверен в его переизбрании на новый президентский срок

Президент США Дональд Трамп будет избран ещё на один срок, заявил советник предвыборной кампании главы государства Джейсон Миллер nsn.fm »

2020-11-5 19:17

СМИ: команда Трампа сомневается в его переизбрании на второй срок

Представители руководящего состава предвыборного штаба республиканца Дональда Трампа уже начали винить друг друга в поражении своего кандидата на предстоящих президентских выборах. Об этом сообщил новостной портал Axios. nation-news.ru »

2020-10-17 00:31

Байден обвинил Трампа в попытках утаить помощь Путина в переизбрании на выборах

Джо Байден заявил, что Дональд Трамп не хотел бы, чтобы американский народ узнал о предпринимаемых Владимиром Путиным шагах ради переизбрания действующего главы государства. versia.ru »

2020-8-30 17:05

Греция поддержала инициативу Палаты представителей о переизбрании президентского совета

Глава МИД Греции обсудил с представителем Палаты представителей выход из ливийского кризиса. riafan.ru »

2020-5-24 11:04

Опрос показал, что большинство граждан США уверены в переизбрании Трампа

В ноябре 2020 года Дональда Трампа переизберут на второй президентский срок. Такое мнение высказали более 60 процентов американцев. Об этом свидетельствуют данные опроса телеканала <a href="https://www. vm.ru »

2020-2-24 03:18

Большинство граждан США уверены в переизбрании Трампа на новый срок

В ноябре 2020 года Дональда Трампа переизберут на второй президентский срок. Такое мнение высказали более 60 процентов американцев. Об этом свидетельствуют данные опроса телеканала <a href="https://www. vm.ru »

2020-2-24 03:18

Американская разведка рассказала о «помощи России» в переизбрании Трампа

Глава США Дональд Трамп озвучил версию о том, что для помощи ему демократы могут использовать разведданные о якобы планах России вмешаться в выборы президента в 2020 году. Как пишет Газета. ру, соответствующая информация содержится в статье, опубликованной в The New York Times. kapital-rus.ru »

2020-2-21 09:59