Результатов: 42

ХАМАС считает, что Лондон способствует разжиганию войны на Ближнем Востоке вслед за США

Палестинские радикалы призвали Великобританию "прекратить свое прямое участие, а также политическую и финансовую поддержку геноцида против Газы" tass.ru »

2023-12-3 20:09

МИД России предостерег от авантюр по разжиганию большой войны на Ближнем Востоке

Россия предостерегает от различных авантюрных решений по разжиганию очередной большой войны на Ближнем Востоке, сообщил МИД РФ. В ведомстве добавили, что есть внешние игроки испытывают искушение разжечь очередную большую войну на Ближнем Востоке, а также обернуть вспять позитивную эволюцию региона, говорится на сайте министерства. vz.ru »

2023-10-28 15:55

Как было на Украине: В Казахстане заработали американские фейкомёты по разжиганию русофобии

На прошлой неделе в СМИ активно пестрили новости о выделении первого транша в 12 миллионов долларов (из запланированных 50 миллионов) для стран Центральной Азии на борьбу с "российской пропагандой и колониальным прошлым". life.ru »

2023-9-4 19:13

Захарова: «мирный план» Зеленского - методичка по разжиганию конфликта

Так она высказалась о заявлении главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что ЕС считает единственным мирным планом по Украине план Зеленского. aif.ru »

2023-5-5 13:25

Захарова назвала «мирный план» Зеленского американской методичкой по разжиганию конфликта

Предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским «мирный план» по урегулированию на Украине — очередная «методичка» США по разжиганию конфликта в Европе nsn.fm »

2023-5-5 12:24

Захарова назвала "мирный план" Зеленского методичкой по разжиганию конфликта в Европе

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что ЕС считает единственным мирным планом по Украине план Владимира Зеленского tass.ru »

2023-5-5 11:44

Утечка данных Пентагона показала причастность Моссада к разжиганию протестов в Израиле

Как следует из данных разведки США, которые были раскрыты в результате утечки из Пентагона, внешняя разведка Израиля поощряла сотрудников агентства и граждан страны к участию в антиправительственных протестах. versia.ru »

2023-4-9 09:17

Антонов: США пытаются оправдать свои действия по разжиганию кризиса на Украине

Власти Соединённых Штатов пытаются оправдать свои действия по разжиганию кризиса на Украине, говоря о преступлениях России против человечности. С таким заявлением выступил посол РФ в США Анатолий Антонов. life.ru »

2023-2-19 06:53

Посол РФ заявил о попытках США оправдать свои действия по разжиганию кризиса на Украине

Речь идет об утверждениях о приписываемых России преступлениях против человечности tass.ru »

2023-2-19 06:49

Лидер протестантов России: сожжение священных книг служит разжиганию межрелигиозной розни

По мнению Сергея Ряховского, такие инциденты становится инструментом политической борьбы tass.ru »

2023-2-3 16:59

В "Хезболлах" считают, что США не отказались от планов по разжиганию в Ливане междоусобицы

В качестве примера Хасан Насрулла привел готовность Ирана предоставить Ливану безвозмездно необходимые стране нефтепродукты tass.ru »

2022-11-11 20:41

Путин заявил о планах Запада по разжиганию конфликтов в СНГ

Западные страны рассматривают сценарии новых конфликтов в СНГ, а существующие являются результатом развала СССР, заявил президент России Владимир Путин по видеосвязи на встрече с главами разведслужб стран СНГ. vz.ru »

2022-9-29 18:19

Сенатор Джабаров: США и НАТО способствуют разжиганию конфликтов по всему миру

США и НАТО способствовали разжиганию вооруженных конфликтов в Грузии и на территории Украины. Своим мнением с редакцией ФАН поделился представитель Совета Федерации РФ Владимир Джабаров. riafan.ru »

2022-8-8 16:51

Азербайджан объявил в розыск двух экс-президентов Армении, причастных к разжиганию национальной розни в Нагорном Карабахе

Верховная прокуратура Азербайджана объявила в розыск двух экс-президентов Армении Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. Об этом сообщило азербайджанское информационное... rosbalt.ru »

2022-2-21 18:38

Молдавия заявила о причастности России к разжиганию конфликта в Приднестровье

Президент Молдавии Майя Санду утверждает, что Россия направляла своих людей в Приднестровье, пытаясь помешать Молдавии обрести независимость. Санду заявила, что «война в Приднестровье была попыткой остановить процесс обретения независимости» Молдавией. vz.ru »

2022-1-22 05:57

Глава Молдавии утверждает, что Россия причастна к разжиганию конфликта в Приднестровье

Майя Санду отметила, что "силы, которые не хотели независимости республики от Советского Союза, пытались остановить этот процесс" tass.ru »

2022-1-21 22:56

Захарова: РФ призывает Кабул не вестись на провокации по разжиганию межэтнической розни

По словам дипломата, Москва отметила успешные контртеррористические действия Кабула, которые привели к ликвидации бывшего главаря афганской ячейки ИГ tass.ru »

2022-1-20 11:41

Бывшая сотрудница Facebook заявила, что соцсеть способствует разжиганию ненависти в Интернете

Бывшая сотрудница компании Facebook Фрэнсис Хауген, которая передала журналистам архив внутренних документов корпорации, заявила, что текущие принципы ее работы способствуют разжиганию ненависти в Интернете. tvzvezda.ru »

