Результатов: 360

Крашенинников: в Верховном суде все будет "без революций" после назначения Подносовой

Верховный суд и Совет судей на заседании Высшей квалификационной коллегии судей ранее поддержали кандидатуру Ирины Подносовой для назначения на должность председателя Верховного суда РФ tass.ru »

2024-4-1 12:49

Крашенинников провёл параллель между современной Россией и Российской империей

Современная Россия переживает болезни, которые сформировались ещё во времена распада Российской империи и Советского Союза. Таким мнением поделился глава Комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в новом выпуске шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2024-2-23 12:50

Крашенинников представил на Урале свою книгу об истории России от госпереворота до СССР

В книге автор представляет малоизвестные исторические факты и архивные данные, ранее не публиковавшиеся tass.ru »

2024-2-13 11:01

Депутат Крашенинников отверг связь конфискации за фейки об армии с мерой в СССР

Новый законопроект, предусматривающий конфискацию имущества за фейки о российской армии, не связан с использовавшимся в СССР наказанием nsn.fm »

2024-1-31 12:56

Крашенинников заявил о необходимости пересмотра УК РФ

Уголовный кодекс России нуждается в незначительном пересмотре, а некоторые статьи необходимо смягчить. Это касается ответственности за экономические правонарушения и «какие-то другие» статьи. К такому выводу пришел председатель Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. tvzvezda.ru »

2023-12-17 15:31

Депутат Крашенинников объяснил слова Медведева об изменениях в Конституции

Последний раз точечные изменения в основной закон страны были внесены после присоединения новых регионов к России. aif.ru »

2023-12-12 14:00

Крашенинников рассказал Лайфу, что такое амнистия и кто может под неё попасть

Амнистия, которую озвучили на совещании президента Владимира Путина с членами Совета при Президенте РФ по правам человека, будет действовать в отношении людей, совершивших преступления средней и лёгкой тяжести, заявил глава Комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-12-6 13:27

Крашенинников: Вопрос амнистии ряда женщин, отбывающих наказание, прорабатывается

В Госдуме прорабатывают вопрос амнистии некоторых категорий отбывающих наказание женщин, который обсуждался на встрече президента Владимира Путина с Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщил председатель комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. vz.ru »

2023-12-5 09:50

Крашенинников раскритиковал идею публиковать данные об алиментщиках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников выступил против публичного реестра алиментщиков. Об этом он заявил в кулуарах женского форума в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2023-9-8 14:00

Крашенинников назвал антиконституционной идею лишения гражданства по рождению

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству отметил, что "гражданство неделимо, его невозможно отобрать" tass.ru »

2023-7-21 19:01

Рейтинг полезности депутатов Госдумы возглавили Хинштейн, Картаполов и Крашенинников

Кроме того, в десятку самых эффективных депутатов по версии рейтинга "Коэффициент полезности депутатов Госдумы" вошли Анна Кузнецова, Валентина Терешкова, Ярослав Нилов, Андрей Макаров, Ирина Яровая tass.ru »

2023-7-13 13:08

Крашенинников заявил, что закон уже лишил ЧВК возможности заключать контракты с судимыми

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству отметил, что договоры заключаются только с Министерством обороны tass.ru »

2023-6-26 13:51

Депутат Крашенинников: ЧВК больше не смогут вербовать уголовников

Частные военные кампании (ЧВК) больше не смогут вербовать осужденных, заявил председатель думского комитета по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников nsn.fm »

2023-6-26 12:58

Крашенинников заявил о возможности членам ЧВК «Вагнер» избежать наказания

Участники ЧВК «Вагнер» еще могут избежать наказания, если сложат оружие, заявил глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников. Он отметил, что с точки зрения уголовного права текущие действия ЧВК содержат признаки вооруженного мятежа. forbes.ru »

2023-6-25 17:50

Депутат Крашенинников: бойцы ЧВК «Вагнер» еще могут сложить оружие

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы, председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников обратился к бойцам ЧВК «Вагнер», устроившим сегодня мятеж, с призывом сложить оружие. fedpress.ru »

2023-6-24 16:32

Глава комитета Госдумы Крашенинников: У бойцов ЧВК Вагнер пока еще есть шанс сложить оружие и избежать наказания

Бойцы ЧВК Вагнер проявили себя геройски в СВО, они еще могут сложить оружие и избежать наказания, чтобы не растерять уважение к своим заслугам, но сделать это надо скорее, заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. vz.ru »

2023-6-24 16:16

Крашенинников назвал действия "Вагнера" антиконституционными и антиобщественными

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству отметил, что правовая система России готова реагировать tass.ru »

2023-6-24 15:57

Крашенинников: закон об особенностях голосования в новых регионах надо принять до выборов

По словам главы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, проект предстоит оценить в "формальном моменте" с Общественной палатой и юридическим сообществом tass.ru »

2023-3-29 09:42

Крашенинников заявил, что проект о цифровом рубле будут дорабатывать для рассмотрения в ГД

Глава думского комитета по госстроительству и законодательству отметил, что на фоне внедрения новых технологий в финансовые и платежные системы "идея о цифровой форме существования национальной валюты своевременна" tass.ru »

