Новости


Сальдо попросил власти РФ организовать выезд жителей Херсонской области из региона

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо обратился к властям РФ с просьбой помочь в организации выезда местных жителей на территорию других регионов России. Соответствующее видео он опубликовал в телеграм-канале.

Более 13 тысяч жителей Херсонской области получили российские паспорта

Российское гражданство получили уже более 13 тысяч жителей Херсонской области, в очереди на получение стоят ещё десятки тысяч людей, сообщила замглавы региона Екатерина Губарева. Первые российские паспорта херсонцам выдали 11 июня.

Врач рассказал о неочевидных причинах появления второго подбородка

Нарушение осанки и постурального баланса может привести к образованию второго подбородка. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал практикующий врач-ортопед и реабилитолог, сооснователь фитнес-школы Evotren Дмитрий Горковский.

Путин постановил опубликовать текст конституции, изменённый из-за новых регионов

Президент России Владимир Путин подписал указ об опубликовании текста конституции, изменённого после принятия новых регионов в состав страны. Соответствующий указ, вступающий в силу с сегодняшнего дня, опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин признался, что был удивлён результатом референдумов

Президент России Владимир Путин признался, что был удивлён результатами референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Об этом глава государства заявил на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года".

Путин подписал законы о принятии ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины в состав России

Президент России Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о принятии в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Документы опубликованы на интернет-портале правовой информации.

Как откладывать в кризис: 1 ошибка и 6 лайфхаков

Если в обычное время финансовой подушки должно хватать на три месяца, то в кризис — примерно на год. Сбережениями надо обеспечить себе не только оплату коммунальных услуг и продуктов на случай утраты источника дохода.

Путин может сегодня подписать законы о принятии ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины в РФ

Президент России Владимир Путин может сегодня подписать законы о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

ЦТАК: МИД КНДР приветствовал включение новых регионов в состав России

В Министерстве иностранных дел КНДР приветствовали вхождение новых регионов в состав РФ и заявили об уважении воли их жителей, которую они высказали на референдумах. Об этом говорится в заявлении главы департамента международных организаций во внешнеполитическом ведомстве Северной Кореи, передаёт агентство ЦТАК.

Госдума приняла конституционные законы о принятии ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ

Госдума приняла федеральные конституционные законы о принятии ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России и образовании новых субъектов. В ходе пленарного заседания парламентарии единогласно высказались "за".

Посла РФ вызвали в финский МИД из-за референдумов в Донбассе, Запорожье и Херсоне

Российского посла в Хельсинки Павла Кузнецова вызвали в финский МИД из-за референдумов о вхождении в состав нашей страны четырёх новых субъектов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом в понедельник информирует финское внешнеполитическое ведомство на странице в Twitter.

Волонтёр Народного фронта рассказал о беспрецедентной поддержке России в Харьковской области

Россию любят и поддерживают не только в республиках Донбасса, Запорожье и на Херсонщине, но и в соседствующей с ними Харьковской области. Об этом корреспонденту Лайфа рассказал волонтёр и сотрудник пресс-службы Народного фронта, который посещал этот регион и достаточно глубоко знаком с настроением его жителей.

Врач объяснил, на какие проблемы со здоровьем указывает быстрый набор веса

Быстрый набор веса может свидетельствовать о сердечной недостаточности и гипотиреозе (недостатке гормонов щитовидной железы), заявил в эфире телеканала "Москва 24" врач-терапевт Алексей Хухрев. По его словам, при гипотиреозе у человека замедляются все обменные процессы, что приводит к отёкам и набору веса.

Путин: Вхождение ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсонщины в состав России — это воля миллионов людей

Вхождение ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсонщины в состав России — это воля миллионов людей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации четырёх новых территорий, которая в пятницу проходит в Кремле.

"Танцуй, пока молодой": Газманов рассказал Лайфу, какая песня могла бы стать гимном этого исторического дня

Народный артист Российской Федерации Олег Газманов прибыл в Георгиевский зал Кремля, где сегодня состоится церемония подписания договоров о присоединении к РФ новых территорий: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Крашенинников: Число депутатов Госдумы не увеличится после присоединения новых территорий

Число депутатов Госдумы после присоединения к России новых территорий не увеличится. Об этом заявил председатель Комитета нижней палаты парламента по госстроительству Павел Крашенинников.

Эксперт назвала плюсы для новых регионов от вхождения в состав России

Высокая явка на прошедших референдумах и выдающиеся результаты показали уровень усталости жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей от киевского режима.

Индия выскажет свою позицию по референдумам с трибуны ООН

Нью-Дели обозначит свою позицию относительно состоявшихся референдумов о вхождении освобождённых территорий в состав Украины с трибуны ООН. Об этом заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар, его слова приводит газета Deccan Herald.

Депутат Наумов предложил начать "специальную экономическую операцию"

После успеха на референдумах в Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях пора запускать в России "специальную экономическую операцию". Об этом заявил депутат Госдумы от ЛДПР Станислав Наумов во время правительственного часа с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым.