2021-10-26 10:15

Секретный план по разжиганию войны: Зачем МИ6 перебросила британский спецназ к границам Ирана

На Даунинг-стрит отрицают любую причастность к переброске элитного подразделения SAS, а российские эксперты не исключают, что дело может закончиться войной. life.ru »

2021-8-4 00:40

Украинские телеканалы оштрафовали за призывы к разжиганию войны

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания 27 мая оштрафовал телеканалы NewsOne, «НАШ» и «112 Украина» за призывы к разжиганию войны и дискриминацию вооруженных сил. Штрафы выписаны за высказывания бывшего премьер-министра Николая Азарова и экс-депутатов. lenta.ru »

2021-5-27 20:08

В Сирии считают, что действия Турции ведут к разжиганию конфликта в Нагорном Карабахе

МИД Сирии призвал Армению и Азербайджан "принять меры к снижению военной эскалации и вести поиск урегулирования разногласий мирными средствами" tass.ru »

2020-10-3 17:06

Александр Цой: «Не хочу, чтобы имя отца служило раздору и разжиганию». Цой-младший — о предстоящих концертах «Кино», дефиците идеализма и ЦРУ

Цой-младший — о предстоящих концертах «Кино», дефиците идеализма и ЦРУ novayagazeta.ru »

2020-1-14 17:16

Соглашения Турции и террористов ПНС Ливии способствуют разжиганию нестабильности — эксперт

Соглашения Турции и ПНС Ливии в военной сфере и по морским зонам могут привести к эскалации конфликта в республике, уверен политолог. riafan.ru »

2019-12-3 15:38

Госдепартамент утверждает о причастности России к разжиганию противоречий в Чили

Москва стремится усугубить раскол, разжечь конфликт и выступать в качестве препятствия во время демократических дебатов, заявил представитель ведомства высокого ранга tass.ru »

2019-11-1 02:58

Экс-депутат раскрыл план Порошенко по разжиганию войны «антиукраинским» законом о языке

Рада приняла закон об исключительности украинского языка. Петр Порошенко назвал это «историческим решением». riafan.ru »

2019-4-25 14:52

На сайте "РИА Новости Украина" публиковались статьи с призывами к сепаратизму и разжиганию этнической вражды – сторона обвинения по делу Вышинского

Прокурор в судебном заседании по делу о госизмене главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского сообщил, что была проведена семантико-лингвистическая экспертиза статей, опубликованных на сайте издания. gordonua.com »

2019-4-5 19:05

Уничтоженные дома и автомобили: в Нидерландах конкурс по разжиганию костров закончился огненным дождем

Популярное в Нидерландах развлечение по разжиганию самого большого костра едва не обернулось трагедией. Инцидент произошел в Гааге. Согласно правилам соревнования, его участники должны построить большие башни из деревянных поддонов, после чего поджечь их. tvzvezda.ru »

2019-1-2 03:51

Генштаб ВСУ: Украина не стремится к разжиганию конфликта

Заместитель начальника Генштаба Вооружённых сил Украины, генерал Родион Тимошенко сделал важное заявление после того, как стало известно о введении Петром Порошенко военного положения в стране. argumenti.ru »

2018-11-26 17:51

Наместник Киево-Печерской Лавры – президенту: Положите конец разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры обратился с открытым письмом к президенту и премьер-министру Украины с просьбой «положить конец разжиганию межнациональной и межконфессионально ... regions.ru »

2017-7-24 17:12

Foreign Policy: власти Украины причастны к разжиганию конфликта в Донбассе

Власти Украины, которые традиционно обвиняют ополчение в обострении конфликта в Донбассе, также предпринимают шаги, способствующие эскалации ситуации. Об этом говорится в материале издания Foreign Policy. tvzvezda.ru »

2017-2-7 07:41

МИД РФ: Польша скатывается к разжиганию национальной ненависти

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление министра обороны Польши Антони Мачеревича о том, что Россия дала толчок событиям Волынской трагедии и что она использовала украинских националистов в событиях 1939–1945 год ... regions.ru »

2016-7-13 09:40

Захарова обвинила Польшу в переходе от бытовой русофобии к разжиганию ненависти

Польша скатывается от бытовой русофобии к разжиганию национальной ненависти, считает представитель минстерства иностранных дел России Мария Захарова. dp.ru »

2016-7-13 09:18

Захарова: Руководство Польши скатывается к разжиганию национальной ненависти

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова обвинила руководство Польши в "разжигании национальной ненависти". Таким образом она прокомментировала заявление главы военного ведомства Польши Антония Мацеревича о виновности России в Волынской трагедии. grani.ru »

2016-7-13 08:25

Захарова: Польша скатывается к разжиганию национальной ненависти

Мария Захарова, комментируя в Facebook высказывания Мачеревича, попросила Варшаву уточнить, озвучил ли министр обороны официальную позицию Польши или свою личную. news.yandex.ru »

2016-7-13 07:37

Мария Захарова: Власти Польши от русофобии переходят к разжиганию национальной ненависти

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заподозрила польские власти в поощрении разжигания национальной ненависти. По её словам, к такому выводу может подтолкнуть молчаливое одобрение Варшавы обвинений министра обороны страны Антони Мачеревич в адрес России. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-13 06:04