Результатов: 95

Украина призналась в разжигании межнациональной розни в России

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. После теракта в Crocus City Hall украинские спецслужбы проводили акции по разжиганию межнациональной розни среди мигрантов в России. Об этом заявил глава Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности (СНБО) Украины Андрей Коваленко в интервью The Times. fedpress.ru »

2024-4-2 19:43

Украина взяла ответственность за разжигание межнациональной розни в России после теракта в "Крокусе"

Украинские спецслужбы действительно проводили акции по разжиганию межнациональной розни в России после теракта в "Крокус сити холле". В этом признался глава Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины Андрей Коваленко в интервью The Times. life.ru »

2024-4-2 18:51

Депутат Семигин упрекнул «ура-патриотов» в разжигании межнациональной розни

Каждый пользователь Интернета должен взвешивать то, что он говорит, ответственность этих людей сейчас будет повышена, отметил в эфире НСН Геннадий Семигин. nsn.fm »

2024-4-1 11:49

В Челябинской области заявили, что конфликт в местной школе не имеет межнациональной почвы

По словам первого заместителя губернатора региона Ирины Гехт, в инциденте стала очевидна роль одной из матерей, которая нагнетает ситуацию tass.ru »

2024-2-17 08:55

Башкирскому активисту дали четыре года колонии за разжигание межнациональной розни

Активиста Фаиля Алчинова (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), участвовавшего в акциях за сохранение шихана Куштау и против геологоразведочных работ на горном хребте Ирандык, приговорили к четырем годам заключения по делу о разжигании межнациональной розни nsn.fm »

2024-1-17 12:37

Маргарита Симоньян обвинила подписчицу в разжигании межнациональной розни из-за поддельной обуви

КРАСНОДАР, 1 декабря, ФедералПресс. Уроженка Кубани, журналист Маргарита Симоньян сообщила, что отказалась от американских брендов обуви из-за патриотических взглядов и сейчас носит поддельные туфли Gucci. fedpress.ru »

2023-12-1 15:23

Макгрегора заподозрили в разжигании межнациональной розни

Полиция Ирландии проведет проверку в отношении бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора по подозрению в разжигании межнациональной розни. Спортсмен заявил, что не одобряет беспорядки в Дублине, и призвал к переменам в стране, подвергнув критике деятельность правительства Ирландии. lenta.ru »

2023-11-27 11:52

Член СПЧ Брод: Провокации на межнациональной почве в период выборов должны встречать решительный отпор

Возможные провокации и информационные атаки на межнациональный мир в России в период избирательных кампаний 2024 года должны получать решительный отпор со стороны органов государственной власти и институтов гражданского общества, заявил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. vz.ru »

2023-11-8 19:02

В СПЧ заявили, что провокациям на межнациональной почве во время выборов нужно давать жёсткий отпор

В период избирательных кампаний 2024 года в России органы госвласти и институты гражданского общества должны давать отпор возможным провокациям и информационным атакам на межнациональный мир. Об этом заявил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. life.ru »

2023-11-8 14:14

Александр Брод: «Провокации на межнациональной почве в период выборов должны встречать решительный отпор»

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол, посвященный роли гражданского общества в противодействии провокациям на национальной почве. Член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод представил на заседании специальный доклад Московского бюро по правам человека по обсуждаемой теме. fedpress.ru »

2023-11-8 13:18

Глава Карачаево-Черкесии заявил о недопустимости разжигания межнациональной розни

На фоне израильского-палестинского конфликта есть те, кто, используя приемы распространения фейковой информации, пытаются раскачать ситуацию, спровоцировать межнациональные конфликты, заявил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. vz.ru »

2023-10-29 16:12

Украину и Запад уличили в попытке разогреть в России конфликт на межнациональной почве

После неудач на фронте Украина и Запад пытаются подорвать единство в российском обществе, разыгрывая тему религиозных и межнациональных конфликтов, считают российские эксперты. Накануне в Москве группа верующих устроила шествие от Московской исторической мечети. vz.ru »

2023-7-22 17:51

Baza сообщила о массовой межнациональной драке в России

Телеграм-канал Baza сообщил, что в Северной Осетии в ночь на среду произошла массовая драка и перестрелка между уроженцами Ингушетии и Осетии incident.mk.ru »

2023-4-26 11:54

Матвиенко заявила об отсутствии тенденций к расшатыванию межнациональной обстановки в РФ

Россия борется "не с украинским народом, а с киевским режимом, превратившим территорию своей страны в военный плацдарм НАТО", напомнила председатель Совета Федерации tass.ru »

2023-2-2 07:12

В ФАДН считают, что СВО поможет РФ избавиться от проблем на межнациональной почве

Западные страны усиливают давление на этнические и религиозные общины в России для продвижения сепаратистских идей, заявил руководитель агентства Игорь Баринов tass.ru »

2022-9-9 07:40

Парламент Гагаузии обвинил Кишинев в разжигании межнациональной розни

Кроме того, в парламенте призвали "все политические силы, а также государственных и общественных деятелей Республики Молдова руководствоваться в своей деятельности прежде всего интересами строительства и укрепления независимого молдавского государства" tass.ru »

2022-9-8 19:44

Американца Мурекези в ДНР обвинили в разжигании межнациональной розни

Американец Суеди Мурекези был обвинен в разжигании межнациональной розни. Обвинение поступило со стороны следователей Донецкой Народной Республики. В соответствии с версией следствия, гражданин Соединенных Штатов принимал участие антироссийских и проукраинских митингах на территории Херсона в феврале-марте 2022 года. tvzvezda.ru »