Лучшее

Названо три нехитрых упражнения, которые спасут от травм при падении на льду

С приходом зимы улицы российских городов покрылись льдом. В травмпункты всё чаще поступают люди с ушибами, растяжениями и даже переломами. Как рассказал в беседе с "Газетой.ru" фитнес-менеджер сети фитнес-клуба Pride Fitness Эдуард Шакула, несколько нехитрых упражнений помогут снизить риск травмирования на льду.

ВСУ наносят удары по критически важной инфраструктуре Запорожской АЭС

Вооружённые силы Украины бьют из артиллерии по критически важной инфраструктуре Запорожской атомной электростанции и Энергодара. Они целятся в том числе по комплексу технических и административных зданий АЭС, а также ТЭС. Об этом сообщает РИА "Новости".

Потеря Херсона уже ударила по кошелькам украинцев

Цена за десяток яиц на Украине вновь подскочила. Теперь их стоимость начинается от 80 гривен (135 рублей). "Страна.ua" отмечает, что производители связывают это с воссоединением Херсонской области с Россией.

Жителям Херсонщины рекомендовали покинуть регион для обеспечения манёвренности военных

Власти Херсонской области рекомендуют жителям выехать в другие регионы России для обеспечения манёвренности военных при зачистке территории от ВСУ. Соответствующее заявление сделал заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.

"Три гаража с оружием": Задержаны экстремисты, готовившие беспорядки в Мелитополе

Российские силовики задержали агента Службы безопасности Украины Павла Кишинца. Он рассказал о том, что члены "Правого сектора"* планировали беспорядки в Мелитополе, подготовив для этого схроны с оружием.

Центр картографии опроверг информацию о продаже карт России с новыми субъектами

В ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД" опровергли информацию о старте продаж географических карт России, на которых в состав страны включены четыре новых региона — республики Донбасса, а также Запорожская и Херсонская области. Об этом сообщает телеканал "360".

Карты России с присоединёнными территориями поступили в продажу

Географические карты России с новыми территориями начали продавать в Москве. На них указаны субъекты, которые по итогам референдумов вошли в состав РФ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Центр картографии.

Запорожская АЭС подключена к российской энергосистеме

Запорожская АЭС подключена к российской энергосистеме. Об этом сообщил во вторник председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, пишет РИА "Новости". Он уточнил, что дизель-генераторы на АЭС сейчас выключены, станция запитана по ЛЭП с российской стороны и все её энергопотребности обеспечиваются российским электричеством.

ЕС не признаёт вхождение новых регионов в состав РФ в проекте резолюции Генассамблеи ООН

Подготовленный Евросоюзом проект резолюции Генеральной Ассамблеи ООН указывает, что решения России относительно республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей несовместимы с Уставом ООН. Об этом пишет портал EUobserver со ссылкой на проект документа.

Актуальное

Игорь Кастюкевич стал секретарём отделения "Единой России" в Херсонской области

"Единая Россия" открыла региональное отделение в Херсонской области, его секретарём стал координатор гуманитарной миссии партии в регионе, заместитель руководителя фракции ЕР в Госдуме Игорь Кастюкевич. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Названы три нехитрых упражнения, которые спасут от травм при падении на льду

С приходом зимы улицы российских городов покрылись льдом. В травмпункты всё чаще поступают люди с ушибами, растяжениями и даже переломами. Как рассказал в беседе с "Газетой.ru" фитнес-менеджер сети фитнес-клуба Pride Fitness Эдуард Шакула, несколько нехитрых упражнений помогут снизить риск травмирования на льду.

В Энергодаре мать украинского военного добровольно сдала властям схрон с оружием сына

В Энергодаре мать украинского военного добровольно сдала схрон сына — оружие, националистическую литературу и символику. Также женщина призвала своих земляков последовать её примеру, пишет РИА "Новости".

"Сами прекрасно видите": Глава Энергодара отреагировал на слухи о покушении на него

На главу Администрации Энергодара Запорожской области Александра Волгу никто не нападал. Об этом он лично заявил в видеозаписи, опубликованной в Telegram-канале городской администрации. Управленец подчеркнул, что украинские СМИ распространили ложную информацию, и что сам он чувствует себя прекрасно и продолжает работать.

В Запорожье рассказали, сколько на АЭС отработавшего ядерного топлива

На регулярно обстреливаемой Вооружёнными силами Украины (ВСУ) площадке сухого хранения отработавшего ядерного топлива (СХОЯТ) Запорожской атомной электростанции расположены 174 контейнера. Количество находящихся в них топливных элементов — около четырёх тысяч.

Из прифронтовой зоны Запорожской и Херсонской областей вывезут детей

Власти Херсонской и Запорожской областей согласовали вывоз детей из прифронтовой зоны на территорию Крыма. Эвакуация будет производиться по письменному согласию родителей. Об этом в эфире телеканала "Соловьёв Live" заявил губернатор Запорожья Евгений Балицкий.

"Плохая идея": Глава TotalEnergies выступил против потолка цен на нефть из России

Ограничение цен на российскую нефть — это плохая идея. Так охарактеризовал эту инициативу глава французской энергетической компании TotalEnergies Патрик Пуянне, выступая на форуме Energy Intelligence в Лондоне.