Результатов: 90

Азербайджан объявил в розыск двух экс-президентов Армении, причастных к разжиганию национальной розни в Нагорном Карабахе

Верховная прокуратура Азербайджана объявила в розыск двух экс-президентов Армении Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. Об этом сообщило азербайджанское информационное... rosbalt.ru »

2022-2-21 18:38

Азербайджан объявил в розыск экс-президентов Армении Саргсяна и Кочаряна

Начальник отдела специальных расследований Военной прокуратуры Азербайджана Эмиль Тагиев заявил, что республика объявила в розыск экс-президентов Армении Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, сообщает информационное агентство APA nsn.fm »

2022-2-21 14:31

Азербайджан объявил в розыск экс-президентов Армении Кочаряна и Саргсяна

В Баку сообщили, что с февраля 1988 года Роберт Кочарян и Серж Саргсян преследовали своей целью разжигание национальной вражды и ненависти между азербайджанским и армянским народами tass.ru »

2022-2-21 13:03

Политолог Ульман призвал выставить против Путина команду из экс-президентов США

По его мнению, такой "отряд" помог бы стране не только наладить отношения с другими государствами, но и преодолеть внутренний кризис. life.ru »

2022-1-4 18:17

«Оговорка по Фрейду»: Байден публично перепутал двух экс-президентов США

Президент США Джо Байден в очередной раз отличился во время выступления в штате Пенсильвания. Он оговорился, перепутав Барака Обаму с Дональдом Трампом. riafan.ru »

2021-7-29 06:23

Экс-президентов Киргизии Акаева и Бакиева объявили в международный розыск

Фигурантами дел о коррупции на Кумторе являются еще несколько бывших высокопоставленных чиновников tass.ru »

2021-7-8 15:07

США вводят визовые санкции против экс-президентов Гватемалы и Гондураса

Портал Military.com отметил, что Пентагону все еще не удается убедить тысячи своих военнослужащих привиться tass.ru »

2021-7-1 21:02

Fox News: «мужественнее Трампа» — CNN поставил в пример экс-президентов, обвинённых в расизме

Когда пресс-секретарь Трампа Хоган Гидли назвал нынешнего главу Белого дома «самым мужественным президентом в истории», CNN не смог этого стерпеть, передаёт Fox News. Сайт телеканала тотчас опубликовал статью, в которой перечислил «более мужественных» американских лидеров, начиная с Джорджа Вашингтона. russian.rt.com »

2021-1-14 15:08

Путин расширил гарантии неприкосновенности экс-президентов России

Теперь бывших президентов России нельзя привлечь к административной и уголовной ответственности, задерживать, арестовывать, обыскивать и допрашивать. Их стало сложнее лишить неприкосновенности. dw.de »

2020-12-23 23:05

Путин подписал закон о неприкосновенности экс-президентов

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о гарантиях неприкосновенности экс-президента и членов его семьи. Документ опубликовали на официальном сайте правовой информации. fedpress.ru »

2020-12-22 18:23

Путин подписал закон о гарантиях неприкосновенности экс-президентов

Для лишения экс-президента неприкосновенности Госдума должна выдвинуть обвинения в госизмене или совершении тяжкого преступления, а соблюдение порядка выдвижения обвинения должны подтвердить Верховный и Конституционный суды tass.ru »

2020-12-22 17:08

Путин подписал закон о пожизненном сенаторстве для экс-президентов

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет сложившему полномочия главе государства стать пожизненным сенатором в Совете федераций nsn.fm »

2020-12-22 12:45

Путин подписал закон о пожизненном сенаторстве экс-президентов

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня подписал закон о формировании Совета Федерации, который также устанавливает право экс-президента России быть сенатором пожизненно. fedpress.ru »

2020-12-22 12:33

Путин подписал закон о праве экс-президентов стать пожизненными сенаторами

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве президента по истечении полномочий стать сенатором и претендовать на пожизненную квоту. Документ уже вступил в силу. Согласно закону, экс-президент приобретает статус сенатора с момента подачи заявления в Совет Федерации. tvzvezda.ru »