2022-8-6 01:28

Гражданина США обвинили в разжигании межнациональной розни в ДНР

Гражданину США Суеди Мурекези следователями Донецкой Народной Республики (ДНР) предъявлено обвинение в разжигании межнациональной розни, сообщил его адвокат Сергей Литвишко social.mk.ru »

2022-8-6 01:24

Программа подготовки кадров по межнациональной политике из числа КМНС стартует в 2022 году

Участников программы будут учить основам межнациональной политики, механизмам их реализации tass.ru »

2021-12-9 18:10

Студенты из России и Китая создадут мультсериал о межнациональной дружбе

В Донском государственном техническом университете рассчитывают на дальнейшее сотрудничество с китайскими студентами на Фестивале анимации и геймдизайна "Магика" tass.ru »

2021-9-30 17:57

В Подмосковье возбуждено дело об избиении подростка на почве межнациональной розни

25 июля 2019 года в селе Софьино несовершеннолетний избил знакомого из-за надписи на футболке tass.ru »

2021-8-25 18:42

Лавров обвинил Зеленского в разжигании межнациональной розни из-за высказываний о русских

Россия расценивает заявления президента Украины Владимира Зеленского о русскоязычных жителях страны как разжигание межнациональной розни nsn.fm »

2021-8-23 08:29

Лавров назвал заявления украинских политиков про русских разжиганием межнациональной розни

Россия расценивает заявления украинских политиков как разжигание межнациональной розни, в том числе слова украинского лидера Владимира Зеленского, который... rosbalt.ru »

2021-8-23 07:48

Лавров сообщил о разжигании межнациональной розни Зеленским

Россия расценивает заявления украинского лидера Владимира Зеленского в отношении русских в качестве разжигания межнациональной розни. riafan.ru »

2021-8-23 07:22

Вести с Алексеем Казаковым. Стендапер Идрак Мирзализаде арестован за разжигание межнациональной вражды

Административный арест на десять суток – такое наказание Таганский суд Москвы назначил стендап-комику Идраку Мирзализаде, который привлечен к ответственности по статье о разжигании межнациональной вражды и унижении человеческого достоинства. vesti.ru »

2021-8-10 23:07

Популярный комик не признал вину по делу о возбуждении межнациональной вражды

Популярный стендап-комик Идрак Мирзализаде не признал вину в суде по делу о возбуждении межнациональной вражды, но раскаялся в содеянном. Артист объяснил, что его высказывание про русских носило антиксенофобский характер, а само выступление было сугубо юмористическим. lenta.ru »

2021-8-9 13:24

Песков не увидел межнациональной подоплёки в драке мигрантов в Москве

Кремль не видит на сегодня каких-либо серьёзных межнациональных проблем в России за исключением отдельных бытовых конфликтов nsn.fm »

2021-7-14 13:46

Самсон Шоладеми, Поле межнациональной битвы — Москва

Cейчас начнутся большие разборки после вчерашних беспорядков. Будут задействованы в том числе и неофициальные контакты, диаспоры показательно могут нагнуть. Пока не утихнет все до следующего раза... echo.msk.ru »

2021-7-13 10:20

Коренные народы Севера оказались на грани межнациональной розни из-за рыбы

Минсельхоз и Росрыболовсвство ограничили право на ловлю рыбы у коренных малочисленных народов Магаданской области. Теперь традиционным промыслом могут заниматься только пять национальностей, хотя на самом деле в регионе их 15. lenta.ru »

2021-5-19 13:21

Суд приговорил к 3 годам колонии мужчину за призывы к межнациональной розни через интернет

Он размещал в сети видеоролики с призывами к насилию в отношении людей другой национальности, сообщили в суде tass.ru »

2020-12-23 16:28

Путин заявил о сложной межнациональной ситуации в ряде стран

Межнациональная ситуация в ряде стран сложная, действия провокаторов приводят к трагедиям. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с представителями религиозных объединений. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-4 15:23

Лукашенко призвал жителей республики не допускать межнациональной розни

Белорусский лидер посоветовал священнослужителям остепениться, заниматься своим делом и не идти «на поводу у отщепенцев». argumenti.ru »

2020-8-22 16:59

В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в возбуждении межнациональной вражды

По версии следствия, он разместил в интернете ролик, на котором он вместе с соучастниками избил двух человек tass.ru »

2020-8-6 16:23

Правоохранители запросили арест участников межнациональной драки в Москве

Полиция ходатайствует об аресте трех участников межнациональной массовой драки в Москве, сообщили в пресс-службе Кузьминского суда столицы. «В суд поступили ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гамидова, Валиева и Завидова, подозреваемых по ч. vz.ru »

2020-7-25 15:42

Вбросами о голодных мигрантах «Радио Свобода» создает почву для межнациональной вражды

«Радио Свобода» рассказало о бедственном положении работников-мигрантов, оставшихся в Москве без средств к существованию. riafan.ru »

2020-5-3 16:04

Володина обвинили в разжигании межнациональной вражды на Украине

Заявление председателя Госдумы России Вячеслава Володина о возможной потере Киевом контроля над несколькими областями из-за притеснения нацменьшинств преследует цель разжечь межнациональную вражду на Украине. lenta.ru »

2019-12-2 01:52

Правозащитники сообщили о массовой межнациональной драке между осужденными в ярославской колонии

Адвокат правозащитного фонда «Общественный вердикт» Ирина Бирюкова написала в своем Telegram-канале, что 25 сентября в ИК-1 произошла массовая драка. По ее да… 7x7-journal.ru »

2019-9-27 13:31

Полиция призвала не использовать драку в Чемодановке для разжигания межнациональной вражды

В центре по противодействию экстремизму регионального управления МВД отметили, что межнациональная ситуация в регионе остается напряженной tass.ru »

2019-6-21 00:11