2023-3-1 13:02

Крашенинников выступил против конфискации имущества уехавших россиян

Об этом заявил председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, о конфискации имущества уехавших россиян Павел Крашенинников. «Это обсуждается - конфискация как вид наказания. kapital-rus.ru »

2023-2-6 13:06

Крашенинников: бороться с перевозчиками-нелегалами надо штрафами, а не конфискацией авто

Конфискацию надо использовать в редких случаях, когда речь идет об угрозе для общества, считает глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству tass.ru »

2022-12-2 12:40

Крашенинников заявил, что для новых регионов установили длинные периоды при интеграции

Законодатели советовались и с территориями, и с профильными министерствами по этому вопросу, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству tass.ru »

2022-10-13 07:08

Крашенинников не исключил смягчения норм УК и КоАП после окончания военной операции

В России весьма подвижное налоговое законодательство, уголовное законодательство, отметил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству tass.ru »

2022-10-13 07:02

Крашенинников заявил о создании с нуля местного самоуправления в новых субъектах РФ

Необходимо проводить выборы, организовывать территориальные органы, отметил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству tass.ru »

2022-10-13 07:01

Крашенинников: законодателям в новых субъектах РФ предстоит колоссальная работа

Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству о развитии этих регионов tass.ru »

2022-10-13 07:00

Клишас и Крашенинников будут представлять президента при рассмотрении ФКЗ о новых регионах

Соответствующее распоряжение Владимира Путина опубликовано в воскресенье tass.ru »

2022-10-2 14:45

Крашенинников: Число депутатов Госдумы не увеличится после присоединения новых территорий

Число депутатов Госдумы после присоединения к России новых территорий не увеличится. Об этом заявил председатель Комитета нижней палаты парламента по госстроительству Павел Крашенинников. life.ru »

2022-9-30 14:20

Крашенинников считает, что новые территории войдут в состав РФ как республики и области

Главы республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей направили президенту Владимиру Путину официальное обращение с предложением принять их регионы в состав России на правах субъектов России tass.ru »

2022-9-29 16:23

Депутат Крашенинников: "Единая Россия" добьётся ужесточения наказания за пытки

Партия "Единая Россия" сможет добиться ужесточения наказания за пытки. Об этом сообщил перед пленарным заседанием глава Комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников, уточнив, что ГД во втором чтении рассмотрит законопроект, который предусматривает повышенную ответственность за превышение полномочий должностными лицами за применение пыток, а также за принуждение к даче показаний. life.ru »

2022-6-21 12:46

Крашенинников: законопроект о признании госизменой перехода к врагу требует конкретизации

Председатель профильного комитета Госдумы по госстроительству и законодательству заявил, что в ходе голосования по законопроекту в первом чтении "было очень много вопросов" tass.ru »

2022-6-15 07:11

Крашенинников: вопрос об уголовной ответственности за психологическое насилие не решен

Первый заместитель комитета Ирина Панькина ранее отметила, что существует угроза не только физического, но и психологического насилия tass.ru »

2022-2-1 11:18

Крашенинников заявил, что ограничения оборота криптовалюты должны быть закреплены в законе

По мнению главы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, урегулировать этот вопрос нужно в весеннюю сессию нижней палаты парламента tass.ru »

2022-1-29 08:31

Крашенинников рассчитывает, что проект о наказании за пытки примут в феврале-марте

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству отметил, что депутаты после первого чтения будут принимать поправки как от субъектов законодательной инициативы, так и от общественных организаций и правозащитников tass.ru »

2022-1-21 15:29

Крашенинников призвал ужесточить наказание за пытки в ближайшее время

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за пытки, необходимо принять в самое ближайшее время. Об этом заявил глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. fedpress.ru »

2022-1-19 11:15

Депутат Крашенинников исключил возможность лишения гражданства тех, кто родился россиянином

Объясняя законопроект Владимира Путина, он отметил, что инициатива президента касается только случаев, когда человек при жизни сменил государственную принадлежность. life.ru »

2021-12-31 07:38

Крашенинников заявил, что полученное при рождении гражданство РФ не может быть отозвано

Такое пояснение сопредседатель Ассоциации юристов дал в ответ на предложение депутата Госдумы Александра Хинштейна распространить основания для лишения российского гражданства tass.ru »

2021-12-31 07:01

Крашенинников, Кузнецова и Макаров стали самыми полезными депутатами Госдумы

В пятерку самых эффективных парламентариев также вошли председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов tass.ru »

2021-12-22 15:21

Крашенинников: конкурсной системы для непрямых выборов мэров в законопроекте о МСУ нет

По словам депутата Госдумы, глава муниципального образования, избранный из числа кандидатов, предложенных главой субъекта, согласно проекту закона, всегда будет возглавлять местную администрацию tass.ru »

2021-12-17 11:41

Крашенинников: законопроект о МСУ дает месяц на устранение мэрами проблем после выговора

Депутат указал, что одним из оснований для отрешения от должности мэров станет систематическое недостижение показателей эффективности tass.ru »

2021-12-17 10:10