2020-12-22 12:27

Совфед расширил гарантии неприкосновенности для экс-президентов

В среду, 16 декабря, Совет Федерации России в ходе заседания одобрил закон о расширении гарантий, которые предоставляются экс-президенту страны и членам его семьи. Таким образом, бывший глава государства не может быть арестован, подвергнут обыску, а также привлечен к административной или уголовной ответственности. kapital-rus.ru »

2020-12-16 13:05

СФ рассмотрит законы о неприкосновенности экс-президентов и часовом поясе для волгоградцев

На заседании также могут одобрить закон, согласно которому транспортные карты и карты для школьников выводятся из-под запрета на пополнение наличными анонимных электронных кошельков tass.ru »

2020-12-16 00:01

Комитет СФ рекомендовал одобрить закон о гарантиях неприкосновенности для экс-президентов

Сейчас бывшего главу государства могут лишить неприкосновенности в случае возбуждения уголовного дела по факту совершения им тяжкого преступления в период исполнения президентских полномочий tass.ru »

2020-12-15 12:14

На практике неприменимо. Политолог о неприкосновенности экс-президентов

Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев в эфире НСН усомнился, что в ближайшее время бывшим президентам в России придется отстаивать свою неприкосновенность. nsn.fm »

2020-12-9 20:04

Госдума приняла закон о неприкосновенности экс-президентов

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о гарантиях неприкосновенности экс-президенту Российской Федерации и его семье. fedpress.ru »

2020-12-9 14:28

Госдума усилила гарантии неприкосновенности экс-президентов

Госдума в среду приняла в третьем – заключительном – чтении законопроект, согласно которому для лишения неприкосновенности бывших президентов РФ нижняя палата парламента должна будет выдвигать против них обвинение. vesti.ru »

2020-12-9 13:42

Госдума усилила гарантии неприкосновенности для экс-президентов

В соответствии с принятым законом, для лишения неприкосновенности экс-президента Госдума должна будет выдвинуть обвинения в государственной измене или совершении другого тяжкого преступления tass.ru »

2020-12-9 13:15

Госдума приняла во II чтении законопроект об усилении гарантий для экс-президентов

Для лишения неприкосновенности бывших президентов РФ нижняя палата парламента должна будет выдвигать против них обвинение tass.ru »

2020-12-8 14:19

Госдума обсудит усиление гарантий для экс-президентов и порядок формирования Совфеда

Депутаты также рассмотрят во втором чтении законопроект о создании федеральной территории "Сириус" tass.ru »

2020-12-8 00:00

Комитет Госдумы поддержал ко II чтению законопроект о гарантиях для экс-президентов

Согласно законопроекту, для лишения неприкосновенности экс-президента Госдума должна будет выдвинуть обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления tass.ru »

2020-12-4 16:07

В Кремле отреагировали на публичную вакцинацию экс-президентов США от COVID

Авторитетные представители российской власти уже давно начали публично делать прививки от коронавируса, на своем примере показывая их безопасность и необходимость в условиях, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя решения ряда экс-президентов США публично пройти вакцинацию. vz.ru »

2020-12-3 13:35

В правительстве поддержали усиление гарантий для экс-президентов России

Законопроектом уточняется, что экс-президент не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности tass.ru »

2020-11-20 14:30

Закон о неприкосновенности экс-президентов не будет распространяться на Горбачева

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников обратил внимание, что в соответствующем документе речь идет об экс-президентах РФ, а не СССР tass.ru »

2020-11-17 15:47

Госдума обсудит порядок формирования Совфеда и гарантии для экс-президентов

Также депутаты рассмотрят во втором чтении законопроекты о лишении свободы за повторные призывы к отчуждению территорий РФ, а также о введении административных штрафов за такое правонарушение, совершенное впервые tass.ru »

2020-11-17 00:03

Дума 17 ноября обсудит новый порядок формирования СФ и гарантии для экс-президентов

Законопроект о порядке формирования СФ предусматривает, что в его состав помимо представителей от законодательного и исполнительного органа власти субъекта РФ смогут входить экс-президенты, ставшие пожизненными сенаторами tass.ru »

