Крашенинников: законопроект о признании госизменой перехода к врагу требует конкретизации

2022-6-15 07:11

Председатель профильного комитета Госдумы по госстроительству и законодательству заявил, что в ходе голосования по законопроекту в первом чтении "было очень много вопросов"

Подробнее читайте на ...

крашенинников законопроект признании госизменой перехода врагу требует конкретизации

Крашенинников: законопроект о МСУ дает месяц на устранение мэрами проблем после выговора

Депутат указал, что одним из оснований для отрешения от должности мэров станет систематическое недостижение показателей эффективности tass.ru »

2021-12-17 10:10

Крашенинников: законопроект о регвласти сохранит систему "регионов-матрешек"

По словам председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, существующую в этих субъектах систему будут корректировать tass.ru »

2021-11-02 11:06

Крашенинников: законопроект о гарантиях для экс-президентов важен для стабильности страны

Ранее в Госдуму внесли законопроект, согласно которому лишить бывшего главу государства неприкосновенности можно будет только в случае выдвижения нижней палатой против него обвинений в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления и принятия соответствующего решения Совфедом tass.ru »

2020-11-05 15:07

Крашенинников: ни один законопроект о домашнем насилии пока нельзя вносить в Госдуму

Глава комитета нижней палаты по госстроительству и законодательству подчеркнул, что высказывает позицию "исключительно с юридической точки зрения" tass.ru »

2020-07-23 14:15

Госдума обсудит возможность дистанционного заключения трудового договора

В Госдуму внесен законопроект о взаимодействии работника и работодателя в электронном виде посредством обмена юридически значимыми сообщениями. vesti.ru »

2020-06-04 15:10

Комитет Госдумы отозвал законопроект об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков

Глава комитета Госдумы РФ Павел Крашенинников заявил, что законопроект депутатов от партии "Справедливая Россия", ранее внесенный в думский орган, имел ряд нарушений: в пакете документов не было отзывов кабмина и Верхового суда, а значит его придется вернуть авторам. Крашенинников добавил, что считает этот законопроект пиар-ходом, ведь все депутаты прекрасно знают, как именно полагается вносить документы в Госдуму. По его словам, авторы просто привлекали внимание к своим персонам, а также отметил, что еще рано обсуждать меры наказания, предложенные депутатами "Справедливой России".

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн также прокомментировал этот законопроект. Он подчеркнул, что некоторым политикам гораздо важнее пропиарить свою персону, нежели чем делать что-то важное для страны. К тому же авторы документа, по его словам, прекрасно знали, что все поправки в Уголовный Кодекс России могут быть внесены только при наличии отзывов правительства и Верховного суда, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-30 17:43

Фото: aif.ru

Павел Крашенинников: даже вздорный законопроект должен быть рассмотрен

10 сентября Госдума собралась на первое после каникул заседание. В планах на осеннюю сессию – рассмотреть две с половиной сотни законопроектов. aif.ru »

2019-09-11 00:03

Фото: aif.ru

Крашенинников считает пиар-акцией законопроект о послаблениях бизнесу по УК

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий исключение сферы бизнеса из действия статьи 210 УК РФ aif.ru »

2019-06-24 19:21

Крашенинников внес законопроект о праве лиц предпенсионного возраста на долю в наследстве

Положения законопроекта вступят в силу с момента изменения пенсионного возраста, уточнил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству tass.ru »

2018-09-19 14:46

Фото: svoboda.org

Формула отнятых дней. 100 тысяч заключенных готовы выйти на свободу

Закон, предусматривающий введение гибкой системы зачета дней, которые обвиняемые проводят в СИЗО до вынесения приговора, принят Государственной думой России в третьем чтении. Теперь он должен получить одобрение Совета Федерации и пойти на подпись к президенту. svoboda.org »

2018-06-24 18:54