2020-11-16 17:55

Комитет рекомендовал Думе принять в I чтении проект о гарантиях для экс-президентов

Законопроект меняет порядок снятия неприкосновенности с бывших президентов России, а также предусматривает для них дополнительные гарантии tass.ru »

2020-11-11 18:35

Смыслы недели: атаки радикалов, американские выборы и неприкосновенность экс-президентов

На этой неделе произошел теракт в центре Вены, ставший очередным звеном в цепи трагедий, организованных исламскими радикалами. Ранее подросток напал на полицейских в Татарстане, а до этого радикалы убили нескольких человек во Франции. fedpress.ru »

2020-11-6 15:00

Крашенинников: законопроект о гарантиях для экс-президентов важен для стабильности страны

Ранее в Госдуму внесли законопроект, согласно которому лишить бывшего главу государства неприкосновенности можно будет только в случае выдвижения нижней палатой против него обвинений в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления и принятия соответствующего решения Совфедом tass.ru »

2020-11-5 15:07

Думе предложили расширить гарантии для экс-президентов

Депутат-единорос Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас внесли законопроект, расширяющий гарантии неприкосновенности для бывших президентов. Теперь экс-президент не будет отвечать не только за действия, совершенные им в период нахождения в должности, но и вообще за любые правонарушения. grani.ru »

2020-11-5 14:07

Кремль прокомментировал законопроект о неприкосновенности экс-президентов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал внесение законопроекта о гарантиях неприкосновенности для экс-президентов РФ практикой, которая имеет место во многих странах мира. vesti.ru »

2020-11-5 13:12

В Думу внесут законопроект об изменении порядка лишения неприкосновенности экс-президентов

Авторы документа напомнили, что, согласно конституции, экс-президент может быть лишен неприкосновенности только на основании выдвинутого Госдумой обвинения в государственной измене или совершении тяжкого преступления, подтвержденного заключением Верховного суда tass.ru »

2020-11-5 09:55

Аркатов объяснил, зачем закреплять неприкосновенность экс-президентов

Поправки к Конституции РФ предлагают закрепить в Основном законе страны неприкосновенность президентов, покинувших свой пост. Политолог и аналитик Александр Аркатов считает, что такая мера защитит бывших глав государства от возможных претензий. nation-news.ru »

2020-6-12 22:50

Политологи объяснили важность поправки в конституцию о неприкосновенности экс-президентов

С поправками в конституцию вводится такое понятие, как неприкосновенность президента, прекратившего исполнение полномочий. riafan.ru »

2020-6-12 22:12

Комитет Думы уточнил порядок лишения неприкосновенности экс-президентов

Процедура будет предусмотрена не только для отрешения главы государства от должности, но и для лишения бывшего президента неприкосновенности tass.ru »

2020-3-4 17:07

В комитет Думы внесли поправки о процедуре лишения неприкосновенности экс-президентов РФ

Павел Крашенинников заявил, что речь идет о корреспондирующем изменении в соответствии с поддержанными ранее комитетом поправками tass.ru »

2020-3-2 14:50

Комитет Думы поддержал поправку о неприкосновенности экс-президентов

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправку к Конституции России, которая закрепляет принцип неприкосновенности бывших российских президентов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-19 19:16

В комитете Госдумы поддержали поправку о неприкосновенности экс-президентов

Члены комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству поддержали поправку о лишении бывших президентов России неприкосновенности. Соответствующее решение было принято в среду, 19 февраля, передает <a href="https://ria. vm.ru »

2020-2-19 17:31

В Госдуме поддержали поправку о неприкосновенности экс-президентов

Члены комитета Госдумы по госстроительству и законодательству поддержали поправку к Конституции, которая закрепляет принцип неприкосновенности экс-президентов. Согласно поправке, которая дополняет главу 4 Конституции статьей 92. vz.ru »

2020-2-19 17:26

Комитет Госдумы поддержал поправку к Конституции о неприкосновенности экс-президентов

Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова считает, что такая норма станет конституционной гарантией независимости главы государства tass.ru »

2020-2-19 16:59